Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#901
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений
а лучше найти порядочного частника и брать домашнее молочко будь то коровье, будь то козье, зато натуральное, вы попробуйте тетропакет оставьте открытый на неделю в холодильнике, а то и 2-3 оно не прокиснит, разве это натуральный продукт?
  • 0

#902
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

на днях решила купить молоко домик в деревне,которое продается в бутылках пластиковых.. мне понравилось :rotate:

+1 и только 2,5 %. пока единственное где гост нашел и срок хранения маленький
  • 0

#903
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А мы покупаем "Свежее" молоко! 6% за 175 тг, в магазине дворовом, больше нигде не видела такое молоко в супермаркетах
  • 0

#904
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мне кажется, все таки ДВД и Мое-счс лучшее.

Моё очень и очень хорошее молоко. Домик в деревне не покупала. Только масло их брала.
  • 0

#905
TashaG

TashaG
  • Гость
  • 13 сообщений
"Одари" думаю что на данный момент самое достойное на рынке
  • 0

#906
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

"Одари" думаю что на данный момент самое достойное на рынке

А чего оно достойно? Недавно дядю с днем рождения поздравляла и спросила про молоко Мое, он в Кустанае, говорит, что это молоко там пьют все, оно натуральное, только обезжиренное, не из порошка, мне тоже сказал его пить, пастбища у них там хорошие, так что коровы точно не больны,и кипятить у меня нет времени, а тут нет необходимости. Так что я советую его попробовать и прочитать состав, думаю, что не допустят такого, чтоб не писали в составе то, что есть на самом деле, только если подпольное, но оно и в цене наверно заметно будет.
  • 0

#907
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений
Нравится "Мое" но вот слово " :faceoff: ультрапастеризованное"
  • 0

#908
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
"Мое" и "Коровье"- (ФудМастер) :smoke:
  • 0

#909
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кстати недавно ходила к тетке, хотела к чаю что-нибудь купить, увидела на МОЕм карту игровую (не видяху на 2гига))) детскую и магнитик в виде коровы.
Племяш был в восторге, там оказывается игра какая-то надо эти магнитики собирать ))) у них и так уже весь холодильник всякой всячиной обклеен, места живого не осталось, скоро как в анекдоте, придется новый покупать под магнитики)))
  • 0

#910
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений
а правда что взрослым людям много молока пить нельзя или это все ерунда? сама молоко люблю)
  • 0

#911
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


на днях решила купить молоко домик в деревне,которое продается в бутылках пластиковых.. мне понравилось :rotate:

+1 и только 2,5 %. пока единственное где гост нашел и срок хранения маленький

Согласна, что ДВД в пластиковых бутылках единственное, которое можно назвать молоком. Перепробовали почти все, что представлено на рынке и остановились на нем
  • 0

#912
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня вся семья на "Моём" сидит :faceoff: По мне самое нормальное
  • 0

#913
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Адал и молоко всех видов, и кефир.
  • 0

#914
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В первый раз вижу подобную акцию, которую проводит молоко Мое. На молоке к упаковке крепится игровое поле с изображением фермы. Она на магнитах и ее надо крепить к холодильнику. Также, к упаковке прикреплен магнитик в виде коровы или теленка. Говорят что будут и другие виды магнитиков. Так интересно!
  • 0

#915
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
только Простоквашино! и никакие заманухи типа магнитиков меня не соблазнят! :dont:
  • 0

#916
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Простоквашино для меня не айс конечно )))) но вот на такие вот завлекалочки меня тоже не купишь ))
  • 0

#917
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



на днях решила купить молоко домик в деревне,которое продается в бутылках пластиковых.. мне понравилось :rotate:

+1 и только 2,5 %. пока единственное где гост нашел и срок хранения маленький

Согласна, что ДВД в пластиковых бутылках единственное, которое можно назвать молоком. Перепробовали почти все, что представлено на рынке и остановились на нем

Ну не знаю.... Срок годности у этого молока небольшой только потому что тара пластиковая, такие бутылки обходятся производителям дешевле любых тетрапакетов и долго молоко в пластике хранится не может. К тому же я в целом разочаровалась в ДВД, такое ощущение что ДВД - это бренд и очень многие молочные заводы работают по франчайзингу под брендом ДВД. Оно реально все очень разное -каждый раз Молоко ДВД как новое молоко - то вкусное, то вообще никакое. Бишкекское в 1,5 л. пакетах - нормальное, а в литровых полное г.. Да и в пластике в этом попадается партия вонючего молока, а попадается вкусное.
А хочется стабильности, чтобы каждый раз как я беру молоко, я была уверена в производителе. Знаю что у Адала и Мое свои коровы, а не скупают маститное молоко за копейки.

По моему тесту:
Шиновское - вонючее и занимает последнее место, отдает каким-то привкусом вымени
Веселый молочник и ДВД - кефир получился на 4, так се. А если учесть цену, оценка не более 3-ки.
Мое и Адал - лидеры - кефирчик как сметанка, гриб хорошо растет. Остановлюсь на этих двух марках.
  • 0

#918
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А я поддержу Простоквашино -из всех ультрапастеризованных самое путевое, потом Адаловское
  • 0

#919
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а правда что взрослым людям много молока пить нельзя или это все ерунда? сама молоко люблю)

«Пить молоко взрослым не нужно - оно усваивается только ребенком», - это мнение, так распространенное в народе, но это миф. И даже объяснить, откуда оно пошло, отечественные специалисты по питанию сейчас затрудняются».

«Это абсурд», - говорит Гурвич. - «Не стоит повторять всякую чепуху. Взрослый человек прекрасно усваивает молоко, если только у него нет недостатка фермента лактазы. Но даже в этом случае он может прекрасно усваивать, например, кефир. А насчет того, что одни народы переваривают молоко лучше, а другие (например, индейские племена) - хуже или же вообще не усваивают, на самом деле никто серьезных исследований не проводил».
Вредным молоко быть никак не может. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин - драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек. А ведь это люди, заслужившие мировой авторитет. Хотя, говоря так о молоке, они имели в виду, конечно, не современное порошковое, которое может храниться месяцами, а парное, из-под козочки или коровки…
  • 0

#920
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Фигня все это.. и сплошная химия. Сначала не чувствуется, а потом боком вылезет.
Во-первых молоко и с его полезными свойствами после этой ультрапастеризации умирают. А во-вторых не может быть у нормального молока срок хранения пол года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.