Перейти к содержимому

Фотография

оцените с точки зрения маркетингану и дизайна, кто желает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мда...вы кто интерестно по специальности и в какой конторе работаете?

Специальность - переделыватель косяков дизайнеров.

вы просто незнаете какая уже посещаемость у этого сайта на стадии тестирования...могу сказать что боооольшая...

Да это фигня - маркетинг заключается чтобы товара много покупали а не сайт глазели - тем более что наверно тока ЦТшники с нашей конфы и смотрят.

и вообщето эта торговая марка больше расчитана на ближнее зарубежье...

это на Китай?

а там на инет нежалуются всякие как вы, малобюджетная компания....

вообще-то у меня мегабитный канал с проплаченными 5 гб траффика который благодаря таким "умным" дизайнерам сжирается просто на глазах, поэтому приходься сисадмину на серваке все флеши и прочие не несущие прибамбасы просто отрубать чтоб сеть не грузили
  • 0

#22
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Нда-сс... вот у меня канал широкий, но для экономии трафа флеши отключены... так что я вообще ничего не увидел. Итого, счётчик на сайте может и сработал (я зашёл), но я ничего не увидел. Поэтому, по делу - вообще-то принято, что ниже красивой флешки есть ссылочка на дизигн без флеша, специально для тех, кто не может/не хочет смотреть флеш. В противном случае, вы заранее сознательно (!!) отсекаете часть потенциальных клиентов - для чего ? Чем меньше охват потенциальной аудитории, тем ниже эффективность каждого вложенного бакса/тенге или чего там вложили :eek:)

знаю, знаю. Версия без флэша тоже будет.
И все же, как уже говорил, сайт больше расчитан на зарубежье. У них была цель в основном демонстрировать сайт иностранным партнерам. Да и у нас хороший инет не за горами...
А еще пару лет назад тоже нужно было сайты пд 800*600 делать. Щас оно кому надо?... Вижу в этом аналогию...
И вобще, я ожидал советы по тому как преподнесена информация с точки зрения маркетинга... А то что грузится не быстро - это я уже обяснил почему.
  • 0

#23
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

вообще-то у меня мегабитный канал с проплаченными 5 гб траффика который благодаря таким "умным" дизайнерам сжирается просто на глазах, поэтому приходься сисадмину на серваке все флеши и прочие не несущие прибамбасы просто отрубать чтоб сеть не грузили

мля, че за жадина? Те ж говорят что 500кб весит, че много что ли? Вобще минимум для таких технологий.
Картинки с крэзипэйджез (не говори что не смотришь) и то больше твоего траффика жрут.
А на какое зарубежье, не наше дело. Дело Севена.
  • 0

#24
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Да это фигня - маркетинг заключается чтобы товара много покупали а не сайт глазели

Очень умно! Вы маркетингу наверное с детства обучались?.. а потом еще в Гарварде каком-нибудь :eek:
Посещения сайта- это интерес к нему, а значит к тому что на сайте. Есть интерес к продукту - есть на него спрос. Это, по моему элементарно, хоть сдетства и не учил "маркетинг" :D ;-) ;)
  • 0

#25
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мля, че за жадина?

Нет - не жадина - у меня 40 юзеров сидят. И крэзипэйджез и анекдоты пришлось
на проксях тоже отрезать а то 5 гигов за неделю улетают.
А так лучше сделать легкую красивую хоумпэйдж а на ней уже разветвитель на 2 версии,
опять же 500 кило страничка - а по идее еще всю внутреннюю структуру заполнять надо - может
много набегать.

Вобще минимум для таких технологий.

Возможно - я не большой спец по кодированию, я по бумаге специализируюсь, просто это мой взгляд со стороны как конечного юзера которому всегда не хватает времени.
  • 0

#26
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
хорошо, согласен, но жертвовать всегда чем то приходится. В данном случае это флэш - просто красивая презентация продуктов и Акцент на преподнесение продукта.
ЗАЯВЛЯЮ что сайт к вашему трафику останется благосклонен, весь сайт весит ок 3 мб - это в том случае, если вы пересмотрите все вартинки (их там около 70)
  • 0

#27
Gylek

Gylek
  • Гость
  • 24 сообщений

то что сайт тёмный даже не пытайтесь убедить. Соотношение света и темноты по моему на золотой середине. Во всяком случае я уже услышал мнения от оч авторитетных дезигнеров Москвы, Питера, поэтому все что хотел узнать касательно дизайна - узнал.
Каталогов БЕЗ цен существует куда больше, чем с ценами, а это - каталог. Сайт-каталог, представляющий продукцию компании. Че вам эти цены?.. не верю что купить хотите.

ага, Софи и есть Севен

Вы че млин сайт для масковских уважаемых дезигнеров делали что ли, простые люди говорят, что темный он, шрифт нечитается нихрена. Каталог, е мое, без цен, вам же маркетинг нужен или куда
  • 0

#28
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Все-таки дождался и скачал...

В данном случае это флэш - просто красивая презентация продуктов и Акцент на преподнесение продукта.

Кстати для презентации в виде CD-визитка такая штука вполне нормальная вещь.
Картинки пересмотрел но куча эффектов летающих заставляет постоянно вращать голову.
Че-нить более плавное приятнее было бы.
Все-таки на сайт что-то поспокойнее надо - тут главное информация и удобство должно быть в первую очередь.
Кстати текста на самом деле плоховато читаются - между фоном и текстом увеличить контраст неплохо было и переснять фотки с изделиями что из нержавейки а то не презентабельно они выглядят с такими черными отражениями.
  • 0

#29
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Короче, думаю тему пора закрывать. в разделе Web mastering больше толка от этого обсуждения...
Здесь же только обосрать могут, с ног до головы. Пока что конструктива почти не видел :eek:
тут людям и эффекты мешают, и "поплавнее" надо все (чё неплавного так и не понял...), темное всё оказывается (чушь собачая), и фотки плохие (сделанные Олейником), и 500 кб - это оказывается дохрена. Все ясно, ничего вразумительного от наших "маркетологов" (мля, даже ковычки не подчеркнут моего сарказма) и "обывателей" не услышать.
Один стандартный вопрос, Вам, уважаемые господа критики, покажите ка вы свои работы... научите меня, как надо то? :D
  • 0

#30
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вы не представляете себе как сильно различаются дискусси по этому поводу на ЦТ и на LJ. Колоссально!
Здесь кроме обсеру ничего! Там почитать интересно, разные мнения конечно, но все по делу. А там народ сидит тоже не с помойки. Посильнее прошники чем в КЗ. Неужели менталитет?...
Делайте выводы, товарищи!
  • 0

#31
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
тогда счастлива! :eek:
а на LJ где именно идёт обсуждение? в адвёртке?

Сообщение отредактировал первый_снег: 22.06.2006, 13:08:51


#32
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вы не представляете себе как сильно различаются дискусси по этому поводу на ЦТ и на LJ. Колоссально!
Здесь кроме обсеру ничего! Там почитать интересно, разные мнения конечно, но все по делу. А там народ сидит тоже не с помойки. Посильнее прошники чем в КЗ. Неужели менталитет?...
Делайте выводы, товарищи!



ТВОЙ САЙТ ГАВНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАРКЕТИНГА УЖЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВАЯ МАРКА ИСПОЛЬЗУЕТ СПИЖЖЕННЫЙ У ADIDAS СЛОГАН. И ДИЗАЙН НЕ ЛУЧШЕ. ПРОСТО ЭТОТ ФОРУМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ, И УСЛЫШАТЬ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ ТЕБЕ ТУТ НЕ УДАСТСЯ
  • 0

#33
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

тогда счастлива! :eek:
а на LJ где именно идёт обсуждение? в адвёртке?

http://community.liv...ash/661015.html
  • 0

#34
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
ясно... чтож, советы там и впраду толковые, а теперь этот же пост на advertka ru :eek:))

#35
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
без проблем :D
щас еще в ЖЖ в дизигнёрскую ветку кидану :eek:
  • 0

#36
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вы не представляете себе как сильно различаются дискусси по этому поводу на ЦТ и на LJ. Колоссально!
Здесь кроме обсеру ничего! Там почитать интересно, разные мнения конечно, но все по делу. А там народ сидит тоже не с помойки. Посильнее прошники чем в КЗ. Неужели менталитет?...
Делайте выводы, товарищи!

Оцениваю с точки зрения маркетинга. как рядовой покупатель. Присматриваю себе ЖК телевизор, увидел топик-защел на сайт (думаю класно если местный производитель тогда должно быть недорого)Жму ЖК телевизоры, читая паралельно обсуждение сайта на форуме, - ничего нет, жду еще (может мой мегабитный канал тормозит?) потом понимаю что ждать нечего. Понимаю что меня нае..ли, потом спустя время в обед иду в магазин вижу технику SEVEN на полках и в голове сразу мысль "А так вот кто меня поимел".. прохожу мимо и покупаю телевизор другой марки. Так вот с точки зрения маркетинга, лажа полная.
С точки зрения дизайна писать не буду так как не просили
  • 0

#37
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ТВОЙ САЙТ ГАВНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАРКЕТИНГА УЖЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВАЯ МАРКА ИСПОЛЬЗУЕТ СПИЖЖЕННЫЙ У ADIDAS СЛОГАН. И ДИЗАЙН НЕ ЛУЧШЕ. ПРОСТО ЭТОТ ФОРУМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ, И УСЛЫШАТЬ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ ТЕБЕ ТУТ НЕ УДАСТСЯ

Ты, уважаемый, сам ГОВНО! Чес слово. Покажи на что сам способен!? Ты покажи "свое не говно" А слоган не я придумал. Какой был.
  • 0

#38
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Вы не представляете себе как сильно различаются дискусси по этому поводу на ЦТ и на LJ. Колоссально!
Здесь кроме обсеру ничего! Там почитать интересно, разные мнения конечно, но все по делу. А там народ сидит тоже не с помойки. Посильнее прошники чем в КЗ. Неужели менталитет?...
Делайте выводы, товарищи!

Оцениваю с точки зрения маркетинга. как рядовой покупатель. Присматриваю себе ЖК телевизор, увидел топик-защел на сайт (думаю класно если местный производитель тогда должно быть недорого)Жму ЖК телевизоры, читая паралельно обсуждение сайта на форуме, - ничего нет, жду еще (может мой мегабитный канал тормозит?) потом понимаю что ждать нечего. Понимаю что меня нае..ли, потом спустя время в обед иду в магазин вижу технику SEVEN на полках и в голове сразу мысль "А так вот кто меня поимел".. прохожу мимо и покупаю телевизор другой марки. Так вот с точки зрения маркетинга, лажа полная.
С точки зрения дизайна писать не буду так как не просили

Спасибо за полную лажу...
Извиняйте, рядовой поупатель, ЖК телеки просто еще не закинуты на сайт, так же как и кондеры, не выпустили их еще, все остальное есть.
  • 0

#39
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений
просто писец скока ""умных маркетологов""!!!!!!!!!!!! :eek:
(sunset&первый снег не в счет, дело вроде говорят)
  • 0

#40
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

фотки плохие (сделанные Олейником),

Опа - вот не ожидал что он железо так делает... а нежелезное нормально все получилось

Вам, уважаемые господа критики, покажите ка вы свои работы... научите меня, как надо то? :eek:

Да показать - то можно - тока у меня в интернете нет - мое вдоль дороги или на домах обычно висит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.