Перейти к содержимому

Фотография

агентства по недвижимости, которые "себе на уме"обходите стороной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
RUpert

RUpert
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:smoke:
Без агенств обойтись иногда очень сложно, т.к. многие Банки работают именно через агенства, если, конечно, вы берете недвижимость в ипотеку. В случае ипотеки обязательно надо вести параллельные поиски - недвижимости и наиболее выгодных для вас условий банка. Банки работают только с ограниченным перечнем агенств, поэтому лучше заранее узнать их список у банка. Чаще всего во многих банка из всего перечня совпадают наиболее крупные агенства.
Наиболее безопасно сделки с покупкой-продажей недвижимсоти делать через Банк (даже если у вас есть нал - оформляйте ипотеку, просто быстрее погасите, конечно немного переплатив). Банк чтобы не попасть запрашивает и у продавца и у покупателя кучу документов, это дольше, но менее рисковано. Еще сама передача денег может происходить в здании банка или осуществляется переводом на счет продавца. Там везде по дороге комисии, но согласитесь, ехать с чемоданом зеленого нала куда-то на квартиру или к нотариусу,как-то глупо.
По агенству, которое меня достало своим полным расхождением заявленного с действительным - Центр Алматы Недвижимость. Их агенсткие составляли 1% от суммы квартиры. Показали квартиру, хозяев не было - были квартиранты, хотел посмотреть план квартиры, т.к. не было одной перегородки. Маклер заявила, что все есть и узаконенно, просто хозяева где-то в пути и вопщем потом сразу все покажем. На деле оказалось не так - как следствие проблемы с оценкой квартиры для банка (оценка аг.Абсолют для Народного Банка, т.к. там брал кредит), взятка агенству, которую хозяева сначала готовы были разделить со мной, но потом спрыгнули, причем именно маклер вдруг заявила, что эта взятка чисто мои проблемы. На деле оказалось, что маклер и хозяева вообще старые знакомые. Маклер сначала заявляла, что в агенсткие входит и нотариальная регистрация сделки и постановка на арест и т.д. Позже вдруг выснилось, что ничего подобного они делать не собирались, а только привести своего нотариуса, ну и ему заплалить только за регистрацию сделки. В общем я включил тормоза с этим агенством и этой квартирой. Опыта в общем у меня мало общения с агенствами, но надо просто внимательнее читать договоры, т.к. многие из них хорошие болтуны и могут уболтать на многое...
  • 0

#22
Belka-Strelka

Belka-Strelka
  • Гость
  • 11 сообщений
Абсолют :smoke: :smoke: ;)

Пытались снять через них дом. Мало того, что показали всего ничего, так еще и наезжали на нас, типа, "а что вы хотите, некоторые дома и без унитазов снимают". В итоге, дом, который нам понравился и по которому мы подписали договор, был продан втихушку, а нас потом просто поставил перед фактом хозяин дома. Агент Наташа даже не побеспокоилась позвонить, извиниться, предложить другие варианты. Просто пропала, как бабушка отшептала. А мы по этому дому почти месяц ездили, искали сантехнику и прочее, столько времени зря потеряли. Судя по всему, Абсолют дом и продал.
  • 0

#23
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
"Этажи-Реэлти"

добро пожаловать в черный список :rotate:)))
  • 0

#24
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А как вам агенство Универсал? Сегодня общалась с его агентом -- тоже не сильно в восторге, даже не постаралась мне что-нибудь еще предложить - зацикллась на одном варианте и все.

Кто-нить еще с ними работал? на сколько они завышают цены?
  • 0

#25
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
могу рассказать об агенстве казриелти, маклер айгуль.. мало того что на одно время назначает нескольким клиентам, так при условии что и те и другие согласны купить начинает поднимать цену.. кто больше даст того и тапки:)
  • 0

#26
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

А как вам агенство Универсал? Сегодня общалась с его агентом -- тоже не сильно в восторге, даже не постаралась мне что-нибудь еще предложить - зацикллась на одном варианте и все.

Кто-нить еще с ними работал? на сколько они завышают цены?



Они марже работают. Это самый хреновый способ зарабатывания бабок. К тому же этот метод сильно подниает цены - Абсолют работает также.
  • 0

#27
TransitMen

TransitMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

"Этажи-Реэлти"

добро пожаловать в черный список :eek:)))


А чем эти ребятки провинились???
Я недавно чуть с ними не связался.
  • 0

#28
Sunny Coach

Sunny Coach
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Насчет Магазина квартир - предложили мне 1-комн.квартиру на Байзакова-Габдуллина за $65000, которую я накануне смотрела у самой хозяйки за $58000, при этом как и сама хозяйка квартиры преувеличивает (и это слабо сказано) достоинства и состояние квартиры, так и агент из Магазина квартир расхвалилила квартиру, даже добавив к хозяйкиному описанию. Агент квартиры не видела, в чем честно созналась после сопоставления адресов. Выводы делайте сами.

Относительно Универсала могу сказать, что покупать у них в принципе, хорошо (родственники купили через них жилплощадь), накинули они на стоимость квартиры $2500 при ее продажной стоимости $58000. Минус для покупателя: давили на нервы по срокам выплаты остатка за квартиру, при том что изначально в договоре задатка и устно был оговорен срок этой самой выплаты. Минус для продавца - им несколько раз предоставили неверную информацию о выплате остатка (причем никак это согласовывая и не проверяя у покупателя). А так работают не плохо, вежливые, готовы все по много раз спокойно объяснять. И агенты понравились, и те, которые оформляют. А за гарантии сделки этих денег стоили.

Лично мне больше всего нравяться агентства, которые предоставляют право торга покупателю непосредственно с продавцом и берут по 1% с покупателя и продавца, а потом в счет этих денег оформляют документы в БТИ, у нотариуса. Минусы - неизвестно на какое попадешь, есть хорошие, а есть кошмарные. Основное приемущество - хорошие варианты и приемлимые цены. А пробить юр.чистоту можно и самим или через юр.агентство, проверить про снос можно в Алматы Жер 66-00-00. Могу порекомендовать агентство Юлия, через которое сама нашла квартиру.
  • 0

#29
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Могу порекомендовать агентство Юлия, через которое сама нашла квартиру.

Если не трудно, скинь, пожалуйста координаты в ЛС или в аську 29604635. Заранее спасибо ;)
  • 0

#30
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений


"Этажи-Реэлти"

добро пожаловать в черный список ;))))


А чем эти ребятки провинились???
Я недавно чуть с ними не связался.


договор кривоват, по нему есть два пункта
1 мы всегда правы
2 если мы не правы см пункт 1

да и сами "себе на уме" :D

врать, пугать,понты колотить умеют
  • 0

#31
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
все маржевые агентства недвижимости типа Абсолюта искоренять надо путем закона.
  • 0

#32
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А вы не заметили что ветку "Не ходите детки работать в Абсолют" закрыли!!!
Зачем? Пусть Народ знает правду!
  • 0

#33
TransitMen

TransitMen
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



"Этажи-Реэлти"

добро пожаловать в черный список :-))))


А чем эти ребятки провинились???
Я недавно чуть с ними не связался.


договор кривоват, по нему есть два пункта
1 мы всегда правы
2 если мы не правы см пункт 1

да и сами "себе на уме" :mad:

врать, пугать,понты колотить умеют


Да уж, они меня все таки достали. Вчера звонит их агент и говорит что у него есть Реальный покупатель с наличными деньгами. Это при том что мы сказали что не продаем квартиру. Хорошо. Я сказал пускай придут посмотрят, пришли, наехали на маклера, попытались сторговаться с нами напрямую. Потом в 10-м часу вечера мне позвонил директор и попросил приехать срочно, якобы покупатели хотят видеть именно хозяина. Я сорвался приехал, а по приезду выснилось, что покупатели передумали.
Что то напрягли они меня почем зря. Хоро что договор всего до 1 октября заключил :weep:

Кстати, подумываю об открытии своего агенства по недвижимости. Учту все жалобы и минусы существующих. Уж слишком народ недоволен ситуацией, как я посмотрю.
  • 0

#34
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Шанс, измените подпись, а то получите предупреждение. Даю 48 часов.

Модератор.

Сообщение отредактировал Twilight: 27.09.2006, 21:55:42

  • 0

#35
Vero

Vero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я тоже хочу пожаловаться на агентство по недвижимости - Аукцион.

ситуация: продавали квартиру летом (офф-пик), они звонили каждый день недели две предлагали услуги - мы не соглашались, т.к. условия такие: они продают в теч-е месяца, но продавец сам продать не может и работать с другими агентстввами тоже иначе штраф. в итоге привели "подставное лицо" - типа потенц-й покупатель, готов платить т деньги, но нужно сначала договор - тем и купили что называется.
потом пропали ни слуху ни духу, покупателя тоже нет.
когда хотели рассторгнуть договор, агенство начало угрожать и требовать денег.
в итоге нашли покупателей сами, после истечения сроков (агенство больше никого не приводило).
  • 0

#36
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

я тоже хочу пожаловаться на агентство по недвижимости - Аукцион.

ситуация: продавали квартиру летом (офф-пик), они звонили каждый день недели две предлагали услуги - мы не соглашались, т.к. условия такие: они продают в теч-е месяца, но продавец сам продать не может и работать с другими агентстввами тоже иначе штраф. в итоге привели "подставное лицо" - типа потенц-й покупатель, готов платить т деньги, но нужно сначала договор - тем и купили что называется.
потом пропали ни слуху ни духу, покупателя тоже нет.
когда хотели рассторгнуть договор, агенство начало угрожать и требовать денег.
в итоге нашли покупателей сами, после истечения сроков (агенство больше никого не приводило).



По такой же гнилой схеме работает агентство недвижимости Абсолют и его дочка Магазин Квартир. Вы не первые потерпевшие и не последние. Аукцион туда же :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.