Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#781
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Василий сказал, что нужно мерить ... может и подойдёт ... а так он знает, где ребята за 150 у.е. продают.
  • 0

#782
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Василий сказал, что нужно мерить ... может и подойдёт ... а так он знает, где ребята за 150 у.е. продают.


По секрету, я коллектор на F18A за 6300 тг нашел :( . Посему, хотелось бы чтоб они были совместимы :D
  • 0

#783
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
вощле ситицентра поймал охренительную яму на трамвайных путях ;( Помял диск завтра поеду ходовую тряси чую жопа ;(
  • 0

#784
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

вощле ситицентра поймал охренительную яму на трамвайных путях ;( Помял диск завтра поеду ходовую тряси чую жопа ;(


Если чего обращайся за советом, я после пойманого бордюра полгода ходовку реанимировал :-/
  • 0

#785
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Народ нужен хелп!

В суботу поехали на капчагай, приехал на пляж включил паркинг на АКПП.
Пришло время уезжать, дерг, дерг а он несместа, с паркинга непереключается, вобщем пришлось использовать "аварийный режим" вставлять ключ в прорезь на коробке (с горем пополам доехал до дома), но проблема все равно осталась, как тока ставишь на P - коробка блокируется.

Машина хонда цивик 95 (япошка). Мож кто сталкивался. Подскажите куда можно с этим глюком заехать?
  • 0

#786
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
у меня был такой глюк на полигоне за 100км от города тоже ключом снимал так и не понял отчего зависит грешу на связь педали тормоза с рычагом кппп потому как на заведенную когда нажимаешь на тормоз какой то механизм в рычаге страбатывает.
  • 0

#787
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

у меня был такой глюк на полигоне за 100км от города тоже ключом снимал так и не понял отчего зависит грешу на связь педали тормоза с рычагом кппп потому как на заведенную когда нажимаешь на тормоз какой то механизм  в рычаге страбатывает.


ТОже сперва подумал об етом.
Как лечил или само прошло?
  • 0

#788
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Когда на тормоз нажимал в районе рычака АКПП щелчек слышен ?

Если нет - то тогда действительно что-то с релешкой, если да, то тогда на нее грешить незачем.
  • 0

#789
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Когда на тормоз нажимал в районе рычака АКПП щелчек слышен ?

Если нет - то тогда действительно что-то с релешкой, если да, то тогда на нее грешить незачем.


Нет никакого щелчка.
Вопрос куда обратиться с ремонтом?
И во сколько ето вылезет примерно?
  • 0

#790
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
По поводу ремонта:
Вариантов по большому счету 3
1. На минусинскую
2. На Абая-Космонавтов
3. К любому автоматчику

ИМХО, перегорел какой нить предохранитель, на механическую поломку не похоже, скорей всего маленький косячок
  • 0

#791
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Насколько я понимаю это скорей всего обычная релешка с электромагнитом, которая просто механически размыкает рычаг, когда ты вставляешь ключ - то ты механически отодвигаешь енту защелку. теперь разберемся когда может не работать релешка
1. На нее не подается ток, следовательно либо проводок отвалился, либо на педали тормоза включатель-выключатель не работает
2. Сама она благополучно сдохла

DZzz мож сам попробуешь сначала посмореть, а то эти автоматчики там замутят снятие/установка, и т.д. и т.п.

я б попытался в первую очередь найти эту релешку, а там уже станет понятно.
  • 0

#792
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Автоматический ГУРУ! :-/ ГЫГЫ
  • 0

#793
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Ща как раз ковыряю мануалы
Ищу ету релющку:-/

Еще забыл сказать также как то странно ведет себя сигналка сама блокируется при открытых дверях, и т.д. вобщем не как обычно работает.
Может ето как то связано...
  • 0

#794
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
все что накопал, правда мануал для интегры, но думаю что система не особо сильно различается :-/
  • 0

#795
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
еще есть такая вот схемка, может поможет.

З.Ы. Думаю что сигналка тут не при делах, она по своему глючит.

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 14.06.2004, 16:29:13

  • 0

#796
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

еще есть такая вот схемка, может поможет.

З.Ы. Думаю что сигналка тут не при делах, она по своему глючит.


Получается если сгорел предохранитель ?42 на схеме - brake switch - неработает соотвественно коробка может не переключаться?
А как ета схема называется полностью шоб я ее для сивки поискал?
  • 0

#797
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
to all
Есть кто-нибудь на хонда одиссей?
Накрылся насос гидроусилителя (двигатель f22). Аналогичная деталь от леворульного варианта (Shattle) не подходит. Говорят , может подойти насос ГУРА от аккорда, но от какого именно. Если у кого есть по данному вопросу инфа, сообщите плиз!
  • 0

#798
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

еще есть такая вот схемка, может поможет.

З.Ы. Думаю что сигналка тут не при делах, она по своему глючит.


Получается если сгорел предохранитель ?42 на схеме - brake switch - неработает соотвественно коробка может не переключаться?
А как ета схема называется полностью шоб я ее для сивки поискал?


Страничка так и называется, как вверху написано :-/
  • 0

#799
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
2luri
если f22b то должен подойти от прелюда криворукого их сейчас немало разбили посмотри по колесам.
  • 0

#800
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
От прелюда в принципе подходит, но там крепления другие.
От аккорда 97-го года крепления подходят но там патрубки по другому торчат :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.