Перейти к содержимому

Фотография

Большой WEB/WAP проект, с кем работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
если хватит возможностей - наймите 4cus-a - он как раз тот самый менеджер который вам нужен :D
  • 0

#22
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
могу посоветовать одного человека. но вряд ли он будет наемным fulltime. если интересно пишите.
  • 0

#23
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ewa, вам для начала бы закончить кошмар с voex.kz.
А проект, предложенный VSmirnov,ым очень сложен.

Уважаемый дяденька, беспредметный разговор чреват....,
Во избежании недоразумений советую позвонить мне и показать на мои недостаки предметно. Я думаю что я смогу граммотно подвести резюме нашим бессмысленным дебатам.
Ежели уж мы разговариваем на форуме (а должны бы хотя бы по телефону), то хотелось бы познакомиться. Представьтесь в личке и не идите лживыми дорогами. Мы конкуренты? или Вы очередная жертва моего отказа? Ну 'Dr.Mengele', ну умилил.

А предложение к VSmirnovу остается в силе.
  • 0

#24
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые товарищи....
Я вовсе не планирую сталкивать лбами кого либо. Для этого на форуме есть другие темы......

Есть задача которую нужно решать и если у вас есть возможность посоветовать кого либо из специалистов или компанию я готов встречаться и обсуждать.

Задача начинает вырисовываться в концепцию и уже сейчас видно что в проекте присутствуют элементы ГИС системы. В качестве таковой была выбрана платформа MapInfo в тандеме с DB MSSQL. Остальное, WEB/WAP и тд - всеголишь терминальные элементы.
  • 0

#25
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Моя маленькая демка http://www.kzmaps.info/servlet/mapsrv
Есть огромный опыт по созданию веб-ГИС info@gisdelphi.com
  • 0

#26
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

Моя маленькая демка http://www.kzmaps.info/servlet/mapsrv
Есть огромный опыт по созданию веб-ГИС info@gisdelphi.com


Уважаемый Zidan мы уже не единожды с вами встречались и разговаривали на тему ваших разработок. То что Вы делали ни какого отношения к интересующим нас платформам не имеет (я говорю о MapInfo)
Если вы специалист в MapInfo!!! я готов с вами говорить о MapInfo
  • 0

#27
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Если мы встречались значит Ваш офис находиться на Фурманова-Абая, я правильно вспомнил ?

Если Вы готовы сотрудничать по созданию ГИС системы с использованием продуктов MapInfo можно обсудить детали, так как есть опыт. В данный момент реализовываю анологичный проект

Если вы знакомились с демкой этот компонент работает с MapInfo и очень оптимальное решение. Так как примерная стоимость MapExtreme >10K USD.

Картографический вебсервер создан в виде сервлета с использованием языка Java. Технология Java являются мульти-платформенной - это значит, что вебсервер будет работать на всех популярных операционных системах (Windows, Linux, Solaris, Macintosh и т.д.). Следующий веб-сервера поддерживают технологию JAVA:
Apache+Tomcat + JRun
Microsoft IIS+Tomcat+JRun
IBM WebSphere
Lotus Domino Server
Sun J2EE и т.д.
Характерной особенностью сервлета является то, что он не требует создания новых процессов при каждом новом запросе. Запросы выполняются параллельно в рамках одного процесса на сервере и по своей производительности превосходят CGI, так и FAST-CGI приложения. В традиционных CGI-программах для обработки каждого запроса запускается новый процесс. При использовании сервлетов виртуальная машина Java запускает каждый процесс в виде "легковесного" потока (Light process). Для традиционных CGI программ при одновременном получении N запросов в память загружается N копий программ. Для сервлетов в этом случае организуется N потоков (thread), но все они используют одну копию класса сервлета с загруженными картографическими данными и параметрами. В случаи CGI после окончания обработки запроса процесс завершается. В случаи сервлета после окончания обработки запроса, сервлет остается в памяти, поэтому может хранить любые данные в промежутках времени при обращении к нему клиентов и обеспечивает мгновенный ответ.
Данная уникальная архитектура отличается большой скоростью работы картографического вебсервера, экономией памяти сервера и малой памятью необходимой для каждого сеанса клиента, что позволяет обрабатывать большое количество сеансов.
  • 0

#28
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Зидан... а может вы еще объясните, чем http лучше, чем гуфер? В следующий раз будет + за 2.2.7 :lol:
  • 0

#29
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
to Kornel

???
  • 0

#30
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Zidan, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=2469203
  • 0

#31
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброе время суток всем,
Продолжая тематику WEB/WAP проекта, вопервых хотелось бы констатировать факт того что проект состоялся и более чем успешно вошел в стадию эксплуатации как в коммерческом так и государственном секторе. Желающим ознакомиться, представлены 2 публичных (коммерческих) портала здесь и здесь.

Как и в любом коммерческом проекте, наступает период, когда нужно выходить на новый уровень с новым качеством и услугами. Многие такой этап называют апдейтом системы, кто то работой над ошибками. В нашем случае, учитывая накопившийся объем пожеланий пользователей и стремительным развитием технологий, принято решение реинкарнировать программно-аппаратный комплекс, что называется с чистого листа. Объем работ не малый но главное интересный, а потому в штат компании требуется программист отвечающий следующим требованиям:

Название вакансии: Разработчик приложений
• Разработка приложений на платформе .NET.
Общие Требования:
• Опыт работы программистом не менее 3-х лет.
• Владение английским приветствуется.
• Умение работать в команде.
• Высокая обучаемость.
Профессиональные навыки:
• Знания архитектуры .NET и ASP.NET.
• XSD, XSLT, Web Services, SOAP.
• Microsoft SQL Server 2005 (T-SQL).
• Знание языков программирования VB.NET/C#.
• Приветствуется знание SharePoint.
Условия:
• Испытательный срок 2 месяца.
• Размер заработной платы по результатам собеседования.

Готовы рассмотреть найм на условиях временной работы - под проект

PS/ Модераторам - понимаю что тематика не подразумевает посты о найме, но нужен хороший сотрудник, необесутьте.
С уважением VS.
MODERATORIAL [kornel]
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#32
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2VSmirnov
http://www.map.kz/ - это отличный пример того, как не надо выкладывать карты в интернете (((:
  • 0

#33
торик-моторик

торик-моторик

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Почему то в Казахстане все прикладные программисты самые безответственные люди, на которых зря теряешь драгоценное время и деньги, самые безалаберные люди являются также программистами, это горький факт, а самое интересное данные люди хотят стать одним из самых богатых людей, и к сожалению этого не будет наверное никогда. Потому что забывают одно из самых горьких правил жизни: "Без труда не выловишь рыбку из пруда", так что лузеры отдыхайте это проект для тех кто хочет добиться чего то в жизни, а не для халявщиков!

Если ты ОТВЕТСТВЕНЕН и твое слово хоть что то значит в этом мире и уважаешь себя и своих деловых партнеров и хочешь, стать автором и творителем одного из самых ярких и впечатлительных проектов в Казахстане и в мире, которые не имеет аналогов в земном шаре, не боится трудностей, а просто смотрит на все свысока, не боишься иметь дело с ОЧЕНЬ большими деньгами в будущем тогда для тебя есть предложение.

Нам нужны веб-программисты которые умеют хорошо работать на аяксе профессионалы своего дела, докажи себе и миру кто ты есть, добро пожаловать к нам!

(Мы ищем третьего партнера на долевое участие, который умеет программировать)
MODERATORIAL [kornel]

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.