Перейти к содержимому

Фотография

А депозиты все привлекательнее и привлекательнее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
На днях Казкоммерцбанк ввел в действие новые условия по срочным вкладам ?Свобода? и ?Пенсионный?, которые делают их лучшими среди аналогичных услуг на казахстанском рынке банковских депозитов.

Нововведения коснулись, в-основном, вклада ?Свобода?, в свое время пришедшего на смену вкладу ?Лучший накопительный?. Этот срочный вклад с гибкими сроками хранения и раньше предусматривал возможность изменения суммы вклада путем внесения дополнительных взносов и частичных изъятий суммы вклада, но сейчас его условия стали еще привлекательнее!

Во-первых, срок фиксирования ставки увеличен с 12 до 18 месяцев. Это означает, что и через 18 месяцев вкладчик гарантированно - вне зависимости от изменения рыночной конъюнктуры и последовавшего затем снижения процентных ставок - получит свои проценты по вкладу именно по той ставке, что указана в Договоре банковского вклада.

Во-вторых, сняты ограничения на количество и сумму частичных изъятий. Так, если раньше можно было снимать деньги с вклада не чаще одного раза в месяц и в размере не более 50% от суммы вклада на момент снятия, то сейчас таких ограничений нет: снимать деньги можно, как и раньше, без потери начисленного вознаграждения, но - с любой периодичностью и без ограничений по сумме, до неснижаемого остатка (суммы минимального первоначального взноса). Кроме того, отменена комиссия за выдачу части вклада наличными деньгами.

В-третьих, изменены условия выплаты вознаграждения по вкладу: капитализация (т. е., прибавление начисленного вознаграждения к сумме вклада) будет проводиться не в конце срока вклада, а ежемесячно.

Ну и, в-четвертых, улучшены условия досрочного расторжения вклада. Раньше при досрочном расторжении вклада вознаграждение начислялось по половинной ставке от той, что оговаривалась в Договоре банковского вклада. Теперь же достаточно 3-х месяцев хранения вклада на сберегательном счете, чтобы вознаграждение было начислено по полной ставке.

Нельзя не упомянуть и о том, что гораздо более привлекательными стали условия расторжения пролонгированных вкладов. Новыми условиями банк хочет выразить свою благодарность тем своим вкладчикам, которые выдержали хотя бы один срок вклада. Теперь при досрочном расторжении ими автоматически пролонгированного договора вклада вознаграждение по вкладу будет начисляться по ставке, установленной Договором банковского вклада, за фактический срок хранения вклада, независимо от времени, прошедшего с момента пролонгации. Опять же, комиссия за снятие наличных денег с вклада при этом не взимается!

Много новых поклонников найдет и вклад ?Пенсионный?, возраст вкладчиков которого снижен с 50 до 45 лет.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 27.06.2006, 18:53:30

  • 0

#2
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нововведения коснулись, в-основном, вклада ?Свобода?, в свое время пришедшего на смену вкладу ?Лучший накопительный?. Этот срочный вклад с гибкими сроками хранения и раньше предусматривал возможность изменения суммы вклада путем внесения дополнительных взносов и частичных изъятий суммы вклада, но сейчас его условия стали еще привлекательнее!

Это же черный пиар на фоне аналога из БЦК :laugh:
Дядя Шал, если я приду (пешком, заметьте!) в какой-нить филиал и открою скажем "Свободу". Я могу бабки с зарплатки туда лить и обратно на карту? Чтоб потом не ходить ногами?
  • 0

#3
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
До Чемпиона БЦК (7,5 процентов в валюте, 11 процентов в тенге, частичные изъятия и пополнения, капитализация, ...) не дотягивают ведь?
  • 0

#4
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

До Чемпиона БЦК (7,5 процентов в валюте, 11 процентов в тенге, частичные изъятия и пополнения, капитализация, ...) не дотягивают ведь?

я сказал именно это, но не называя имен
  • 0

#5
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
народ, а какая ставка щас по инфляции? Такое ощущение что инфляция составляет не 9,4% а 12%. Тем более некоторые потоки денег в экономике идут не прозрачно.
Я хочу найти реальный процент депозита :laugh:


ЗЫ инфляционное ожидание сказывается, поэтому народ стимулируют накапливать и сберегать, а не тратить.
  • 0

#6
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

До Чемпиона БЦК (7,5 процентов в валюте, 11 процентов в тенге, частичные изъятия и пополнения, капитализация, ...) не дотягивают ведь?

При всех прочих равных условиях период фиксации ставки вознаграждения у нас 18 месяцев, у БЦК - 12. Смотрим также ставку на этих самых 18 месяцах: у нас - 10,0-6,4-5,5 (тенге-доллары-евро), у БЦК - 9,5/6,0/5,5. Как видите, вполне перетягивают!

Что касается повышенных ставок на сроках выше периода фиксации, то, сами понимаете, они могут стать и пониженными :laugh:
  • 0

#7
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Кстати, еще один плюс у вкладчиков "Свободы" - участие в акции "Стань хозяином!" - с массой ценных призов:
- более 600 срочных вкладов ККБ: ?Лучший?, ?Свобода? и ?Классический? на сумму от 10 000 тенге до 100 000 тенге каждый;
- 6 (шесть) автомобилей ВАЗ, которые разыгрываются среди вкладчиков Региональных Дирекций (по одному автомобилю на каждую Региональную Дирекцию);
- суперприз – двухуровневая 4-комнатная квартира в блокированном коттедже на два хозяина, расположенная в элитном, экологически чистом районе пригорода Алматы - коттеджном городке ?Альбион? вблизи санатория ?Алатау?. :laugh:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.06.2006, 10:02:55

  • 0

#8
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну наконец то...
Один вопрос:
А почему депозитный калькулятор не учитывает капитализацию? Она действительно ежемесячная?
  • 0

#9
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Дядя Шал, если я приду (пешком, заметьте!) в какой-нить филиал и открою скажем "Свободу". Я могу бабки с зарплатки туда лить и обратно на карту? Чтоб потом не ходить ногами?

Вот это тоже очень интересует. Через Homebank можно ли? Если да, то какой процент за эти операции?
  • 0

#10
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал, если я приду (пешком, заметьте!) в какой-нить филиал и открою скажем "Свободу". Я могу бабки с зарплатки туда лить и обратно на карту? Чтоб потом не ходить ногами?

Вот это тоже очень интересует. Через Homebank можно ли? Если да, то какой процент за эти операции?

В настоящий момент ВСЕМ клиентам Хоумбанка доступна услуга Карточный депозит, а услуга довложения на ЛЮБЫЕ депозиты через Хоумбанк доступна только работникам банка. Подождите немного - откроем эту возможность всем :laugh:
  • 0

#11
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А почему депозитный калькулятор не учитывает капитализацию? Она действительно ежемесячная?

Почему не учитывает? Проверяю депозитный калькулятор, в самой последней графе показывается капитализация (сумма вклада + сумма накоплений).
  • 0

#12
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Почему не учитывает? Проверяю депозитный калькулятор, в самой последней графе показывается капитализация (сумма вклада + сумма накоплений).

Я несколько не то имел в виду. Если капитализация ежемесячная, то за последующий месяц проценты начисляются на сумму вклада + начисленные ранее проценты.
Например, как на БТА или тот же Центркредит.
В этом случае есть ? иначе какой смысл, ежемесячно начислять проценты или в конце срока, как и было ранее.
  • 0

#13
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Здравствуйте!

Пожалуйста поясните мне для чего вобще нужны депозиты и с чем их едят?? И можно ли сделать деньги с помощью них?

И еще, посоветуйте книги по "Банковскому делу".
  • 0

#14
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Здравствуйте!

Пожалуйста поясните мне для чего вобще нужны депозиты и с чем их едят?? И можно ли сделать деньги с помощью них?

И еще, посоветуйте книги по "Банковскому делу".


да много ты денежков не сделаешь, разве что убережешь свою наличность от поедания инфляцией.. средняя ставка до 12 % годовых (гарантированный и все такое..), вот и считай, у меня чемпион БЦКашный (это не реклама))))) каждый месяц капает около 1% от суммы...ну и далее мона самому подсчитать - денежку конечно мона сделать, ежели ты лим американских убитых енотов положишь на депозит..но тут и нестабильный курс енотов...так что лучше в тенге, учитывай инфляцию...
1 000 000*1%=10 000 тг. / месяц

более реально немного заработать, так это в ПИФах...

Сообщение отредактировал *ROVER*: 28.06.2006, 14:09:08

  • 0

#15
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Здравствуйте!

Пожалуйста поясните мне для чего вобще нужны депозиты и с чем их едят?? И можно ли сделать деньги с помощью них?

И еще, посоветуйте книги по "Банковскому делу".


Депозиты нужны чтобы делать агашек-бакнкиров еще богаче.

Для простого народа они не покрывают даже уровень инфляции, фактически человек
дает бесплатно деньги банку в аренду, чтобы тот потом финансировал строй-компании на постройку
блатного жилья, которое этот человек купить не сможет, а потом банк вторично прокручивает
деньги выдавая их в ипотеку!!!

Неплохая схема для промывки мозгов всем кто верит в банковскую добродетель и процентики!? :laugh:
  • 0

#16
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

более реально немного заработать, так это в ПИФах...



:laugh: А что такое ПИФы???? Сорри если туплю, просто ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ :)
  • 0

#17
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Дядя Шал, если я приду (пешком, заметьте!) в какой-нить филиал и открою скажем "Свободу". Я могу бабки с зарплатки туда лить и обратно на карту? Чтоб потом не ходить ногами?

Вот это тоже очень интересует. Через Homebank можно ли? Если да, то какой процент за эти операции?

В настоящий момент ВСЕМ клиентам Хоумбанка доступна услуга Карточный депозит, а услуга довложения на ЛЮБЫЕ депозиты через Хоумбанк доступна только работникам банка. Подождите немного - откроем эту возможность всем :laugh:

С этим карточным депозитом, который вещь в себе, играйтесь сами. У него ограничений столько, что лучше я "нищим" раздам на перекрестках.
плохо рекламировать то чего нет. Но не впервой, погодим.
А как считаются проценты на "Свободе"? Ежемесячно от какой суммы? Учитывая возможность довложений и снятий - это важно.
  • 0

#18
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему не учитывает? Проверяю депозитный калькулятор, в самой последней графе показывается капитализация (сумма вклада + сумма накоплений).

Я несколько не то имел в виду. Если капитализация ежемесячная, то за последующий месяц проценты начисляются на сумму вклада + начисленные ранее проценты.

Понял. Согласен. Калькулятор будет доработан и для расчета ежемесячной капитализации тоже.
  • 0

#19
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


более реально немного заработать, так это в ПИФах...



:laugh: А что такое ПИФы???? Сорри если туплю, просто ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ :)


КАИН, мы всегда что то узнаем впервые. Желание узнать боле и боле может только приветствоваться. А сам поверхностно знаю о ПИФах
в общем, это паевые инвестиционные фонды. ты делаешь взнос - покупаешь пай (кажется так...), они крутят твои денежки на бирже, всяких рынках, на форексе играют - в общем открыто крутят твои деньги под довольно высокий процент около 15%-16%. Но ты вытащить свою денежу с ПИФа в любой момент не сможешь, потому что они выкупают твои паи только пару раз в год с накруткой указанного процента. в КЗ есть несколько ПИФов, но я не знаю какой из них надежен...
Вот краткая приблизительная схема работы ПИФов. Прошу меня исправить, что описал не так, буду рад!
  • 0

#20
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А как считаются проценты на "Свободе"? Ежемесячно от какой суммы? Учитывая возможность довложений и снятий - это важно.

См. соседний пост: раз капитализация - ежемесячная, значит, проценты считаются ежемесячно от текущей суммы вклада и вознаграждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.