Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1821
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребята, как быстро и относительно недорого добраться от нового аэропорта до города (в субботу днем)? Можно ли уложиться меньше чем в 50 евро?


  • 0

#1822
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
3 сентября вернулись из Стамбула, трансфер заказывал через приложение GetTransfer. Расстояние от нового аэропорта до отеля составило 53 км. С аэропорта в отель приехали на минивэне мерседес вито за 35 евро, обратно так как народу было больше заказали 16 местный микроавтобус, оплатили 72 евро. Удобное приложение, встретили с табличкой, довезли нормально.
  • 1

#1823
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Ребята, как быстро и относительно недорого добраться от нового аэропорта до города (в субботу днем)? Можно ли уложиться меньше чем в 50 евро?

брали такси прям на улице, только наоборот Султанахметский- Новый аэропорт, 30 долларов. Но там с порта и до, еще Хаваист ходят регулярно в центр.
  • 0

#1824
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Автобусы Havasit каждые 30 минут ходят. 18 турецких лир. Также можно обратно , в сторону аэропорта.


  • 0

#1825
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Havaist стоит от 16 до 30 лир, в зависимости от маршрута
  • 0

#1826
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений

18 лир до Султанахмета


  • 0

#1827
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята, как быстро и относительно недорого добраться от нового аэропорта до города (в субботу днем)? Можно ли уложиться меньше чем в 50 евро?

Спускаетесь в нижний этаж аэропорта, там шаттлы Havaist до города. Либо заранее посмотрите, какой номер автобуса-шаттла вам нужен, либо на месте уже найдите стенд, он большой, не пропустите. Стоимость выше написали, расплатиться можно прямо в автобусе банковской картой. Или купить карту Istanbulkart в синем автомате прямо на этом этаже.

 

Да, там еще есть нюанс - на стенах написаны числа, от 1 до 14, кажется. Это номера остановок. Каждый маршрут шаттла стоит строго на своем номере остановки. Скажем, 8 = IST-19, 9 = другой маршрут. Когда в первый раз уезжаешь в некоторый ступор вводит такой подход. На стене тоже нарисован большой стенд, на котором написан, какой шаттл на какой остановке стоит.


  • 2

#1828
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Я добиралась на поезде из аэропорта Ататюрк до станции Зейтинбурну (Zeytinburnu) и оттуда пересаживалась на трамвай до Султанахмета.



#1829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так Ататюрк уже это, того.... Закрыт вроде как...
  • 0

#1830
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Так Ататюрк уже это, того.... Закрыт вроде как...

Спасибо, что поправили. Аэропорт Ататюрк закрыт для коммерческих пассажирских рейсов с апреля этого года. Я была там два года назад, поэтому моя информация устарела :faceoff: .



#1831
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

очень удобно автобусами Havasit добираться. раньше тоже такси брали, а в последнее время приспособились этими автобусами ездить. 


  • 0

#1832
Алидина

Алидина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я была в Стамбуле 7 раз знаю от А до я

Первым делом обязательно посещение Азиатской части. После поехать на Принцевы острова и попробовать самое вкусное мороженое на свете. А завтрак должен быть обязательно на Бешикташ. Рассказать все подробно есть кому интересно?


  • 0

#1833
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я была в Стамбуле 7 раз знаю от А до я

Первым делом обязательно посещение Азиатской части. После поехать на Принцевы острова и попробовать самое вкусное мороженое на свете. А завтрак должен быть обязательно на Бешикташ. Рассказать все подробно есть кому интересно?

обязательно. Только почему азиатская первая? Вроде Топкапы и др .самые известные места в Султанахмете


  • 0

#1834
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я была в Стамбуле 7 раз знаю от А до я

Первым делом обязательно посещение Азиатской части. После поехать на Принцевы острова и попробовать самое вкусное мороженое на свете. А завтрак должен быть обязательно на Бешикташ. Рассказать все подробно есть кому интересно?

 

Думаю многим может пригодится Ваше знание и будет полезно, но  " Я была 7 раз знаю все от А до Я" ну ооочень смело.... Тоже доводилось бывать, но говорить о том что я дошел даже до трети алфавита не берусь. Как по мне так для туриста Европейская часть (старый город) с большинством архитектурных памятников будет поинтереснее нежели бизнес кварталы 


Сообщение отредактировал hochu_piva: 30.09.2019, 09:54:29

  • 0

#1835
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

будет поинтереснее нежели бизнес кварталы 

 

в азии бизнес кварталов не знаю, они в Европе в Левенте в основном)  В Азии есть: Кадыкей, Ускюдар, смотровые площадки, мечети ... тоже интересно ведь.) 


  • 0

#1836
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

будет поинтереснее нежели бизнес кварталы 

 

в азии бизнес кварталов не знаю, они в Европе в Левенте в основном)  В Азии есть: Кадыкей, Ускюдар, смотровые площадки, мечети ... тоже интересно ведь.) 

 

 

Если Вам также как и цитируемому мной человеку больше интересна Азиатская часть это ваше право. Я высказал вой субьективизм о том чтобы я посоветовал своим знакомым начать с европы. Посмотреть везде есть что. 


  • 0

#1837
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если Вам также как и цитируемому мной человеку больше интересна Азиатская часть это ваше право. Я высказал вой субьективизм о том чтобы я посоветовал своим знакомым начать с европы. Посмотреть везде есть что.

 

 ну про то и речь, каждому свое, но тем кто не первый раз или хотя бы на неделю приезжает, нет смысла быть только в Европе, я об этом. А так право каждого быть там где хочется.  


  • 0

#1838
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я была в Стамбуле 7 раз знаю от А до я
Первым делом обязательно посещение Азиатской части. После поехать на Принцевы острова и попробовать самое вкусное мороженое на свете. А завтрак должен быть обязательно на Бешикташ. Рассказать все подробно есть кому интересно?

Круто. Я здесь живу много лет, но знанием от А до Я похвастаться не могу))

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 30.09.2019, 11:53:46

  • 2

#1839
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день. Вернулась из Стамбула вчера. Спасибо всем, кто советовал Havaist. Очень удобно! Жили в районе Султанахмет. Автобус идет до площади Султанахмет. Обратно отправляется оттуда же. Еще может кому будет полезно - стойка регистрации ЭА находится почти в конце, предпоследней, Р 16-18 у нас была. Водитель высадил нас у стойки А и пришлось идти далеко.

К сожалению, пришлось влспользоваться страховкой. Заболел сын. Брала у Аманат. Все на уровне. Забрали из гостиницы, привезли к доктору. Осмотрели. Назначили лечение. Вернули в отель. При необходимости повторного осмотра - были готовы организовать визит. Были на связи. Рекомендую

Еще осталась транспортная карта. Кто едет - отдам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Anzhela: 30.09.2019, 12:07:57

  • 0

#1840
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как можно лучше посмотреть Стамбул - прилетаем рано утром в новый аэропорт, вылетаем в тот же день поздно ночью из SAW в другую страну, и на обратном пути - прилетаем в SAW рано утром и уезжаем поздно ночью из нового аэропорта. Получается, что проведем в Стамбуле день ДО и день После основной поездки.

Вопросы:

1) Хотелось бы посмотреть Стамбул, как это можно лучше сделать - может сесть на Даблдекер? И весь день на нем ездить?

2) Хотелось бы также поездить по Босфору, по времени сколько это занимает?

3) И самый главный вопрос - что делать с чемоданами? Авиакомпании разные, сказали перекинуть не смогут. С собой таскать не вариант, слишком тяжелые :( Или отвезти в новый аэропорт или SAW и оставить в камере хранения (скко это стоит?) и потом уже спокойно ходить по городу? Сколько стоит доехать из нового аэропорта в SAW, что дешевле - автобус или такси? Нас три человека.

 

Заранее всем спасибо за дельные советы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.