Перейти к содержимому

Фотография

Германия [часть 1]DFB, Bundesliga и т.д.

* * * - - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5146

#21344213
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
http://cdn.static.bu...012_2013_bl.pdf

Календарь сезона 2012/2013 - Бундеслига, Еврокубки, Сборная

Сообщение отредактировал Ingerman: 27.06.2012, 13:21:42

  • 2

#721
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...Играли сугубо по счету. И игра эта отдавала машинным маслом.


+1 :-)

Незря они так часто доходят до полуфинала/финала. Но перед самым финалом они делают замены этого масла и в итоге сливают решающие матчи...
  • 0

#722
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
немцев может какая-нибудь шальная команда обыграть на ЧМ
  • 0

#723
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

это футбол. Россия проиграла. Могла и выиграть. Разница в классе не ТАКАЯ уж и огромная, как после матча все теперь хают Россию и нахваливают немцев.


Как раз таки разница в классе ОГРОМНАЯ. Как сам подметил ведущий на ОРТ: один немец в окружении 6-ти российских защитников спокойно принимает мяч, запущенный с фланга. :-)
  • 0

#724
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

немцев может какая-нибудь шальная команда обыграть на ЧМ

не шальная, а Испания :-)
  • 0

#725
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

не шальная, а Испания :laugh:

шальная шальная :-)
  • 0

#726
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ежели Гишпания шальная, то я даж не знаю... :rolleyes:
  • 0

#727
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
там же смайл, ну что вы все так. хотя я считаю что машина разгонится тогда и красная фурия будет боятся. :rolleyes:
  • 0

#728
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как раз таки разница в классе ОГРОМНАЯ. Как сам подметил ведущий на ОРТ: один немец в окружении 6-ти российских защитников спокойно принимает мяч, запущенный с фланга. ;)



Огромная разница - это когда Германия проигрывает безнадежно (то есть без намеков на какие-либо шансы) Испании в финале ЧЕ2008 и Бразилии в ЧМ2002. Такой большой разницы не должно быть в финале, иначе какой фиг туда попадать.
У России было 4 реальных шанса забить (1 Быстров, 1 пенальти, 2 Аршавин), у Германии - 2 (1 гол и 1 удар Подольски). Германия выиграла красиво, где-то на классе, где-то за счет недоработок обороны россиян, но реально могли проиграть, будь бы поточнее Быстров и Аршавин, будь бы на месте Быстрова (во время его сноса в штрафной) игрок более авторитетный (Руни, например).
Кстати, насчет "одного немца в окружении..." - такой у Германии только один...и то не немец :rolleyes:
  • 0

#729
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

У России было 4 реальных шанса забить (1 Быстров, 1 пенальти, 2 Аршавин), у Германии - 2 (1 гол и 1 удар Подольски).



Удар Озила в перекладину, удар Баллака головой, не считаются что ли? :rolleyes:
  • 0

#730
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Огромная разница - это когда Германия проигрывает безнадежно (то есть без намеков на какие-либо шансы) Испании в финале ЧЕ2008 и Бразилии в ЧМ2002. Такой большой разницы не должно быть в финале, иначе какой фиг туда попадать.
У России было 4 реальных шанса забить (1 Быстров, 1 пенальти, 2 Аршавин), у Германии - 2 (1 гол и 1 удар Подольски). Германия выиграла красиво, где-то на классе, где-то за счет недоработок обороны россиян, но реально могли проиграть, будь бы поточнее Быстров и Аршавин, будь бы на месте Быстрова (во время его сноса в штрафной) игрок более авторитетный (Руни, например).
Кстати, насчет "одного немца в окружении..." - такой у Германии только один...и то не немец :rolleyes:

я бы не сказал что Германия проиграла безнадежно Испании или Бразилии. они играли в своем стиле.
а по поводу того что там не немец а турок, не забываем что и Баллака ложили, да и Басти брал на себя нескольких. Озиль молодец. я надеюсь будет скоро как Шолль. ;)

вот взято с другого форума, но точно описало то, за что я люблю, уважаю и ценю Манншафт.

Первый - фрагменты из сегодняшней первополосной заметки ведущей российской спортивной газеты Спорт-Экспресс.

"Чтобы выделить главное, расставить по ранжиру впечатления от игры, бывает достаточно довольно простого действия. Нужно вспомнить минувший вечер со всеми его макро- и микрособытиями, со всеми впечатлениями и ассоциациями и ухватиться за первое, что всплывет в памяти. За центральный образ, пусть и не наполненный глубоким анализом. Что символизирует противостояние наших с немцами полнее всего?

На мой взгляд, действия сборной Германии в те моменты, когда она имела возможность атаковать. Вот же она - картинка: кто-то из немцев получает мяч и тут же прет вперед. Как танк, как паровоз, как стенобитное орудие, наделенное, однако, недюжинным интеллектом. Простые, быстрые, мощные действия, за которыми стоит в первую очередь вера в себя и чувство спокойного превосходства. Мы слышали о том, что у Клозе что-то не клеится в последнее время, что не слишком хорош Подольски, что травмирован основной вратарь Энке, что есть в сборной Германии еще ряд проблем. Сами Клозе и Подольски тоже, разумеется, об этом слышали. Но действовать с оглядкой на столь обыденные обстоятельства, играть по-другому они не могут, таков их стиль.

Россияне старались и в субботу. Спицами в аршавинских руках вязали что-то ажурное, добросовестно подтягивали к чужой штрафной Жиркова, коллекционировали нарушения, сделанные на Быстрове. Мы играли, ни на секунду не переставая думать о том, во что и как мы играем. А немцы просто шли вперед, видя конечную цель, как шли вперед десятки предыдущих немецких футбольных поколений. В этих двух подходах - большая разница. "Попробуйте задуматься о том, как вы дышите, - и вы задохнетесь", - сказал кто-то из великих. "Дышите, не задумываясь, - и у вас появится возможность заняться главным", - хочется продолжить ту же мысль.

Мы - не машина. Сборная России - просто хорошая, растущая команда с большими амбициями. Наши рефлексы пока условны, наш менталитет лишь формируется. А у немцев достаточно посмотреть на лицо Бастиана Швайнштайгера, чтобы понять: все там уже сформировано. До состава крови, до набора хромосом. До состояния вечных ценностей."


  • 0

#731
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Гансы в субботу хорошо сыграли. Лучше россиян. Поэтому и победили. Молодчики, хотя болел за русских :rolleyes:
  • 0

#732
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
SYNC Ну, Мы поняли, что ты болел за Россию и расстроился, но футбол это не статистика. И подгонять под числа игру не надо. Числа это числа и не более. Германия контролировала матч, заметь после гола они толком о атаке и не думали. Ты считаешь россияне задавили немцев или немцы сами отдали инициативу?
  • 0

#733
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да, конечно, болел за Россию, соответственно, не мог пройти мимо попыток унизить сборную россиян, покричать о ее никчемности, причем без каких-либо аргументов (ну, форум, что с него взять...). Вообще, сложно понять таких людей (обидели что ли русские как-то...вроде как недавно одной страной были...на русском разговаривают, откуда такая ненависть и злорадство). :rolleyes:

Ну, ладно, по теме:
Команда немцев очень понравилась, игра моментами просто роскошная, Озил - это, вообще, красавец (только с такими можно играть с Бразилией, Испанией). Результат по игре, ничего не скажу.
Но о какой огромной разнице можно говорить? ))) Две победы с минимальным счетом, разница есть, но небольшая.
А цифры привожу, потому что против математики не попрешь, а все остальное - просто 3,14*****
  • 0

#734
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У России было 4 реальных шанса забить (1 Быстров, 1 пенальти, 2 Аршавин), у Германии - 2 (1 гол и 1 удар Подольски).



Удар Озила в перекладину, удар Баллака головой, не считаются что ли? :rolleyes:



Было дело ;)
Но что-то похожее было у Быстрова (через себя) и Березуцкого (после углового), так что 2:2 ))
  • 0

#735
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Синк да никто не унижает, просто многие СМИ до игры окрестили Сб.России как фаворита и так далее. что лично мне очень не нравилось.
  • 0

#736
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Да, конечно, болел за Россию, соответственно, не мог пройти мимо попыток унизить сборную россиян, покричать о ее никчемности, причем без каких-либо аргументов

Чувак, ну не наварачивай, А! Что за глупости пишешь! Обиженными на что-то были игроки российской сборной и только они. И тому доказательство - беспричинная грубость и хамство некоторых российских игроков. Играли красиво - молодцы, но результата нету потому что немцы контролировали матч. А, контролировали они его потому что этот матч у них не вызывал каких-то особых эмоций. И провели они его поэтому спокойно. У россиян же этих эмоций было сполна, что им и помешало.

Но о какой огромной разнице можно говорить? ))) Две победы с минимальным счетом, разница есть, но небольшая.

Дело не в счёте. Класс не отображается на табло, если ты не знал :rolleyes: Класс - это когда одна команда пыжется, пыжется, а вторая спокойно реализует свой момент и делает результат безо всяких нервов.
  • 0

#737
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Всем салам! Вот моё Имхо.
Уже третий день одно и тоже: «А если бы так, а если бы сяк?!». Хотя на самом деле обсуждать почти нечего, в футбольной её части. Большинство сторонников россиян никак не могут принять, что значение матча заключалось лишь в завоевании прямой путёвки. Ни больше, ни меньше. Её заполучила Германия. Не важно как играя, главное, благодаря профессиональному подходу достигнута чётко поставленная цель. В остальном, матч даже не представляет никакой ценности для спортивной эстетики. Была просто борьба, где Россия боролась за неоднозначные лозунги своих болельщиков, за потенциальное хвастовство своего Президента, за предматчевые комментарии всяких там Слуцких, Титовых, Бышовцев и прочих аналитегов. И потом уже за эту самую желанную путёвку. Немцы же поступили как немцы, комментарии излишни. Понимаю. Традиционно, водка уже лилась рекой. Фонтаны по всей России готовились принимать моржей. Тельняшки рвались от дежурных возгласов «Порвём!», а корреспонденты СМИ предварительно придумывали заголовки утренних газет, так на всякий случай. Простым словом, они хотели показать «кузькину мать». Не вышло. Не вышло, потому что Россия должна выбросить из головы, что победы ей должны даваться, только из-за того, что она Россия. И это наблюдается при каждом подобном событии. А для таких как я (а я себя считаю достаточно объективно оценивающим действительность), это повод без напряга изобразить злорадную ухмылку. Прям как Лапорта, во время последнего классико. Вроде всё.

#738
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

А для таких как я (а я себя считаю достаточно объективно оценивающим действительность), это повод без напряга изобразить злорадную ухмылку. Прям как Лапорта, во время последнего классико. Вроде всё.

Если б не последняя твоя фраза, я бы тебе +1 поставил бы! :rolleyes: Про ЛаПорту ты предвзят, а так всё верно!
  • 0

#739
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


немцев может какая-нибудь шальная команда обыграть на ЧМ

не шальная, а Испания :rolleyes:

да не Испанию я имел ввиду, черных лошадок, которые обычно рождает ЧМ или ЧЕ
та же сборная Россия тоже черной лошадкой приехали на ЧМ-2008 их никто незнал, а возьми и выиграй голандцев
возможно что какой-нибудь Гондурас о порвет Германию, машины, тракторы и иже с ними тоже дают сбой, если не менять масла и регулярно не проверяться у спецов, тем более начинает ржаветь, если не заменят
Подольски, Клозе - это не уровень для сборной Германии, Баллак - да
  • 0

#740
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Если б не последняя твоя фраза, я бы тебе +1 поставил бы! ;) Про ЛаПорту ты предвзят, а так всё верно!

Ну, мы тогда тоже излишне попиарили. А потом нас усадили на горшок с соской во рту. У Лапорты было право позлорадствовать. :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.