Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#921
Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна
  • Гость
  • 16 сообщений

Фигня все это.. и сплошная химия. Сначала не чувствуется, а потом боком вылезет.
Во-первых молоко и с его полезными свойствами после этой ультрапастеризации умирают. А во-вторых не может быть у нормального молока срок хранения пол года.

А у Вас выбор есть??? :confused:
  • 0

#922
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


не люблю я магазинное,но как вариант шиновское или зорькин луг

Зорькин луг - это не молоко

Это и молоко тоже, агропродукт выпускает, народ травится. пример здесь
  • 0

#923
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
подсела на ДВД в пластиковых бутылках. :rolleyes: раньше к молоку была спокойна, а сейчас прям полюбила... )
и когда не нахожу в магазине ... прям депр..... не знаю что брать :lol:
  • 0

#924
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

подсела на ДВД в пластиковых бутылках. :rolleyes: раньше к молоку была спокойна, а сейчас прям полюбила... )
и когда не нахожу в магазине ... прям депр..... не знаю что брать :lol:

вот тоже все время брала ДВД отборное, а в последний раз, добавив в чай, мне показался привкус пластика и че то теперь боюсь брать, мож бутылка такая поппалась, ни у кого такого не было?
  • 0

#925
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мне кстати очень понравились магнитики с молоком Мое. Чтобы ими завладеть надо искать упаковку с 3,2 %. Почему так сделали?
  • 0

#926
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Фигня все это.. и сплошная химия. Сначала не чувствуется, а потом боком вылезет.
Во-первых молоко и с его полезными свойствами после этой ультрапастеризации умирают. А во-вторых не может быть у нормального молока срок хранения пол года.

А у Вас выбор есть??? :confused:

Выбор есть всегда, вот только проверенных фермеров, продающих настоящее деревенское молоко не всегда можно найти...
  • 0

#927
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Мне кстати очень понравились магнитики с молоком Мое. Чтобы ими завладеть надо искать упаковку с 3,2 %. Почему так сделали?


потому что им просто надо продвинуть на рынке именно этот товар...
потом и на 6% что-нибудь придумают, игрушку для детей какую-нибудь )))
  • 0

#928
Сладенка

Сладенка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а мне нравится (просто пить) молоко Родина 3,2%.я с астаны, в керуене продается, вкусное такое, прям как натуральное.
а для чая по моему самое лучшее - одари 6%
  • 0

#929
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А кто производитель этого молока? У них только этот процент жирности или есть еще?

А мне нравится делать коктейли молочные, да и вообще, только у меня блендер сломался (((
  • 0

#930
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Мне кстати очень понравились магнитики с молоком Мое. Чтобы ими завладеть надо искать упаковку с 3,2 %. Почему так сделали?


потому что им просто надо продвинуть на рынке именно этот товар...
потом и на 6% что-нибудь придумают, игрушку для детей какую-нибудь )))

Представляю себе. Огромная кукла сидит на молоке =)))
  • 0

#931
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



не люблю я магазинное,но как вариант шиновское или зорькин луг

Зорькин луг - это не молоко

Это и молоко тоже, агропродукт выпускает, народ травится. пример здесь

Я не понимаю - люди читать не умеют? Уж сколько талдычат - читайте состав продуктов чтобы не нарваться на плохое качество! Да еще и эту фигню детям дать. Не помню точный состав, но там сухое молоко и сливочное масло. Явно что сливочное масло не высшего качества, а какой-нить спред. У фудмастера, между прочим, состав такой же.
Агропродукт и фудмастер - фуфло.
  • 0

#932
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Без молока нельзя обходиться людям, занимающимся тяжелым физическим трудом (например, спортсменам), ведь молоко – хороший источник рибофлавина.
Еще в молоке много углеводов, т.е. так называемого «мышечного топлива», и белков, просто необходимых для поддержания мышц в отличной форме. Пол-литра молока удовлетворяют суточную потребность в белке как минимум на 20%.

Молоко помогает снизить высокое кровяное давление и снижает риск возникновения некоторых видов рака. Кисломолочные продукты нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта, что положительно влияет на иммунную систему человека. При отравлении кислотами, щелочами, тяжелыми металлами, алкоголем или недоброкачественной пищей можно предотвратить печальные последствия, если выпить литр-полтора цельного теплого молока. Стакан теплого молока на ночь действует как мягкое снотворное.
  • 0

#933
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Наверно очень глупый вопрос...но всё таки..как образуются сливки? Что это вообще такое. Сильно ли отличаются сливки в магазине от домашних?
  • 0

#934
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
обычно жители деревни берут такой агрегат как сепаратор, и сепарируют молоко, отсюда вам и сливки, и сметанка домашняя, и обрат, которым поят телят, и из которого делают домашний сыр )))
кстати вкусняшка такая ))
  • 0

#935
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

подсела на ДВД в пластиковых бутылках. :rolleyes: раньше к молоку была спокойна, а сейчас прям полюбила... )
и когда не нахожу в магазине ... прям депр..... не знаю что брать :lol:


бери тетрапак )) только внимательно читай что внутри ))) вдруг там не совсем молоко или вообще совсем не молоко)))
  • 0

#936
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Фигня все это.. и сплошная химия. Сначала не чувствуется, а потом боком вылезет.
Во-первых молоко и с его полезными свойствами после этой ультрапастеризации умирают. А во-вторых не может быть у нормального молока срок хранения пол года.


В том то все и дело Наташ, что тут весь прикол в том, что вредные микроорганизмы умирают от краткосрочного, но высокого по температуре воздействия. 150 градусов это вам не шутки. А так как вся эта процедура происходит без участия человека, т.е. руками туда никто не лазит )))

а в тетрапаке там своя технология, это же не просто картонка, над ней трудились лучшие умы человечества чтобы создать ее )))

а то молоко которое храниться максимум месяц, оно просто обрабатывается по другим технологиям вот и все ))
  • 0

#937
Tairi

Tairi
  • Гость
  • 6 сообщений
Люблю молоко. Из представленного на рынке ассортимента, в основном покупаю молоко "Адал" и "Айналайын".
  • 0

#938
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кстати, чтобы молоко переваривалось легче, его лучше пить натощак, небольшими глотками, подольше задерживая во рту для улучшения усвоения. Молоко хорошо сочетается со сладкими фруктами, ягодами, орехами. Для желудочно-кишечного тракта очень полезны молочные муссы, пудинги, ягоды и фрукты со взбитыми сливками. По мнению диетологов, молоком не стоит запивать сладкие сдобные булки. В кишечнике в этом случае начинается процесс брожения, вызывающий метеоризм и боли в животе.
  • 0

#939
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
дааа....я люблю делать молочные коктейли с клубникой...
главное молоко не сильно жирное взять... методом проб и ошибок остановилась на 3,2.
И еще блендер нужен нормальный ))) сейчас лето, жара, главное чтобы лед всегда был в холодильнике.
  • 0

#940
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

дааа....я люблю делать молочные коктейли с клубникой...
главное молоко не сильно жирное взять... методом проб и ошибок остановилась на 3,2.
И еще блендер нужен нормальный ))) сейчас лето, жара, главное чтобы лед всегда был в холодильнике.

Мне как то брат смешал молоко с дыней...мне так было плохо))))вообще круто молоко идет с сухими завтраками, с мюслями. Мюсли без молока не мюсли...Кстати, как уже наверно писали, молоко нельзя кипятить дома, так как все полезные вещества в нём умирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.