Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2221
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

<p>

Во избежании дополнительной проверки и замедления прохождения таможенного контроля в аэропорту г.Санья, просим оповестить туристов:

1. Запрещается ввозить следующие продукты питания на территорию острова:

  • любые консервы ( мясные и рыбные и тд)
  • любой вид мяса (свежее, вяленое, замороженное и тд)
  • любой вид рыбы ( вяленое, копченное и тд)

2. Запрещается ввоз/вывоз внешнего аккумулятора (Power Bank) емкостью более 10000 mAh.
  • проверить наличие и читаемости маркировки емкости внешнего аккумулятора (Power Bank)
  • не сдавать внешний аккумулятор (Power Bank) в багаж

Просто для информации. Месяц назад без проблем ввезли 3 банки тушёнки и палку колбасы.
  • 0

#2222
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просто для информации. Месяц назад без проблем ввезли 3 банки тушёнки и палку колбасы.
А письмо я получил вчера ))) Хозяин барин - по мне пусть хоть героин с собой везут. Мое дело - предупредить ))))))) 
  • 2

#2223
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Может всех тонкостей не понимаю, но зачем брать на Хайнань колбасу и тушенку? Там голодают? Без этого никак что-ли? #чезабред?  :faceoff:  :faceoff:

 

Если кто подскажет, буду очень благодарна) Хочу уехать на 7 дней в ближайшее время в бухту Дадунхай. Вдруг кто-нибудь посоветует бюджетные варианты)))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2018, 01:20:18

  • 0

#2224
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Может всех тонкостей не понимаю, но зачем брать на Хайнань колбасу и тушенку? Там голодают? Без этого никак что-ли? #чезабред?  :faceoff:  :faceoff:

 

Если кто подскажет, буду очень благодарна) Хочу уехать на 7 дней в ближайшее время в бухту Дадунхай. Вдруг кто-нибудь посоветует бюджетные варианты)))) 

Потому что колбасы там нет, тушенки тоже.) Ну может кто сало туда везет.)))) Как говорится кто без чего не может. Наши умудряются еще хлеб везти. Хлеб есть в супермаркетах. В кафе редко.

В Дадунхай правильно едете, там самое норм. По бюджетному варианту: что вы именно хотите?


Сообщение отредактировал Anna-editor: 18.08.2018, 01:39:00

  • 0

#2225
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В Дадунхай правильно едете, там самое норм. По бюджетному варианту: что вы именно хотите?

Я хочу как можно лучше и комфортней отдохнуть в красивом месте за наименьшие деньги  :D

В Дадунхае весело! 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2018, 05:08:26

  • 1

#2226
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сегодня вернулась с Хайнаня. Ездила на 14 дней. Останавливалась в отеле Guest House International. Отелем довольна. Не сказать что супер пупер, но сравнивать не с чем. Ездила первый раз. Отель расположен на горе в виде террас. Номер 1319. Был в проходе между корпусами и "балкон" соответственно был как бы внутри. Мне это не мешало. Зато рядом возле номера был бассейн. Вечером отрывалась, плавала в удовольствие. На море были сильные волны, не поплаваешь. Если только попрыгать на волнах. Тоже забава веселая. Брала с собой и колбасу и тушенку. Мне лишней не была. Отель практически в 5 минутах ходьбы от моря. Курсирует электрокар от отеля до моря и обратно. Мест кормежки очень много. Еда в пределах 30 - 35 юаней. Юани меняла здесь.

Залог в отеле 100 долларов.

По приезду, в аэропорту снимают отпечатки пальцев. Аппарат, в котором ты сначала делаешь копию своего паспорта. Потом сканируешь отпечатки 4 пальцев двух рук, а потом 2 больших пальцев. Аппарат выдает тебе квиток ОК и ты топаешь дальше проходить таможенный контроль. Очень долго и муторно. 

Погода все две недели были пасмурная, на море сильные волны. Но все равно было очень жарко и влажно.

Задружилась с девочками с магазина "Шелковый путь". К ним можно всегда прийти за советом, очень приветливые. Также помогут с экскурсиями. на экскурсии можно ездить и самостоятельно. Девочки из России. Очень скучают по консервам, колбасе и мясу.

Чтобы пользоваться вотсапом надо заранее загрузить программу, блокирующую гугл, иначе никак.

Если есть какие вопросы, обращайтесь.


  • 3

#2227
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сегодня вернулась с Хайнаня. Ездила на 14 дней. Останавливалась в отеле Guest House International. Отелем довольна. Не сказать что супер пупер, но сравнивать не с чем. Ездила первый раз. Отель расположен на горе в виде террас. Номер 1319. Был в проходе между корпусами и "балкон" соответственно был как бы внутри. Мне это не мешало. Зато рядом возле номера был бассейн. Вечером отрывалась, плавала в удовольствие. На море были сильные волны, не поплаваешь. Если только попрыгать на волнах. Тоже забава веселая. Брала с собой и колбасу и тушенку. Мне лишней не была. Отель практически в 5 минутах ходьбы от моря. Курсирует электрокар от отеля до моря и обратно. Мест кормежки очень много. Еда в пределах 30 - 35 юаней. Юани меняла здесь.

Залог в отеле 100 долларов.

По приезду, в аэропорту снимают отпечатки пальцев. Аппарат, в котором ты сначала делаешь копию своего паспорта. Потом сканируешь отпечатки 4 пальцев двух рук, а потом 2 больших пальцев. Аппарат выдает тебе квиток ОК и ты топаешь дальше проходить таможенный контроль. Очень долго и муторно. 

Погода все две недели были пасмурная, на море сильные волны. Но все равно было очень жарко и влажно.

Задружилась с девочками с магазина "Шелковый путь". К ним можно всегда прийти за советом, очень приветливые. Также помогут с экскурсиями. на экскурсии можно ездить и самостоятельно. Девочки из России. Очень скучают по консервам, колбасе и мясу.

Чтобы пользоваться вотсапом надо заранее загрузить программу, блокирующую гугл, иначе никак.

Если есть какие вопросы, обращайтесь.

Спасибо за отзыв.

Можете подробно рассказать о программе для Вацап


  • 0

#2228
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Программа VPN, в интернете много ссылок как скачать эту программу. Мне сын скачал программу эту, но я не смогла подключиться, она вообще отвратительно подключается. И уже на Хайнане, один парень попытался мне установить ее. Какой из этих версий пользовалась я, сказать не могу, увы, не знаю. Как я пользовалась. Подключалась к WiFi в номере отеля, они дают пароль. Пароль можно узнать в этом отеле, включив телевизор, там есть иконка WiFi, и там пароль. И начинала включать эту программы. В сотовом синяя иконка в виде рожицы на голубом фоне.Открываешь ее, там круг, как клавиша. Нажимаешь, программа пишет на английском, что ищет лучшее подключение. У рожицы при этом глаза открывается, и улыбочка. Как я ее ненавидела!!! А потом эта сволочь глаза закрывает, мол, увы, не получается, и так много, много раз. Но если долго мучиться, то клавиша становиться синей. На верхней панели экрана появляется ключик. И наконец ты можешь общаться в вотсапе. Как то так. 

https://laowai.ru/lu...-velikoj-steny/

Еще. что хотела сказать про отель. Выбирала самый недорогой, из всех вариантов это был самый дешёвый. Убирали хоть и не очень, но постельное белье было белоснежное, как и полотенца. Моющие средства можно вообще не брать, там все есть. Как и фен, чайник. А вот чай жадничают. Но я брала с собой. 


  • 1

#2229
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Программа VPN, в интернете много ссылок как скачать эту программу. Мне сын скачал программу эту, но я не смогла подключиться, она вообще отвратительно подключается. И уже на Хайнане, один парень попытался мне установить ее. Какой из этих версий пользовалась я, сказать не могу, увы, не знаю. Как я пользовалась. Подключалась к WiFi в номере отеля, они дают пароль. Пароль можно узнать в этом отеле, включив телевизор, там есть иконка WiFi, и там пароль. И начинала включать эту программы. В сотовом синяя иконка в виде рожицы на голубом фоне.Открываешь ее, там круг, как клавиша. Нажимаешь, программа пишет на английском, что ищет лучшее подключение. У рожицы при этом глаза открывается, и улыбочка. Как я ее ненавидела!!! А потом эта сволочь глаза закрывает, мол, увы, не получается, и так много, много раз. Но если долго мучиться, то клавиша становиться синей. На верхней панели экрана появляется ключик. И наконец ты можешь общаться в вотсапе. Как то так. 

https://laowai.ru/lu...-velikoj-steny/

Еще. что хотела сказать про отель. Выбирала самый недорогой, из всех вариантов это был самый дешёвый. Убирали хоть и не очень, но постельное белье было белоснежное, как и полотенца. Моющие средства можно вообще не брать, там все есть. Как и фен, чайник. А вот чай жадничают. Но я брала с собой. 

Спасибо :)


  • 0

#2230
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто пишет мне в ЛС про Хайнань, приходите лучше на мою страницу в Инстаграм anna.prolife

Я сейчас как раз пишу все, что я знаю про отдых в Хайнане с фотками и видео. Отвечаю на все вопросы. Я стараюсь для Вас.  :hi:  :bow:  


  • 0

#2231
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте пжст приличный в плане питания и не сильно дорогой отель в Дадунхае или Санье для родителей на базе 3-х разового питания или все включено.
А также, кто был недавно, озвучьте пжст цены на массаж, иглы, иглонож (удаление грыжи). А также где лучше и не сильно дорого можно все это сделать.
Года три все эти процедуры делали в клинике Тайцзы - но суля по текущим ценам, сейчас выходит дороговато;((
  • 0

#2232
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Доброй ночи! Посоветуйте пжст приличный в плане питания и не сильно дорогой отель в Дадунхае или Санье для родителей на базе 3-х разового питания или все включено.
А также, кто был недавно, озвучьте пжст цены на массаж, иглы, иглонож (удаление грыжи). А также где лучше и не сильно дорого можно все это сделать.
Года три все эти процедуры делали в клинике Тайцзы - но суля по текущим ценам, сейчас выходит дороговато;((

В отеле включен только завтрак. Для Родителей посоветовала бы Intime Resort. У них есть и массажный салон большой, к ним все в Дадунхае ходят. Традиционный массаж 100 юань. На остальные процедуры от 50 до 250 юань.


  • 0

#2233
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброй ночи! Посоветуйте пжст приличный в плане питания и не сильно дорогой отель в Дадунхае или Санье для родителей на базе 3-х разового питания или все включено.
А также, кто был недавно, озвучьте пжст цены на массаж, иглы, иглонож (удаление грыжи). А также где лучше и не сильно дорого можно все это сделать.
Года три все эти процедуры делали в клинике Тайцзы - но суля по текущим ценам, сейчас выходит дороговато;((

Здравствуйте. В Дадунхае есть клиника Родник, дешевле цен не встречал. Прейскурант здесь выложить не могу, могу выслать на почту
  • 0

#2234
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Дд! Скажите пжст, где выгодней (тут или на Хайнане) по какому курсу покупать юани? У кого остались после поездки- можете пжст продать? СПС
  • 0

#2235
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Юани однозначно надо здесь покупать. Там поменять деньги, вообще, непросто. Гиды меняют в отелях по невыгодному курсу. Юани можно купить практически в любом обменнике Алматы.
  • 0

#2236
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Юани однозначно надо здесь покупать. Там поменять деньги, вообще, непросто. Гиды меняют в отелях по невыгодному курсу. Юани можно купить практически в любом обменнике Алматы.

В Миге самый хороший курс, я брала там, на Атакенте.


  • 0

#2237
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! Всем спасибо за ответы! Родители уже на Хайнане, в Дадунхае. По сравнению с Саньябей, Дадунхай-более тусовочный и многолюдный, им нравится. Отдыхают в Intime Resort - завтраки и ужин - приличный шведский стол с мясом на ужин (говядина, курица, индейка, норм хлеб даже есть)) Обед - по меню, поскромнее. Но питание родителям очень нравится. Мёд, варенье, орешки, хорошая выпечка, по вечерам морепродукты - креветки, кальмары, рыба, омары были даже))
Поменяли деньги тут, раньше как-то не обращали внимание, и меняли там, на месте. Но сейчас выгодней тут, разница со 100$ примерно 4.000 тенге))

Сообщение отредактировал livia: 03.09.2018, 12:00:49

  • 3

#2238
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день! Всем спасибо за ответы! Родители уже на Хайнане, в Дадунхае. По сравнению с Саньябей, Дадунхай-более тусовочный и многолюдный, им нравится. Отдыхают в Intime Resort - завтраки и ужин - приличный шведский стол с мясом на ужин (говядина, курица, индейка, норм хлеб даже есть)) Обед - по меню, поскромнее. Но питание родителям очень нравится. Мёд, варенье, орешки, хорошая выпечка, по вечерам морепродукты - креветки, кальмары, рыба, омары были даже))
Поменяли деньги тут, раньше как-то не обращали внимание, и меняли там, на месте. Но сейчас выгодней тут, разница со 100$ примерно 4.000 тенге))

Очень приятно, что советы форумчан помогли сделать отдых Ваших родителей настолько комфортным.


  • 0

#2239
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Родители уже на Хайнане, в Дадунхае.
 Дд, тоже хочу отправить родителей, подскажите как с питанием, все включено? И сколько примерно нужно с собой денег взять, чтоб на массаж сходить ну и вообще. Спасибо.
  • 0

#2240
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
На Хайнань надвигается тайфунhttps://m.news.yande...1528637092.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.