Перейти к содержимому

Фотография

покупка квартиры через агентствооптимальное агентство и стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Уважаемые,
Планирую покупку квартиры - двушки. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли искать квартиру через агентство или лучше самому? Но если самому, то смутно вообще представляю как и где ее оформлять, куда бегать и к кому...да и пролететь всегда есть вариант...
поэтому думаю над агентством (только не абсолют - большую комиссию дерут).
Может кто пользовался услугами агентств? Не похвалите какое либо определенную нелажовую контору? Желательно с указанием условий и комиссий за услуги.
Буду чрезвычайно благодарен любому отклику!
Кстати, никто не продает двушку (желат. алмалинский)? в пределах 65 - 70 тыс. американских убитых енотов...
  • 0

#2
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Лично я обращалась в одно агентство, уже не помню как называется, там работат Раиса Абдыбековна, женщина лет 40-50 -она нам капитально помогла! и продать нашу квартиру и купить, и оформить в БТИ и даже при оформлении ипотеки, бывают же такие люди. Вознаграждение стандартно 10% от суммы. Тел. 60 70 65, 64 63 81 (по крайней мере был такой в феврале) и сотка 333 571 14 57 (ну тоже с февраля не звонили). Короче человек порядочный! Рекомендую
  • 0

#3
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
спасибо за отклик!!
7 тысяч за услуги...не многовато ли...
  • 0

#4
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
не 7 тыс, а 700! 1%-же!

Ой :eek:
яоказывается написала 10, сорри 1%
  • 0

#5
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

не 7 тыс, а 700! 1%-же!

Ой :eek:
яоказывается написала 10, сорри 1%


Ну прям на сердце полегчало!!!!
Думаю, воспользуюсь координатами.
преогромнейшее спасибо!!
  • 0

#6
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
люди, не продавайте хаты через абсолют и их дочку магазин квартир - эти козлы придерживают квартиры для залратия на них цен. а вы, по условиям договора, не имеете права их продавать самостоятельно. в итоге они продают хаты гораздо дороже, чем обещали, и вы получаете деньги, которые хотели месяц-два назад, а цены уже убежали. чума на оба ихних дома! таким образом, не скупая квартиры, а всего лишь заключив договор риэлтора, они контролируют цены в городе.
  • 0

#7
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
правду говорит!
  • 0

#8
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
вот она! сила пиар! уверен, что несмотря на реальные факты недобросовестной работы указанных агентств, это первые агентства приходят на ум, так как продвигают их хорошо.....:-)
кто еще может указать агентства которые "испортили настроение" или наоборот, оставили самые лучшие впечатления?? Собираем координаты!!!!
Давайте поможем друг другу!
  • 0

#9
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
для этого я открыл отдельную тему
http://vse.kz/index....=0#entry2436698
изливайте в ней свое недовольство!!!!
А тут может кто еще посоветует хорошее агентство для приобретения недвижимости??? А то в этом неспокойном море недвижимости можно утонуть со всеми приложениями....
  • 0

#10
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

Уважаемые,
Планирую покупку квартиры - двушки. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли искать квартиру через агентство или лучше самому? Но если самому, то смутно вообще представляю как и где ее оформлять, куда бегать и к кому...да и пролететь всегда есть вариант...
поэтому думаю над агентством (только не абсолют - большую комиссию дерут).
Может кто пользовался услугами агентств? Не похвалите какое либо определенную нелажовую контору? Желательно с указанием условий и комиссий за услуги.
Буду чрезвычайно благодарен любому отклику!
Кстати, никто не продает двушку (желат. алмалинский)? в пределах 65 - 70 тыс. американских убитых енотов...

А нафига тебе агентство, что бабки лишние.
Какие траблы с оформлением?
Если нашел стоющую квартиру, отдавай задаток, пусть хозеева подают на оценку (если план новый 10 рабдней, если ему уже есть пол года тады еще + 14 раб дней), сделка купли продажу осуществляеется в тот же день что и получается оценка, она действительна один день. С оценкой и доками на квартиру идете к натариусу по месту нахождения квартирки (медеуский район, значит к натариусу медеуского района) оформляете договор купли продажи, расчитываетесь с продавцом и здаете документы уже с новым договором опять в БТИ, чтобы переделать план на ваше имя и зарегестрировать на вас собственность. Через 10-12 раб дней вы полноправный собственник с доками на ваше имя и можете ее хоть перепродать, хоть заложить.
Совет.
Только проверти все платежки за мин 3 месяца, справка с Казахтелекома, можно просто туды позвонить и узнать есть ли на данном номере задолжность, чтобы потом не платить по чужим долгам.

#11
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в общем, если с оформлением кредита, как я понял:
если есть устраивающий вариант, то я могу отдать задаток (первоначалку) продавцу, оформить у нотариуса взнос части стоимости, опосля занимаюсь оформлением кредита. В это время продавец делает оценку (или он ее делает после оформления кредита). я оформил кредит, деньги поступили на счет продавца, мы переоформляем квартиру у нотариуса (нотариус должен быть зарегистрирован в районе квартиры) - переоформляем ее на меня. Потом со всеми бумажками (договор купли - продажи) в БТИ. Но перед всем, надо проверить коммунальные квитанции, телефон...

Я ничего не упустил??

Да блин..в газетах (крыша) там повсюду агентства...куда ни позвони...оптимальный варинт покупать у знакомух или через знакомых, да вот только знакомых маловато в Алматы...
  • 0

#12
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Но почему же. В Ате много людей кто обжогся либо боиться связываться с агенствами. А можно и агентство обойти. К примеру хозяин заключил договор на месяц, а тут нашелся покупатель, который не хочет платить агенству неустойку. Договаривайтесь с продавцом, чтобы тот тянул срок и старался не показывать квартиру, ведь если хозяин не захочет и не откроет квартиру, ее никто не посмотрит и не купит. Мы так даже Абсолют обошли. Срок договора с Абсолютом заканчивался 12 июня, за 10 дней до этого срока мы подали на оценку, а для Абсолюта просто вымерли, а 13 совершили сделку купли продажи. А только 18 Абсолют позвонил и предложил продлить договор, т.к у них есть покупатель. Но к этому времени квартира была продана не нарушев обязательств перед Абсолютом. В итоге Абсолют остался с носом.
В газетах очень много обьяв от хозяев. Агентства еще сталкивают лбами. Вы заинтересовались, договорились что завтра привозите задаток, отдали задаток, а в день расчета выясняется чтоо кто то еще внес задаток. Вам начинают втерать что это коммерция и предлогают поучаствовать в торгах, кто больше даст. вы естественно надедеясь на эту квартиру и цены за неделю выросли принимаете игру и в итоге цена повышается на 2-10 тыс у.е. Ловкий ход с подставными лицами. В итоге агентство продает квартирку по цене большей чем в объявлении, получает % с покупателя и % с продавца. Но продавцу отдает сумму указанную в договоре. К примеру в объяве квартира стоит 65 000, по торгу они ее пихают за 70 000, продавец получает 65000-650 = 64350. В итоге агентство поимело 5000+650=5650. Плюс покупатель еще оплачивает услуги натариуса, а они порой больше чем если просто к ниму сходить. Вот поэтому их и развелось как собак нерезанных, хотят на холяву сорвать куш, особенно если квартира продается по реальной а не завышенной цене.

#13
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
..как все хитро на рынке недвижимости....
придется напрячь мозги и стараться вычислять все уловки на месте...млин...
А как насчет порядка покупки? Я ничего не упустил??
  • 0

#14
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
В принципе нет, только постарайся срок после выплаты задатка сделать побольше, кто знает сколько займет оформление кредита, чтобы потом не бегать как ошпаренный. Договор задатка обычно оформляют на месяц, но как показывает практика месяца не хватает, лудше оформляйте минимум на 2 месяца. Еще пообщайтесь с соседями, чтобы потом жилось спокойно и вы спокойно могли выпустить своего ребенка или супругу на леснечную площадку. Такой инфы вам ни одно агентство не даст..
Если будут вопросы по оформлению обращайтесь.

#15
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
milka-kz рахмет большой за протягивание руки помощи!! Обязательно воспользуюсь
гыы!!
  • 0

#16
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я нашел квартиру сам, после того как посмотрел на накрутки в абсолюте. взял в ипотеку, и банк помогает оформить все вопросы с собственностью всего за 300 уев, а не за 1 процент...
  • 0

#17
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

я нашел квартиру сам, после того как посмотрел на накрутки в абсолюте. взял в ипотеку, и банк помогает оформить все вопросы с собственностью всего за 300 уев, а не за 1 процент...

а мона поподробнее, по какой программе ипотека, за какой срок оформили и порядок: вначале квартиру нашли, а потом ипотека, или предварительный андерреайтинг прошли, а потома квартиру искали?
  • 0

#18
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а кто что знает про агентство инком-недвижимость?
  • 0

#19
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
milka-kz, а какой обычно задаток дают?
В % соотношении, или есть какая-то устоявшаяся сумма?
Стоит ли также поговорить в КСК - по поводу кап.ремонта в доме, стабильности подачи воды, электричества, газа, тепла...?
  • 0

#20
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

milka-kz, а какой обычно задаток дают?
В % соотношении, или есть какая-то устоявшаяся сумма?
Стоит ли также поговорить в КСК - по поводу кап.ремонта в доме, стабильности подачи воды, электричества, газа, тепла...?

Задаток - это палка о двух концах. Я когда сильно хотел именно ту хату, которую нашел - дал бовольно большой задаток, оформив его у нотариуса (обязательно указываем срок полной выплаты). Но продавец хату продал другому, польстившись на чуть большую сумму. Я с него по закону вытряс двойную сумму задатка. В итоге мужик остался не то чтоб без навара, а получил меньше, чем если б продал хату мне.
Тут - думать. Ведь если покупатель отказывается от хаты в указанный срок или покупатель протянул, задаток остается у продавца.
В КСК идти ногами обязательно. Особенно спрашивать слова про "Мансарды". Про воду, мусор и прочее спрашивать у бабушек у подъезда. Интересоваться паркингом машин. Неплохо заглянуть в налоговую и посмотреть нет ли задолженности у прежних хозяев. Как в остальные инстанции - типа АПК, газовиков, телефонистов. Узнать, как себя ведет крыша, а то у тещи через этаж аж заливает во время дождей.
После покупки обязательно заглянуть в свою налоговую и обрадовать их покупкой. И обязательно запинать до смерти КСКшников, чтоб переоформили все счета на эту хату на покупателя. То же и с телефоном - через месяц после покупки зайти в абонотдел и переоформить на себя.

Сообщение отредактировал UncleFat: 19.07.2006, 10:01:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.