Перейти к содержимому

Фотография

Дх на Кок-Тюбе 09.07.06Второй этап


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Guka

Guka
  • Гость
  • 49 сообщений

Массовости флеймом и детскими покатушками никому еще не удалось добиться. исключение составляет разве что пустословие.

Хорошо, я буду только рад, если гонками кто-то будет у нас заниматься профессионально.
Договор на проведение гонок с Кок-Тобе можете оформить на себя, судейство - штука несложная, благо Правила уже есть.


Тимур и Игорь, я очень ценю ваши заслуги в популяризации вело спорта и ваши личные достижения, также мне нравятся ваши речи про трудности развития и методы популяризации. Но я никак не могу понять почему в тот момент когда все стало со скрипом понемногу набирать обороты, вместо сотрудничества пошли подколы. Давайте если уж хочется стебаться то хоть не у всех на виду, а то потом какие-то обиды появляются и развитию это не способствует.
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да мы действительно привыкли к любительским междусобойчикам, а коммерческие старты - это уже бизнес со всеми вытекающими (ред-булл не пить, неудобных вопросов не задавать, а кто усомнился - тот вредит развитию и враг мирового прогрессу).
  • 0

#43
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Да мы действительно привыкли к любительским междусобойчикам, а коммерческие старты - это уже бизнес со всеми вытекающими (ред-булл не пить, неудобных вопросов не задавать, а кто усомнился - тот вредит развитию и враг мирового прогрессу).

Где коммерчиский старт? Какую прибыль организаторы имеют? Лента, дохтур, музыка и т.п. оплачивается со своего кармана, и стартовые взносы-это так, чтобы не сильно ощущались траты...
Тимур, я в тебе популяризатора давно завидел... :-/
Риально взял бы да помог...
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
надо видеть дальше своего носа - без спонсоров так проводить гонки за своё время-деньги мало кто долго будет, потому планируется привлечение спонсоров, которые получат рекламные площади (соот-но халявный ред-булл под запретом - пусть за промо-акции платят).
Это общая практика в спорте и даже вон правилах UCI большую часть отведено про то как-где-сколько рекламы должно быть.
Организация гонок уже отлажена и организаторы прекрасно справятся. Хотя, по трассе, как и раньше писал - на гонке преимущество у тех участников, кто на дх-байках (ну да-да , это же дх!), но надо было делать разные категории/варианты трасс. Ну и по времени старта - в самое пекло будет гонка, лето же.
  • 0

#45
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

надо видеть дальше своего носа - без спонсоров так проводить гонки за своё время-деньги мало кто долго будет, потому планируется привлечение спонсоров, которые получат рекламные площади (соот-но халявный ред-булл под запретом - пусть за промо-акции платят).
Это общая практика в спорте и даже вон правилах UCI большую часть отведено про то как-где-сколько рекламы должно быть.


Естесственно ... на проведение соревнований нужны денюжки, а где их взять? Клянчить - унизительно, просто так сам тоже никто не дает. Остается их зарабатывать на тех же самых соревнованиях, а тут вриантов не много, и основной - реклама. Но деньги зарабатывать не для того чтобы положить к себе в кармашек, а чтобы было а что покупать достойные призы а не брать с участников деньги, строить трассу, покупать еще кучу всего необходимого для данных мероприятий. С каждым разом повышая уровень и престиж соревнований И в конце концов если все хорошо будет с рекламодателями и спонсорами, дальше вкладывать средства в развитие сего направления. Даже если кто -тозаработает на этом что-то, (хотя насколько я знаю "Экстремальная Атлетика" общественное объединение, НЕ коммерческое), кому от этого будет плохо, если соревнования будут престижными, интересными. на должном уровне и с хорошими призами. Я здесь вижу только плюсы
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я ж говорю, смотрите чуть дальше своего носа, не ищете хорошо-плохо детсадовские. Коммерческая гонка планируется задолго, чтобы спонсоров подтянуть и всё устроить. А какая там будет погода (гонки то на природе), что случится за это время (пивной фестиваль в городе, ибица, заболел или командировка) - угадать трудно. Это не есть минус - это как солнце село-встало, и придётся отрабатывать спонсорские деньги по любой погоде, любом кол-ве зрителей и даже при простуде, потому как это бизнес.
  • 0

#47
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Вы главное в коммерцию не лезьте...
Я не буду строить трассы разные, типа дх первой категории, второи и т.п...
Есть трасса-езжай. Мне все равно сколько человек выйдет на старт. Беднее, чем я есть, не стану.
Про планирование, то вот сейчас этим и надо заниматся...
На этом флейм заканчиваем и начинаем привлекать участнегов\зрителей. Не для отработки денех :)
Тим, в судействе поучаствуешь? А то рекламу то дали??? :)
  • 0

#48
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
последняя информация.
Приезжают Антон и Саша из Бишкека. Так же будет пятерка парней из Устькамана. Кто они - не знаю...но шоб не обгадиться советую тренироватся
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Судить будут всем известные Денис-Диони и Денис-бмх-сер, который судил 4Х в прошлом году на Кумбеле (дорогу молодым!).

Киргизы и ук-цы уже приехали. Наш Вадимыч выйдет на старт на новом Джеменае (на 1-ом этапе 3-е место), Пашка тож на Джемена, как раз вернётся из Астаны пораньше (в прошлом году выиграл 4Х и был призёром на ДХ-шыбынсайском).

Приходите поболеть за наших пацанов!

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.07.2006, 23:38:17

  • 0

#50
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
точно все приехали , сегодня все были на трассе - тренировались.... гонка будет серьезная ))) приезжайте !
  • 0

#51
BobbyJR

BobbyJR
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
ну чё кто нить результаты скажет? а?
а то нам кыргызам больно интересно кто победил?
  • 0

#52
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Рубилово было мощное. Убирались многие. Победили сильнейшие !
Тройка призеров:
1 - Саша (Бишкек)
2 - Вадимыч
3 - Фарик
Поздравляю победителей !
Остальную информацию организаторы обещали выложить позже.

Квалификацию прошло 15 человек. Кирюха шел очень хорошо (3 время в квалификации) - но велосипед поломал после финиша :) Вместо него на трассу вышел любимец зрителей и самое удачное размещение рекламы - Ярик ;)

Двое девушек участвовало. Места:
1 - Юля (Ветерр) !
2 - Валерия Цой (УК)

Прошли трассу тоже неплохо.

Трасса интересная, техничная и скоростная. Мне сильно не хватало техники на дропах и трамплинах - приходилось тормозить :)
Пацаны летали красиво. Вспомнились Кранкеды :-)

Спасибо Кирюхе и организаторам ! Хороший праздник получился.
Денис классно вел соревнования. Комментировал, импровизировал - респект !

Сообщение отредактировал kre: 10.07.2006, 14:52:21

  • 0

#53
OFF_SHORE

OFF_SHORE
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[
Спасибо Кирюхе и организаторам ! Хороший праздник получился.
Денис классно вел соревнования. Комментировал, импровизировал - респект !
[/quote]
Все просто супер!!!! Эти соревнования были намного лучше первых!! Денис классно.. прикольно... ТРАСА суперская.... скоростная...было где поснимать реально.....отчет организаторам нужен??? или это была шутка.....у меня больше видео.....Кирил особенно круто получился....Бишкекским огромное спс!!! ЧТО ЗА ГРУППА ИГРАЛА??? Им огромное спасибо....Это были самые лучшие на сегодняшний день соревнования!!! Спасибо огромное организаторам и всем, кто помогал им в этом сложном деле....Выигравшим РЕСПЕКТ.....Фарик, Кирил, Вадим, классно прышали!!!!!
  • 0

#54
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Трасса действительно была достоянная, и я поздравляю победителей!!! :)
Фото отчтет конечно нужен, выкладывайте у кого что есть!!! :)
  • 0

#55
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
трасса была что надо! здесь действительно нужно думать где топить, как заложиться, а где и вытормозиться успеть. контр за желобом проходится почти лежа, приходилось выставлять ногу. бигейр кидает при желании метров на 5, а дроп во второй овраг пацаны типа Вадима и Сани (Бишкек) в финальном азарте делали метров на 6 в длину. кикер в конце этого оврага на большой скорости колбасил даже длинноходные подвесы, не говоря о хардах (я там убрался на квалификационном заезде). ну и последние два резких контра разрыхлились настолько, что пройти их на скорости могли только сильнейшие (и то не всегда - именно там сложился Антон в финале). сам автор трассы на финише свернул вынос (благо не шею. надеюсь, ребра целы?) чем и лишил себя места в призерах.
порадовало муз. сопровождение, наличие зрителей и присутствие гостей из Бишкека и Усть-Камана. последним респект за смелость, упорство и готовность проехать полстраны ради этих гонок. впечатлил их тренер и наставник Лев Цой, который в свои 44 года дал жару нашим пацанам, войдя в топ-5 на квалификации. я с ним поболтал, сказал, мол нам бы так в наши 44 гонять, на что он ответил что возраст ничего не определяет, главное стремление райдера, и он прав. еще он сказал что у них больше возможностей в плане райдинга, что продвинутых байкеров там насчитывается около 20 человек, и что они акцентируют внимание на дерт-джампинге (у них трактор - фронтальный погрузчик под эти цели есть даже), хотя как они это делают на таких огромных фуллсуспензах я не очень представляю. вызвала уважение и немалый интерес со стороны туземцев и его отважная дочь Валерия - если бы не ее травма в финале, отец бы возможно был одним из призеров, но он предпочел остаться и помочь ей. такая вот интересная команда.. у остальных ребят чувствуется потенциал, но похоже они растерялись на такой трассе - многие падали еще на тренировках. думаю, нам стоит выехать к ним как-нибудь в УК, посмотреть места, погонять на гонках.
ну и пацаны мои (Женька с Русом) в очередной раз получили грамоты, хотя они халявщики - была бы конкуренция реальная, посмотрел бы я на них.
участникам и организаторам спасибо за славную тусовку.
  • 0

#56
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Еще раз БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ организаторам!!!
Соревнования были организованы на очень высоком уровне, без перегибов и провисаний! Честно говоря, даже не ожидал.
Так же респект всем кто не испугался и вышел на трассу! Красавы, как говорили со сцены.
  • 0

#57
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Фотоотчёт с соревнований!!! :)
  • 0

#58
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Пришлось конечно поработать и покапать и потаскать и пожарится и попадать.
НО ТАКОЙ РЕАЛЬНОЙ ТУСЫ Я ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ ВИДЕЛ!!!
НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ НО Я ОТТАПЫРИЛСЯ НАСТОЛЬКО РЕАЛЬНО ЧТО ГОТОВ ПОТИХОНЬКУ ВОЗВОДИТЬ МЕСТНЫЙ ВОСЬМИТЫСЯЧНИК (Я ЭТО К ЧЕМУ, А К ТОМУ ЧТО КОГДА ВКАЛЫВАЕШ ПОЛУЧАЕЮТСЯ РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ)
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КИРИЛУ, ВАСИ И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ АТЛЕТИКЕ


#59
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Дэн, Киря - выкладывайте итоги гонки пока интерес не поутих, желательно с промежуточным рейтингом райдеров по результатам двух этапов. Посмотрим, че получилось.. и заодно огласите планы на следующий этап если есть таковые
  • 0

#60
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Протоколы можно посмотреть здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.