Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

прямо таки душераздирающая история. а почему, собственно, я должна

А я думала я одна такая бездушная особа которую не пробирают такие душераздирающие истории :laugh: правда исключительно по причине того, что я видела ситуации и по безвыходней, но люди находили пути и не грузили других своими проблемами, хотя могли бы :-/

п.с. Наташ, вот сейчас может и в Кенесе будет такой бокс, но заметь опять же таки, что об этом просят не родители которые приводят больных детей.. абсолютная пассивность и нежелание что либо менять..не осуждаю, опять таки просто констатация.

п.с. По поводу не благополучных семей, тоже судьба столкнула и честно говоря не уверена, что заработать важнее ребенка, сужу исключительно по результату - спившиеся и никому не нужные люди у которых никому не нужные дети :(
  • 0

#3362
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

даже не знаю как у меня язык повернется сказать такое. Там же все детки рыдают пока укладываются. Полина наверное потом будет думать что я ее обманула. :spy:
А насчет готовности к садику, мы только 2 недели проходили и вчера был первый день когда она не плакала при моем уходе. Каждый день говорит что не хочет в садик идти, но мне кажется все или почти все дети по началу так себя ведут.
п.с. Полине 2 года 5 месяцев.

Ну нет, не все дети так себя ведут. Моя не плакала вообще, вон у некоторых девочек здесь (у Лизы Марии если я не ошибаюсь) тоже не плакал сын.
А по поводу "интересного сна" в саду не обязательно обманывать. Можно же придумать историю какую-нибудь, что когда детки спят в саду, к ним прилетает какая-нить добрая фея и приносит подарки (а подарок какой-нить небольшой вы вечером принесите). Ну или что-нить в этом роде, подключите свою фантазию ;)
  • 0

#3363
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а вот, кстати, помнится мне, в советское время в государственных дет. садах были боксы, куда могли поместить внезапно заболевшего ребенка-
изолировать его от остальных детей до появления родителей, так сказать

В Нашем госсаде имеется изолятор. правда за 4 года ни разу не видела там ре.

ЛиЗаМари, Оля, вы не единственные. я даже в этой теме писАла идискутировала с некоторыми. Я лично стояла утром в группе, вечером, делала замечания родителям с больными детками, четко озвучивала, что больных детей у нас в группе быт не должно. и ругалась и доказывала и скандалила.
Мне также не понятно почему я, мой ре, моя семья и такие же семьи должны страдать?. Мы заботимся об иммунке, закаляем, запасаемся витаминами в сезон. все это к тому же финансово затратно. а потом все это на смарку из-за непонятно кого?. Заболевает мой ре, приходит зараза в дом, могут заболеть домочадцы, а это уже эпидемия семейного масштаба. и денег не напасешься на лечение. и добытчик-папа становится разорителем. вот это к чему? почему сейчас мы должнвы тратиться и терять иммунку, это ведь капиал в здоровье в будущем. Нифига - я не согласна. и буду караулить, вызванивать и принимать меры. Очень рада, что не я одна такая и в группе и в саду и в принципе.
Всё, что касается моей семья - я эгоистка. и не дам посягать на нашу семью, на ее здоровье никому. В свою очередь предложу родителям больноге ре посильную помощь с лекарствами если это затруднительно для них. и не вижу в том ничего зазорного. имХо
  • 0

#3364
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну нет, не все дети так себя ведут. Моя не плакала вообще, вон у некоторых девочек здесь (у Лизы Марии если я не ошибаюсь) тоже не плакал сын.
А по поводу "интересного сна" в саду не обязательно обманывать. Можно же придумать историю какую-нибудь, что когда детки спят в саду, к ним прилетает какая-нить добрая фея и приносит подарки (а подарок какой-нить небольшой вы вечером принесите). Ну или что-нить в этом роде, подключите свою фантазию ;)

в нашей группе ясельной плачут все кроме одной девочки.
Спасибо за советы насчет сна.
Мы приболели, сопли, в сад не пошли. Разговаривала с подругой, сказала что мы не пошли с соплями, она надо мной посмеялась "ну и что мол что сопли, что теперь в сад не ходить?" :spy:
  • 0

#3365
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день!
Хочу поделиться нашей историей.
Моей дочке 2,5 года, в начале лета мы отдали ее в детский сад № 53, я больше всего переживала что она там будет часто болеть, а оказалось, это совсем не проблема. С первого дня у нас были крики и ревы, не знаю что уж они там делали, но она начила замыкаться в себе ходить по кругу дома, устраивать истерики, стала плохо разговаривать. Мне все вокруг говорили "Жди так все привыкают". Мы промучали ребенка 2 месяца и потом забрали. Воспитатель и заведующая не увидели проблему в поведении нашего ребенка, и не согласились идти на какие-то уступки, по отношению к нашему ребенку.
После дет сада у нее появились различного рода страхи, как только мы начинали говорить о еде или время спать - начиналась жуткая истерика. Мы даже обратились к психологу с нашей проблемой, которая кстати и подсказала поменять садик. Спасибо!
Мы объехали много дет садов. Нам понравился негосударственный дет сад № 84. Мы рассказали им о проблеме и том что нет возможности сидеть дома с ребенком, нам понравилось отношение там к детям, заведующая знает многих деток по именам - что говорит о том что она вовлечена в процесс.
Через неделю наш ребенок сам бежал в этот дет сад и прыгал на руки в воспитателю (чего мы никак не ожидали за такой короткий срок, там более что неудачный опыт уже был) и забирали мы ее с счастливыми глазами. Правда мы забыли про слово дет сад, и говорим ребенку что теперь мы ходим в школу!
Я считаю что психическое здоровье моего ребенка важнее всего, и спасибо тем кто помог востоновиться нашему ребенку, а значит и нашей семье.
  • 0

#3366
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день!
Хочу поделиться нашей историей.
Моей дочке 2,5 года, в начале лета мы отдали ее в детский сад № 53, я больше всего переживала что она там будет часто болеть, а оказалось, это совсем не проблема. С первого дня у нас были крики и ревы, не знаю что уж они там делали, но она начила замыкаться в себе ходить по кругу дома, устраивать истерики, стала плохо разговаривать. Мне все вокруг говорили "Жди так все привыкают".

Нам понравился негосударственный дет сад № 84. Мы рассказали им о проблеме и том что нет возможности сидеть дома с ребенком, нам понравилось отношение там к детям, заведующая знает многих деток по именам - что говорит о том что она вовлечена в процесс.
Через неделю наш ребенок сам бежал в этот дет сад и прыгал на руки в воспитателю (чего мы никак не ожидали за такой короткий срок, там более что неудачный опыт уже был) и забирали мы ее с счастливыми глазами. Правда мы забыли про слово дет сад, и говорим ребенку что теперь мы ходим в школу!
Я считаю что психическое здоровье моего ребенка важнее всего, и спасибо тем кто помог востоновиться нашему ребенку, а значит и нашей семье.

Мать должна воспитывать по сердцу, а не по советам или книжкам. В вашем случае видимо пробма была в невнимательности персонала к ребенку.
Когда я в первый раз привела сына в сад, воспитатель сразу же спросила, что он больше всего любит и в какие центры ходили. У него сейчас единственного в группе специальная личная клееночка для творчества, которая убирается только на время занятий. И когда он куксился, что не пойдет в группу или мол мама пусть со мной идет-ему сразу говорили, мол, там твои кисточки с крассками ждут и пластелин-чувство собственности перебарывало все..

Сообщение отредактировал Маниша: 13.09.2010, 14:06:59

  • 0

#3367
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
2 Маниша: Мы в садике уже неделю. Сегодня сам попросился к "дедиськам", и совсем не плакал, когда сдали его воспитателю.
Мы тоже позволили малышу забрать из дома несколько игрушек в сад. Пусть там остаются. Зато, теперь, когда он не хочет идти, мы говорим: "Но ведь там тебя ждет твой Бобик (зайчик, ежик, белочка). Нужно проверить, как он там без тебя, не заболел ли? Не заскучал?" Действительно, чувство собственности берет верх.
  • 0

#3368
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сыну 4 года исполнилось, в октябре пойдет в сад. Уже год не спит днем,и вообще он малоспящий а в садике надо спать. Помню в детстве сама из-за этого мучалась. Думаю, как бы его подготовить?
  • 0

#3369
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый вечер!!!Очень нужен совет,сижу,и не знаю с чего начать...Сыну в декабре будет 3 года,недавно отдали в садик.Неделю проходил,2 проболел,сейчас ходит 2ю недлю вроде всё хорошо,если бы не одно НО...начал в садике во сне писаться,даже один раз обкакался...Сначала думали что может воспитательница наказывает,но дома он ночью делает тоже самое. Детки бывает разные,он у нас очень ранимый,мультики иногда со слезами смотрит,переживает за зверюшек.Скорее всего у него стресс,но я не знаю как помочь моему сыне...Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать. :weep:
  • 0

#3370
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сыну 4 года исполнилось, в октябре пойдет в сад. Уже год не спит днем,и вообще он малоспящий а в садике надо спать. Помню в детстве сама из-за этого мучалась. Думаю, как бы его подготовить?

Сложный вопрос..Надо как то все таки постараться опять приучать к дневному сну..Может сказать, что детки больше всего выростают, когда спят именно днем.. а если совсем не спится ему днем, то скажите, что надо просто полежать(лучше с закрытыми глазкаи)мол, когда лежишь мышцы отдыхают и тп...Наш днем спит, НО очень и очень мало-минут 30. Мало того первое время просыпался и начинал всех будить, а они спят с часу до 3х..Воспитатель ему обьяснила, что так нельзя и надо тихо полежать, пока все не проснутся..Вроде, говорит, лежит когда просыпается тихо..Хотя по мне, так хотелось бы, что бы его выводили в игровую, ну что теперь если он не соня засоня...
  • 0

#3371
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый вечер!!!Очень нужен совет,сижу,и не знаю с чего начать...Сыну в декабре будет 3 года,недавно отдали в садик.Неделю проходил,2 проболел,сейчас ходит 2ю недлю вроде всё хорошо,если бы не одно НО...начал в садике во сне писаться,даже один раз обкакался...Сначала думали что может воспитательница наказывает,но дома он ночью делает тоже самое. Детки бывает разные,он у нас очень ранимый,мультики иногда со слезами смотрит,переживает за зверюшек.Скорее всего у него стресс,но я не знаю как помочь моему сыне...Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать. :weep:


Знаю много случаев, когда детки писают в кроватку.. Иногда после стресса(садик-это же тоже стрес для ребенка), а иногда вобще до 10 лет.. Некоторые пичкают ребенка таблетками, некторые обязательно принуждают помачится перед сном, а некоторые просто терпят, пока само не пройдет. Знаю точно только, что эт связанно с мозгом. Иногда ребенку просто снится, что он сидит на горшке и он делает то, что должен делать в реале.. Но вам мне кажется нужно просто попросить нянечку отводить в туалет перед сном..Да и потом маленький он еще..видела детей и постарше в памперсах.. Так что пройдет!
  • 0

#3372
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня не менее душераздирающая история: сын походил в садик только одну неделю, заразился вирусом, заболел и через неделю уже болела я и мой 6-месячный Ре.Попали в инфекционку, пролежали неделю, вышли с больницы но здоровее не стали, у старшего садикского бронхит, у младшего сначала герпангина, сейчас уже хрипы в легких... сижу, плакать хочется, уже 3 недели дети мучаются, особенно жалко маленького, температура не падает, антибиотиками напичкан :weep: О затратах на частных педиатров и лекарства молчу... В садик еще долго не пойдем, пока не выздоровит окончательно. И почему мои дети должны болеть из за того, что какой-то маме в садике надо было на работу, каких-то личных проблем, которые меня не касаются??? Всегда есть выход из положения, но нельзя решать свои проблемы таким путем. От такого отношения к людям проблемы не решатся!!!
  • 0

#3373
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Добрый вечер!!!Очень нужен совет,сижу,и не знаю с чего начать...Сыну в декабре будет 3 года,недавно отдали в садик.Неделю проходил,2 проболел,сейчас ходит 2ю недлю вроде всё хорошо,если бы не одно НО...начал в садике во сне писаться,даже один раз обкакался...Сначала думали что может воспитательница наказывает,но дома он ночью делает тоже самое. Детки бывает разные,он у нас очень ранимый,мультики иногда со слезами смотрит,переживает за зверюшек.Скорее всего у него стресс,но я не знаю как помочь моему сыне...Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать. :weep:


Знаю много случаев, когда детки писают в кроватку.. Иногда после стресса(садик-это же тоже стрес для ребенка), а иногда вобще до 10 лет.. Некоторые пичкают ребенка таблетками, некторые обязательно принуждают помачится перед сном, а некоторые просто терпят, пока само не пройдет. Знаю точно только, что эт связанно с мозгом. Иногда ребенку просто снится, что он сидит на горшке и он делает то, что должен делать в реале.. Но вам мне кажется нужно просто попросить нянечку отводить в туалет перед сном..Да и потом маленький он еще..видела детей и постарше в памперсах.. Так что пройдет!


Спасибо огромное что откликнулись!Дело в том что он сам перед сном обязательно ходит в туалет,и просыпается сам идёт на горшок.Нам сказали принести подгузник,да он их низа что не оденет,да и думаю усугубит ситуацию,запаслась пелёнками да штанами.Просто может обратиться к психологу,может хоть мой мозг вправит и я сама смогу помочь ребёнку.если детские психологи и где найти их?!
  • 0

#3374
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо огромное что откликнулись!Дело в том что он сам перед сном обязательно ходит в туалет,и просыпается сам идёт на горшок.Нам сказали принести подгузник,да он их низа что не оденет,да и думаю усугубит ситуацию,запаслась пелёнками да штанами.Просто может обратиться к психологу,может хоть мой мозг вправит и я сама смогу помочь ребёнку.если детские психологи и где найти их?!

Спокойная мама - спокойный малыш. Можно принести одноразовые пеленки (которые впитывают влагу), подождите немного, пусть пройдет период адаптации. Можете проиграть ситуацию на куклах вместе с малышом или порисовать, или рассказ сочинить про детский сад и сон, может что всплывет.
  • 0

#3375
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хотя по мне, так хотелось бы, что бы его выводили в игровую, ну что теперь если он не соня засоня...

и кто его там - в игровой - будет развлекать, приглядывать за ним в это время? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 13.09.2010, 23:09:56

  • 0

#3376
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений

Сыну 4 года исполнилось, в октябре пойдет в сад. Уже год не спит днем,и вообще он малоспящий а в садике надо спать. Помню в детстве сама из-за этого мучалась. Думаю, как бы его подготовить?

Я думаю ничего страшного. Моя племянница когда пришла в дет сад сначало тоже не спала, ее просто просили вести себя тихо пока остальные детки спят, а потом через какое-то время она тоже начала спать ложиться со всеми! Это так же как с едой, один не есть а в коллективе - с удовольствием, у них там дух соревнования рождается кто быстрей заснет или поест!
  • 0

#3377
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер!!!Очень нужен совет,сижу,и не знаю с чего начать...Сыну в декабре будет 3 года,недавно отдали в садик.Неделю проходил,2 проболел,сейчас ходит 2ю недлю вроде всё хорошо,если бы не одно НО...начал в садике во сне писаться,даже один раз обкакался...Сначала думали что может воспитательница наказывает,но дома он ночью делает тоже самое. Детки бывает разные,он у нас очень ранимый,мультики иногда со слезами смотрит,переживает за зверюшек.Скорее всего у него стресс,но я не знаю как помочь моему сыне...Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать. :weep:

Советую вам просто подождать какой-то период и все само сабой пройдет.
Вы встречали хоть одного взрослого который писает в штаны??? лично я НЕТ, мы все через это прошли, и наши дети тоже научатся
  • 0

#3378
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Советую вам просто подождать какой-то период и все само сабой пройдет.
Вы встречали хоть одного взрослого который писает в штаны??? лично я НЕТ, мы все через это прошли, и наши дети тоже научатся

А я думаю, что это повод для беспокойства, пусть расскажет, что они делают в саду и что там ему нра и не нра. И лучше к детскому психологу сходить.У нас в полтора года не писал в штаны никогда, а пришла новая няня, вдруг описался, ему было 2, и я сразу няню поменяла...
  • 0

#3379
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Девушки подскажите как быть.Прямо разрываюсь.Ситуация такова.Взяли мы себе нянечку, вроде хорошая, ребенок вроде к ней хорошо относится, живет у нас дома. Но человек все равно не очень хорошо знакомый (дальняя родственница) и я побоялась ее оставлять дома одну с ребенком, да и там где мы жили нет детских площадок, знакомых деток, а ребенок у меня ну очень общительный, и доче там скучно.В общем мы отказались от услуг нянечки, и решили отдать дочу в домашний дет.сад.или нянечке ( но уже моя тетя, которой я абсолютно доверяю). Теперь вот дилемма.
Вариант 1: Домашний дет.сад.
+ Ребенок будет привыкать к режиму,ходить на горшок, научится общаться с детишками
- Живем мы около Меги, садик на Альфараби-Университетская.Надо рано поднимать ребенка, тратить время одеть/накормить и т.д. Отвезти ее, потом вечером забирать
Вариант 2. Нянечка
+ Ребенка утром не надо будить, спешно собирать.Можем спокойно собраться ехать на работу, также не теряем время на обратной дороге с работы. Двор знакомый, много знакомых деток, рядом Мега, детский городок
- Меньше самостоятельности чем в дет.саду

Доче 1,5 года.Как бы вы поступили? Мне очень хочется чтобы ребенок научился корректно общаться с другими детками, она у нас балованная :( бабушки дедушки постарались, свои игрушки не дает, причем требует у других их игрушки.В садике мне кажется она это поймет,научится вместе кушать, вовремя спать, играть с детишками. С другой стороны няня конечно же удобней, как представлю как зимой сонного ребенка будить, мыть,одевать и в холод тащить...да и общаться с детками можно научить во дворе..

#3380
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доче 1,5 года.Как бы вы поступили? Мне очень хочется чтобы ребенок научился корректно общаться с другими детками

Доча у вас еще слишком мала. Пожалейте кроху! Я бы на вашем месте воспользовалась услугами няни в течение года-полутора. А в 2,5-3 года в сад отдадите. Успеет научиться общаться в социуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.