Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#141
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Мне тоже понравилось ваше выступление на фесте. Особенно второй танец, :rolleyes: Здорово! Надеюсь когда нибудь увидеть в нашем городе фест, посвященный ирл. танцам приуроченный например к Дню Святого Патрика :shy:
  • 0

#142
Black and red

Black and red
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Занятия ирландскими танцами в школе танца "Фэйза" уже ведутся, :rolleyes: всем кому интересно, приходите просто посмотреть в Пн.Ср.Пт. в 20.00. Адрес и телефон смотрите выше. :smoke:
  • 0

#143
heyheyhey

heyheyhey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Занятия ирландскими танцами в школе танца "Фэйза" уже ведутся, :rolleyes: всем кому интересно, приходите просто посмотреть в Пн.Ср.Пт. в 20.00. Адрес и телефон смотрите выше. :rolleyes:

Здравствйте! Очень хотела бы придти сегодня и посмотреть! Можно?
И еще, я выхожу с курсов только в 8:15, можно ли будет где-то в половине девятого заявиться в вашу студию. чтобы посмотреть, как вы занимаетесь?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал heyheyhey: 29.05.2009, 13:37:13

  • 0

#144
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Девочки, те кто занимается!!
Ну вы хоть бы успехами иногда хвастались, а?
Фото было бы вообще здорово!! :) (о видео и не мечтаю)

нам же ж интересно :hi:
  • 0

#145
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Собственно впечатления участника группы:
Начали мы с изучения кейли (мягкие ирландские танцы). Всем, кто думает, что мы уже стучим, объясню - как оказалось правильнее освоить сначала мягкие танцы, и только потом жесткие. Это чтобы остаться при целых ногах. Сетов и шон-носов мы не изучаем (парные народные ирландские танцы)

1-ая и 2-ая неделя. Без какой-либо хореографической подготовки, в танцах, где почти полностью балетная основа, - чувствую себя круглосуточным корявым мамонтом. Получается плохо. Путаю пасе, шасе, твисты и все остальное. Пытаюсь повторить дома. Просматривая шоу Майкла Флетли, начинаю узнавать знакомые движения. Мечтаю, что когда-нибудь смогу повторить хотя бы часть

3-я и 4-ая неделя. Пытаюсь убить в себе мамонта. Круглосуточно ноют ноги. Постепенно начинаем осваивать. Все-тки очень красивые это танцы. Очень легкие, и при этом очень техничные. Мне нравится все больше. Все больше упираюсь рогами и хочу научиться. Майра, преподаватель, показывая движения, похожа на эльфа - также быстро и воздушно. Лично я пока ближе к гоблинам

5-ая неделя. Нас уже трое. Начали разучивать комбинации движений. Получилось синхронно - радовались как дети. Попыталась повторить немногое мне пока известное в одном из пабов. Будучи не в очень удобной обуви чуть не переломала все ноги. Люди не знающие ирландских танцев, заявили, что это неплохо смотрелось. Твердо решила вернуться на день Святого Патрика и отжечь по настоящему

6 неделя. Как раз идет. Нас уже пятеро. Да мы занимаемся совсем немного, поэтому ничем грандиозным пока (!!!!) похвастать не можем. По большому счету на сегодняшний момент можно описать только безумный восторг от занятия этими танцами, от того, что с каждой тренировкой мы становимся чуть-чуть ближе к умению исполнять ирландские танцы. Собственно, будучи не очень хорошим рассказчиком, призываю прийти посмотреть
  • 0

#146
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я вот думаю,пойти или не пойти все таки..никак время не найду.Они все там же?в Гросе?В 19.00?
когда можно подойти?Только я пока не в Алмате, хочу по приезду заехать
  • 0

#147
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Liner, спасибо большое за рассказик :eek: Рассказчик Вы отличный! Ещё бы фотокора :eek:
Рада вашим всехным успехам!!

а мы с соседкой как-то спонтанно после пива попробовали перед ноутом повторить иридановский мастер-класс: две такие немелкие тётеньки прыгали на четвёртом этаже и боялись оказаться на третьем :laugh:
Нас хватило на полчаса, остальное повторяли ножками сидя на стульях, пока ножки (наши) не заплелись :fie:
  • 0

#148
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Друзья, что происходит?!! Тема Ирландские танцы оказалась где - то в ауте!!!!
знаток true irish dance и одновременно моя подруга в алмате преподает настоящие ирландские танцы!!! это на самом деле большая редкость, это не то что москва, хотя даже там таких школ не более 5, а точнее 2. :rolleyes: ловите момент!
  • 0

#149
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Модератору saifa большое спасибо, что закрыли тему и подсказку, где искать старые темы. Просто зашла на форму, не увидела темы и подумала, что удалена. Теперь буду знать.
  • 0

#150
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Собственно продолжаю делиться эмоциями от занятий ирландскими танцами:

Аспект танцевальный: от разучивания комбинаций, постепенно переходим к постановке танца!!! Комбинации и прыжки становятся все сложнее. Драйва все больше. Хотя временами все еще напоминаем троллей,а не эльфов. Нас все больше, так что всем больным самыми красивыми в мире танцами маньякам могу сообщить:
Школа Ирландского Танца Майры Шопаевой очень скоро закроет набор в основной состав. А до открытия новой группы придется ждать очень долго.
Так что, кто хочет присоединиться - еще есть чуть-чуть времени.
Объява про то, где мы находимся, была выше в объявлении от Танцевальной Школы Фэйза
Если вдруг есть вопросы, можно здесь, можно в личку.

Аспект личностный: лично я похудела, и очень красиво подтянулись ноги

Аспект социальный: группа подбирается просто супер. Думаем над названием для танцевального коллектива. Планируем выход в большой мир ))). К тому же в наших рядах планируется пополнение в виде мужчин. Степовые танцы и комбинации - будут вообще просто блеск!

Присоединяйтесь
  • 0

#151
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Также хочу поделиться впечатлениями о танцах.
Хожу совсем недавно.
Но наверное с 1 занятия поняла-это мое!Ходила на разные танцы.Честно признаюсь,не к 1 душа не лежала.После них была приятная усталость,а на душе ничего.
Я давно искала именно ирландские танцы,с 12 лет.Вот,наконец нашла.
После занятий чувство подъема и дикого восторга :kiss: .Это так красиво!
И я согласна.После того , как кокой-то элемент получается,это даже трудно предать.Всю обратную дорогу скачеш от восторга!))
Майра очень хороший и мощный учитель!Учитель,который хочет именно научить!

Присоединяйтесь скорее!
  • 0

#152
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Аспект танцевальный: от разучивания комбинаций, постепенно переходим к постановке танца!!! Комбинации и прыжки становятся все сложнее. Драйва все больше. Хотя временами все еще напоминаем троллей,а не эльфов.


Ну,даже не тролей,а я б сказала-сильно подбитых фей))))(подбитых мухоловкой)
  • 0

#153
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
очень красивые танцы! очень хочу научиться! набор в группу еще продолжается? буду благодарна за информацию
  • 0

#154
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Набор в группу ирлансдкого танца скоро закроется, поэтому советую всем желающим не медлить и записываться. и кстати, открытие новой группы стоит под очень большим вопросом и скорее всего решиться не в пользу любителей "ирландщины".

Маруш, держись! :)
  • 0

#155
LadyDi777

LadyDi777
  • Гость
  • 44 сообщений
ой классно как! А скажите, набор в группу еще идет? Давно мечтала. Это ж так классно! и фигура точится! Девочки, советую! :)
  • 0

#156
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Девочки, набор в основной состав еще идет, хотя близок день, когда группу закроют, и будем уже работать над слаженными постановками. Инфа вся есть выше
Пока что мы занимаемся в Фэйзе, здание КазГюа, в 8 вечера в пнд, ср, пт, и еще 2 часа утром в субботу
Стоимость за 12 часов в неделю (то есть три раза в неделю без суббот) 8 тыщ казахских рублей. Если хочется обсудить, киньте телефон мне в личку, созвонимся
Девочки, мы уже скоро-скоро выучим свой первый постановочный танец. Как это красиво, кто бы знал
  • 0

#157
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Скоро выступление ирландской группы!!
  • 0

#158
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Скоро выступление ирландской группы!!

какой? где? когда?
или Вы об этом?

Девочки, мы уже скоро-скоро выучим свой первый постановочный танец. Как это красиво, кто бы знал



Эх, жаль не могу сейчас заниматься любимыми танцами :D
  • 0

#159
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да,только для меня это скоро опять станет только мечтой...как было уже 10 лет
  • 0

#160
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Отвечая Семицветику, выступление планируется нашей группы ирландского танца и наконец-то город увидит настоящие ирландские танцы, а не синхронное перебирание ногами кучки людей. Поверьте мне, как человеку живущему в этом городе уже более 15 лет, такое впервые! Мировые ирландские шоу пока к нам не приезжают, они и в Москве не частые гости (между прочим, на концерте 2004 г, был далеко не первый состав группы). Так что такое выступление уникально на фоне многочисленного востока, латины, хип-хопа и тд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.