Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2461
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

добрый день всем,

кто ездил на Хайнань в середине августа, как с погодой обстояли дела? Буду очень благодарна


  • 0

#2462
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

добрый день всем,

кто ездил на Хайнань в середине августа, как с погодой обстояли дела? Буду очень благодарна

Как повезет, смотрите погоду в гугле. В прошлом году летала был шторм, а потом неделя жары.


  • 0

#2463
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

всем привет подскажите стоит ли заморачиваться покупкой айфона в Санье? кто имеет опыт покупки? цены выше чем в Алмате? Заранее благодарен за ответ.


  • 0

#2464
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

всем привет подскажите стоит ли заморачиваться покупкой айфона в Санье? кто имеет опыт покупки? цены выше чем в Алмате? Заранее благодарен за ответ.

На электронику цены в Алматы и РК всегда выше чем где бы то ни было. Если знаете какую именно модель (не маркетинговое название, а именно модель) необходимо купить, то почему нет. Правда глубоко сомневаюсь, что там будут в продаже модели для нашего (СНГ) рынка. Вообще в Санье с брендовой электроникой тоска, в основном ширпотреб и всё для локальных (с точки зрения железа) рынков,  лучше смотаться в Хайкоу.  Я так ездил ноутбук покупать в представительство Xiaomi.
К любым дорогостоящим покупкам готовиться дома: определиться какая именно модель нужна, выяснить продается ли она на территории Китая, найти по интернет где именно, заранее определиться где именно покупать. На месте найти в конторах англоговорящих сотрудников - на грани чуда. Поэтому позвонить на месте и узнать не получится.  Возможно, что искомое будет на материке, поэтому учесть время на доставку в Санью.


Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2019, 21:34:03

  • 0

#2465
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

всем привет подскажите стоит ли заморачиваться покупкой айфона в Санье? кто имеет опыт покупки? цены выше чем в Алмате? Заранее благодарен за ответ.

 

Безсмысленно, проще в Ате найти серых диллеров и взять дешевле рынка.


  • 0

#2466
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Я вообще ничего не знаю про Хайнань)) даже курс юаня не знаю. А лететь туда думаю. Кто в последнее время летал поделитесь инфой. Что почем? Или если есть отчеты о путешествиях где почитать?
  • -2

#2467
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я вообще ничего не знаю про Хайнань)) даже курс юаня не знаю. А лететь туда думаю. Кто в последнее время летал поделитесь инфой. Что почем? Или если есть отчеты о путешествиях где почитать?

Лето не самый лучший сезон для поездки - частые дожди и сильные волны.


  • 0

#2468
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Прямо сейчас нахожусь на Хайнане, в Инстаграм много сториз размещаю, вечером делаем прямой эфир https://instagram.com/yelena.bekboyeva

(с модераторами согласовано)


  • 0

#2469
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Тоже в сабже, Елена эфир на получилось загрузить, хорошего отдыха! Дадунхай если что
  • 0

#2470
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

всем привет подскажите стоит ли заморачиваться покупкой айфона в Санье? кто имеет опыт покупки? цены выше чем в Алмате? Заранее благодарен за ответ.

вкусные цена на MI - для примера редми 7 обычный 1000 юаней, ноут 1200, курс Макс. 57 к тенге. Особенно порадовали ТВ, 50 диагональ 2000 юаней, мама дорогая...
  • 0

#2471
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений
  ноут 1200, курс Макс. 57 к тенге

 

ноут с какими ТТХ? за 60к тут можно простой взять с 32гб


Сообщение отредактировал BRAWL: 08.07.2019, 20:27:06


#2472
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ноут 1200, курс Макс. 57 к тенге


ноут с какими ТТХ? за 60к тут можно простой взять с 32гб
Думаю я сяоми таких не будет - скорее всего на младшую модель в их линейке. Можно ттх проверить на их сайте.
  • 0

#2473
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ноут 1200, курс Макс. 57 к тенге

синий 64, пару мес назад такой в ЦУМе 75 был

ноут с какими ТТХ? за 60к тут можно простой взять с 32гб

  • 0

#2474
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ДД! подскажите пжл, в каких бухтах будет спокойное море в конце августа? смотрела истории Человечицы, чет в санья бей волны великоваты для 5-летнего ребенка


  • 0

#2475
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Неделю назад прилетели с Саньи. Цены очень низкие на туры, мы поехали в "4" по 100000тг/человека, некоторые говорили вообще про суммы 85000тг. Так что казалось бы идеальное соотношение. "СанДэй" на высоте, самолеты хорошие, туалеты ни разу не воняли. Кормили 2 раза, поили часто, пледы, улыбки. В общем, "Скат" на высоте.

Отель в Санья Бее, номера большие, чистые, постельное белоснежное. Питание специфичное, даже подкупает китайское намеренное - не сегментировать своих туристов от заграничных. Всегда есть альтернатива: и курица, и овощные блюда, и мясо (свинина в основном).

Море теплое, было солнечно всю неделю. Загар ровный без ожогов, сколько не валяйся. Волны мелкие, но затягивают. Конечно, не утонешь, потому от берега надо шлепать метров 100, чтобы хотя б по грудь было.Но ребенок может испугаться и наглотаться воды. Поэтому малыши нашего отеля бултыхались в бассейне. Море живое, мы прилетели после дождей - море выкидывало такое количество красивейших раковин, из которых туже что то вылезало и мчалось обратно в море, много было медуз, пищали устрицы. Рано утром по берегу ходят китайцы и собирают это, видимо на обед ;). Теперь о том, что обеды-ужины дорогие, прикинули по три тысячи тенге за стандартный обед: суп, второе, напиток. Про то, что одной порции на троих - бред, стандартная такая порция. Морепродукты дорого, фрукты дорого. Вещи дорогие, но качественные. В общем, по-китайски. Жемчуга дорогие и нет вообще выбора, чайных лавок тоже мало. Трансфер из нашей бухты в Дадунхай, где все маркеты и прочие радости цивилизации от 2500 тг на такси и выше. Автобус 220 тг в одну сторону. Морепродукты вкусные, слов нет, но от 2500 тг за порцию. Это просто, чтобы ориентировались. На вылет за фруктами ездили на центральный рынок, возле Феникса: сделала вывод и для местных тоже дорого, не будут же они ценники тасовать  Манго от 550 тг за полкило. Так что - делаем выводы. Отдых удался, потому что планомерно ехали в свою клинику на профилактику - массажи, иголки. Нам предоставляли трансфер от клиники, поэтому и клиника окупила себя :rotate: .

Конечно, за пять лет Санья изменилась до неузнаваемости, красиво очень.  


  • 5

#2476
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В какой отель ездили?
  • 0

#2477
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.


  • 0

#2478
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.

вот эта фортуна она как происходит? когда, как и кто делает выбор отеля?


  • 0

#2479
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.

вот эта фортуна она как происходит? когда, как и кто делает выбор отеля?

 

Сам механизм не знаю, но судя по всему, туроператором это решается в стране, куда едешь. Потому что в визовых списках, по которым мы въезжали, отели уже стояли. Точно так же по Фортуне летали на Крит, лет семь назад. Очень были довольны, но на обратном пути, другие туристы жаловались, что у них были нехорошие отели. 


  • 1

#2480
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Попали по Фортуне в Yelong Bay. Хорошие номера, хороший отель. Правда, далековато то.

Да в Ялонге ничего толком нет, магазинов мало, кафе мало, все очень дорого. Пляж там хороший, на этом все плюсы заканчиваются. Ехать нужно в Дадунхай.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.