Перейти к содержимому

Фотография

Дх на Кок-Тюбе 09.07.06Второй этап


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Еще раз прошу обратить внимание на тот факт, что никакие письменные договоренности с парком Кок-Тобе и мое имя не дают права нарушать правила установленные на их территории.
Я уже несколько раз выслушивал претензии от охраны парка, и впредь не намерен это больше делать. К тем кто нарушает правила, охраной парка будут применятся адекватные меры. Узнаю тех, кто пререкаясь с охраной назвал мое имя или косвенно намекал на договоренности, лично выбью зубы.
  • 0

#22
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Еще раз прошу обратить внимание на тот факт, что никакие письменные договоренности с парком Кок-Тобе и мое имя не дают права нарушать правила установленные на их территории.
Я уже несколько раз выслушивал претензии от охраны парка, и впредь не намерен это больше делать. К тем кто нарушает правила, охраной парка будут применятся адекватные меры. Узнаю тех, кто пререкаясь с охраной назвал мое имя или косвенно намекал на договоренности, лично выбью зубы.

:-) Это конечно верно! :)
  • 0

#23
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Трасса хорошая получается, вчера тестили, косили, копали
  • 0

#24
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Вчера был на трассе и я вам скажу что, ДХ 1 это "детский лепет", по сравнением с ДХ 2. Реальный тест на звание Экстремала - доехал до финиша "Считается", а нет так нефиг себя экстремалом звать. Если дальше пойдёт такое наростание сложности трассы то ДХ4 соберёт дюжину самых отважных и безбашенных спортсменов! И это КРУТО!!

#25
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Это, конечно, круто. Но на дюжину самых отважных придет смотреть еще дюжина их более "трусливых" друзей и все. Спонсора найти так не удастся. Организаторы к этому делу могут охладеть, и Кубок превратится в неофициальный междусобойчик. Это уже печально.
  • 0

#26
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Вчера был на трассе и я вам скажу что, ДХ 1 это "детский лепет", по сравнением с ДХ 2. Реальный тест на звание Экстремала - доехал до финиша "Считается", а нет так нефиг себя экстремалом звать. Если дальше пойдёт такое наростание сложности трассы то ДХ4 соберёт дюжину самых отважных и безбашенных спортсменов! И это КРУТО!!

Советую потренироваться. Осталась неделя, трасса будет закрыта 8го числа и откроется только 9го после регистрации. Трасса очень быстрая и расчитана на крепкие нервы.

Недавно слышал мнение интересное. Не могу с ним не соглаится, но лишь от части. Итак мнение: Зачем мне ехать на соревнования, за которые мне надо платить деньги и не получать призов?
Ответ таков, опять же мнение на мнение. Призы есть, но они будут на финале кубка. Призы будут не кислые...
Что вы получаете за 500 тенге?
Ответ: или пять бутылок пива=1 бутылка водки= 5 пачек сигарет=10% от коробка соломки или...
Очень веселое время припровожденя с возможностью выяснить кто же лучший в велосипеде. Медицинскую помощь в случае если вы оказались не лучшим, музыкальное сопровождение с любимой музыкой и шанс СТАТЬ ЛУЧШИМ. Шансы есть у всех. Так что решайте сами, что вам нужно

зы Если на трассе окажутся представители компании редбулл, то советую не фотографироваться с ними и не брать так любимую вами халяву. сразу же последует дисквалификация со снитием с соревнований
  • 0

#27
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Это, конечно, круто. Но на дюжину самых отважных придет смотреть еще дюжина их более "трусливых" друзей и все. Спонсора найти так не удастся. Организаторы к этому делу могут охладеть, и Кубок превратится в неофициальный междусобойчик. Это уже печально.

Ичё теперь??? нужно по Фурманова вниз ДХ устраивать?
"Проедь 2 трамвайные линии, и стань чемпионом!!!" Жесть... :)
Безусловно такие соревнование соберут куда больше зрителей, которые будут смотреть и думать: "Что за стадо м**аков носится здесь сверху вниз..."
А на жёсткой трассе таких мнений будет минимум, в основном участнеги будут выглядить для зрителей своеобразными храбрецами, молодцами и т.п.
Чем сложнее трасса тем быстрей поднимается уровень спортсменов. Чем чаще ты испытываешь страх на трассе, тем меньше шанс что ты будешь боятся ехать следующие разы... А если делать поблажки на сложность, то можно ездить вообще по тропинке на тормозах считая малейшую ямку дропоп или кикером...
Я не скрываю, что сначала испугался новой трассы, а теперь меня оттуда за уши не оттянешь... :laugh:

Сообщение отредактировал MTBiker: 02.07.2006, 19:16:14

  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а выше то написано "шансы есть у всех"
  • 0

#29
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
я вернулся!

теперь интересно посмотреть на трассу. догадываюсь, тчо вы там сегодня будете. так?
  • 0

#30
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Все-рано мало инфы для зрителей...
Как туда добраться?
Какие условия для зрителей?
  • 0

#31
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

а выше то написано "шансы есть у всех"

Так и есть, она проезжаема. не обязательно прыгать и летать, достаточно уверенно владеть велосипедом, чтобы ее проехать. Но этого не достаточно чтобы выиграть.

2 Игорь. там даже ты проедешь...или ты еще не научился ездить на велосипеде?
  • 0

#32
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Чего то почитала тут про трассу...
Заинтригована :laugh:
Нада посмотреть :)
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Игорь писал про то, что возможно организаторам нужна массовость, но похоже он ошибся.
  • 0

#34
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Я не предлагал упрощать трассу, а пытался убедить Reach'а и согласных с ним, что не надо её поэтапно сильно усложнять, хотя бы в этом году, пока не появится побольше болельщиков и не найдется спонсор. Ясно, что излишнее упрощение тоже приведет к потере интереса зрителей.
Молодые горячие гонщики, не забывайте, что на таких мероприятиях вы ездите не только для себя, но и для тех, кто придет за вами Изображение

Все-рано мало инфы для зрителей...
Как туда добраться?
Какие условия для зрителей?

Все Кубковые соревнования в этом году проводятся на Кок-Тобе, почти вся трасса видна со смотровой площадки, об этом писали. Как туда добраться, не знают только неместные - на канатке от Дворца Республики(300тг.) или по дороге (с пр.Достык поворот на Клочкова, до конечной 99-го автобуса), далее на микроавтобусах парка Кок-Тобе(100тг.), или пешком :laugh: ~1,5-2км.

там даже ты проедешь...или ты еще не научился ездить на велосипеде?

проеду до/после соревнований, статистом для пацанов быть не хочу.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.07.2006, 15:05:42

  • 0

#35
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
2Игорь. Надеюсь что не обидели. Может все таки рискнешь статистом? Ведь в КК статистов тоже хватает.

Для зрителей будет музыка. Вход на трассу свободный, билетов не будет. Но это не значит что проезд на фуникулере и автобусах парка Кок-тюбе будет халявным. На это мы повлиять не можем.
Как туда проехать уже объяснили выше.
  • 0

#36
Guka

Guka
  • Гость
  • 49 сообщений

Все-рано мало инфы для зрителей...
Как туда добраться?
Какие условия для зрителей?


Для тех кто не знает где в городе расположена гора Кок-тюбе, и откуда идет вещание всех телеканалов посовещается. Парк Кок-тюбе расположен на одноименной горе Кок-тюбе, там же стоит Телевышка которая видна с любой точки нашего города. Попасть можно единственным фуникулером нашего города с Ленина/Абая за кинотеатром Арман. Или поднявшись по ул. Ленина до ул. Клочкова и повернув на лево идти, ехать (кому что ближе) прямо по дороге, пока не пройдешь, приедешь.
К сожалению номеров люкс для зрителей не предусмотрено. существует только смотровая площадка с скамейками, и бесплатный попкорн также не предусмотрен, только то, что принесешь или приобретешь в парке (существуют лотки, кафе, ресторан)
А вообще, может по существу вопросы будут.


Игорь писал про то, что возможно организаторам нужна массовость, но похоже он ошибся.


Массовости флеймом и детскими покатушками никому еще не удалось добиться. исключение составляет разве что пустословие.
А все что надо для соревнований, так это найти место проведения, спроектировать трассу, построить ее, согласовав место и время, после оповестить общественность в лице возможных участников а также привлечь рекламодателей и ты чемпион.
Если нет то можно выделить пару штук на подготовку трассы. пару десятков штук на раскрутку и ты опять чемпион.
В противном случае собирай группу увлеченных людей и на общественных началах делай что можешь.
Вот тут и видно кто что может, кто-то проектировать, кто-то спорит, кто-то оповещает, кто-то катается, кто-то смотрит, а кто-то просто порит чушь.
  • 0

#37
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
*читая последний пост нервно дернувшись* - Кто здесь?
  • 0

#38
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..можно выделить пару штук на подготовку трассы. пару десятков штук на раскрутку и ты опять чемпион.

ну, вот, один спонсор почти созрел. чемпиона узнаем позже :-/
  • 0

#39
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Народ, хорошь флеймить! Скажем таак, что есть то и мучаем. Приезжайте и участвуйте...статист не статист - не важно.Не будете участвовать, чтож...тоже вариант, тогда болейте за участнегов! Тем паче МУЗЫКА ЖЕ БУДЕТ. Плавки и купальники для болельщиков обязятельны! Чую будет жарко.
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Массовости флеймом и детскими покатушками никому еще не удалось добиться. исключение составляет разве что пустословие.

Хорошо, я буду только рад, если гонками кто-то будет у нас заниматься профессионально.
Договор на проведение гонок с Кок-Тобе можете оформить на себя, судейство - штука несложная, благо Правила уже есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.