Перейти к содержимому

Фотография

Кулинг в такую жару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2 MastX & ту Олл:

Камень то заводится, да вот память выше 129 по шине отказывается работать, времена доступа выставил 3-3-3. Эта память нонэйм, вот поэтому и глючит(в Юните мне сказали, что она у них работала на 156Мгц, но не было времени потестить да и они не проявляют такого желания ). Пробовал тестить прогой TestMem2, так она постоянно выявляла массу ошибок и повисала вся система. Камень заводится на шине 133, проходит пост и на подсчете памяти виснет ИМХО это память, или я неправ.
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
может и память - а может и видео на такой частоте агп не хочет - а может и писиайное чтото.
кстати я сталкивался с ситуацией когда память pc100 на одной маме работала на 146 а на другой максимум на 125
  • 0

#23
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С видео все в порядке, на 89Мгц обязательно должно (у мя Creative Annihilator Pro). Я пробовал ставить делитель агп 1/1, когда FSB была 100МГц и ничего, потянуло. Надо купить брандовую память.

[Dark_reaper редактировал это сообщение 27-07-2000.]
  • 0

#24
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
лучше для начала возьми у кого-нибудь и попробуй
  • 0

#25
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Недавно прикупи ASUS 6800 Delux, решил проверить на че он способен, так он
(зараза (( ) работает (у меня) на частотах системной шины не более 147 Мг
чеб я с ним ни делал. PCI - давал больще
Мож кто дабивался большей производительности?
Посоветуйте че нить, плз.
Да кстати, может и не по теме, но как вслючить режим 2х и вообще стоит ли ето делать, а то я тут читал, вроде как на производительности не отражается ни на йоту?)
  • 0

#26
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Если на BXовой плате 147 - то радуйся - и считай что тебе повезло - АГП у тебя работает на частоте 98Мгц (вместо штатных 66). А это почти предел.
А АГП 2x-4x даст выигрыш в некоторых игрухах - например в Q3.
  • 0

#27
Oлёшa

Oлёшa
  • Забанен
  • 4 сообщений
А можно ли как-нибудь отлепить приклееный радиатор от процессора?

#28
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
можно потихоньку отверткой - но риск велик - я бы не советовал рисковать
  • 0

#29
Oлёшa

Oлёшa
  • Забанен
  • 4 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
можно потихоньку отверткой - но риск велик - я бы не советовал рисковать[/quote]

Да я уже тоже про отвертку подумал. Подумал-подумал и передумал :(


#30
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
и правильно как мне кажется сделал
я - когда стала такаяже проблема тоже не решился - рисковать карточкой купленой за N-ное количество баксов ради нескольких процентов прироста производительности как бы немного глупо
  • 0

#31
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Эт зависит от вашей жертвы. Например я ради испытания несколько раз отлеплял вентиль с радиатором от своего старенького пня2 300 и чистил зубной счеткой от пыли. При наличии прямых рук все получится(а у меня далеко не прямые, спералевидные), тоже самое делал и с V3800, там нет никаких проблем. Асус крепит не на клей. Вот с "аннигилятором про" пришлось помучится. Заклеили намертво.

[Dark_reaper редактировал это сообщение 22-08-2000.]
  • 0

#32
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
На сколько я помню, отдиралось это очень просто камень с прилепленным куллером ложился в морозильник, а через какоето количество времени смазка замерзала напрочь и куллер просто отваливался. ИМХО так делал один буржуй когда разгонял GeForce 1 до диких показателей.
  • 0

#33
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
когда на термопасте это одно - а вот когда на термоклее... - это совсем другая весч
  • 0

#34
Oлёшa

Oлёшa
  • Забанен
  • 4 сообщений
Мне тут просто проц от брандового компа попался - уж шибко крепко прилеплено. А хочу я вместо маленького радиатора с вентилятором приделать большой, но без вентилятора (чтобы шуму меньше) Как доберусь до компа попробую морозильник :(..

PS: а термоклей действительно безнадежное дело (в расворитель бросать не рискнул)))

#35
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ne stal by ya menat' maken'kii radiator s kulerom na bol'shoi no be, ox ne stal by
  • 0

#36
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
от камня вобщемто зависит - но в целом действительно не стОит
  • 0

#37
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да, все зависит от камня, какой кулер на него поставить. А ставить все таки придется.
Как пить дать - потом захочеш по-экспириментить Да и без экспириментов - с охлаждением проч работает намного стабильней. После мастыного обзора( по кулерам) взял себе новый тииановый - не пожалел, температура на проце упала в 1,5 раза. Выводы делай сам
  • 0

#38
unknown__

unknown__
  • никто
Раз уж реч зашла об экстремальном разгоне, то давайте колитесь, те кто хоть что-нить в этом смыслит. Вот возник вопрос (так как захотель погнать камень выше 1Ггц): кто уже пробовал это? Я не имею ввиду Дядю Тома ипрочих буржуев-экстремистов. Ведь у нас тоже такие отцы должны найтись.

#39
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Не, здесь я пас
Так далеко я не забирался
Максимум чего я добивался от своего 600EB, так это 750, но тесты не гонял и стабильность не проверял, поэтому на рассмотрение можно не брать
  • 0

#40
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Само по себе значение в 1ГГц является пороговым для архитектуры копермайна - можно попытаться приблизиться к этому значению (если повезет то и перепрыгнеш - всегото нужно найти хороший экзэмпляр 650-700-750го камня - ну и разогнать
У меня 550 на 800 (145*5.5) - пока хватает
Самый реальный вариант 600е со степпингом CB0 на 900Мгц (6*150).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.