Перейти к содержимому

Фотография

покупка квартиры через агентствооптимальное агентство и стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
UncleFat, как хорошо написал :rolleyes:.


Честно говоря - я не имею опыта общения с налоговиками, АПК и прочими монополистами.
Неужели они дадут инфу о квартир, которая ещё не является моей?
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, как хорошо написал :rolleyes:.


Честно говоря - я не имею опыта общения с налоговиками, АПК и прочими монополистами.
Неужели они дадут инфу о квартир, которая ещё не является моей?

Там везде люди. Что еще нужно для того, чтоб узнать информацию? Разве что коробка конфет и пузырь коньяка... Зато не будет приходить повестка в суд за неуплату какой-нибудь фигни, или не удивит очередной счет за радиоточку на 5000 тенге.
  • 0

#23
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
принципиально не хочу связываться с риэлторами!!!!! И всех призываю.. из-за них мы теряем свои деньги, а иногда и время.. То что они вынуждают нас потом все делать по ихней указке... Помните, что ткоа мы - хозяева и мы вольны решать за сколько и когда продадим...

Ладно бы уж, если бы они работали качественно.. а уних фигня - а не работа, лишь бы базу данных заполнить по-больше... По идее они должны просмотреть квартиру, проверить ее на задолженности,...а они даже и не знают как выглядит квартира и какие у нее нюансы... Разве не наглость когда в одной газете одна квартира стоит по 2-3 раза опубликованная... Одна цена у хозяев, разместивших объяву, другая цена у риэлторов на ОДНУ И ТУ ЖЕ КВАРТИРУ!!!!!!!
  • 0

#24
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот дайте совет пожалуста. Хочу купить дом и уже нашла один, но проблема в цене, нашла в объявлении, а оказалось это агенство продаёт, ну показали, мне понравилось. Вот только как понять на сколько реально я могу опустить цену при нём девушка уже 50.000$ скинула, я вообще ничего в этом не смыслю, но понимаю что тут большую роль играет агенство. Потому что как мне показалось что хозяину надо быстрей продать у него что то там в банке горит. Или может к нему как то без посредников обратиться, только как ему всё это объяснить. Я помню где он живёт и как его можно найти, но что он подумает про меня. Просто так не хочется переплачивать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нандина: 20.07.2006, 01:41:59

  • 0

#25
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Нандина, а тут ничего такого плохого абсолютно нет!!! Ведь продавец платит комиссию риэлтору как и вы! И с удовольствием пойдет навстречу, вопрос в следующем, законтрактован ли он с риэлтором и на какой срок, может просто договориться выждать конца договора и купить дом! Если он скинул 50 штук, то значит это его довольно сильно прижало..и он пойдет на ваши условия, учитывая то, что ему не придется выплачивать процент риэлтору....
и будет вам счастье великое в образе собственого газона)))
ээхх...мне бы так)))))
кстати, двушку не продаете случаем?Ну чтобы с кухней боле 6 метров!!!

Сообщение отредактировал *ROVER*: 20.07.2006, 10:27:11

  • 0

#26
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вот дайте совет пожалуста. Хочу купить дом и уже нашла один, но проблема в цене, нашла в объявлении, а оказалось это агенство продаёт, ну показали, мне понравилось. Вот только как понять на сколько реально я могу опустить цену при нём девушка уже 50.000$ скинула, я вообще ничего в этом не смыслю, но понимаю что тут большую роль играет агенство. Потому что как мне показалось что хозяину надо быстрей продать у него что то там в банке горит. Или может к нему как то без посредников обратиться, только как ему всё это объяснить. Я помню где он живёт и как его можно найти, но что он подумает про меня. Просто так не хочется переплачивать :)

сделайте милость, накажите риэлторов за всех обиженных и оскорбленных. поговорите с хозяином сами.
  • 0

#27
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Нандина!
Тока огромнейшая просьба! напишите результаты ваашего похода)))))))И даже колебаться не надо, вперед, толстой пачкой налички освещая свой путь!!!!

Сообщение отредактировал *ROVER*: 20.07.2006, 13:55:35

  • 0

#28
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

milka-kz, а какой обычно задаток дают?
В % соотношении, или есть какая-то устоявшаяся сумма?
Стоит ли также поговорить в КСК - по поводу кап.ремонта в доме, стабильности подачи воды, электричества, газа, тепла ...?

Если через агентство берете, то задаток от 2000 до 5000, если сами напрямую, то как договоритесь от 200 до 1000. К примеру друзья брали за 42000, задаток давали 200, с условием ждать 2 недели. Все срослось.
Другим не очень повезло задаток попросили 1000, а там как полезло, что и деньги жалко и уже такая квартира не нужна.
В КСК нужно прежде всего выяснить нет ли долгов, а то купите за 25 а после оплаты всех косяков выйдет все 30, а по поводу кап.ремонта в доме, стабильности подачи воды, электричества, газа, тепла истинную правду скажут тока соседи.

#29
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

Вот дайте совет пожалуста. Хочу купить дом и уже нашла один, но проблема в цене, нашла в объявлении, а оказалось это агенство продаёт, ну показали, мне понравилось. Вот только как понять на сколько реально я могу опустить цену при нём девушка уже 50.000$ скинула, я вообще ничего в этом не смыслю, но понимаю что тут большую роль играет агенство. Потому что как мне показалось что хозяину надо быстрей продать у него что то там в банке горит. Или может к нему как то без посредников обратиться, только как ему всё это объяснить. Я помню где он живёт и как его можно найти, но что он подумает про меня. Просто так не хочется переплачивать :)

Я это уже описывала.
Топаешь к хозяину, плачесься, давишь на жалость. Разжалобила тебе +, потом он просто умирает для агентства, а на следующийй день после срока договора с агентством вы оформляете сделку. Тока бы ваш хозяин не был каким нибудь корешем этому агентству, а то еще и шрафанут

#30
Алексей 76

Алексей 76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет.
Я нечастый гость, но изучив ваши сообщения, понял, что с Абсолютом и Маг. квартир связываться не стоит, хотя собирался, клюнув на их обширную рекламу. А не подскажет ли кто нормальные агенства, или хороших маклеров, с кем можно иметь дело? сам думаю не справлюсь, т.к. хочу продать свою, и доплатив, купить новую квартиру. Заранее спасибо.
  • 0

#31
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я покупала квартиру через агенство, только достаточно давно....Если честно не жалею, перед этим полгода носилась с объявлениями по газете, цены были по ней ой-ля-ля, агенство нашла тоже по газете, назвала цену и район, через день они нашли, то что я искала, так долго...через два дня квартира была уже на меня оформлена, за поиски и оформление я заплатила 200 долларов....
  • 0

#32
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
..золотые тогда времена были... 200 баксов за услуги...сказка
  • 0

#33
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да, блин, от них-то не отвертеться! куда ни звонишь, везде они!
  • 0

#34
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А газета "Недвижимость без посредников" - тоже вся с посредниками?
  • 0

#35
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
официально, газета гарантирует, что все объявы прямые, без посредников
звонил по паре объявлений, вроде как хозяева...
  • 0

#36
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

официально, газета гарантирует

а они разве проверяют каждого?
  • 0

#37
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну это официально
еще они там большими буквами просят, чтобы им сообщали, если на другом конце провода обнаружится маклер)))
  • 0

#38
ШАНС

ШАНС
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую всех постителей.
Хотелось бы отметить что среди риэлторских фирм есть свои различия:

ГОНОРАР АГЕНТСТВУ. КАКОЙ % ПЛАТИТЬ АГЕНТСТВУ. РАЗЛИЧНЫЙ ПОДХОД К %-СТАВКАМ У АГЕНТСТВ

При продаже жилой недвижимости (квартиры)

1.Обычно вознаграждения агентства составляет 2% от сделки - 1% с продавца 1 % с покупателя
т.е. если мы продаем квартиру за 50000$ то следует сразу при заключении договора обговаривать как будет вычетаться %-агентства и несколько вариантов сколько денег заберет агентство
а) 50000-500=49500 либо мы говорим что хотим на руки 50000 тогда агентство заложит эту сумму в продажную т.е. 50000+500=50500 при этом покупатель уже будет оплачивать агентству 505$ - 1%
в итоге гонорар агентства составит 500+550=1050$ это стандартный вариант
б) агентство берет 1% тока с одой стороны (с той которую разведет на %) и в этом случает имеет 500$
в) агентство накидывает шапку т.е. + свою цену к вашей выставляемой например 2000$ при всем при этом умудряется еще брать 2% от сделки:
500+520+2000=3020$
По данной схеме работает Абсолют. Шапка накидывается всегда. Данная коммисия называется закрытой, когда агентство накидывает шапку любого размера. Причем подписание договора с Абсолютом грозит еще и выплаты неустойки от 1000$ в случае если вы продадите сами квартиру или через другое агентство или передумаете продавать.
г) Открытая коммисия - агентство в договоре прописывает четко по какой цене будет реализована квартира и четко прописан гонорар агентства (так работают единицы)
д) %делиться между агентствами. т.е. когда за продавца выступает агентство "А" за покупателя агентство "В". В этом случае гонорар распределяется по 1% с каждой стороны. При этом срок продажи и покупки квартиры становится короче чем у агентств индивидуалистов
  • 0

#39
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Продавали квартиру. Привели риэлторы покупателя, требовали, чтобы при них цену не обсуждали. Покупатель был умнее, пришел на квартиру без риэлтеров через полтора часа, оставил в почтовом ящике визитку со своим телефоном. Сконтактировались. Риэлторы загнул цену на 7 тыс. у.е. выше той, что мы давали. Причем покупатель должен был еще 1% от суммы заплатить посредникам. Продали квартиру за цену на пару тысяч дороже, чем планировали. Довольны обе стороны.
  • 0

#40
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Продавали квартиру. Привели риэлторы покупателя, требовали, чтобы при них цену не обсуждали. Покупатель был умнее, пришел на квартиру без риэлтеров через полтора часа, оставил в почтовом ящике визитку со своим телефоном. Сконтактировались. Риэлторы загнул цену на 7 тыс. у.е. выше той, что мы давали. Причем покупатель должен был еще 1% от суммы заплатить посредникам. Продали квартиру за цену на пару тысяч дороже, чем планировали. Довольны обе стороны.

красавчик! так их, гадов. берите с него пример, люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.