Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1341
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ничего себе мы летим в октябре думаю будет жарче чем в январе погода то, а крема то хоть помогают от загара?

Мы были в декабре, практически все время было пасмурно. Температура воздуха 24-26, воды примерно такая же. Супер погода, не жарко, вечерами прохладно, но не холодно.
кремами от загара пользовались, не сгорели. И даже практически не загорели, потому как брали оч.высокий фильтр.

а я не знаю, помогал или нет...
первые два дня было пасмурно и немного ветренно... купаться классно, а вот загорать не хотелось... а на третий день солнце вышло... ну, мы и полежали чуток (до обеда, как положено, чтобы не сгореть), позагорали :)
а после этого уже солнца сторонились, так что непонятно, крем это дальше спасал или наши убегания от солнца :)

Сообщение отредактировал Inga: 10.08.2012, 11:31:49

  • 0

#1342
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

ничего себе мы летим в октябре думаю будет жарче чем в январе погода то, а крема то хоть помогают от загара?


помогают. там легко можно получить загар, даже в пасмурную погоду.

#1343
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
где то читала в памятке туристу чо в Китай нельзя провозить свтю еду и таблетки. На таможне если детям в баночке штук 10 возьму 2 каши и 5 пачек молока могут ли выбросить все из багажа???? а таблетки нормально везти с собой?
  • 0

#1344
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а юани с собой везти или там менять? если там то где выгоднее менять деньги?
  • 0

#1345
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
кто нибудь был в отеле ялонг бей вилла энд спа? там есть все таки детский бассейн и мини клуб,а то оператор наш незнает, а на сайтах на одних написано что есть н адругих ни слова про детские развлечения.....А фитнес типа аэробики есть или тоже нету???
  • 0

#1346
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

а юани с собой везти или там менять? если там то где выгоднее менять деньги?


с собой жизненно необходимо везти хотя бы чуток юаней, на экстренные случаи. элементарно на такси и еду. а остальное можно на месте менять. советую сразу обменять в банке. Я все время езжу в китай, но в последней поездке, я была и в Гуанчжоу, меня пытались надуть при обмене. Меняла деньги в черных обмениках, что возле рынков сидят. Вот недосчиталась 300 юаней, вернули как миленькие. Нужно быть очень внимательными.

#1347
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Рассказывали про вонючих наглых обезьян, которые выхватывают сумки, и попрашайничают. Не хочу туда.

#1348
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а юани с собой везти или там менять? если там то где выгоднее менять деньги?


Здравствуйте,

Судя по всему, Вы летите через туроператора. Соответственно, Вам предоставят гида и трансфер из аэропорта. Мы меняли деньги через гида, потому что в Китае нет обменников, нужно менять в банке. Гид даёт квитанцию и деньги, так что здесь у нас не было недоверия. В аэропорту очень невыгодный курс, а через двойную конвертацию (если Вы будете в Алматы брать) тем более. Насчёт еды: у нас были только завтраки в отеле, но все говорили, что пища в Китае очень специфичная, поэтому взяли с собой консервы (:)!!!), всё провезли в багаже. Так что вряд ли Вашего малыша оставят без молока. Но подчеркну, что это было не в ручной клади, а в багаже. По поводу еды: ели в ресторанах и в Санье и по побережью, проблем не было, просто предупреждаешь. что не нужно остро. Так что над консервами ещё долго хохотали, как и наш гид. Но в супермаркетах брали только фрукты, потому что нет там привычной для нас пищи, может, и была, но все упаковки только с иероглифами, так что не рисковали.
  • 0

#1349
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Рассказывали про вонючих наглых обезьян, которые выхватывают сумки, и попрашайничают. Не хочу туда.


Подтверждаю :), но только не на Хайнани, а на Бали. С другой стороны, это их Отечество, что хотят, то и делают. На Лангкави вообще пробирались в бунгало к нашим соседям и воровали фрукты, без них было бы скучно :)!!!
  • 0

#1350
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
спасибо за ответы. А вот всякие кусачие насекомые там есть?кто то писал что есть ящерицы там они кусаются?ядовитые ли?или вся живность пр виде человека разбегается?
  • 0

#1351
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

спасибо за ответы. А вот всякие кусачие насекомые там есть?кто то писал что есть ящерицы там они кусаются?ядовитые ли?или вся живность пр виде человека разбегается?

мы страшней комаров никого не встречали :)

а обезьяны там есть только в парке "остров обезьян"... вне парка никаких обезьян и в помине нет...
  • 0

#1352
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто нибудь был в отеле ялонг бей вилла энд спа? там есть все таки детский бассейн и мини клуб,а то оператор наш незнает, а на сайтах на одних написано что есть н адругих ни слова про детские развлечения.....А фитнес типа аэробики есть или тоже нету???

Миниклуба нет. Детский бассейн и небольшая детская площадка.
Что касается фитнесса и прочих атрибутов анимации, то в Китае про них нужно забыть. Это явления в Азии вообще малознакомое.
Имейте ввиду, что в этом отеле пляж - через дорогу от отеля.
  • 0

#1353
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у нас в отеле из "анимации" была тетечка с мечами/веерами, красиво в стиле боевых искусств двигающаяся под музыку - во время завтрака...
и очень красиво поющий дуэт по вечерам... :)
ну и квадроциклы и водные скутеры на пляже (платные и по-моему к отелю не имеющие отношения)...
  • 0

#1354
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ой спасибо за максимально исчерпывающую информацию, очень вам всем признательна, теперь буду спать спокойно и ждать октября!
  • 0

#1355
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А кто- нибудь был в первых числах сентября? Расскажите, пожалуйста) Inga, а комаров когда Вы там встретили? Просто была в ноябре и декабре , но я их не видела

Сообщение отредактировал Dina_1986: 13.08.2012, 23:12:00

  • 0

#1356
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А кто- нибудь был в первых числах сентября? Расскажите, пожалуйста) Inga, а комаров когда Вы там встретили? Просто была в ноябре и декабре , но я их не видела

в январе - были и много, без фумигатора уснуть было сложно... каждое утро горничные приносили по одной пластинки для фумигатора, не всегда хватало... поэтому мы докупили в магазинчике еще... надо было видеть, как мы объясняли продавщице, что именно нам нужно... в конце этой пантомимы (отлично, кстати, понятой) - хохотали вместе и они и мы... :)

но! у отеля рядом с нами, на территории были декоративные, заросшие обалденными кувшинками водоемчики... комары, скорее всего, летели оттуда... возможно, что не везде они есть...
  • 0

#1357
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Inga, а каком отеле Вы были,если не секрет?
  • 0

#1358
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А кто- нибудь был в первых числах сентября? Расскажите, пожалуйста) Inga, а комаров когда Вы там встретили? Просто была в ноябре и декабре , но я их не видела

Мы были в нач сентября. Дождики были, но это не напрягало, наоборот, все время небо подзатянуто, нет пекла. Правда, на след день после нашего отъезда там был страшный тайфун, все побережье эвакуировали, кажется более ста тысяч человек. Многие здесь наверное помнят... Сезон дождей, однако...
  • 0

#1359
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ох, страшно стало Рапсодия после Ваших слов( Но билеты уже куплены,будем надеяться что стороной тайфун обойдет в этот раз ) А есть какие-нибудь ссылки на прогнозы по сентябрю?
  • 0

#1360
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, а каком отеле Вы были,если не секрет?

Абсолютно не секрет, TianFuYuan resort, я пару страниц ранее отзыв писала. Это в бухте Саньябэй.

Сообщение отредактировал Inga: 14.08.2012, 23:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.