Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#801
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Жаль, что отпуск так бысто заканчивается!!! Как было классно!!! Хочу обратно туда!!!отдыхали в Санья дикарями ,снимали квартиру,очень даже удобно..и цена приемлема... 3 спальни ,зал,круглосуточная охрана , бассеин(также для маленьких детишек+ игровые площадки), ежедневная влажная уборка + чистые полотенца, 100м и ты уже на море...просто шикарно!!! Все про все на троих + экскурсии(остров обезъян ,термальные источники,деревня Мяо) 2600 дол...Пишите, у кого возникли вопросы, чем могу -помогу!! эл.адрес adilfan@list.ru

2600 долл это на одного?
  • 0

#802
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Жаль, что отпуск так бысто заканчивается!!! Как было классно!!! Хочу обратно туда!!!отдыхали в Санья дикарями ,снимали квартиру,очень даже удобно..и цена приемлема... 3 спальни ,зал,круглосуточная охрана , бассеин(также для маленьких детишек+ игровые площадки), ежедневная влажная уборка + чистые полотенца, 100м и ты уже на море...просто шикарно!!! Все про все на троих + экскурсии(остров обезъян ,термальные источники,деревня Мяо) 2600 дол...Пишите, у кого возникли вопросы, чем могу -помогу!! эл.адрес adilfan@list.ru

2600 долл это на одного?

По моему, там достаточно понятно написано что: Все про все на троих + экскурсии(остров обезъян ,термальные источники,деревня Мяо) 2600 дол...
Нет..?

Ух, сейчас бы в теплое, Южно-Китайское море.. :D
  • 0

#803
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересно, какая щас там погода? и какая будет в июле, говорят, жуть как жарко и влажно, не ниже +35.
Просто вот думаю, как такую жару пережить, собираемся в 11-17 июля там быть.
  • 0

#804
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
мне кажется вообще не стоит переживать за погоду...да жарко!!! да влажность высокая!!! но к этому быстро адоптируешься... и из-за дождей нет повода для беспокойства, в пасмурную погоду там загар тож нехилый..главное настроение с каким Вы едите. Будьте позитивнее и все у Вас получиться!!
  • 0

#805
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы тоже собираемся в отель Howard Johnson, только в июле. Номера решили не бронировать, а взять сразу там. Муж недавно летал на разведку, говорит места и так есть. Отель ему очень понравился, красивый, чистый. С едой небольшие трудности, завтрак в отеле шикарный, а на обед за 200 тг можно доехать до ресторанов. А вы, если не секрет, по какой цене номера бронировали?
  • 0

#806
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
советую в отель Lin da всем - хороший 4-х зв.отель !
  • 0

#807
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

советую в отель Lin da всем - хороший 4-х зв.отель !

:rolleyes: а цены можно узнать?? Спасибо!
  • 0

#808
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мы тоже собираемся в отель Howard Johnson, только в июле.

Аккуратнее там загорайте. Для белой кожи вообще опасно :-) почернеете. Мы с мужем в прошлом году по путевки ездили, в августе. Но из-за того что по путевки, на по всем местам возили. Возможность была только полтора дня покупаться на море. И то я сильно загорела. Хотя все время мазалась кремом от загара. У мужа кожа смуглая, так он еще чернее стал :( Там видела двух русских туристов, на пляже, так это вообще, два европейских негритосика с голубыми глазами которые на фоне черной кожи выглядели вообще белыми ;) Мужчина тот вообще был черный черный, а девушка как мулатка :rolleyes: Я думаю после 2-х недельного прибывания на пляже, можно достичь таких результатов. ;)
  • 0

#809
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
600 юаней 2-х местный номер на море с завтраком,рядом хорошая кухня-хочешь еврокухня,хочешь морепродукты.Kаравелла называется,Петр хозяин-отзывчивый человек.У него можно заказать и то чего нет в меню.До сих пор вспоминаем со слюной во рту!Напротив через дорогу массажный салон.Cоветую!Недорого и качественно,там работает переводчик Саша-хороший парень!
13697594843 Саша
13518891059 Петр
Билеты на горячие источники можно дешевле купить у Люды 13807516494.
  • 0

#810
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

600 юаней 2-х местный номер на море с завтраком,рядом хорошая кухня-хочешь еврокухня,хочешь морепродукты.Kаравелла называется,Петр хозяин-отзывчивый человек.У него можно заказать и то чего нет в меню.До сих пор вспоминаем со слюной во рту!Напротив через дорогу массажный салон.Cоветую!Недорого и качественно,там работает переводчик Саша-хороший парень!
13697594843 Саша
13518891059 Петр
Билеты на горячие источники можно дешевле купить у Люды 13807516494.

Спасибо! Буду знать :rolleyes:
  • 0

#811
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений
а кроме обезьян и источников, что вы там видели? какие развлечения там есть ваще? Я за 4 дня, кроме бассейна и красивого отеля ничего интересного больше не увидила ...мож просто не повезло..... :-) поделитесь?
  • 0

#812
Alchonok

Alchonok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет))Ребята собираюсь на Хайнань с семьей, хочу без тур агентства, с Алматы доехать до Урумчи а там на остров местными авилиниями. Подскажите какие нибудь контаты как купить билет в Урумчах или его там на месте берешь и как забронировать гостиницу с Алматы, вообщем любая информация, как слетать самим без переплаты туреоперторам - дешево и сердито)))Всем заранее огромное спасибо!!! :laugh:
  • 0

#813
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
а в какой бухте хотели б остановиться ? :-)
  • 0

#814
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
2 Alchonok
http://vse.kz/index....ic=85627&st=720
  • 0

#815
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
могу сбросить контакты людей на Хайнане-аренда квартир, удобно, дешево ,сердито...проверено на себе
  • 0

#816
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
adilfan@list.ru пишите
  • 0

#817
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а кроме обезьян и источников, что вы там видели? какие развлечения там есть ваще? Я за 4 дня, кроме бассейна и красивого отеля ничего интересного больше не увидила ...мож просто не повезло..... :D поделитесь?

Если честно, особо мне тоже не понравилось! потратились мы я скажу очень прилично для китая! а вспонить нечего! сервис ужасный, русский не знают, английский вообще не знают, поверьте, я по многим отелям прошлась ради интереса! гид нам попался бессовестный, хотя все китайцы считают своим долгом обмануть туристов, он превзошол все наши ожидания!!! природа? пойдет, ничего особенного, дайвинг? очень скромно! кухня? жутко дорого и невкусно! плюс не соблюдаются элементарные правила гигиены! конечно у всех разное мнение, но я посоветую тем кто не ездил одно! мы потратили на двоих около 5000 дол, это без покупок! за эти деньги конечно на мальдивах не шиканешь, но зато можно в эмиратах ТАК шикарно отдохнуть! там и красиво, и культурно и чисто и вкусно, и шоппинг там чумовой! :-)
  • 0

#818
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений


а кроме обезьян и источников, что вы там видели? какие развлечения там есть ваще? Я за 4 дня, кроме бассейна и красивого отеля ничего интересного больше не увидила ...мож просто не повезло..... :-) поделитесь?

Если честно, особо мне тоже не понравилось! потратились мы я скажу очень прилично для китая! а вспонить нечего! сервис ужасный, русский не знают, английский вообще не знают, поверьте, я по многим отелям прошлась ради интереса! гид нам попался бессовестный, хотя все китайцы считают своим долгом обмануть туристов, он превзошол все наши ожидания!!! природа? пойдет, ничего особенного, дайвинг? очень скромно! кухня? жутко дорого и невкусно! плюс не соблюдаются элементарные правила гигиены! конечно у всех разное мнение, но я посоветую тем кто не ездил одно! мы потратили на двоих около 5000 дол, это без покупок! за эти деньги конечно на мальдивах не шиканешь, но зато можно в эмиратах ТАК шикарно отдохнуть! там и красиво, и культурно и чисто и вкусно, и шоппинг там чумовой! :-/

Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик...Вкусы у всех разные. как и ожидания и представления об отдыхе. Как же здесь можно советовать? Единственный вариант - испробовать все на себе. :D Мы две семьи ( вторая малознакомая мне семья –мужа друг как оказалась- пассивна, вечно недовольные –вообщем разжуй и в рот положи, слава Богу они быстро уехали оттуда :-) ) отдыхали в Санья ,снимали квартиру по инету я списалась с китайцем говорящим по-русски, встретил, сопровождал и проводил отлично! Отели ….если полежать –вполне , а для моей семьи- скучно! Питались в городе даже без знания китайского, прекрасно, вкусно и дёшево питалась китайской едой. На мой взгляд, идеальное времяпрепровождение на Хайнане - это постоянное движение по острову. Не понимаю, почему все зациклились на Санье? Хайнань довольно крупный остров, и там масса красивых мест, куда стоит съездить. Можно несколько дней полежать на пляже , но терять так неделю - я бы не стала. Да, с сервисом будут проблемы и по-английски никто не говорит, но народ там доброжелательный и мирный, природа потрясающая, загадить пока не успели, и вообще - Хайнань - отличное место для спокойного медитативного отдыха одному или с семьёй-друзьями. А за качественными развлечениями в сочетании с пляжными радостями - это, похоже, всё-таки на Мальдивы или Эмираты!!!
  • 0

#819
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Хайнань довольно крупный остров, и там масса красивых мест, куда стоит съездить.

Добрый день!
Не подскажете, куда лучше съездить и что посмотреть?
  • 0

#820
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений


Хайнань довольно крупный остров, и там масса красивых мест, куда стоит съездить.

Добрый день!
Не подскажете, куда лучше съездить и что посмотреть?

Остров обезьян
Центр буддизма Наньшань
Парк цзяньфэнлин
Равтинг (cплав на лодке)
Остров пиратов
Термальный источник НАНЬТЯНЬ
Фольклорная деревня Ли И Мяо
Сафари+парк вулкана
Рыбная терапия в термальном парке ТЯНЬЮАНЬ
Морская рыбалка
Yalong Bay Tropical Paradies Forest Park
рыбалка на озеро
Пещера-музей
Заповедник "Дяолошань"
Дайвинг
Парк дождевого леса Янода
Даосский парк "Небесные гроты"
Подводная охота
Цисяньлин(пик семи фей)
Парк "Край света"
Ботанический сад тропических растений "Синлун"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.