Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1561
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Собираемся в начале января на хайнань, возник вопрос по поводу питания, а точнее сколько брать с собой денег? сколько в среднем обходится обед/ужин на 2-х? помогите!!! заранее врем спасибо за ответы!!!

Нам обходилось примерно в 50$ с человека. Причем как в ресторанах на территории отеля, так и в городе. Были год назад.
  • 0

#1562
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нам обходилось примерно в 50$ с человека. Причем как в ресторанах на территории отеля, так и в городе. Были год назад.

а 50$ это только за обед или ужин? т.е. в сутки на человека нужно 100$?
что-то как то не дешево(((
почитала в отзывах, многие пишут что хорошо покушать стоит 100-150 юаней, а это 2500-3500 тг.
  • 0

#1563
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Нам обходилось примерно в 50$ с человека. Причем как в ресторанах на территории отеля, так и в городе. Были год назад.

а 50$ это только за обед или ужин? т.е. в сутки на человека нужно 100$?
что-то как то не дешево(((
почитала в отзывах, многие пишут что хорошо покушать стоит 100-150 юаней, а это 2500-3500 тг.

это примерная стоимость обеда или ужина на человека. Причем не всегда со спиртным. Мне тоже это совершенно не показалось дешевым, хотя мы вроде не обжоры.
В нашем отеле было четыре ресторана на территории, плюс мы несколько раз выезжали в город, каждый раз в разные заведения. Но примерная средняя цена везде была именно такая, ну может в русском ресторане было чуть дешевле.
Сначала мы от нашего гида требовали отвезти нас в какой-нибудь традиционный, хороший ресторан, потом просто хороший, потом просто ресторан с чистым туалетом... :D
  • 0

#1564
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

это примерная стоимость обеда или ужина на человека. Причем не всегда со спиртным. Мне тоже это совершенно не показалось дешевым, хотя мы вроде не обжоры.
В нашем отеле было четыре ресторана на территории, плюс мы несколько раз выезжали в город, каждый раз в разные заведения. Но примерная средняя цена везде была именно такая, ну может в русском ресторане было чуть дешевле.
Сначала мы от нашего гида требовали отвезти нас в какой-нибудь традиционный, хороший ресторан, потом просто хороший, потом просто ресторан с чистым туалетом... :D

Что-то я расстроилась :cry: хорошо еще что путевки не брали, будем другие варианты смотреть, тем более что в январе еще и не сезон... спасибо за ответ!
  • 0

#1565
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


это примерная стоимость обеда или ужина на человека. Причем не всегда со спиртным. Мне тоже это совершенно не показалось дешевым, хотя мы вроде не обжоры.
В нашем отеле было четыре ресторана на территории, плюс мы несколько раз выезжали в город, каждый раз в разные заведения. Но примерная средняя цена везде была именно такая, ну может в русском ресторане было чуть дешевле.
Сначала мы от нашего гида требовали отвезти нас в какой-нибудь традиционный, хороший ресторан, потом просто хороший, потом просто ресторан с чистым туалетом... :D

Что-то я расстроилась :cry: хорошо еще что путевки не брали, будем другие варианты смотреть, тем более что в январе еще и не сезон... спасибо за ответ!

Ну вы не торопитесь расстраиваться, может, еще кто отпишется, с более бюджетным опытом питания :)
  • 0

#1566
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Что-то я расстроилась :cry: хорошо еще что путевки не брали, будем другие варианты смотреть, тем более что в январе еще и не сезон... спасибо за ответ!

Рано расстраиваетесь, я не знаю где Кот находил такие цены, но мы питались от пуза и не в чём себе не отказывали и счёт в 50 долл у меня один раз только был, когда я улитку со свою голову заказала, а так питались вечерами обалденными грилями на берегу моря, цены вообще по мне смешные были, иногда ездили в Санью, там куча кафешек, черепахи, море продукты и т.п., кстати там есть обалденный суши бар, таких в алмате не поешь. В среднем счёт был 50 долл на двоих, иногда меньше.
  • 0

#1567
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Рано расстраиваетесь, я не знаю где Кот находил такие цены, но мы питались от пуза и не в чём себе не отказывали и счёт в 50 долл у меня один раз только был, когда я улитку со свою голову заказала, а так питались вечерами обалденными грилями на берегу моря, цены вообще по мне смешные были, иногда ездили в Санью, там куча кафешек, черепахи, море продукты и т.п., кстати там есть обалденный суши бар, таких в алмате не поешь. В среднем счёт был 50 долл на двоих, иногда меньше.

о, спасибо, это уже реально, и я так поняла там практически в каждом отеле есть гриль на пляже, ну во всяком случае в который мы собираемся судя по фото есть)
  • 0

#1568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
По поводу центров в начале темы мужчина писал,что за отдых похудел на 15!кг. Может у него в личке спросить.
  • 0

#1569
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Еще писали грыжу вроде иглами вылечили...

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.12.2012, 17:00:49

  • 0

#1570
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

о, спасибо, это уже реально, и я так поняла там практически в каждом отеле есть гриль на пляже, ну во всяком случае в который мы собираемся судя по фото есть)

ну я не зна. в какой отель вы собираетесь и в каком он районе,Э но сказать что в каждом отеле есть гриль, это не правильно, эти грили не при отеле, хотя свои в отеле имеются, но это уже не много другая кухня цена, это отдельные, что то вроде мобильных кафешек на берегу моря
  • 0

#1571
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ну я не зна. в какой отель вы собираетесь и в каком он районе,Э но сказать что в каждом отеле есть гриль, это не правильно, эти грили не при отеле, хотя свои в отеле имеются, но это уже не много другая кухня цена, это отдельные, что то вроде мобильных кафешек на берегу моря

да, спасибо, я поняла что это мобильные кафешки) думаю это отличный вариант для ужина, думаю вечером не очень будет хотеться ехать куда то далеко в поисках пропитания)
  • 0

#1572
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ну я не зна. в какой отель вы собираетесь и в каком он районе,Э но сказать что в каждом отеле есть гриль, это не правильно, эти грили не при отеле, хотя свои в отеле имеются, но это уже не много другая кухня цена, это отдельные, что то вроде мобильных кафешек на берегу моря

да, спасибо, я поняла что это мобильные кафешки) думаю это отличный вариант для ужина, думаю вечером не очень будет хотеться ехать куда то далеко в поисках пропитания)

ехать искать и не придется... вечерами возли отелей стоят мото-рикши, которые за какие-то копейки отвозят вас в ближайшую кафушку :)
  • 0

#1573
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Собираемся в начале января на хайнань, возник вопрос по поводу питания, а точнее сколько брать с собой денег? сколько в среднем обходится обед/ужин на 2-х? помогите!!! заранее врем спасибо за ответы!!!

Нам обходилось примерно в 50$ с человека. Причем как в ресторанах на территории отеля, так и в городе. Были год назад.

Это смотря в какой бухте у Вас будет отель Дадунхай (大东海) или Ялунвань (亚龙湾).
В Дадунхай очень много кафе и ресторанов где Вы запросто можете поесть и за 20-30$
Хотя сам отдыхал на Ялунване в отеле КроунПлаза - там на его территории сосредоточены около 15 ресторанов и кафе. везде цены разные но дороговато.. в основном ездили на Дадунхай или в конце отдыха уже питались в русских ресторнчиках типа Березка ..
  • 0

#1574
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
есть еще Саньябей, он самый дешевый по ценам...
  • 0

#1575
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Это что действительно правда, что в янврае там не сезон???
В чем именно он проявляется.Ливни как в Тае?

что то я расстроилась.Путевку еще не купила, но настроилась туда поехать.
  • 0

#1576
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну да, у них зима так же как у нас - в январе :) самый холодный сезон...
мы были в начале январе в прошлом году... ни дождей, ни ливней не было... температура воды была 23 градуса, а воздуха 26 :) временами пасмурно... как выходило солнце - начиналось пекло... в целом нам температура показалсь вполне комфортной и для купания, и для прогулок... я только вечерами джинсовую куртку надевала...
  • 1

#1577
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это что действительно правда, что в янврае там не сезон???
В чем именно он проявляется.Ливни как в Тае?

что то я расстроилась.Путевку еще не купила, но настроилась туда поехать.


ДВ! В январе там холодно, самая хорошая погода там в апреле, мае, даже в марте прохладновато! Поэтому если хотите погреться на солнышке и поплавать в море, то январь отпадает :)
А на счет еды, там достаточно дешево и лучше конечно ходить кушать компанией, хотя бы человека 4, попробовать хочется многое и порции большие)))
  • 1

#1578
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Это что действительно правда, что в янврае там не сезон???
В чем именно он проявляется.Ливни как в Тае?

что то я расстроилась.Путевку еще не купила, но настроилась туда поехать.


ДВ! В январе там холодно, самая хорошая погода там в апреле, мае, даже в марте прохладновато! Поэтому если хотите погреться на солнышке и поплавать в море, то январь отпадает :)
А на счет еды, там достаточно дешево и лучше конечно ходить кушать компанией, хотя бы человека 4, попробовать хочется многое и порции большие)))

ДД! Спасибо! По этой причине я передумала ехать в январе. Хочется именно тепла и теплого моря. Теперь переключилась на Шри Ланку)
  • 0

#1579
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД! Спасибо! По этой причине я передумала ехать в январе. Хочется именно тепла и теплого моря. Теперь переключилась на Шри Ланку)


Тоже хочу в Шри Ланку :)
  • 0

#1580
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Я была в марте 2010 года в бухте Саньябэй. Погода все дни была отличная, жарко. В этой бухте в основном отели все новые, чистые, поэтому советую ехать туда. В Ялунбэй отели и еда подороже, а в Дадунхае грязновато - может не понравиться. На берегу и на территории отеля вечером всегда можно перекусить жареными на гриле колбасками, овощами, мясом, если пугают цены отельного ресторана. Днем в городе всегда ходили в МакДональдс. Цены были такие же как и у нас. Море там супер, мне понравилось! И природа тоже, съездите, не пожалеете.

Сообщение отредактировал Zira72: 05.01.2013, 19:21:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.