Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#821
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
ДД! Кто может предложить услуги профессионального фотографа на Хайнане? Ответы прошу направить в личку. Даты - начало августа текущего года.

#822
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
на острове есть професианальный фотограф Лола
Казахстанцы будем рады помочь всем нуждающимся.
Мы семья, постоянно проживающих на острове уже два года.
Добро пожаловать !
  • 0

#823
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

на острове есть професианальный фотограф Лола
Казахстанцы будем рады помочь всем нуждающимся.
Мы семья, постоянно проживающих на острове уже два года.
Добро пожаловать !


спасибо, но я уже пообщалась с Лолой несколько дней тому назад. Она не может. Ее не будет в Китае вплоть до 4-5 сентября.

#824
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
погуглите например форум
kazakh house in Hainan :mad: рада Вас снова видеть на ветке :weep:
  • 0

#825
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Добрый день, а не могли бы подсказать какая там сейчас погода? :)
  • 0

#826
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Энж

вы адресовали мне собщение? я уже побывала на всех возможных форумах. фотографы есть, но работы мне не понравились. единственное исключение - Лола.

#827
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Энж, тоже рады видеть вас на форуме! Прием... прием... :spy: Были на Родине, напротив, посетили там некоторые места в качестве туристов, было интересно. Сейчас опять дома на о.Хайнань, так сказать снова вливаемся в свою старую калею. Кстати, Поздравляем всех Астанчан с днем города! Какая у вас там погода? У нас жарко, пора отпусков... :D
  • 0

#828
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
всем привет, мы на Хайнане. температура 31-33, душновато. За 5 дней первый раз прошел небольшой дождик. Вода в бассейне очень теплая, на море прохладней, но все время волны. В общем терпимо, природа просто классная. Можно доехать до Урумчи на машине. Мы еще заехали в Гванжоу, накупили фирменных вещей по дешевке. Потом сами в Санью долетели. Отель оплатили на месте, без брони. Пятизвездочный Ховард Джонсон 130 дол сутки. Все просто супер-красота, обслуживание, уборка номеров. Убирают идеально, каждый день, придраться не к чему. Меню и все вывески на англ, китайском и русском. Цены в ресторанах отеля дороговаты, но можно ездить в Санью-10 мин. В общем, рекомендуем
  • 0

#829
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Инф. для Хайфа: виду того, что вы заинтересованы фотографами, хочу Ваc уведомить, что на острове не мало китайских профессиональных фотографов, которые тоже хорошо знают свою работу и это будет дешевле по цене. Мы будем рады посодействовать вам в этом, :-) обращайтесь...
  • 0

#830
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Инф. для Хайфа: виду того, что вы заинтересованы фотографами, хочу Ваc уведомить, что на острове не мало китайских профессиональных фотографов, которые тоже хорошо знают свою работу и это будет дешевле по цене. Мы будем рады посодействовать вам в этом, :lol: обращайтесь...


была бы признательна за подсказку, потому что Лола ответила, что кроме нее и еще какого то фотографа больше нет.

#831
Светлячок)

Светлячок)
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет)) Здесь пишут только про Ялунвань, а в Дадунхае кто-нибудь отдыхал? В частности интересует отель South Cina. Какие впечатления?
Ещё пару вопросов дают ли там в прокат катамаран ( муж яхтсмен и обожает паруса)?
Кто-нибудь брал экскурсию в джунгли? стоит ли?
  • 0

#832
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Вчера ездили на остров обезьян, посмотрели шоу и цирк с их участием, все облагороженно, людей много. Дикую обезьяну увидели только одну. Не понравилось
  • 0

#833
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет)) Здесь пишут только про Ялунвань, а в Дадунхае кто-нибудь отдыхал? В частности интересует отель South Cina. Какие впечатления?
Ещё пару вопросов дают ли там в прокат катамаран ( муж яхтсмен и обожает паруса)?
Кто-нибудь брал экскурсию в джунгли? стоит ли?


Мы были в South China. Профсоюзный китайский отель, иностранцев практически нет. Туда каждый день часов в 5 вечера подъезжают экскурсионные автобусы, набитые группами. Все одеты одинаково, как в униформу - цветные рубашки и шорты - и все друг друга знают. Тут же все бросаются к морю, надев на себя большие плавательные круги. Веселятся, как дети (самих детей, кстати, там не видели - кроме наших). Днем пляж пустой. Около отеля - бассейн, но днем были на море, а после 6 вечера вокруг бассейна для этих групп накрывают столы, так что бассейном уже пользоваться нельзя. Отель не огорожен и практически не имеет своей территории, то есть это как городской отель, стоящий на берегу (но пляж отельный, и посторонних там нет). Ещё там совсем рядом что-то вроде большой открытой концертной площадки. Иногда концерты были до 2 ночи. А ещё китайцы по ночам сидят там в открытых маленьких кафешках и под караоке поют "Катюшу".

Я так понимаю, что в Дадунхай практически все отели такие.

Там вдоль берега много отелей на одной линии, так что можно ходить туда-сюда по пляжу. Около отеля Intime очень славный маленький садик (вообще Intime понравился, но там еда дорогая). Нас было 8 человек, все попали в South China по горящим путевкам (то есть в два раза дешевле начальной цены - за эти деньги, конечно, нормально). 2 дня завтраком не кормили вообще, потом кормили, но не очень... Вокруг полно всяких кафе. Там, где меню на русском и китайском, цены на русском ОЧЕНЬ отличаются от китайских. Мы предпочитали ресторан Бразильский гриль.

Вокруг продают много фруктов, но дорого, к тому же цена за 0,5 кг.

Комнаты большие. В каждой комнате компьютер с выходом в интернет. Убирали каждый день целой командой.

Ни катамаранов, ни парусов там не видели. На картинках море синее, на самом деле - скорее зеленое, но вода чистая.

В джунгли не ездили, но были в буддистском центре и на горячих источниках Нянтянь. И то и другое очень хорошо.

Сам город минут 5 на городском автобусе. Много массажных центров и несколько приличных магазинов.

Знакомые выбрали себе отель "Кактус" (Ялунвань) и остались очень довольны. Очень им там понравился какой-то массаж рыбками. Но, как я поняла, на пляж возили на автокарах.
http://www.gloriahot...servations.html
  • 0

#834
Светлячок)

Светлячок)
  • Гость
  • 7 сообщений
zholdas, спасибо большое)) Ещё парочка вопросов. На каком автобусе можно доехать ( от South China) до Макдоналдса , я так поняла это центр города и там есть где погулять.
В магазинах продажи чая проводят чайные церемонии, или для этого надо ехать на чайную фабрику? Сейф в отеле бесплатный?
  • 0

#835
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Инф. для Хайфа: виду того, что вы заинтересованы фотографами, хочу Ваc уведомить, что на острове не мало китайских профессиональных фотографов, которые тоже хорошо знают свою работу и это будет дешевле по цене. Мы будем рады посодействовать вам в этом, :lol: обращайтесь...


была бы признательна за подсказку, потому что Лола ответила, что кроме нее и еще какого то фотографа больше нет.


Здесь много профессиональных фото агенств, может Лола имела виду русскоязычных. А какой стиль фото сессий вы хотели бы? Какое количество фотографий? Если вы пользуетесь mail agent-том было бы удобнее обмениваться информациями. Мой mail: kazakh_house@mail.ru
  • 0

#836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Здесь много профессиональных фото агенств, может Лола имела виду русскоязычных. А какой стиль фото сессий вы хотели бы? Какое количество фотографий? Если вы пользуетесь mail agent-том было бы удобнее обмениваться информациями. Мой mail: kazakh_house@mail.ru

MODERATORIAL [Farmer]
kazakh house in Hainan - терпение модератора не безгранично. Не надо в форуме Путешествия раскручивать свои услуги. Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2010, 16:46:08

  • 0

#837
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

zholdas, спасибо большое)) Ещё парочка вопросов. На каком автобусе можно доехать ( от South China) до Макдоналдса , я так поняла это центр города и там есть где погулять.
В магазинах продажи чая проводят чайные церемонии, или для этого надо ехать на чайную фабрику? Сейф в отеле бесплатный?

Здравствуйте, Светлячок! Мы вот уже полтора года живем на о.Хайнань, а именно в Дадунхае :lol: . Про отель "South China" ничего отличительного не могу вам сказать, заурядный китайский. Господин Zholdas очень хорошо вроде описал, ну и недорого)).
1. Что касается парусников, в Дадунхае есть люди которые профессионально занимаются этими развлечениями (серфинг, кайт-серфинг, подводная рыбалка и.т.д.)
2. В сторону McDonald's с Дадунхая едут автобусы #2,8. Там вы можете приобрести кучу сувенирчиков, из техники кое-что. Гулять там можно разве что на заливе Саньявань чуть дальше к морю, там и можно посетить уйгурский ресторан.
3. Чайную церемонию можно увидеть во многих местах, но везде по разному. На чайной фабрике просто больше работают с туристами и наработано все как то...
  • 0

#838
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

zholdas, спасибо большое)) Ещё парочка вопросов. На каком автобусе можно доехать ( от South China) до Макдоналдса , я так поняла это центр города и там есть где погулять.
В магазинах продажи чая проводят чайные церемонии, или для этого надо ехать на чайную фабрику? Сейф в отеле бесплатный?


Да по-моему на любом (почему-то в голове цифра 3, но может, ошибаюсь). Макдональдс не помню, где находится, но в центре и его видно сразу. Очень хилый Макдональдс и невкусный.

В магазинах чайной церемонии не видели. Чай продается в разных лавочках, которых полно. Достаточно дорого. На чайную фабрику не ездили, так как к любителям зеленого чая не относимся. Ездили в шелковый центр. Купили одеяла - очень хорошие по эксплуатационные свойствам, но какие-то, похожие на hand maid.
Вот там и показывают, как одеяла эти делают. Ещё там постельное белье и одежда. Всё недёшево.
Расплачиваться можно карточкой.

Вообще полно всего кокосового. Кофе с кокосом, конфеты с кокосом, молоко кокосовое сухое, сувениры из кокоса, рыба с кокосом... и кокосы везде над головой и под ногами.
  • 0

#839
Светлячок)

Светлячок)
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за ответы) :lol: Еду на Хайнань в начале августа , стоит ли брать с собой тёплые вещи? И ещё ,я так поняла там по вечерам уже в море купаться нельзя???
  • 0

#840
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо за ответы) :rotate: Еду на Хайнань в начале августа , стоит ли брать с собой тёплые вещи? И ещё ,я так поняла там по вечерам уже в море купаться нельзя???

Вечером обычно люди купаются до восхода солнца, ночью не рекомендуется купаться спасателями. По поводу погоды, холодно здесь не будет. Допускаю что могут быть осадки в виде дождя, потому что точно знаю, что в конце августа здесь начинаются сезон дождей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.