Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2181
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Безвизовый Хайнань

Туристы из 59 стран мира, среди которых и Казахстан, смогут посещать китайскую провинцию Хайнань без виз, передает министерство общественной безопасности КНР. Безвизовый режим начнет действовать с 1 мая.

Такое решение было принято властями Китая для «поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань». Безвизовый режим будет действовать в отношении туристических групп и отдельных путешественников, которые приезжают на этот остров через туристические агентства.

Срок пребывания туристов на острове Хайнань будет увеличен с 21 до 30 дней. Режим безвиза действует для граждан таких стран, как США, Великобритания, Россия, Украина, Белоруссия, Франция, Германия, Италия, Эстония, Греция, Латвия, Литва, Казахстан, Чехия, Финляндия.


Сообщение отредактировал MLV: 18.04.2018, 21:32:11

  • 1

#2182
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Спасибо конечно, но там недели за глаза хватает))) Что там делать 30 дней)))))))


  • 0

#2183
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

и отдельных путешественников, которые приезжают на этот остров через туристические агентства.
Т.е. я самостоятельно без турагенства уже не попаду... На кой такой безвиз. Лучше бы в Урумчи безвиз сделали. А то так усложнили, что складывается впечатление что весь Китай военный объект без анализа кала на я\г и фотки по фен ш(х)ую не пустят. 
  • 0

#2184
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте. Скажите, пжт, насколько комфортно отдыхать рядом с большим количеством китайских туристов? Например, в бассейне? Точнее, вопрос ближе к издаваемому шуму и чувству личного пространства? ))
У нас были случаи в других странах. Была в бассейне семья с 2мя детьми. Явно, обеспеченные люди. Дети ходили ходуном, прыгали нам на головы и без конца орали в горло. Взрослые умилялись. Теперь муж отказывается рассматривать Хайнань. Говорит: "помнишь прыгающего мальчика?" ))
  • 0

#2185
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пжт, насколько комфортно отдыхать рядом с большим количеством китайских туристов? Например, в бассейне? Точнее, вопрос ближе к издаваемому шуму и чувству личного пространства? ))
У нас были случаи в других странах. Была в бассейне семья с 2мя детьми. Явно, обеспеченные люди. Дети ходили ходуном, прыгали нам на головы и без конца орали в горло. Взрослые умилялись. Теперь муж отказывается рассматривать Хайнань. Говорит: "помнишь прыгающего мальчика?" ))

Китайцы шумные) Я правда не знаю, где вы столько их найдете в бассейне) Я сколько посетила различных отелей, очень мало китайцев именно в бассейнах. Обычно все русские.


  • 0

#2186
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пжт, насколько комфортно отдыхать рядом с большим количеством китайских туристов? Например, в бассейне? Точнее, вопрос ближе к издаваемому шуму и чувству личного пространства? ))
У нас были случаи в других странах. Была в бассейне семья с 2мя детьми. Явно, обеспеченные люди. Дети ходили ходуном, прыгали нам на головы и без конца орали в горло. Взрослые умилялись. Теперь муж отказывается рассматривать Хайнань. Говорит: "помнишь прыгающего мальчика?" ))

Китайцы шумные) Я правда не знаю, где вы столько их найдете в бассейне) Я сколько посетила различных отелей, очень мало китайцев именно в бассейнах. Обычно все русские.
Понятно )) спасибо. Нам вот не повезло
  • 0

#2187
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пжт, насколько комфортно отдыхать рядом с большим количеством китайских туристов? Например, в бассейне? Точнее, вопрос ближе к издаваемому шуму и чувству личного пространства? ))
У нас были случаи в других странах. Была в бассейне семья с 2мя детьми. Явно, обеспеченные люди. Дети ходили ходуном, прыгали нам на головы и без конца орали в горло. Взрослые умилялись. Теперь муж отказывается рассматривать Хайнань. Говорит: "помнишь прыгающего мальчика?" ))

Правильно говорит. Если вы не любители хаоса, Хайнань не ваша тема.


  • 1

#2188
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

С детьми вообще лучше в Турцию. В Китае нет для них никаких развлечений кроме песка у моря. И с питанием сложно.


  • 0

#2189
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пжт, насколько комфортно отдыхать рядом с большим количеством китайских туристов? Например, в бассейне? Точнее, вопрос ближе к издаваемому шуму и чувству личного пространства? ))
 

У нас в отеле (Howard johson) бассейн был огромный. на всей территории, частенько мы плавали там одни, хотя отель был полон. Китайцы, в основной массе, вообще не плавают. Реально раздражали в ресторане, и на пляже - могут спокойно присесть на твой лежак, и разглядывать тебя, фотографировать. 


  • 0

#2190
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Насчет фотографировать) Я себя чувствовала суперзвездой. Мы для них люди, которые хорошо живут, которые умные, общительные, интересные. Ко мне постоянно подбегали и спрашивали: Вы русская? можно фото? Ой блин да пожалуйста))) Особенно в Гуань Инь много фоткалась. Мне не жалко. А наши люди реагируют агрессивно, мол что я обезьянка что ли. Да будьте проще. Вас просто любят и уважают. К сожалению, если ты едешь и ненавидешь китайцев, к тебе будет точно такое же отношение. А если ты едешь на позитиве, то и люди относится будут с душой и встречать Вас улыбкой. Я замечательно отдохнула и у меня только яркие положительные эмоции.


  • 3

#2191
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Разница отношений китайцев. Я ехала в парк на автобусе, зашла русская семья с детьми. Им сказали сколько заплатить. Когда они доехали до остановки, то сказали, что им нужно дальше. Кондуктор попросила доплатить за проезд. Так там столько было крика и мата за 1 юань. Я уже не выдержала встала и сказала, что они не правы и так везти себя в чужой стране просто стыдно. Они проворчали и доплатили. Когда выходили, китайцы посмотрели на них как на врагов. Когда мы подьехали к моей остановке, мне вежливо с улыбкой сказали, что мне нужно выходить и еще хорошего дня пожелали.

Тоже самое в кафе. Сколько я видела недовольных людей: еда острая, пожрать нечего, ну ка принеси бухло китаец быстро. Это же какими людьми надо быть, чтобы так себя вести?

Есть и другие, которые приехали попробовать китайскую еду и узнать быт людей. Они улыбаются, фоткаются с хозяева кафе. 

Конечно если ты агрессивный, то у любого нормального человека будет негативная реакция. Поэтому в интернете столько отзывов, что китайцы недоброжелательный народ. Это люди такие, которые пишут подобное.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 25.04.2018, 12:56:00

  • 3

#2192
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну мы тоже замечательно отдохнули, речь шла о личном пространстве. И в ресторане на завтраке, с  китайцами сложно, уж очень они не аккуратные, уронив не поднимаю, даже хлеб, мы к такому не привыкли.  

Естественно, люди везде разные, в основном все доброжелательные. В автобусе у меня было 100 юань, мелких не было, так с меня вообще отказались брать плату, как я не старалась эти юани отдать. 


  • 0

#2193
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
                                          C 30 апреля 2018 года вводятся новые требования для въезда на остров Хайнань на прямых чартерных рейсах.
 
 Новые биометрические требования для въезда прямым рейсом в Санья вступят в силу с 30го апреля 2018 года.
 
Иностранные туристы возрастом от 14 до 70 лет, в первый раз вьезжающие в КНР, и туристы которые никогда не проходили биометрическую проверку, за исключением тех, у кого дипломатический паспорт, должны будут пройти процедуры  регистрации: (отпечатки пальцев и цифровая фотография лица заявителя)  в аэропорту Санья по прилету. 
 
Туристы, которые не прошли регистрацию, будут депортированы.

Сообщение отредактировал Alex711: 26.04.2018, 14:26:44

  • 1

#2194
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Д.д.Посоветуйте, пжл все же, что выбрать Санью, ялонг Бэй или додунхай, просто нас напугали, что в санье все покусаные, из за песчаных блох...
  • 0

#2195
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Д.д.Посоветуйте, пжл все же, что выбрать Санью, ялонг Бэй или додунхай, просто нас напугали, что в санье все покусаные, из за песчаных блох...

Они есть, но обычно к вечеру) Бухту выбирайте исходя из пожеланий. Санья и Ялонг бей проблема с магазами и кафе, но Ялонг самый шикарный пляж (проблема добираться до Нянь-Шань) Додунхай центр туризма: магазины, площадь еды, неплохой пляж. Вечером ближе к Ликинг можно ракушки пособирать, главное кораллы не вывозите за них штраф в районе 2000 дол.Все рядом, час езды до Нянь-Шань, пешком 15 минут до парка "Олень повернул голову" Я была в Дадунхай, покусана не была. Довольна расположением. На автобусе ездила и в Санью и Ялонг, поняла что место выбрала правильно. У фонтанов на пощади вечером танцы, с утра йога, может присоединиться любой.


  • 0

#2196
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#2197
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Добрый день, уважаемые туристы)
Подскажите, пожалуйста, как сейчас погода на Хайнане? По прогнозам одни дожди, по факту же кто-то говорит что все нормально и дождей как таковых нет, или что они кратковременные и преимущественно ночью. Веб камеры показывают что все нормально.
Может есть среди вас или ваших знакомых те, кто там сейчас? Как обстановка с погодой?))))
  • 0

#2198
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спасибо конечно, но там недели за глаза хватает))) Что там делать 30 дней)))))))

 

Действительно недели достаточно? Чисто отдых для тюленей? В августе как там погода?


  • 0

#2199
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Спасибо конечно, но там недели за глаза хватает))) Что там делать 30 дней)))))))

 

Действительно недели достаточно? Чисто отдых для тюленей? В августе как там погода?

 

Поверьте мне, достаточно) даже 5 дней хватает))) погода в августе отличная. Смотрите также в гугле. Я летала в сентябре 35+ дождь 1 день.


  • 0

#2200
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Поверьте мне, достаточно) даже 5 дней хватает))) погода в августе отличная. Смотрите также в гугле. Я летала в сентябре 35+ дождь 1 день.

 

Благодарю! Значит, можно сгонять туда)))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.