Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2481
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.

Да в Ялонге ничего толком нет, магазинов мало, кафе мало, все очень дорого. Пляж там хороший, на этом все плюсы заканчиваются. Ехать нужно в Дадунхай.

 

И согласна с Вами и нет. Чисто для информации. С детьми до 5 лет, то идеально: чистые пляжи, спокойно, вода в море чистейшая - согласитесь, со стороны Дадунхая: и яхты, и ресторанчики на понтонах, за всеми не уследишь. То, что это мощная профилактика для детей в соленых купаниях, это всем понятно. Фрукты тоже можно неплохо сторговать на пляже. Но детям постарше, как и взрослым, там очень-очень скучно. Как и в любой бухте. Парки очень специфичные, без аттракционов, а просто красиво оформленные. По фабрикам их таскать - тоже не каждый осилит. Если честно, кто не любит барахолку там скучно. Кто любит: там под землей полгорода барахолок.  :rotate:


  • 2

#2482
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Отель в Санья Бее,  

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay.

Это как?


  • 0

#2483
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 

Отель в Санья Бее,  

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay.

Это как?

 

 

В смысле?!?, Санья Бей - бухта, Yelong Bay - название отеля.  :faceoff:


  • 0

#2484
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

 

Отель в Санья Бее,  

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay.

Это как?

 

 

В смысле?!?, Санья Бей - бухта, Yelong Bay - название отеля.  :faceoff:

 

А я тут про пляж Ялонг бей писала))))))))) А Вы оказывается в Санье) Тогда совсем другой вопрос))))


  • 0

#2485
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем кто хочет на Хайнань, в ютубе есть ребята Виталик и Лиза, Своим ходом. Они про Хайнань сняли очень много серий и прям подробно про каждую бухту. Так что открываем ютуб и смотрим их выпуски, они по 20 минут, но так как показали они, не смог никто. У Вас отпадут все вопросы абсолютно. Куда сьездить, где какие пляжи, кафе, рынки и тд.


  • 1

#2486
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.

Да в Ялонге ничего толком нет, магазинов мало, кафе мало, все очень дорого. Пляж там хороший, на этом все плюсы заканчиваются. Ехать нужно в Дадунхай.

 

В Ялуньвань с кафе проблем тоже нет, думаю порядка 20-30 на площади еды их у отеля huayu и еще через дорогу у пруда есть рынок морепродуктов и там же штук 10 кафе.

Но если брать отель не в пешей доступности от площади еды - то тут уже другая проблема, как ходить на обед-ужин.

Как я понял, цена в Ялунвань на еду дороже чем Санья/Дадунхай - но в принципе разброс цен от 10 до 70 юаней, смотря что брать.

 

Там же на площади еды нашли 2 полноценных супермаркета, где можно купить все что нужно продуктово-хозяйственное.

 

P.s. дадунхай мое мнение - не лучший вариант для поездки семейной с детьми. В Санья пугают старые посты про песчанных блох и не понятно они там всегда или это было временное явление.


  • 0

#2487
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Как спастись от песчаных блошек? Намажьте ноги до колен самым дешевым кремом от комаров и все) Я брала таежный) Блошки везде, на любом пляже, просто кого-то кусают, а кого-то нет) Меня не покусали, у подруги все ноги были в точечку и чесались) А я говорила, намажь кремом.))))) 


  • 0

#2488
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Как спастись от песчаных блошек? Намажьте ноги до колен самым дешевым кремом от комаров и все) Я брала таежный) Блошки везде, на любом пляже, просто кого-то кусают, а кого-то нет) Меня не покусали, у подруги все ноги были в точечку и чесались) А я говорила, намажь кремом.))))) 

Так это были блохи...меня тоже покусали, ходила чесалась и понять не могла что происходит? 

 

P.s. дадунхай мое мнение - не лучший вариант для поездки семейной с детьми. В Санья пугают старые посты про песчанных блох и не понятно они там всегда или это было временное явление.

Я была в Дадунхае, очень красивый остров, бухта, райское место. Много кто с детьми был, вроде норм.  

Еда в среднем стоит от 20 до 200 юаней, за 100 переваливают деликатесы и морепродукты, а среднем 20-80 за обычные блюда. У моря дороже, чем дальше в город, тем дешевле. 


  • 0

#2489
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

Отель в Санья Бее,  

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay.

Это как?

 

 

В смысле?!?, Санья Бей - бухта, Yelong Bay - название отеля.  :faceoff:

 

Так и пишите более понятно, не один я Вас неправильно понял.


Сообщение отредактировал servus: 19.07.2019, 14:18:07

  • -2

#2490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Anna-editor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю servus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2019, 22:17:06

  • 0

#2491
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь был на Хайнане после 20-го августа?

Где-то пишут, что это сезон тайфунов


  • 0

#2492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь был на Хайнане после 20-го августа?

Где-то пишут, что это сезон тайфунов

Так и есть. Сентябрь - наиболее дождливый месяц на Хайнане. Но тайфун в их понимании - это сильный дождь+волны на море. Примерно то же самое происходит на Пхукете каждый божий день с мая по октябрь.


  • 1

#2493
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Так и есть. Сентябрь - наиболее дождливый месяц на Хайнане. Но тайфун в их понимании - это сильный дождь+волны на море. Примерно то же самое происходит на Пхукете каждый божий день с мая по октябрь.

 

 

 

спасибо!


  • 0

#2494
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

два года назад у меня туристов чуть не смыло ))) Приехали довольные - не каждый за свою жизнь в ураганы попадает )))


  • 0

#2495
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

отзыв если кого заинтересует сабж

 

https://tophotels.ru...013521#viewrate


  • 2

#2496
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

отзыв если кого заинтересует сабж

 

https://tophotels.ru...013521#viewrate

 

Добрый день! Подскажите на дадунхае есть возможность серфить? 


  • 0

#2497
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

отзыв если кого заинтересует сабж

 

https://tophotels.ru...013521#viewrate

 

Добрый день! Подскажите на дадунхае есть возможность серфить? 

 

да, начинающие имелись в наличии, по цене хз. но имхо удовольствие сомнительное, отгребут метров на 30-40, потом 10-15 мин ждут волну и далее несколько десятков секунд собственно процесс серфа среди плескающихся на волнах тюленей


  • 1

#2498
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь был на Хайнане после 20-го августа?
Где-то пишут, что это сезон тайфунов


Были в конце августа2018. Погода была классная,тепло,иногда теплый дождь,очень комфортно и днем и ночью.Волны были,но и были спокойные дни на море.
А вот в мае 2019, было гораздо холоднее и менее комфортно
  • 2

#2499
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь был на Хайнане после 20-го августа?
Где-то пишут, что это сезон тайфунов


Были в конце августа2018. Погода была классная,тепло,иногда теплый дождь,очень комфортно и днем и ночью.Волны были,но и были спокойные дни на море.
А вот в мае 2019, было гораздо холоднее и менее комфортно

 

 

Спасибо! Забронировала отель, но почему-то еще не подтвердили хоть и через турфирму. После заявки на тур посмотрела погоду и показывает два солнечных дня и ливень. Испугалась немного. Но хочется именно на Хайнань. В прошлый раз мне там понравилось)

Немного успокоили, спасибо))


Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 06.08.2019, 11:19:18

  • 0

#2500
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Как погода в ноябре? планируем на каникулы туда..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.