Перейти к содержимому

Фотография

А депозиты все привлекательнее и привлекательнее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А как считаются проценты на "Свободе"? Ежемесячно от какой суммы? Учитывая возможность довложений и снятий - это важно.

См. соседний пост: раз капитализация - ежемесячная, значит, проценты считаются ежемесячно от текущей суммы вклада и вознаграждения.

Вот я чего и спрашиваю. Было у меня 100000. Я снял 30000, потом довложил 70000. В конце месяца у меня процент считают от 140000? или от 70000? или со 100000? То есть отсечка по какой сумме произойдет? Если я буду, например, 28 чмсла класть миллион, а первого, после начисления процентов снимать, и весь месяц у меня будет на счету только минимально допустимая сумма, а потом опять принесу миллион к 28 числу. С чего у меня посчитаются проценты?
  • 0

#22
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот я чего и спрашиваю.
...
С чего у меня посчитаются проценты?

Стоп! Меня, кажется, принимают за кого-то другого... :laugh:

С подобными вопросами, пожалуйста, обращайтесь в наши отделения или в Колл-центр по тел. 585-444 (единый номер для Алматы и Астаны), 50-77-11 (Алматы) - справочная информация по продуктам и услугам банка, в частности, депозитам, оказываемым физическим лицам
  • 0

#23
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вот я чего и спрашиваю.
...
С чего у меня посчитаются проценты?

Стоп! Меня, кажется, принимают за кого-то другого... :laugh:

С подобными вопросами, пожалуйста, обращайтесь в наши отделения или в Колл-центр по тел. 585-444 (единый номер для Алматы и Астаны), 50-77-11 (Алматы) - справочная информация по продуктам и услугам банка, в частности, депозитам, оказываемым физическим лицам

Я понял, спасибо.
а там уже натренировали должным образом народ? А то опять ведь приду сюда черный пиар разводить! :)
  • 0

#24
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


До Чемпиона БЦК (7,5 процентов в валюте, 11 процентов в тенге, частичные изъятия и пополнения, капитализация, ...) не дотягивают ведь?

При всех прочих равных условиях период фиксации ставки вознаграждения у нас 18 месяцев, у БЦК - 12. Смотрим также ставку на этих самых 18 месяцах: у нас - 10,0-6,4-5,5 (тенге-доллары-евро), у БЦК - 9,5/6,0/5,5. Как видите, вполне перетягивают!

Что касается повышенных ставок на сроках выше периода фиксации, то, сами понимаете, они могут стать и пониженными :smoke:

Также как и ставки по "Свободе" могут стать ниже при пролонгации. Дядя Шал, больше объективизма! А то не все понимают такие закавыки. :-/
Кстати, если я держу на Чемпионе со сроком хранения 37 месяцев, я могу их все снять через 18 месяцев, причем проценты мне посчитают за 18 месяцев по ставке 37-ми месячного депозита! Т.е. теперь можно сравнить: 10,0-6,4-5,5 (тенге-доллары-евро) - Свобода и 11,0-7,5-6,5 (также) - Чемпион. :)
  • 0

#25
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А мы вот хотели частично снять со "Свободы" (через день я бы положила еще большую сумму), а с нас процент сняли, потому что у нас в договоре старые условия и начхать в банке что условия депозита поменялись, на нас еще до февраля бы распространялись старые условия , а вот те сливки о которых вы писали совершенно не распространялись . Почесали мы репку и совсем депозит закрыли, потому что в этом случае процент не снимается.
  • 0

#26
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А мы вот хотели частично снять со "Свободы" (через день я бы положила еще большую сумму), а с нас процент сняли, потому что у нас в договоре старые условия и начхать в банке что условия депозита поменялись, на нас еще до февраля бы распространялись старые условия , а вот те сливки о которых вы писали совершенно не распространялись . Почесали мы репку и совсем депозит закрыли, потому что в этом случае процент не снимается.

И зря сделали! Вам всего-то нужно было подписать Дополнительное соглашение к имеющемуся Договору, в котором оговаривались бы новые условия - и дальше работать по нему. Если Вам это сделать не предложили, вина нашего менеджера однозначна :smoke:
  • 0

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А мы вот хотели частично снять со "Свободы" (через день я бы положила еще большую сумму), а с нас процент сняли, потому что у нас в договоре старые условия и начхать в банке что условия депозита поменялись, на нас еще до февраля бы распространялись старые условия , а вот те сливки о которых вы писали совершенно не распространялись . Почесали мы репку и совсем депозит закрыли, потому что в этом случае процент не снимается.

И зря сделали! Вам всего-то нужно было подписать Дополнительное соглашение к имеющемуся Договору, в котором оговаривались бы новые условия - и дальше работать по нему. Если Вам это сделать не предложили, вина нашего менеджера однозначна :smoke:

ДядяШал, а на открытие депозита тоже просят СИК, РНН, паспорт, пиво, 6 фотографий 3х4, рубль сорок копейками, членский билет ВЛКСМ с уплаченными взносами (меня не приняли в ЛКСМ Казахстана, что делать?), профсоюзную книжку, читательский билет библиотеки Ленина на Арбате, справку формы 3 и выписку из пенсионного удостоверения деда?
  • 0

#28
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Также как и ставки по "Свободе" могут стать ниже при пролонгации. Дядя Шал, больше объективизма! А то не все понимают такие закавыки. :smoke:

Объективно так объективно! :-/

Цитирую: "При досрочном расторжении автоматически пролонгированного Договора банковского вклада:
- начислять вознаграждения по вкладу по ставке, установленной Договором банковского вклада, за фактический срок хранения вклада, независимо от срока размещения данного вклада с момента пролонгации".

Хоттабыч, ты не прав!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 30.06.2006, 10:38:16

  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Цитирую: "При досрочном расторжении автоматически пролонгированного Договора банковского вклада:
- начислять вознаграждения по вкладу по ставке, установленной Договором банковского вклада, за фактический срок хранения вклада, независимо от срока размещения данного вклада с момента пролонгации".

Хоттабыч, ты не прав!

Хоттабыч таки прав. Хоть это может быть неочевидно.
Я тот Чемпион пробовал во всех его проявлениях. Оно работает так, как мне нравится (есть куда стремиться, но оно работает неплохо). А вот та же Свобода - слегка кривовата в плане всяких пересчетов процентов, непонятностей с принципом начисления вознаграждения (я писал уже вопрос на эту тему). Хотя, если будет больше ясности по нему - можно будет точнее сравнить. Как насчет внесения ясности, к примеру, на сайте в описании оного депозита?
  • 0

#30
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ДядяШал, а на открытие депозита тоже просят СИК, РНН, паспорт, пиво, 6 фотографий 3х4, рубль сорок копейками, членский билет ВЛКСМ с уплаченными взносами (меня не приняли в ЛКСМ Казахстана, что делать?), профсоюзную книжку, читательский билет библиотеки Ленина на Арбате, справку формы 3 и выписку из пенсионного удостоверения деда?

Да, всё это плюс справку из сельсовета о том, что за время пребывания на оккупированной немцами территории в полицаях не состоял и ни одной бутыли самогона у мирных жителей не реквизировал :smoke:
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Цитирую: "При досрочном расторжении автоматически пролонгированного Договора банковского вклада:
- начислять вознаграждения по вкладу по ставке, установленной Договором банковского вклада, за фактический срок хранения вклада, независимо от срока размещения данного вклада с момента пролонгации".

Хоттабыч, ты не прав!

Хоттабыч таки прав. Хоть это может быть неочевидно.

По-моему, я очевидно показал, что в данном утверждении по поводу "Свободы" Хоттабыч не прав.
  • 0

#32
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Также как и ставки по "Свободе" могут стать ниже при пролонгации. Дядя Шал, больше объективизма! А то не все понимают такие закавыки. :smoke:

Объективно так объективно! :-/

Цитирую: "При досрочном расторжении автоматически пролонгированного Договора банковского вклада:
- начислять вознаграждения по вкладу по ставке, установленной Договором банковского вклада, за фактический срок хранения вклада, независимо от срока размещения данного вклада с момента пролонгации".

Хоттабыч, ты не прав!

Дядь Шал, ну ты чего в кусты народ увел? Я ж тебе не об этом говорю!
Читай внимательней. Сегодня я открыл "Свободу" (извините за каламбур :( ) по ставке 10,0 % годовых в тенге на 18 месяцев. Спустя эти самые 18 месяцев ККБ вправе изменить ставку при пролонгации договора банковского вклада. Скажешь не так? А последующие 18 месяцев "Свобода" может быть дешевле или дороже. :)
  • 0

#33
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Читай внимательней. Сегодня я открыл "Свободу" (извините за каламбур :-/ ) по ставке 10,0 % годовых в тенге на 18 месяцев. Спустя эти самые 18 месяцев ККБ вправе изменить ставку при пролонгации договора банковского вклада. Скажешь не так? А последующие 18 месяцев "Свобода" может быть дешевле или дороже. :smoke:

Хоттабыч, прочел, вник, скажу, что так. Действительно, через 18 месяцев ты подпишешь пролонгированный договор, в котором могут стоять уже другие цифры - больше или меньше.
  • 0

#34
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А вот та же Свобода - слегка кривовата в плане всяких пересчетов процентов, непонятностей с принципом начисления вознаграждения (я писал уже вопрос на эту тему).

А там все просто: всякий раз, при довложении или снятии, вознаграждение пересчитывается с остатка по количеству дней хранения этого отстатка. В конце месяца подбивается ежемесячная капитализация. Так что маневры типа "в первый день месяца все снял, в последний - положил" не прокатывают :smoke:
  • 0

#35
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А вот та же Свобода - слегка кривовата в плане всяких пересчетов процентов, непонятностей с принципом начисления вознаграждения (я писал уже вопрос на эту тему).

А там все просто: всякий раз, при довложении или снятии, вознаграждение пересчитывается с остатка по количеству дней хранения этого отстатка. В конце месяца подбивается ежемесячная капитализация. Так что маневры типа "в первый день месяца все снял, в последний - положил" не прокатывают :-/

Прокатит, просто вознаграждение будет начисляться на фактический остаток денег на счете с учетом его изменения. Так вроде понятливей... :smoke:


Читай внимательней. Сегодня я открыл "Свободу" (извините за каламбур :D ) по ставке 10,0 % годовых в тенге на 18 месяцев. Спустя эти самые 18 месяцев ККБ вправе изменить ставку при пролонгации договора банковского вклада. Скажешь не так? А последующие 18 месяцев "Свобода" может быть дешевле или дороже. :)

Хоттабыч, прочел, вник, скажу, что так. Действительно, через 18 месяцев ты подпишешь пролонгированный договор, в котором могут стоять уже другие цифры - больше или меньше.

Ну тогда "Чемпион" пока самый выгодный вклад для физиков. :(
Но это такой гемор для банка...
  • 0

#36
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну тогда "Чемпион" пока самый выгодный вклад для физиков. :-/
Но это такой гемор для банка...

Поправочка - не самый. Согласен, для физиков "Чемпион" выгоднее "Свободы". Но имхо "Формула" для клиента привлекательней "Чемпиона" - условия вклада практически теже, но + шанс выиграть до одного лимона. :smoke:

А по поводу гемора - так ить постперестроечный бардак к концу подходит и пора бы уж понять, что деньги нужно не рубить, а Зарабатывать. Впрочем, сие не только банков касаемо.
  • 0

#37
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну тогда "Чемпион" пока самый выгодный вклад для физиков. :-/
Но это такой гемор для банка...

Поправочка - не самый. Согласен, для физиков "Чемпион" выгоднее "Свободы". Но имхо "Формула" для клиента привлекательней "Чемпиона" - условия вклада практически теже, но + шанс выиграть до одного лимона. :smoke:

А по поводу гемора - так ить постперестроечный бардак к концу подходит и пора бы уж понять, что деньги нужно не рубить, а Зарабатывать. Впрочем, сие не только банков касаемо.

Формула успеха - минимальная сумма дополнительного взноса не менее 15 000 тенге (100 долларов США/евро).
Чемпион - без ограничений.

Формула успеха - при досрочном расторжении: до 1 мес. ставка - 0,1 % годовых, до 3 мес. ставка - 3 % годовых.
Чемпион - при досрочном расторжении: до 1 мес. - 0 %, свыше месяца но менее срока договора - по ставке, указанной в договоре, т.е. без потерь.

Это к тому, что условия различаются.

Насчет зарабатывания денег. Деньги, как ресурсы можно дешевле привлечь при меньшем геморе, взяв синдик. Кроме гемора - это очень опасный вид вклада для банка. Не дай Бог, если шатнется система, то народ снимет все сразу, еще банк за эти деньги будет платить. А представьте себе, если хотя бы 50 % вкладчиков сразу обратится за своими деньгами, что будет с банком?
  • 0

#38
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну тогда "Чемпион" пока самый выгодный вклад для физиков. :smoke:

Хоттабыч, ну и черт с тобой: топай из своего Народного в БЦК и становись "чемпионом"! А мы зато на "свободе" и с шансом получить кучу призов :-/
  • 0

#39
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну тогда "Чемпион" пока самый выгодный вклад для физиков. :)

Хоттабыч, ну и черт с тобой: топай из своего Народного в БЦК и становись "чемпионом"! А мы зато на "свободе" и с шансом получить кучу призов ;)

Вот ты сам поддерживал мои слова о том, что каждому свое, а сам начал рекламировать, не разобравшись в деталях. :(
Кстати был я там, в БЦК, работал как-то в пору юношества. :laugh:
Семен Семеныч, ну что же Вы... (с) "Брильянтовая рука".

А мы зато на "свободе" и с шансом получить кучу призов :D

Шанс - это не приз. Шанс выиграть чего-нить имеет любой из нас, для этого не обязательно ложить деньги на депозит. А приз этот еще надо постараться выиграть...
Кстати, а какой этот шанс? Один из скольки? :smoke:
  • 0

#40
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
я когда почитал про новые условия казкомовских депозитов (свобода и какой-то для пенсионеров) сразу стало понятно что это не новое, а стремление ККБ подогнать свои продукты под имеющиеся на рынке более привлекательные депозиты. ну тот же Чемпион.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.