Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#2941
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Народ! Кто знает, где взять оригинальные шильдики (нужно нормальное лого "Н") на аккорд, ну или хотя бы не пластмассовые китайские, а хромированные.. желательно золотого цвета :)

На Минус заедь, там были по 2100 тенге. Оригинал :D
  • 0

#2942
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Мля. Ставил ночером заряженый аккумулятор - его едва хватило подсветку панели включить. Чет нездоровое...
  • 0

#2943
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Привет всем!
Вообщем рассказываю...еду я по Рыскулова и у меня впереди огроменная пробка (Аэродромная) стою...льет дождина, вдруг у меня стрелка такого самого температрурного режима начинает плавненько ползти вверх...т.е. реально вижу начинает греться двигатель ...если сказать, что я в шоке - это не сказать ничего...аут - вокруг меня со всех сторон машины пробка не прошибаемая - а у меня греется двигатель...
шок...паника...что делать? вроде из пробки вылезла и...стрелка упала, т.е. в движении он охладился, нагреться не успел...я сразу же мчусь на СТО, мне там типок один говорит (мастер-ломастер), типа это ничего...так бывает, - я ему - да нет, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
вообщем езжу неделю, стрелка скачет эпизодически меняя свое положение с середины до выше (мм на 5) потом опускается, выясняю в процессе езды на трассе у меня температура НОРМАЛЬНАЯ...она поднимается только в пробках...я еду еще на одно СТО, там говорят - это термостат...разбирают двигатель - регулируют клапана, они были неправильно отрегулированы - оказывается двигатель может греться и от неправильной регулировки клапанов, что мне и сделали до этого на Баянаульской (оцтойное СТО - заявляю офицально! :eek: :spy: ), мало того, оказалось что у меня не натянут ремень ГРМ, а его тоже делали на Баянаульской...
Полгода назад я на Баянаульской меняли радиатор родной ходовский в связи с его разрывом поменяли на китайскую лабуду, и опять поменяли еще раз! оказывается тот типа был бракованный. Хорошо что хоть гарантия была - меняли бесплатно на новый...
Эпопея закончилась - вроде после всех пассов на мои авто температура нормальная, я несказанно рада :D да, и мастер (нормальный) сказал, если греется двигатель - причину нужно искать только в системе охлаждения! у меня оказались неправильно отрегулированы клапана - это влияет, и радиатор ровно наполовину не работал - хотя ему всего было полгода отроду...
на следующей неделе поеду натягивать ГРМ, но НИКОГДА не поеду больше на Баянаульскую! и вам не советую...
  • 0

#2944
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
elektra повезло что хоть сказали что ремень а не отремонтировали типо всю систему и не лохонули :spy:
а я зиму ездил мерз немного :-/
еду движка холодная стою в пробке немного поднимается вроде тепло сразу понял термостат накрылся но время небыло поменять :D
на СТО неохото гнать там заломят дорого я придерживаюсь такого мнения что лудше делать самому ну только на крайняк лезть в СТО :eek:
  • 0

#2945
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

НИКОГДА не поеду больше на Баянаульскую! и вам не советую...

Электра, если бы ты почитала сразу отзывы об этом СТО, которые тут всегда были негативными, ты бы могла сразу избежать этих проблем. и не верила еще, что они такие там....

ладно, будем надеяться, что теперь твои проблемы закончились. :spy:

кстати, про починку моего крокодила. пошарившись по "Колесам", побившись в рыданиях бессилия, мы решили сделать просто:
ПРОСТО попробовать позвонить Димону на предмет деталег и поставщиков.
к нашему удивлению, он не только взялся за поиск деталей, но и за починку тоже.
то есть завтра я рано утром отдам "крокодильчика" ему и заберу иво в среду...

в субботу он смотрел его на старом СТО.
прикольно было видеть его печальный взгляд и слышать слова: "А ведь я искал потом похожую машину.... Даже близко ничего не нашел..." и "Зачем вы ети прозрачные коврики постелили? Это ему не идет! уберите их нах..."

похоже было на встречу старого друга... :-)


и еще скажите мне люди:
покраска всей нижней части машины (ну в общем то, что у меня черное) черной краской, потом матовым лаком, плюс полная покраска капота в два цвета (соответственно черный+лак и сиреневый) плюс подкрашивание вкруговую всех коцалок по корпусу стоит 500 у.е.? :spy:
  • 0

#2946
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Думаю может стоить 500.
  • 0

#2947
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Elektra, это слава Богу, что тебе наконец попался нормальный мастер!!! А то так бы и дурили на этой Баянаульской!
  • 0

#2948
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Все соберался заехать на Баянаульскую, провести диагностику, тепереча задумался, а стоит ли туда ехать.
  • 0

#2949
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Все соберался заехать на Баянаульскую, провести диагностику, тепереча задумался, а стоит ли туда ехать.

Как тебе сказать, мне продиагностировали нормально. Но с культурой обслуживания у них хреново, я уже писал выше.
Но по диагностике ничего лишнего не приписали. Так что решай сам :spy:
  • 0

#2950
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Все соберался заехать на Баянаульскую, провести диагностику, тепереча задумался, а стоит ли туда ехать.

ну понятно вроде, что не стоит уже. :spy:
там лучше всего брать детальки...
  • 0

#2951
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
NOmad - выкидывай акомулятор, или сдай на металолом. Он полностью умер. МОжно конечно попробывать электролита долить, но ИМХО это безнадёжно уже.

Elektra - да, клапана могут. Хорошо что обошлось малой кровью!

MIYU - в круг, нормальная цена. попробуй заехать на то сто, куда я свою поставил. Может там дешевше сделают.
К сатти о деталях... и то не все! Там ломят цены в тридорого!

Vzhik2 - не стоит!!! Лучше записатся на минусунскую, подождать с недельку, но скажут больше, и денег не снимут + небольшой ремонт смогут сделать, если очень важное что то.
  • 0

#2952
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - в круг, нормальная цена. попробуй заехать на то сто, куда я свою поставил. Может там дешевше сделают.


кстати ремонт с деталями ходовой мне выйдет в 400.
искать сальники Дима будет так, как вы и говорили - поставит, снимет и поедет искать похожее.
втулки и т.п. - это все заказали.
еще надо проточить диски :spy: и поменять колодки - это они вместе лают мерзонький скрип при небыстрой езде. правда?

Влад, а на какое СТО ты свою загнал?
(и когда? я пропустила такое событие???)

Сообщение отредактировал MIYU: 21.05.2007, 10:47:00

  • 0

#2953
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
NOmad выкини его он уже кончился
придется покупать новый есть ДЕШЕВЫЕ акум на суюнбая ниже или напротив субаро центра кажись SAAB называется не помню если ехать с 1 алматы то она будет с права не доезжая субару , но если ехать с верху к 1 алмате то конесно с лева :-)
посмотри там вроде не че нормально горантию все нормально дают ездил сам не каких проблем небыло :spy:
  • 0

#2954
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
MIYU - это было сделанно под покровом ночи. Машину вёл без номеров (отлетел зараза! Благо нашёлся :spy:). Азур показывал пальцем на закоулки, и куда нужно поворачивать...
Ну а если серьёзно, то я о грядущих вешах никого особо не придупреждаю. Просто делаю и всё. Так надёжнее.
  • 0

#2955
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - это было сделанно под покровом ночи. Машину вёл без номеров (отлетел зараза! Благо нашёлся :-)). Азур показывал пальцем на закоулки, и куда нужно поворачивать...

а машина на ходуу? :spy:
  • 0

#2956
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Я её на ход поставил давно уже... ну да, на ходу :spy:
  • 0

#2957
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

MIYU - это было сделанно под покровом ночи. Машину вёл без номеров (отлетел зараза! Благо нашёлся :-)). Азур показывал пальцем на закоулки, и куда нужно поворачивать...
Ну а если серьёзно, то я о грядущих вешах никого особо не придупреждаю. Просто делаю и всё. Так надёжнее.

Щя я вам схему накалякаю :spy:
  • 0

#2958
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вот вам схема
http://vse.kz/index....m...i&img=11737
  • 0

#2959
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вот вам схема
http://vse.kz/index....m...i&img=11737


:spy: Пикасо не меньше :-)
  • 0

#2960
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Азур, ну схема это ваще шедевр... солнечный круг, горы вокруг.... :spy:
+1 улыбнуло

Сообщение отредактировал Yel_low: 21.05.2007, 14:25:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.