Перейти к содержимому

Фотография

Кулинг в такую жару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Вчера воткнул в компутер дополнительный вентилятор - надеялся увеличить стабильноcть разогнанных компонентов но похоже при +37 за окном все это мертвому припарки
Интересно - как это еще никто недодумался делать миникондиционеры для компьютеров ?
  • 0

#2
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня возникла куча таблов со своим п3 800 (6,5*123). Греется как паровоз, пришлось "деразогнать" его до нормального уровня. Теперь еще какие-то ошибки полезли: винт(IBM DTLA 15.3Gb) напроч отказывается грузить винды98се, издает какие-то жалобные звуки, только ДОС и грузит

Мне даже микро кондиционер не нужен сейчас. хотя-бы комнату обычным охладить, башка перегревается
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну на камень кулер поставь покруче - чтонить типа Titan Majesty и все будет пучком
а винды это батенька отдельная песня - тут пути компьютерных шаманов неисповедимы
  • 0

#4
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сегодня наконец наладил все!!! Я комп у юнита брал на прошлой неделе, титана мажести у них тогда не было, они мне титан (но не мажести) поставили 5500 оборотов, а у мажести скорость какая?
Слушай, а мой винт самый быстрый на сегодняшний день среди все IDE винтов. На ф-центре только узнал, он то АТА-100...
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Маджести просто другую конструкцию имеют - их еще называют Голд Орб или турбинными - они гораздо эффективней даже на одинаковых оборотах.
Ну а винчестер... круто канешно - могу порекомендовать где-нибудь прикупить IDE-контроллер Promise Ultra100 - и по полной програме тащиться от скорости диска
  • 0

#6
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Контроллер эт хорошо, но по моему у нас его пока нету У юнита спрашивал... Винт пока на АТА-66 работает...
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну вобщемто ему больше и не надо
  • 0

#8
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Все конечно неплохо, но есть проблема, которая меня страшно парит: винт часто зависает, притом помогает только reset, не могу никак провести дефрагментацию, пробовал стандартной прогой из виндов98 и speed disk'ом их нортон утилитес 2000. Все намертво виснет, даже мышка не двигается и ctrl+alt+del не помогают... Понятия не имею что это с ним
  • 0

#9
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Винт зависает - это батенька нонсенс... Неведомая сила тормозит вращение ? Копайте в другом месте...
  • 0

#10
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у меня был такой эффект, под Win2K, когда я с временного Cell433 пересел на новый P3-600E. Причем камень не разгонял вообще.
Симптомы знач такие, все работает, потом раз... винт останавливается, секунд через 5 гаснет монитор, а после этого тачка перегружается.

И как вы думаете чем я это дело полечил?
Не догадаетесь....
Переставил димы из одного банка (0 и 1 слот) в разные (0 и 2 слот), после чего успешно разогнал на 744 мегахера, а благодоря моему новому куллеру (Турбо-куллер и радиатор из композитного, жутко теплопроводного материала) это дело всегда холодное стоит.
  • 0

#11
unknown_116-168_

unknown_116-168_
  • никто
Это все тот самый 433й целерон, ты не знаешь сколькл железа он у меня поубивал =) <joking>

#12
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не, нифига, все с ним пучком было.
Когда заберешь кстати? )
  • 0

#13
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
селерон сакс и маздай
  • 0

#14
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Винт действительно страшно парит, но теперь он меня решил полностью доканать - виснет при отключении компа, т.е. выходит сообщение "Windows is shutting down" и тишина... Решил вообще не выключать, уже 2 суток включен. Разогнал его до 840Мгц (6.5*128), никаких других проблем, кроме зависания не было (это зависание происходит и на штатных частотах)
  • 0

#15
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
похоже у тебя проблемки с ACPI
довольно часто встречаеца- особенно под вин98
попробуй поиграть с настройками энергосбережения в биосе - и в виндах тоже
  • 0

#16
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Отключи все энерго сбережение к чертям собачьим! Особенно всё, что косается винта!!! В БИОСе и в вынде, что б винт не выключало!

ЗЫ
У меня в своё время винт от такой экономии один раз остановился и больше ниразу не завёлся
  • 0

#17
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо, ребята!
Это я уже пробовал, не помогло. Но все-таки устранил неполадку:
Этот отстойный контроллер на BE6-II, НРТ366, являлся причиной моих бед!!! Я его просто отключил и пересадил винт в другое гнездо. Все работает нормально. Хотя и медленнее
Лучше всего потом куплю отдельно АТА-100 контроллер.

Вот еще:
Кто пробовал гнать пень3 650Е? У меня только до 840МГц получается. Надумал улучшить охлаждение и продолжить гон...

[Dark_reaper редактировал это сообщение 25-07-2000.]
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хех - а про контроллер я тебе еще сто лет назад говорил
насчет разгона - если он у тебя сейчас даже не заводиться на бОльшую скорость - то скорее всего и улучшенное охлаждение не поможет
другое дело еслибы он заводился но работал не стабильно...
у меня вот тоже 550 стабильно только на 800 - и дальше никакие припарки не помогают...
  • 0

#19
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У меня эта же борда (abitbe6-II), 2 винта на 66 (Western AC2800 И Fujitsu MPD3136), правда энерго сбережение отключено вездеб и ни каких проблем. Оба винта сидят на 66 контроллере.
Работаеют как часики (правда пока не начинаю экспириментить %).
  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насколько я слышал основные проблемы именно с IBMовскими винтами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.