Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1541
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кстати расскажу вам секрет как мы 3 недели назад летели на хайнань компанией Скат, но бизнес классом! при регистрации на рейс мужика за компом спросила места по уютнее, чтоб ногам больше места, так как с годовалым ребенком были, он сразу предложил нам за 100 баксов бизнес класс, итого за 3 посадочных талона в бизнес классе сошлись за 50 баксов, туда летели как короли!

Это видимо тот борт, что им пришел из европы несколько месяцев назад. Потому что на тех двух, которые у них были до этого, бизнес-класса не было точно.
  • 0

#1542
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
да, обратно когда летели бизнес класса не было...Но по ходу за деньги можно договориться чтоб дали места с большим местом для ног, туда летели 6 часов, а обратно почему то 8 часов
  • 0

#1543
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

при входе в ресторан с просьбой не выносить продукты.

Лично с завтрака тырил сосиски для пляжных цобачат. :idea:
А в ебгипте еще и булки для рыб. :ninja:

Ну дык то, что вы их тырили не отменяет того факта, что при входе ресторан есть объявление о том, что этого делать не стоит, правда же?)))
Вы-то у нас известный наплеватель на правила.
  • 1

#1544
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


при входе в ресторан с просьбой не выносить продукты.

Лично с завтрака тырил сосиски для пляжных цобачат. :idea:
А в ебгипте еще и булки для рыб. :ninja:

Ну дык то, что вы их тырили не отменяет того факта, что при входе ресторан есть объявление о том, что этого делать не стоит, правда же?)))
Вы-то у нас известный наплеватель на правила.

а чем, вообще, интересно это обусловлено?
когда ББ понятно, оплатил только завтрак - получи только завтрак...

а когда все включено, почему нельзя выносить из ресторана?

у нас в Турции оооочень строго следили, чтобы еду ели только на территории ресторанов, на пляж только напитки можно было брать - еду из пляжных баров нельзя... даже фрукты не разрешали... мы-то и не пытались, но видели, как специально стоящий у выхода официант, разворачивал всех выносильщиков и просил сесть за столик и съесть это в ресторане...
  • 0

#1545
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а чем, вообще, интересно это обусловлено?
когда ББ понятно, оплатил только завтрак - получи только завтрак...

а когда все включено, почему нельзя выносить из ресторана?

у нас в Турции оооочень строго следили, чтобы еду ели только на территории ресторанов, на пляж только напитки можно было брать - еду из пляжных баров нельзя... даже фрукты не разрешали... мы-то и не пытались, но видели, как специально стоящий у выхода официант, разворачивал всех выносильщиков и просил сесть за столик и съесть это в ресторане...

Нам объясняли, что причины прежде всего санитарные: если еду приносить в номер или на пляж, то это привлекает муравьев и прочих насекомых (и не только).
А про кормление рыб в море после наплыва акул в Египте, думаю, объяснять не надо)))
  • 0

#1546
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в отеле Tianfuyan мы спокойно выносили с завтрака все, там просто выход с завтрака есть не через официантов, а по лестнице к бассейнам. Выносили полные сумки: сосиски, блинчики. булочки, пиццу, печенье, яйца и т.д., потом ложили все в холодильник и целый день питались
  • -5

#1547
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

в отеле Tianfuyan мы спокойно выносили с завтрака все, там просто выход с завтрака есть не через официантов, а по лестнице к бассейнам. Выносили полные сумки: сосиски, блинчики. булочки, пиццу, печенье, яйца и т.д., потом ложили все в холодильник и целый день питались

а мне завтрак там, не очень понравился... голодным не останешься, но вот прям, чтобы было желание что-то взять - неее...
я с нетерпением ждала обеда в "Харбине" или морских кафушках на подъезде к Санье - вкуснотищааааа... а больше всего мне понравился ужин - этот гриль на пляже, меня просто покорил...
  • 0

#1548
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
да-а-а гриль на пляже каждый день кушали, особенно угорь за 20 юаней, когда он у нас в алмате стоит бешено!
  • 0

#1549
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Если кому интересно краткий отчёт здесь http://vse.kz/topic/...99-hainan-2012/ будут вопросы пишите в ЛС
  • 0

#1550
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот думаю рвануть бы на о. Хайнань, на недельку и встретить НГ!
  • 0

#1551
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

да-а-а гриль на пляже каждый день кушали, особенно угорь за 20 юаней, когда он у нас в алмате стоит бешено!

а мне почему то больше их кукуруза на гриле запомнилась, прям омномном...

Вот думаю рвануть бы на о. Хайнань, на недельку и встретить НГ!

прохладно там в это время
  • 0

#1552
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



Сегодня, день начался с негатива, хотел взять булочки и бутербродное масло - остановили, отобрали - дебилы. Для 5 звёздного отеля позор!

И не говорите, точно позор. Везде же в мире постояльцам 5звездных отелей разрешено тырить булочки с завтрака по карманам и масло за пазухой выносить, а тут бишарский какой то отель. Я вот в Турции, например, часто видел, как наевшиеся российские туристы с завтрака булочки с фруктами лямзили ( на всякий случай, а то вдруг голод наступит), и никто им ничего не говорил, правда они их под свои безразмерные парео прятали, так что и не поймешь сразу булочки это или мышцы выпирают.

ДД! Ну не скажите, что везде, были в ОАЭ (Дубаи в 5 звёзд-включены только завтраки), тоже стырила пару булочек-подошёл официант и предложил оплатить за завтрак, который я взяла с собой :) -уже пару лет прошло, а почему-то это до сих пор помню :)

Хосподи, а ведь я пытался саркастически подшутить над таким типом людей, думая, что это скорее исключение из правил- снговские туристы, живущие в 5з отелях и тырящие булочки с завтраков. Но народ настолько серьезно оказывается это делает,

в отеле Tianfuyan мы спокойно выносили с завтрака все, там просто выход с завтрака есть не через официантов, а по лестнице к бассейнам. Выносили полные сумки: сосиски, блинчики. булочки, пиццу, печенье, яйца и т.д., потом ложили все в холодильник и целый день питались

еще и задаваясь вопросами

....а когда все включено, почему нельзя выносить из ресторана?...

Inga, кстати, от вас я совсем не ожидал такого вопроса) Вот не поверите, но самый простой ответ на ваш вопрос - " а потому что "). Вы, много путешествуя, в том числе и по Европе, не могли не заметить европейскую уважительность ко всевозможным правилам. И когда "нельзя", и у вас есть свобода- не жить в таких отелях с такими правилами или жить, но принимать правила.
Но у нас, "снг"овцев, свои законы - "нельзя, но если очень хочется, то можно" или как у Alex71, "нельзя, но если тихонько, то можно"

Я тоже тырил хлеб - подкормить лебедей и сосиски для кошек... Но тихонько - тихонько.

Но хочу громогласно заявить, я не пророк, и не собираюсь никого воспитывать. Просто часто живя в хороших отелях, привыкаешь спокойно уважать себя. Захотелось покушать, пошел в ресторан, кафе, уличную забегаловку, заплатил и покушал.
  • 3

#1553
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, кстати, от вас я совсем не ожидал такого вопроса) Вот не поверите, но самый простой ответ на ваш вопрос - " а потому что "). Вы, много путешествуя, в том числе и по Европе, не могли не заметить европейскую уважительность ко всевозможным правилам. И когда "нельзя", и у вас есть свобода- не жить в таких отелях с такими правилами или жить, но принимать правила.
Но у нас, "снг"овцев, свои законы - "нельзя, но если очень хочется, то можно" или как у Alex71, "нельзя, но если тихонько, то можно"

Вы меня с кем-то путаете, я была пока только в Турции и на Хайнане... :( не тырила ничего из ресторана, кстати, ни там, ни там, именно потому, что нельзя :) мне тупо стыдно, по-моему это воровство получается, я лучше в магазин схожу и куплю эту же булочку, если уж она мне так нужна...

мне просто интересно - почему нельзя? :) ведь запрета проносить еду в номер - нет, все обычно фрукты покупают и хранят в номере - в холодильнике, да и кухоньки в номерах есть... или это правило появилось, именно в связи с наплывом снг-овцев? которые, что не съедят, то надкусают, да еще и в номере все едой затарят?

Сообщение отредактировал Inga: 04.12.2012, 11:53:58

  • 0

#1554
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем добрый день.

Именно на Хайнани и заметила, что надписи на русском языке появляются перед заездами из России. О том, что выносить еду нельзя :)... Так было и на Крите, и в Стамбуле, и даже в Шардже :), это из моих наблюдений только в этом году. Логика есть: российский контингент - это пенсионерки совкого воспитания, как ни смешно, но авиаперелёты у них, не в пример нам, копеечные, они могут пенсию подкопить... И у них вечный голод, то есть - они постоянно жуют. Зачем с них брать пример? Везде есть супермаркеты, базары с адекватными ценами
В Турции (у нас был тур "Античное ожерелье" - 3000 км за 2 недели) в этом году гид попыталась про "халяву" заикнуться (типа дождаться бесплатного чая в конце обеда и т.п.), на мою просьбу забыть об этом слове в нашей группе, отреагировала с пониманием :).
  • 0

#1555
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ДУ! Что-то никто не пишет про дьютик на вылете. Каков ассортимиент,цены. По прилету,я так понимаю нет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.12.2012, 08:55:05

  • 0

#1556
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
После долгих раздумий решила все таки в январе поехать на этот чудо-остров!!!
Я бы хотела там пройти лечение иголками и массажики поделать, диагностику по пульсу, может травки какие попить. Посоветуйте хороший не с заоблочными ценами центр, где все это можно сделать???Я поняла там таких центров очень много, но не хотелось бы попасть к кому попало.
  • 0

#1557
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в отеле Tianfuyan мы спокойно выносили с завтрака все, там просто выход с завтрака есть не через официантов, а по лестнице к бассейнам. Выносили полные сумки: сосиски, блинчики. булочки, пиццу, печенье, яйца и т.д.,

Как говорится, рука-лицо :faceoff:

потом ложили все в холодильник и целый день питались

Рука-лицо еще раз :faceoff:
А потом многие еще удивляются, почему к туристам из ex-СНГ такое, так скажем, несколько настороженное отношение :)
  • 3

#1558
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

После долгих раздумий решила все таки в январе поехать на этот чудо-остров!!!
Я бы хотела там пройти лечение иголками и массажики поделать, диагностику по пульсу, может травки какие попить. Посоветуйте хороший не с заоблочными ценами центр, где все это можно сделать???Я поняла там таких центров очень много, но не хотелось бы попасть к кому попало.

К сожалению я не знаю такого центра, по теме когда был там нас практически перед каждой экскурсией пытались затащить в какой нибудь "центр", коих я посетил 5 шт. После 3-го я понял, что во все места куда нас возили - это везде развод.
Обязательно в каждом "Центре" сидел какой либо профессор - китаец, который с умным видом пытался сделать "диагностику"- в это время его помощница пыталась у Вас узнать какие у Вас есть "Болячки" - потом Вам про них этот профессор типа расскажет и назначит курс "Лечения".
С нами параллельно ездили в эти "центры" доверчивые "больные" которые потом ежедневно ездили на назначенный курс " лечения" ...В итоге они отдали кучу денег.. Им надавали каких то непонятных гомеапотических таблеточек- шариков.., поделали всякие массажи, И так далее - но результата как я понял как такового не было.. Как и особой пользы!!!


  • 1

#1559
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ДУ! Что-то никто не пишет про дьютик на вылете. Каков ассортимиент,цены. По прилету,я так понимаю нет?

Потому что и писать о нем особо нечего - маленький и бедненький :). Есть небольшой отдел Сваровски, немного спиртного и много всякого-разного китайского - шелк, лекарства, косметика. Парфюмерии и косметики (которая люкс) нет. Это все о том ДФ, который в аэропорту.
В самом городе Санья есть большой магазин беспошлинной торговли в несколько этажей, гиды обычно туда возят. Если поедете не забудьте билеты и паспорт, и приготовьтесь к очередям из китайцев к каждому отделу, начиная от сладостей и заканчивая Hermes и прочим люксом.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 25.12.2012, 10:13:13

  • 0

#1560
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Собираемся в начале января на хайнань, возник вопрос по поводу питания, а точнее сколько брать с собой денег? сколько в среднем обходится обед/ужин на 2-х? помогите!!! заранее врем спасибо за ответы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.