Перейти к содержимому

Фотография

Большой WEB/WAP проект, с кем работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений
Планируется запустить большой WEB проект.
Набирать своих разработчиков не хотим!!!
Готовы отдать на разработку юр.лицу, подсоветуйте с кем лучше работать?

Начинаешь разговаривать, все такие хорошие, професионалы а как дело до дела дойдет то то не успеваем то это не выходит... У кого есть опыт работы с серьезными компаниями?
  • 0

#2
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В данный момент рекомендовать не знаешь кого. Все кто делал супер - сдулись и наоборот. Здесь все зависит от организации процесса и от заказчика.

А Каковы объемы работы?
  • 0

#3
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Лучше на самом деле набрать команду разработчиков, только фрилансеров. будет эффективней.
  • 0

#4
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
il., есть опыт организации работы большого количества фрилансеров? :-)
  • 0

#5
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
ТОО "ImagineWebSolutions" (Артем Савин)
ТОО "Force Technology" (Айдар Майлебаев, Сергей Шведов)
ТОО "DEC.ART"
ТОО "alternate"
  • 0

#6
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

В данный момент рекомендовать не знаешь кого. Все кто делал супер - сдулись и наоборот. Здесь все зависит от организации процесса и от заказчика.

А Каковы объемы работы?


Объем не маленький. Обозначены сроки на исполнение 6 мес.
В проект войдут работы с базами данных, GIS системы и т.д.
  • 0

#7
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
У... С гисами... да еще и в переложении на веб... у нас вообще мало кто работал... Попробуй http://www.wellcomm.kz
Покрайней мере здесь сейчас есть разработчики, которые со всем этим работают... Хотя возьмутся ли за стороннюю разработку - не знаю.
  • 0

#8
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

У... С гисами... да еще и в переложении на веб... у нас вообще мало кто работал... Попробуй http://www.wellcomm.kz
Покрайней мере здесь сейчас есть разработчики, которые со всем этим работают... Хотя возьмутся ли за стороннюю разработку - не знаю.



При все моем уважении к Wellcomm........

У них ни чего своего нет, систему для них писали Астанинци "GIS центр" да и то на самом тяжелом гисе который только существует к тому же еще утежеленный DB ORACLE.....
Но тем не меннее спасибо за рекомендацию.
  • 0

#9
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Прошу прощения... Но откуда такая (дез)информация??? 8-\
Могу дать информацию из первых рук:
1. Астанинцы не написали для locus.kz ни байта кода. Вся разработка была произведена сотрудниками фирмы. В Астане были закуплены карты.
2. В качестве гиса используется ArcGIS. Согласен, не самая легковесная штука. Но это гис, а не програмка, умеющая вектора считать.
3. В проекте не исбользуется Oracle
  • 0

#10
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

il., есть опыт организации работы большого количества фрилансеров? :rolleyes:

есть только не очень большого количества :smoke: есть опыт работы одним из большого количества фрилансеров. тут главно чтобы менеджер проекта был грамотный
  • 0

#11
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
С одним еще можно работать... Если не нужно жестких юридических гарантий. Но вот собрать хотяб 5рых... да еще обвязать жестко их сроком и задачами... да завязать одного за другим... наврядли... там лебедь, рак и щука будут нервно курить в сторонке.
  • 0

#12
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

Прошу прощения... Но откуда такая (дез)информация??? 8-\
Могу дать информацию из первых рук:
1. Астанинцы не написали для locus.kz ни байта кода. Вся разработка была произведена сотрудниками фирмы. В Астане были закуплены карты.
2. В качестве гиса используется ArcGIS. Согласен, не самая легковесная штука. Но это гис, а не програмка, умеющая вектора считать.
3. В проекте не исбользуется Oracle


На семинаре в Астане директором компании "GIS-center" было заявлено о сотрудничестве с Wellcom в области разработки гиса для задач навигации, и далеко не только в поставках карт-материалов.

К стати о гисе, м не как раз нужно решение задач полноценным гисом а не "программками"... но вот специалистов умеющих! работать с гисами практически нет.
Если есть кандидатуры, я готов платить хорошие деньги!
  • 0

#13
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

С одним еще можно работать... Если не нужно жестких юридических гарантий. Но вот собрать хотяб 5рых... да еще обвязать жестко их сроком и задачами... да завязать одного за другим... наврядли... там лебедь, рак и щука будут нервно курить в сторонке.


Нужен классный ИТ менеджер проекта. его нужно нанимать. а он уже в свою очередь будет работать с каждым из 5рых по отдельности. Не обязательно ведь им бок о бок работать. каждый делает свою систему. у системы есть входные переменные и выходные переменные.
  • 0

#14
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

На семинаре в Астане директором компании "GIS-center" было заявлено о сотрудничестве с Wellcom в области разработки гиса для задач навигации, и далеко не только в поставках карт-материалов.

Действительно. Не только. Еще через них Веллкомм закупил исраевский софт. Это всё.
  • 0

#15
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений
Остается определить кто станет тем самым КЛАСНЫМ IT МЕНЕДЖЕРОМ....
Готов планить деньги только опытному человеку и желательно чтобы он понимал меру своей ответственности.
  • 0

#16
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

На семинаре в Астане директором компании "GIS-center" было заявлено о сотрудничестве с Wellcom в области разработки гиса для задач навигации, и далеко не только в поставках карт-материалов.

Действительно. Не только. Еще через них Веллкомм закупил исраевский софт. Это всё.


Уважаемый Kornel, может воспользоваться Вашими, судя по осведомленности, близкими отношениями с разработчиками Велкома и предложить им лучшие условия труда?
  • 0

#17
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Уважаемый VSmirnov! Можете официально прислать свою заявку-заказ на разработку на info@wellcomm.kz или лично мне на achechulin@wellcomm.kz. Что зря спам разводить-то?
  • 0

#18
VSmirnov

VSmirnov
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемый VSmirnov! Можете официально прислать свою заявку-заказ на разработку на info@wellcomm.kz или лично мне на achechulin@wellcomm.kz. Что зря спам разводить-то?


Могу...... , но мне нужен штатный сотрудник(и). Не хочу я связываться с аутсорсингом, тем более что с каким же успехом я могу обратиться к опытным разработчикам.
Более того, есть общая концепция проекта а не готовое ТЗ с постановкой задачи. Нужно будет начать с этого.
Так что лучше повторно предложу рассмотреть условия работы в наших рядах...
  • 0

#19
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Отпишитесь в аську. Есть хорошее предложение.
  • 0

#20
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
Ewa, вам для начала бы закончить кошмар с voex.kz.
А проект, предложенный VSmirnov,ым очень сложен.
Мы уже разговаривали. Зря подведете человека.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 18.06.2006, 18:53:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.