Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Резина FEDERALкто юзал, поделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#401
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Интересует резина 205\60\15 лето чонибудь подешевле с переобувкой можно в ЛС!
  • 0

#402
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Купил 8 мая в центре что ниже кольца на Саина Federal. После переобувки колесо стало "хлопать" на скорости ~60 км. Метки (точки на шине) по моему тоже не совместили как надо. Красная должна ставиться на метку L на диске. Насколько я помню - монтажник вообще не метки не смотрел. Хотя может и ошибаюсь. Сегодня, завтра поеду. Пусть перебалансируют. Что то стало с балансировкой у вас неладно.
  • 0

#403
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Интересует 205/60/16, можно цену и фото, если можно
  • 0

#404
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Купил 8 мая в центре что ниже кольца на Саина Federal. После переобувки колесо стало "хлопать" на скорости ~60 км. Метки (точки на шине) по моему тоже не совместили как надо. Красная должна ставиться на метку L на диске. Насколько я помню - монтажник вообще не метки не смотрел. Хотя может и ошибаюсь. Сегодня, завтра поеду. Пусть перебалансируют. Что то стало с балансировкой у вас неладно.


Совмешщение каких либо меток - одна из "легенд", блуждающих в интернете, не подтвержденная и неповерженная никем.

Есть производители, у которых вообще нет никаких меток.

Проблема с баллансировкой будет решена в том виде, который вас устроит и, естесвенно, без каких либо дополнителтьных затрат с Вашей стороны.





Интересует резина 205\60\15 лето чонибудь подешевле с переобувкой можно в ЛС!


FEDERAL 205/60R15 91V SS-535 9 444т
FEDERAL 205/60R15 91H FORMOZA FD1 10 000т

при покупке комплекта - скидка 10%

тел. для резерва - 278-89-05



Интересует 205/60/16, можно цену и фото, если можно


FEDERAL 205/60R16 92H SS-657 9 667т
FEDERAL 205/60R16 92V FORMOZA FD1 12 500т
NOKIAN 205/60 R 16 92H NRHi лето 21 111т
NOKIAN 205/60 R 16 92H NOKIAN HAKKA H 20 278т
NOKIAN 205/60 R 16 92V NRVi 22 222т
NOKIAN 205/60 R 16 92V NOKIAN HAKKA V 24 444т
NOKIAN 205/60 R 16 92H NOKIAN WR 25 556т
MICHELIN 205/60 R 16 92V PILOT PRIMACY G1 30 278т

при покупке комплекта - скидка 10%

тел. для резерва - 278-89-05
  • 0

#405
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Купил 8 мая в центре что ниже кольца на Саина Federal. После переобувки колесо стало "хлопать" на скорости ~60 км. Метки (точки на шине) по моему тоже не совместили как надо. Красная должна ставиться на метку L на диске. Насколько я помню - монтажник вообще не метки не смотрел. Хотя может и ошибаюсь. Сегодня, завтра поеду. Пусть перебалансируют. Что то стало с балансировкой у вас неладно.


Совмешщение каких либо меток - одна из "легенд", блуждающих в интернете, не подтвержденная и неповерженная никем.

Есть производители, у которых вообще нет никаких меток.

Проблема с баллансировкой будет решена в том виде, который вас устроит и, естесвенно, без каких либо дополнителтьных затрат с Вашей стороны.

Спасибо. А можно тогда узнать у вас, как у знатока. Для чего эти метки существуют? Причем их позиции на шине всегда выдержаны по отношенияю друг к другу.
  • 0

#406
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

FEDERAL 205/60R16 92H SS-657 9 667т
FEDERAL 205/60R16 92V FORMOZA FD1 12 500т

при покупке комплекта - скидка 10%

тел. для резерва - 278-89-05

это летняя или как? в чем отличия?
  • 0

#407
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


FEDERAL 205/60R16 92H SS-657 9 667т
FEDERAL 205/60R16 92V FORMOZA FD1 12 500т

при покупке комплекта - скидка 10%

тел. для резерва - 278-89-05

это летняя или как? в чем отличия?


да, вся летняя, рисунки в начале темы, на первых страницах.
  • 0

#408
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Купил 8 мая в центре что ниже кольца на Саина Federal. После переобувки колесо стало "хлопать" на скорости ~60 км. Метки (точки на шине) по моему тоже не совместили как надо. Красная должна ставиться на метку L на диске. Насколько я помню - монтажник вообще не метки не смотрел. Хотя может и ошибаюсь. Сегодня, завтра поеду. Пусть перебалансируют. Что то стало с балансировкой у вас неладно.


Совмешщение каких либо меток - одна из "легенд", блуждающих в интернете, не подтвержденная и неповерженная никем.

Есть производители, у которых вообще нет никаких меток.

Проблема с баллансировкой будет решена в том виде, который вас устроит и, естесвенно, без каких либо дополнителтьных затрат с Вашей стороны.

Спасибо. А можно тогда узнать у вас, как у знатока. Для чего эти метки существуют? Причем их позиции на шине всегда выдержаны по отношенияю друг к другу.


Меток и маркировок, имеющихся на шинах довольно много и у каждого производителя они отличаются. т.е. нет единых, промышленных стандартов либо они настолько "неразглашаемы", что о них не считают нужным доводить конечного потребителя.

Маркировки и метки нужны для организацции логистики и учета, монтажа на первичной комплектации, возможно для функционирования оборудования на конвейерах и т.д.
  • 0

#409
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений
215/60R16???
winter? summer?
  • 0

#410
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений




Купил 8 мая в центре что ниже кольца на Саина Federal. После переобувки колесо стало "хлопать" на скорости ~60 км. Метки (точки на шине) по моему тоже не совместили как надо. Красная должна ставиться на метку L на диске. Насколько я помню - монтажник вообще не метки не смотрел. Хотя может и ошибаюсь. Сегодня, завтра поеду. Пусть перебалансируют. Что то стало с балансировкой у вас неладно.


Совмешщение каких либо меток - одна из "легенд", блуждающих в интернете, не подтвержденная и неповерженная никем.

Есть производители, у которых вообще нет никаких меток.

Проблема с баллансировкой будет решена в том виде, который вас устроит и, естесвенно, без каких либо дополнителтьных затрат с Вашей стороны.

Спасибо. А можно тогда узнать у вас, как у знатока. Для чего эти метки существуют? Причем их позиции на шине всегда выдержаны по отношенияю друг к другу.


Меток и маркировок, имеющихся на шинах довольно много и у каждого производителя они отличаются. т.е. нет единых, промышленных стандартов либо они настолько "неразглашаемы", что о них не считают нужным доводить конечного потребителя.

Маркировки и метки нужны для организацции логистики и учета, монтажа на первичной комплектации, возможно для функционирования оборудования на конвейерах и т.д.

Я о красных желтых и белых точках. поскольку их расположение у производителей всегда одинаково, это наводит на мысли. Выдержка:

Красная. Совмещается с меткой ?L? на диске при монтаже. Белая. На 180 от метки ?L?. Желтая. Совмещается с соском. Используется при отсутствии метки ?L? ( например на стальных дисках ). Как правило, на шине две точки: красная/желтая или белая/желтая.


  • 0

#411
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вот то, о чем Вы пишите, откуда эта информация?

Я оперирую инструкциями по монтажу, созданными для организации работы профессиональных шинных центров, там ничего подобного нет и, следовательно, либо они (Мишлен) об этом не знают, что маловероятно, либо расположение меток и их цвет не столь важно, чтоб заострять на этом внимание.

Я сам склоняюсь к последней версии.
  • 0

#412
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вот то, о чем Вы пишите, откуда эта информация?

Я оперирую инструкциями по монтажу, созданными для организации работы профессиональных шинных центров, там ничего подобного нет и, следовательно, либо они (Мишлен) об этом не знают, что маловероятно, либо расположение меток и их цвет не столь важно, чтоб заострять на этом внимание.

Я сам склоняюсь к последней версии.

Это статья где то в инете была. Я просто выдержки записал. С другой стороны - если все их ставят - зачем то же это нужно ? Насчет меток - мне приходит в голову аналогия с телевизором. К примеру в инструкции к советским телевизорам (не беру западные, у них бардаки из за судов. Типа надпись на зеркале заднего вида "то что вы видите здесь находиться не спереди, а сзади автомобиля") не было указания, что его нужно воткнуть в розетку. Попросту потому, что это фактор "по умолчанию". Быть может с метками та же история.
Поймите меня правильно. Я не "прикапываюсь". Я понять хочу. :spy: Если уж _все_ изготовители их ставят - то не для красоты скорее всего.
  • 0

#413
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

215/60R16???
winter? summer?


На зимнюю действуют цены прошлого года - скидка 15%, тел. для справок 278-89-05

Лето:

FEDERAL 215/60R16 95H SS-657 лето 10 278т
FEDERAL 215/60R16 95V FORMOZA FD1 лето 13 056т
NOKIAN 215/60 R 16 99V NRVi XL лето 22 222т
NOKIAN 215/60 R 16 99H NOKIAN WR XL All weather + 22 222т
MICHELIN 215/60 R 16 95V PILOT PRIMACY TL 26 667т
MICHELIN 215/60 R 16 4X4 SYNCHRONE 95H 28 889т
NOKIAN 215/60 R 16 95W NOKIAN Z лето 31 667т
MICHELIN 215/60 R 16 99H PRIMACY HP EXTRA LOAD лето 31 667т

при покупке комплекта - скидка 10% и установка ( кроме шин марки Федерал)
  • 0

#414
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вот то, о чем Вы пишите, откуда эта информация?

Я оперирую инструкциями по монтажу, созданными для организации работы профессиональных шинных центров, там ничего подобного нет и, следовательно, либо они (Мишлен) об этом не знают, что маловероятно, либо расположение меток и их цвет не столь важно, чтоб заострять на этом внимание.

Я сам склоняюсь к последней версии.

Это статья где то в инете была. Я просто выдержки записал. С другой стороны - если все их ставят - зачем то же это нужно ? Насчет меток - мне приходит в голову аналогия с телевизором. К примеру в инструкции к советским телевизорам (не беру западные, у них бардаки из за судов. Типа надпись на зеркале заднего вида "то что вы видите здесь находиться не спереди, а сзади автомобиля") не было указания, что его нужно воткнуть в розетку. Попросту потому, что это фактор "по умолчанию". Быть может с метками та же история.
Поймите меня правильно. Я не "прикапываюсь". Я понять хочу. :spy: Если уж _все_ изготовители их ставят - то не для красоты скорее всего.


Их ставят не все изготовители, например на шинах группы Мишлен (Michelin, BF Goodrich, Kleber) их нет, так же их нет на шинах марки Нокиан.
Мы задавали вопросы техническим консультантам и Мишлен и Нокиан, и те и другие сообщиле нам то, что я писал Вам выше, больше, к сожалению, ничего добавить по этому поводу не могу.

Насчет фактора "по умолчанию" - инструкции по организации деятельности довольно подробны, если бы это имело значение, то они бы это в них сообщили.
  • 0

#415
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет!
можно пожалуйста информацию по наличию и цене:
зимнюю шипованную резину
215/55/16.
Спасибо!
  • 0

#416
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Продам зимнию резину Federal Gymalaya WS1
225/55 R16
почти новая, прошла 2 тыс. км. усики на месте, ни одного прокола.
60000 KZT или 500 у.е. торгуемо.
  • 0

#417
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет!
можно пожалуйста информацию по наличию и цене:
зимнюю шипованную резину
215/55/16.
Спасибо!


KLEBER 071169 215/55 R16 97Q KAPNOR 5 XL шипованная 30 000т
NOKIAN TS42085 215/55 R 16 97T HKPL 4 XL STUDDED шипованная 34 444т
MICHELIN 298784 215/55 R16 97Q X-ICE NORTH XL 35 278т
NOKIAN TS43220 215/55 R 16 93T HKPL 2 STUDDED шипованная 30 000т
NOKIAN TS43180 215/55 R 16 97T NOKIAN HKPL 5 XL STUDDED 43 889т

сезонная скидка = 15%

наличие и можно узнать по тел. 291-75-00
  • 0

#418
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Продам зимнию резину Federal Gymalaya WS1
225/55 R16
почти новая, прошла 2 тыс. км. усики на месте, ни одного прокола.
60000 KZT или 500 у.е. торгуемо.


Как себя показала за эти 2 000км?
  • 0

#419
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Как себя показала за эти 2 000км?

Нормально, даже по льду ездить можно. Сбалансировалась легко, очень тихая оказалась, если только камень не застранет :p
  • 0

#420
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Новое поступление шин для автоспорта и "на каждый день"



Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.