Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#981
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи, так кто нибудь летал Пегасусом за 199? На сайте телефонов нет.

Знакомые летают, не жаловались,только еды на борту нет,но это не страшно. У Пегасуса есть офиц представитель в РК, тур фирма на Кунаева ниже Пастера,раньше Карлыгаш туризм называлась,сейчас не знаю.
Действительно 200 долларов туда и обратно?
  • 0

#982
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Действительно 200 долларов туда и обратно?

в одну сторону :) 


  • 0

#983
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Действительно 200 долларов туда и обратно?

в одну сторону :)
Спасибо, шопники наверно пересели на Пегасус?
  • 0

#984
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

не думаю,у меня столько знакомых и друзей туда летают пегасусом, просто потому,что некоторым так удобнее,а некоторым дешевле. С Сабихи Гокчен можно  доехать до европейской стороны на такси,но это будет где-то около 100 лир,что очень дорого. Можно сесть на специальные автобусы HAVATAŞ они предназначены для перевозки авиапассажиров и отъезжают каждые пол часа,на нем можете доехать до Таксима (около 1,5 часа) и обойдется это примерно в 13 лир. Можно наверное и быстрее доехать,если воспользоваться морским транспортом, но так больше мороки,особенно после перелетов и если есть багаж,и если прилетаете ночью.


  • 0

#985
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, кто знает сколько времени надо, что бы добраться из одного аэропорта Стамбула (ататюрк) до другого (гёкчен) или наоборот, с учетом пробок и без (мин-мах) на такси и скока будет стоить в одну сторону? Спасибо


Сообщение отредактировал rusoff: 22.01.2014, 10:45:18

  • 0

#986
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Там все долларах продают. Погулять там много мест, а шопиться на Лалели, много магазинов хороших и разных. Там есть трамвайная линия, там есть магазины, там дороже, спуститесь на 2 квартала вниз, там хорошие цены.

 Спасибо,кто то советует в Олиум кажет так ТЦ называется, кто то Лалали,кто то грит  что Лалели район оптовиков  штучно дорого.


  • 0

#987
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Там все долларах продают. Погулять там много мест, а шопиться на Лалели, много магазинов хороших и разных. Там есть трамвайная линия, там есть магазины, там дороже, спуститесь на 2 квартала вниз, там хорошие цены.

Спасибо,кто то советует в Олиум кажет так ТЦ называется, кто то Лалали,кто то грит что Лалели район оптовиков штучно дорого.
Торговаться надо, сейчас допустим через неделю они будут выставлять весеннюю коллекцию, а зима будет с хорошей скидкой. Оливиум это аутлет в Зйитинбурну наверно, незнаю никогда туда не заходил. Кстати в Зейтинбурну кожаннодубленочный район, там фабрики. Можно там присмотреть. Если будете сами ходить скидку получите хорошую, если с эксурсоводом то нет, как и везде.
Если нужен ТЦ типа нашей Меги можно в Джевахир поехать...
Я вам скажу честно, лучше Лалели нет. Торгуйтесь.
Район текстильных оптовиков это Османбей... Вот туда не надо ехать.

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.01.2014, 11:32:32

  • 0

#988
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Подскажите, кто знает сколько времени надо, что бы добраться из одного аэропорта Стамбула (ататюрк) до другого (гёкчен) или наоборот, с учетом пробок и без (мин-мах) на такси и скока будет стоить в одну сторону? Спасибо

Такси по счетчику, выезжать надо с учетом времени на регистрацию.
Всегда брал трансфер, как привезут за 3 часа до вылета, потом ходишь по дьютифри время убиваешь...
  • 0

#989
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 Мы там бронировали отель Erboy*** - не помню точно название. Он и к трамваю и к пакрку Гюльхане очень близко расположен. И завтраки хорошие. На крыше - терраса, откуда открываются прекрасные виды на Золотой рог и Босфор, особенно вечером. Рядом есть супермаркет. Рекомендую.

Erboy Hotel. Тоже были там, понравился и сам отель и расположение, в супермаркет  забегали :dandy: . Удобно хочешь к Босфору иди, хочешь к Айя Софии, хочешь тут же на выходе из переулка трамвайная остановка. Можно дополнительно попросить вид из окна. Мы на Айю Софию смотрели и на протекающую жизнь внизу и лавках напротив :D  Если нужно потише то можно на другую сторону во двор, с крыши да красивый вид и ресторанчик. Ну а так рядом с этим отелем в переулке много ещё разных с виду приличных гостиниц. Если на сайте отеля бронировать, то обещают всякие ништяки.


  • 0

#990
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

 Мы там бронировали отель Erboy*** - не помню точно название. Он и к трамваю и к пакрку Гюльхане очень близко расположен. И завтраки хорошие. На крыше - терраса, откуда открываются прекрасные виды на Золотой рог и Босфор, особенно вечером. Рядом есть супермаркет. Рекомендую.

Erboy Hotel. Тоже были там, понравился и сам отель и расположение, в супермаркет  забегали :dandy: . Удобно хочешь к Босфору иди, хочешь к Айя Софии, хочешь тут же на выходе из переулка трамвайная остановка. Можно дополнительно попросить вид из окна. Мы на Айю Софию смотрели и на протекающую жизнь внизу и лавках напротив :D  Если нужно потише то можно на другую сторону во двор, с крыши да красивый вид и ресторанчик. Ну а так рядом с этим отелем в переулке много ещё разных с виду приличных гостиниц. Если на сайте отеля бронировать, то обещают всякие ништяки.

 

Надо же - и мы там были в конце июля :)) Бронировала отель на букинге - отзыв им также написала хороший, тк. и отель,и персонал, и расположение понравились.


  • 0

#991
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Торговаться надо, сейчас допустим через неделю они будут выставлять весеннюю коллекцию, а зима будет с хорошей скидкой. Оливиум это аутлет в Зйитинбурну наверно, незнаю никогда туда не заходил. Кстати в Зейтинбурну кожаннодубленочный район, там фабрики. Можно там присмотреть. Если будете сами ходить скидку получите хорошую, если с эксурсоводом то нет, как и везде. Если нужен ТЦ типа нашей Меги можно в Джевахир поехать... Я вам скажу честно, лучше Лалели нет. Торгуйтесь. Район текстильных оптовиков это Османбей... Вот туда не надо ехать.

 Спасибо за советы, Еще вопрос район Фатих и  Лалели далеко находятся?  Я собираюсь в Стамбул - это моя первая поездка .Забранировала шоп тур там предлогают или 2 или 7 дней,пока решаю и выбираю отель. Еду с сыном  просто отдохнуть и конечно же пошопиться.Посоветуйте  что нить. Почему 2дня сын- студент,у него сейчас практика хочу воспользоваться.Это просто первая пробная и надеюсь не последня поездка в Стамбул:).


  • 0

#992
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

  Я собираюсь в Стамбул - это моя первая поездка .Забранировала шоп тур там предлогают или 2 или 7 дней,пока решаю и выбираю отель. Еду с сыном просто отдохнуть и конечно же пошопиться.Посоветуйте что нить. Почему 2дня сын- студент,у него сейчас практика хочу воспользоваться.Это просто первая пробная и надеюсь не последня поездка в Стамбул.

 

2 дня это ничтожно мало берите 7 дней, а учебу наверстает.  Вам чт опосоветовать по поводу шопинга или отдыха?)


  • 0

#993
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

2 дня это ничтожно мало берите 7 дней, а учебу наверстает. Вам чт опосоветовать по поводу шопинга или отдыха?)

 Отдых  и шопинг-  гардероб сына надо поменять,да и себе что нить прикупить.


  • 0

#994
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, кто знает сколько времени надо, что бы добраться из одного аэропорта Стамбула (ататюрк) до другого (гёкчен) или наоборот, с учетом пробок и без (мин-мах) на такси и скока будет стоить в одну сторону? Спасибо

Если без пробок думаю за полтора-два часа можно добраться,а если попадете в пробки,то часа 3 а то и больше.Я один раз с Сабихи только до Лалели 3 часа ехала.А по деньгам обойдется это вам примерно в 80-90$.


  • 0

#995
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 

В Сабихе я уже садился, небольшой аэропорт в Стамбуле, народа нет. Только вот ехать допустим до Лалели долго.
Ну в общем и 400 недорого... Если бы конечно было б 200, можно было всю семью захватить)))

 
Да, с такими расценками у Пегасуса, дешевле заранее купить билет у ЭйрАстаны за 63 тыс, прилететь в Ататюрк, с нормальным обслуживанием на борту.
Вот именно, даже по 53 000 со всеми сбоами удается купить в распродаже - и это в обе стороны. Поэтому у Пегасуса эта цена скорее всего тоже туда-обратно. Иначе смысл? А до Таксима, например, ехать с Сабиха не очень и долго. Но Пегасус и в Ататюрке приземляет - видать как повезет)))
Товарищи, так кто нибудь летал Пегасусом за 199? На сайте телефонов нет.

 

Я летаю Пегасусом иногда.Мне например очень удобно если лечу в одну сторону до Стамбула.потому что за 200$(в одну сторону) можно купить только у них. у Эйрастаны минимум 350$ у туркишей еще дороже. если летите туда и обратно,то смысла не вижу. Лучше и правда заранее в эйрастане купить за 64000 и приземлится в Ататюрке.Пегасус с Алматы в Ататюрк не летает.


  • 0

#996
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Торговаться надо, сейчас допустим через неделю они будут выставлять весеннюю коллекцию, а зима будет с хорошей скидкой. Оливиум это аутлет в Зйитинбурну наверно, незнаю никогда туда не заходил. Кстати в Зейтинбурну кожаннодубленочный район, там фабрики. Можно там присмотреть. Если будете сами ходить скидку получите хорошую, если с эксурсоводом то нет, как и везде. Если нужен ТЦ типа нашей Меги можно в Джевахир поехать... Я вам скажу честно, лучше Лалели нет. Торгуйтесь. Район текстильных оптовиков это Османбей... Вот туда не надо ехать.

 Спасибо за советы, Еще вопрос район Фатих и  Лалели далеко находятся?  Я собираюсь в Стамбул - это моя первая поездка .Забранировала шоп тур там предлогают или 2 или 7 дней,пока решаю и выбираю отель. Еду с сыном  просто отдохнуть и конечно же пошопиться.Посоветуйте  что нить. Почему 2дня сын- студент,у него сейчас практика хочу воспользоваться.Это просто первая пробная и надеюсь не последня поездка в Стамбул:).
Фатих не знаю, Лалели "перетекает" в Беязит, там все наши отовариваются. Зайдите в Капалы Чарши-крытый золотой рынок.
Как уже сказали 2 дня это ничто, 7 нормально, за 7 дней уже будете ориентироваться в Стамбуле, будьте осторожны, не пейте воду из крана, многие знают русский язык, если вас настойчиво зовут зайти куда то посмотреть "дешевый товар"-не ходите.
Там улицы магазинов, больших и маленьких, неспешно можно все улицы обойти, берите визитки в понравившихся магазинах, чтобы не забыть что где видели. Показывайте всем видов что вы занимаетесь бизнесом по покупке товара, чтобы не думали что вы первый раз))).
Визитки кстати все со схемами названий улиц, можно самому найти любой магазин или свой отель.
Возможно с отеля будут экскурсии по кожанным фабрикам в Зейтинбурну, но там обычно возят в дорогие магазины... Приценитесь присмотритесь, потом только покупайте.
  • 0

#997
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

2 дня это ничтожно мало берите 7 дней, а учебу наверстает. Вам чт опосоветовать по поводу шопинга или отдыха?)

 Отдых  и шопинг-  гардероб сына надо поменять,да и себе что нить прикупить.

 

 

Для хорошего шоппинга, выделите время и съездите в район Бейоглу, рядом с Таксимом.

По улице Халаскаргазы очень много бутиков, можно сказать целая улица для шоппинга)), цены самые разные и качество отличное, много скидок. Что не всегда бывает в Лалели и на базарах.

Если поедите на транспорте, для ориентира остановка Османбей, дорога без пробок минут 15 займет.

 

И, кстати, по поводу вопросов про Фатих.

Фатих - это название полуострова, омываемого Мраморным морем, Босфором и Халычем и одновременно исторический район Стамбула. 

Фатих состоит их нескольких районов, таких как Аксарай, Лалели, Султанахмет и т.д.


  • 1

#998
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Спасибо за советы, решили на 7дней поездку взять. Да еще хотела посетить океанариум,мож подскажете где он находиться.может что кто по советует, ну конечно хочу по Босфору поплавать на кораблике,так же посещение исторических мест.Хочу больше узнать о исламской культуре,повлияли конечно же сериал Великолепный век.
  • 0

#999
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Да еще хотела посетить океанариум,мож подскажете где он находиться

 

Океанариум есть в ТЦ Форум Истамбул.


Сообщение отредактировал Лакита: 24.01.2014, 10:02:13

  • 0

#1000
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

стоит ли ехать на Принцевы острова,там вроде пляж,и мечеть есть с реликвиями( нетам ли плащ пророка-мож я ошибаюсь).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.