Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#61
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

У меня комутатор сгорел.....Хонда ВФР400
Кто вкурсе где можно достать её?
Щас расматриваем варианты разбитых мотиков......если в городе не найду...придётся заказывать...
Б/у с Японий могут привезти?...или с Москвы...
Какие варианты есть?

Позвони Олегу 333 254 15 69, у него такой же VFR. В прошлом году сильно разбили его, сейчас судятся и крутят страховую... Мотас все равно востановлению не подлежит, может он тебе отдаст комутатор...
  • 0

#62
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Флаерок привет!
Что ж ты на мотосреду не подъехал, Джон что Аутсайдер пришел и нткого не нашел, он любитель чопперов, кстати говоря. Добрый старый друг хех...
В следующий раз так не подводи.

Я и не говорил, что приеду на "среду". Я говорил, что буду в парке, как и всегда, а на "среде" я был всего один раз и больше туда ехать не хочу. На байке там ловить нечего...
  • 0

#63
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Кароче, такая шняга...
Поехали мы с Мотором в субботу на 2 мотасах Моторовского кента женить. Едим значит чинно в первом ряду со скоростью 40-50 км/ч в сторону загса; мы на мопедах впереди, а позади свадебный картеж. Тут, буквально, как в иностранных боевиках начинают нам менты перехват чинить... Ну мы типа остановились, права и тех. паспорта сержантику сдали, ждем своей участи... Понаехало гайцов всех чинов и мастей и собираются ставить нас на штрафуху и прав лишать.
Оказалось, что на встречу нам ехаль всеми любимый аким и его видимо заточило, что мото-сопровождение не у него, а на свадьбе... Кароче было много нервов, базаров, доё??к на ровном месте и испуга, жених чуть на регистрацию не опоздал. Потом, с большим трудом агашки звонили по мобиле и решили наказание смягчить. Нам прочитали лекцию, что эскорт - это дело ответственное и для нас недозволительное, отдали нам права и выписали каждому по штрафу...
Вот так - называется оказались не в том месте не в то время...
  • 0

#64
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А че не могли предупредить ?
  • 0

#65
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А че не могли предупредить ?

Сорри бро, не подумали... Кстати, есть к тебе по этому поводу пеальная тема... Можешь через своих нарыть типа распорячжений для гайцов, которые чисто мотоциклистов касаются?
ну типа: тот же эскорт, езда по двое в одном ряду, массовое катание и т.д и т.п. В общем, чтобы быть просвященнее в этих делах.
Сам понимаешь, предупрежден = вооружен.
  • 0

#66
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем привет!
В общем, Твистеровская Магна жива. Правда она почти год провела сначала в коме, а потом в реанимации, лучшие, можно сказать, специалисты, боролись за ее жизнь и похоже не зря. В Магне пришлось заменить рулевую колонку, весь перед рамы, не говоря уже о вилке, крыле, и переднем колесе, короче полтора месяца ночами в гараже пропадал. Раму покрасил порошковой краской, пока отзывы о краске положительные.
Вчера съездил я на Магне в Караганду. От Астаны это 201 км, по ее же спидометру, держал по трассе 120-130, местами до 150, осторожничал, потому как резину пока не поменял. Дул сильный боковой (а также встречный и местами попутный, трасса петляет, ветер), порой катился вообще под углом к полотну. Расход получился около 7,5 литров на сотню, по дороге видел неожиданно много мотоциклов (две иномарки - спорт и турист) и один прокачанный Урал с коляской, что характерно, "поздоровался" только спорт. С двумя остановками доехали (ездил с подругой) до Караганды за 2 часа 20 минут, цель была успеть проводить Джона Аутсайдера в Алмату. Оказалось, что у него билет на восемь, душевно так посидели в кафе, потом поехали обратно. К середине дороги ветер почти стих и мы наслаждались чудесным закатом в редких облаках среди холмов, чуть левее нашей дороги. Это было потрясающе!... Посреди этого великолепия взглянул в зеркала и не обнаружил пассажира на заднем сиденье... пригляделся, нет, просто она хорошо за меня спряталась. Впрочем, по приезде выяснилось, что мой испуг произошел не на пустом месте, она призналась, что пару раз действительно немного вздремнула.
Хочу заметить, что на Урале тоже можно было отправиться в такую поездку, более того, мы раньше и ездили, однако там в чреде подготовительных мероприятий значилось взять с собой поршень, цилиндр и далее запчастей по списку, а поездка считалась дальнобоем, а на Магне... просто... неплохо так вчера прокатились :-)
Общий пробег за полдня составил 460 километров.
  • 0

#67
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Нада было прятаться от гайцев за остановкой как Джуманджи и поступил. :D
  • 0

#68
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вежливый я доехал хорошо, но думается мне меньше удовольствия чем вы получил :D...уверен..
  • 0

#69
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Я тут заметил, что через три сообщения у меня будет 929 сообщений - прямо как Фаер... Шарман блин...
  • 0

#70
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Есть тормозной диск......радиус которого на 2-3 см больше......можно ли его как нить срезать, обтачить, в цехе где нить.......
И не испортится ли прочность диска?
  • 0

#71
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
Дэн смотрю давно написал и все молчат....летняя аппатия у народа, а я ничем помочь не могу...не обессудь
  • 0

#72
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Срезать не получиться....так как площадь диска маловат......(не подумал об этом)......есть вариант крепления переместить......
Млин...у мя желания пропало искать расходники.....когда мотик стоит уже больше месяца.....
  • 0

#73
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Планирую купить мотоцикл на следущий год. Пока есть время хочу подготовиться. Тот кто научит ездить уже есть, но будет весной на следущий год. Можно спросить конечно у него, но хотелось бы послушать ваше мнение.
1. Есть ли где литература с картинками по классам (или как там у них) мотоциклов? Думаю расписывать здесь будет затруднительно.
2. С какого начать мотоцикла, т.е. на первом этапе определяющим будет не драйв, а практичность, в плане обслуживания. Надо двух-местный, жену катать и не только...
3. Где у нас можно купить и где ремонтировать одновременно.
4. Есть разница в мотоциклах из Европы, США, Японии?
Спасибо
  • 0

#74
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А че похожих нету???
  • 0

#75
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ден, а нафига тебе диски? Что со старыми? Диск на новый байк это гемор потому что дорого, а на старый потому что не найдешь его нигде...
Я же тебе давал телефон Олега, который выфера своего разбил... Его тачка все равно восстановлению не подлежит. Попробуй у него спросить...
  • 0

#76
Papovich

Papovich
  • Частый гость
  • 81 сообщений
dlad, Yandex поможет! Дискусии по этому поводу мягко говоря всех задолбали, в инете куча информации, много статей начинающих и закоренелых макатациклистов, советов, рекомендаций. Что необходимо, как всю лучше сделать и какие бывают из всего этого последствия!
Я бы взял стрит 400 -ку, Хонду желательно. По практичности процентов 70 скажет что хонда "рулит", а 400-ку потуму как для начало этого выше крыше. Ну етого ещё смотря какого вы роста и жена какая у вас, так как 400-ки техника небольшая размером. Ну а стрит потому как пластика нету щитай, слегка и приложить можно, и отделатся пускяком. С ремонтом проблем особых нет, ну а з/ч в основном на заказ. И в основном дорого блин.
  • 0

#77
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Тут, кстати, темка про это была, с советами по выбору и не только - поищи на предыдущих старницах форума!

#78
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Спасибо!
Прочитал факи. Вроде определился наверное классика, хотелось конечно чопер, но грят америкот не востребованный у нас, соответсвенно проблемы с обслуживанием.
2 Papovich А что со всеми мотоциклами проблемы с запчастями или это с Хондой?
  • 0

#79
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
с хондой проблем меньше всего...
А чепера бояться не надо... Их также мало как и всех других. Если нравится, бери чопер...
  • 0

#80
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Может и бойан. Могу продемонстрировать свою Хонду. Вырос я уже из 400кубов. Едешь по Ташкентской 170 а тебя Месредесы обгоняют. Абидна млин. А вообще мой мопед идеален для начинающих: классик, мягкая подвеска, плавный двигатель, дуги и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.