Перейти к содержимому

Фотография

Раки ...как и где кто ловит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#181
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
вот все не кто не даст место хде их ловят... оч охота насобирать и сварить...
пришлось самому ехать в Юбилейный и там 3 кило поймать и сварить, не какава спортивного интереса нету, но оч вкусно получилось :D и с пивом... ммммммммм!
  • 0

#182
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И сколько они в Юбилейки стоят? За кг?
На тастаке последний раз брал на прошлых выходных.... по 500 тг за кило... потчти лобстеры... по мельче от 300...

Сегодня на Или



что то ссылка не открывается...
  • 0

#183
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
"...Поскажите Ваш секрет кильпаса + булька хлеба меняю на полный мордушка анчаус..."

Толстый колбас и белый булка - служили приманкой,
но по опыту, могу сказать что для всех ракаабразных лучшим блюдом являются кости копченой курицы.
Креветки активны и ночью и днем; на вид такие неопрятные...

Изображение

...они, после соответствующей обработки, могут стать

Пищей Богов

Самое главное - не переварить, я вытаскиваю их сразу после покраснения (не более 2-3 минут).

Сообщение отредактировал Monzza: 06.10.2008, 14:59:40

  • 0

#184
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да уж беспредел творится , с этим кризисом ,я думаю, такие случаи будут учащаться - так что осторожнее товарищи и берегите себя.

И ещё .. хотел спросит а куда тема раков делась?



Благополучно перезимовав, они все еще здесь.
Ровно через неделю начинается Сезон :-)
Поздравляю всех ракоедов с этим знаковым моментом. Будем надеятсься, что в отличии от Белой Степной темы, тут все будет более жизнерадостно.
  • 0

#185
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Дауж ещёб знать хде они есть
вчера мне расказывали про озеро по астанинской дороге,я так понял это Курты о насколько мне помнится на куртах раков никода небыло!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 23.04.2009, 15:09:27

  • 0

#186
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Раки это хорошо... вот только в прошлом году как ни пытался я их ловить ну ни как не получалось вроде и раколовки купил и мясо с курицей ставил а их все нет и нет .... вот такие вот дела .Может их просто очень мало стало в связи с загрязнением окружающей среды и водоемов?
  • 0

#187
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Те, кто знает где поблизости точно есть нормальные, живые раки, молча едят их и не отписываются в интернете чтобы личку не перегружать себе. Раки - существа древние. Они достойны уважения :-)
  • 0

#188
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Гавнюшник самое близкое и одно из самых уловистых мест!!!!!
Там они как омары. И кол-во да УЯ!!!
А по азёрам запаришся собирать!!! Да на ИЛИ мож сьездить там их тоже много только гидрач возьми и камешки придётся по переворачивать!!!!!
Удачи!!!!!
  • 0

#189
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так на гавнаколе вроде как запрещенно ловить что либо
  • 0

#190
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо за советы ! В этом году я думаю что всё таки мне удастся наловить раков и попить пивка с ними же
  • 0

#191
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Дауж ещёб знать хде они есть
вчера мне расказывали про озеро по астанинской дороге,я так понял это Курты о насколько мне помнится на куртах раков никода небыло!!!



да нет, пару лет назад ловил там раков
некоторые крупные даже на удочку и закида цеплялись
кроме рыбалки и раков между делом наловили на кастрюльку небольшую
мне к пиву как раз было!!
  • 0

#192
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений
Поселок Али за Дмитриевкой там есть река не знаю как называется... так там в прошлом году штук 50!!! за вечер наловил к пиву :)
  • 0

#193
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Поселок Али за Дмитриевкой там есть река не знаю как называется... так там в прошлом году штук 50!!! за вечер наловил к пиву :)

Как проехать не подскажете?
  • 0

#194
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Раньше на озерах возле п. Мирный их было как грязи. Мы туда купаться ездили, так один наш товарисч как нырнет, так в каждой руке по раку достает. За час ведро надергали, тут же сварили и схрупали. Но это было лет так 5 назад.....
  • 0

#195
SeregaKim

SeregaKim
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите в мирном раки есть?
  • 0

#196
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нет :super:
только в озерах
  • 0

#197
SeregaKim

SeregaKim
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите на каких, пожалуйста...
:super:
  • 0

#198
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Зачем здесь столько тем обсуждается если все них зажали свои места и никто не делится. Мне так хочется что в ЦТ люди доверяли друг другу, и были уверены в порядочности товарищей.

Где раки в районе Алматы есть?
  • 0

#199
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
проходили мы этот этап, после того как скажешь места, там будет пол города, а "ЛЮДИ ЦТ" только в форуме пишут как они любят природу и какие они порядочные. Поэтому и перестали выдавать места и доверять. Гугль в помощь
  • 0

#200
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Подскажите в мирном раки есть?

Сейчас не знаю, давно там не был. А в прошлые года там местные вдоль берега ходили и предлогали раков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.