Перейти к содержимому

Фотография

Детские конкурсы красоты, школы моделей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Темы такой не нашла, хотя конкурс достаточно известный.
На прошлой неделе присутствовала на финальном концерте, "болела" за одну из участниц. Зрелище красивое, детишки милые, особенно младшая группа. У некоторых девочек были настолько роскошные костюмы, что я представляю в какую копеечку это влетело родителям.
А с другой стороны меня не покидало ощущение, что для таких малышек это слишком преждевременно. Девочки лет 5-6-ти, а их уже накрасили и дефилировали многие из них, подражая взрослым, виляя попками.
Хорошо или плохо детям участвовать в таких конкурсах, как считаете?

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 12.06.2006, 12:04:14

  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я думаю, что моему ребенку не повредило бы. Но это страшно хлопотный процесс. Я пару раз слушала рассказы мам участниц - все побоку, бесконечные доставания тканей, беготня за портнихами, поиски обуви, подкуп парикмахеров, ну и интриги - как без них. Я на такое самопожертвование не готова.
  • 0

#3
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня сестренка участвовала. заняла второе место. гран-при получила девочка, третий год подряд участвовавшая и получившая уже вторую награду. действительно, такое ощущение, как будто родители уже знали на что делать упор. у нее было очень красивое яркое платье.
моя-то уже взрослая, они были в самой старшей группе. да, бабок было потрачено много. мама говорит что лучше бы на эти деньги она в турцию или куда-нить поехала (ну или шмоток себе накупила, чем шить такое одноразовое платье). вот. а подарили за место фотик, наушники (зачем?), кубок, диадему. стоило ради этого... а кому-то там телек.... вот это я понимаю.... зато сестра говорит, что участие в конкурсе хорошее подспорье для всяких там кастингов и прочего в модельном бизнесе. она прям бредит этим
  • 0

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Но это страшно хлопотный процесс

Кто-то из взрослых должен иметь неограниченные временные ресурсы, чтобы водить целый месяц ребенка на подготовку к конкурсу. Это и правда сродни самопожертвованию. Сколько сил ушло у сестры на всякие репетиции, примерки, фантазии.

Положительным можно считать то, что девочек учат красиво двигаться, танцевать, преподносить себя, психологически быть готовыми к конкуренции.

Еще мне понравилось то, что учитывали ранимость детей, всех без исключения участниц награждали хоть какими-нибудь, но званиями.

а подарили за место фотик, наушники (зачем?), кубок, диадему. стоило ради этого...

Зато будет авторитет среди сверстниц, все-таки выступление на большой сцене.
  • 0

#5
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а еще хорошо было то, что все получили награды и места. пусть и не самые главные
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у них есть школа (ну или что-то типа), где девочек/мальчиков просто учат правильно ходить, одеваться и т.д. Конкурс для меня слишком хлопотно, но в такую школу я бы поводила.

#7
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
меня мама тоже в свое время в модельное агентство привела ради осанки, грации, уверенности в себе и пр. результат, я вам скажу, офигенный! если бы у меня была дочка, я бы тоже ее отдала.
  • 0

#8
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

меня мама тоже в свое время в модельное агентство привела ради осанки, грации, уверенности в себе и пр. результат, я вам скажу, офигенный! если бы у меня была дочка, я бы тоже ее отдала.

А в какое агенство вас водила мама и со скольки лет? Может посоветуете что нибудь? :rolleyes:
  • 0

#9
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Все бы ничего, если бы причиной, по которой детки так переживают и мучаются (особенно, не заняв первого места), - было их желание, а не родительское тщеславие. В какое-нть агентство отдать ребенка ради осанки - это да, на конкурс - нет. У ребенка еще не до конца сформировалось мнение о себе, проигрыш может его сильно ранить, кто-то лучше, а он, получается, хуже. У ребенка в голове может отложиться, что внешний лоск приоритетнее внутреннего развития личности.
А вообще все детки красивые, как можно выбирать?

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.06.2006, 09:52:27

  • 0

#10
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вообще все детки красивые, как можно выбирать?

Это верно, все детки такие лапатули :rolleyes:
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Аксиома, у детей более гибкая психика, чем у взрослых, поэтому если сами взрослые не будут на него давить, что проиграл - проиграл - проиграл.... и т.д., то ребенок очень быстрой отойдет. А поддержать самооценку можно не только конкурсами :D

Так кто в какую школу ходил-водил, озвучте плиз, хочу свою мамзель сводить. А то попой уже вовсю крутит, хочется чтобы крутила грамотно :D

#12
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А то попой уже вовсю крутит, хочется чтобы крутила грамотно :D

Хех у нас тоже есть такое, то ли возраст такой то ли что она сейчас все копирует :D Не раз уже замечала что пытается копировать движения из музыкально-танцевальных клипов, стоит возле телевизора и попой крутит, смешно так получается :D Недавно вот в садике им устроили костюмированную фотоссесию, девочек одевали в шикарное испанское платье, на голову огромный цветок в руки веер и сумочку и фотографировали, фотки супер, ребенок в восторге. Она уже вовсю интересуется моей косметикой в сумочке, пришлось купить ей детскую гигеническую помаду :D Вот и охота чтобы эти стремления как то в нужное русло направить чтобы у девченки был хороший вкус, чтобы и попой если виляла то красиво виляла ;)
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, у детей более гибкая психика, чем у взрослых...

Скорее так - неустоявшаяся.
Скажите мне - на кой ляд малышам этот конкурс? Вот им лично? Девочки лет 6-10, я понимаю, уже прихорашиваются и все дела, но я видела конкурс, Очаровашка или нет, не знаю, но ребенкам было года по четыре. Это не есть здоровая фигня. Тщеславие вообще нехорошая вещь, особенно когда оно заставляет родителей демонстрировать свое разукрашенное чадо как на выставке собак и кошек.
  • 0

#14
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нуууу..... я-то пошла в 14 лет. здорово помогло. переходный возраст и все такое.... а вот маленьких детишек в ту же школу очаровашки или детский театр моды можно отдать. могу посмотреть где-нить телефоны
  • 0

#15
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
К вопросу о ранимости. На конкурсе был связанный с этим эпизод в младшей группе. Самую главную победительницу объявляют в конце. Начинали с "почетных проигравших", и процесс сильно затягивается. Так девочка, которая в итоге должна была быть первой, стояла, смотрела, что всем раздают призы, а она все стоит и стоит, как начала плакать на сцене и убегать. Маме ее пришлось мчаться к сцене и забирать ребенка, который по эмоциональным причинам не смог дождаться своего главного приза.
А моя племянница пред конкурсом глубокомысленно заявила в свои десять лет, что слышала, что на конкурсе уже все заранее известно, и потому она морально готова не быть в числе победительниц. :D
Подруга водит свою трехлетнюю дочь типа на танцы, но так как на самом деле, танцы это еще рановато, там учат пластике, ритмике и т.д.. Находится где-то на первых этажах жилого дома Пионер по Достык, выше Сатпаева. Попробую разузнать подробности.
  • 0

#16
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
супер, а где это я тоже хочу посмотреть.
  • 0

#17
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я как-то, когда дочька была в подростковом возрасте, встретила знакомого фотографа. ну и в разговоре пожаловалась ему, что дочка замкнутая, стеснительная и т.п. А он говорит: "Ты приводи ее в наше модельное агентство. Моделью она может и не станет, но станет наглая, уверенная в себе и ей будет на всех плевать".
Так что, какими мы хотим их видеть, туда и водить надо.
  • 0

#18
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

как начала плакать на сцене и убегать

боже! я сама чуть не расплакалась вместе с ней! такие сладкие все-таки эти детки. такие наивные
  • 0

#19
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

такие сладкие все-таки эти детки. такие наивные


Да, самая младшая группа мне так нравилась. :( Особенно, когда избражали Агентов 007 и их шикарных спутниц. Так мило, красиво и вместе с тем немного комично в хорошем смысле этого слова все это выглядело. :lol:
  • 0

#20
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Астана.
Республиканская олимпиада, к примеру, по английскому.
Два лидера-мальчик и девочка. Мальчик знает лучьше, но побеждает девочка. Как она сама потом сказала-ей попался тот же текст что и на городской олимпиаде, хотя по правилам это исключено. Парень реально расстроился. Она потом подходит к мальчику и честно ему признается что он язык знает лучьше и что первое место по идее его(у детей ведь все по-честному).
Я к чему.
Опять взрослые со своими играми.
купили первое место, чтобы говорить что у их дочки первое место по республике.
Обидно за детей!!!
Тож самое и с этими всякими конкурсами.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Школа моделей

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 20:31:00

Источник: Школа моделей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.