Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#7841
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

maxmadmax
Нет правописасание неотменили! Да я сам себя фигею :lol: седня когда прочитал даж и сам непонял чего я хотел узнать :lol:. Просто в очень болезненом состоянии был :rotate: !
avalen
Спасибо за инфу. Теперь осталось найти материалы.

Надеюсь, что на мотасе ты не в таком "болезненном" состоянии передвигаешься!
  • 0

#7842
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?
  • 0

#7843
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите контакты кто может вывезти приобретенные на е-бее байки с америки! Плиз!
  • 0

#7844
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?



Душены все поголовно... смысла более 400 кубов везти нет...
  • 0

#7845
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/2236647
Значит вот этот байк нет смысла брать?
  • 0

#7846
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Купила мопед "Чопер" прошлой зимой, но так и не поездила. Сама не знаю зачем купила, наверное потому что дешево подвернулся. В общем долго стоял, и сейчас уже не на ходу. Подскажите пожалуйста мастера кто сможет подъехать, посмотреть, ну и чтобы он поехал в итоге.
  • 0

#7847
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?

Смысл брать есть и все залочки можно снять (или отрезать провод в спидометре или вместо датчика передач поставить резюк) главно подобрать ключик (максимум если мот впрысковый придется сменить мозг а его на ебенях за 100уе купить можно).
Кури профильные форумы! Лочка обычно электронная но иногда бывают доп заслонки в дифузорах их вообще просто снимают и все!

Сообщение отредактировал avalen: 05.03.2011, 11:16:59

  • 0

#7848
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?

Смысл брать есть и все залочки можно снять (или отрезать провод в спидометре или вместо датчика передач поставить резюк) главно подобрать ключик (максимум если мот впрысковый придется сменить мозг а его на ебенях за 100уе купить можно).
Кури профильные форумы! Лочка обычно электронная но иногда бывают доп заслонки в дифузорах их вообще просто снимают и все!

Та ссылка удалилась,вот другая http://kolesa.kz/a/show/2236647
А есть мастера которые готовый снять все эти ограничители?
Просто у меня руки не истого места растут :-/ .если сниму все, то буду долго потом его же собирать.... :-)
  • 0

#7849
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?

Смысл брать есть и все залочки можно снять (или отрезать провод в спидометре или вместо датчика передач поставить резюк) главно подобрать ключик (максимум если мот впрысковый придется сменить мозг а его на ебенях за 100уе купить можно).
Кури профильные форумы! Лочка обычно электронная но иногда бывают доп заслонки в дифузорах их вообще просто снимают и все!

Та ссылка удалилась,вот другая http://kolesa.kz/a/show/2236647
А есть мастера которые готовый снять все эти ограничители?
Просто у меня руки не истого места растут :-/ .если сниму все, то буду долго потом его же собирать.... :-)


Мастера есть делается так http://www.serjik.ru...anichitel.shtml
По описанию и сам разберешся! Надо сделать всего 3 процедуры
1 удаление рестрикторов на «впуске».
2 очистите «глушак» от вредных перегородок
3 Переррутить на др место проводок в спидометре!
Ну и гоняй на все 100лс!

Сообщение отредактировал avalen: 05.03.2011, 13:34:23

  • 0

#7850
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Я заметил что модели мотоциклов из Японии,на спидометре максимальная отметка 180 км\ч,хотя кубатура 600 и выше,
Можно ли в последущем заменить спидометр?На "нормальный" или их душат в двигателе?



Душены все поголовно... смысла более 400 кубов везти нет...

С фига ли? Минус тебе за это! :laugh:
  • 0

#7851
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
короче, люди, раздушка это не так и просто как кажется на ламерский взгляд... а конкретно этот хорнет скорее всего раздушен, ибо в тюнинхе небольшом... визуально можно просто на отверстие в глушителе глянуть, на душенках оно с мизинец, на нормальных шестисотках сантиметров 3-5 в диаметре...
  • 0

#7852
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

короче, люди, раздушка это не так и просто как кажется на ламерский взгляд... а конкретно этот хорнет скорее всего раздушен, ибо в тюнинхе небольшом... визуально можно просто на отверстие в глушителе глянуть, на душенках оно с мизинец, на нормальных шестисотках сантиметров 3-5 в диаметре...

А как же внутренности:
металлические пластины уменьшающие входное сечение впускных патрубков
Снятие ограничителя скорости
Как это можно определить?
  • 0

#7853
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
поверь, 180 это более чем достаточно для стрита... если уж охота все узнать, вскрой воздухан)
  • 0

#7854
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

поверь, 180 это более чем достаточно для стрита... если уж охота все узнать, вскрой воздухан)

Так нет.Вопрос в том что если ли смысл брать 600?
Если можно 400кубовый фазер+он дешевле на 1000$
Но у обоих скорость скорость ограниченна 180 км\ч.По динамике 600 будет делать 400кубовую,с учетом что они оба с японии?

Сообщение отредактировал allfa: 07.03.2011, 14:24:00

  • 0

#7855
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
вопрос задан неверно... на 600 -ке много лучше тормоза, не надо как на 400 кубах крутить моторчик до визга чтобы начать ехать, 400 кубовый фазер реально стоит максимум 3-3,5 тысячи, больше ресурс, а откручивать много ума не надо... ну и чистая динамика несравнима...
  • 0

#7856
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
На днях поеду к нему,подскажите на что обратить внимание?
  • 0

#7857
doctor2009

doctor2009
  • Гость
  • 5 сообщений
сегодня проехал на харлее спорстер 883
думал купить его на отправку, реально дешево можно взять
что-то трясет его нереально - прямо до отходняков
причем рядом стоит такой же но поновее - та же история

помню на dyna как то прокатился - вроде бы не так было
может просто с возрастом более придирчивым стал?
кто имеет опыт на харлеях - поделитесь
  • 0

#7858
doctor2009

doctor2009
  • Гость
  • 5 сообщений
решил взять bmw k1200gt модель 2003
ждет отправки теперь
пока отгонял до склада в Сакраменто где то 130 км - просто наслаждался как едет.
первые ощущения после моей вираго - сильно тяжелый, немного неуклюжий на маневрах
немного неудобная посадка на первый взгляд - может привыкнуть надо.

Уже спрашивал в другой ветке.
Как его растомаживать? кто сам таможил - подскажите как расчитывают?
Какие подводные камни есть?
  • 0

#7859
doctor2009

doctor2009
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите контакты кто может вывезти приобретенные на е-бее байки с америки! Плиз!


это смотря где.
самый простой способ - ищешь шипинговую компанию рядом с тем местом где купил оплачиваешь эвакуатор
естественно желательно покупать рядом с портовым городом(типа ЛосАнжелес, СанФранциско, либо просто крупным(типа Чикаго).
Как правило там существуют фирмы отправители - открытые эммигрантами - именно у них обойдется дешевле всего.
Кроме того они знают всю нашу "кухню" и правильно готовят документы.

а вообще е-бей не самое лучшее место для покупки авто-мото.
продавец должен отдать процент и немалый за продажу - соответственно порог ставят выше.

проще искать через craigslist например вот СФ http://sfbay.craigslist.org/
  • 0

#7860
doctor2009

doctor2009
  • Гость
  • 5 сообщений

решил взять bmw k1200gt модель 2003
ждет отправки теперь
пока отгонял до склада в Сакраменто где то 130 км - просто наслаждался как едет.
первые ощущения после моей вираго - сильно тяжелый, немного неуклюжий на маневрах
немного неудобная посадка на первый взгляд - может привыкнуть надо.

Уже спрашивал в другой ветке.
Как его растомаживать? кто сам таможил - подскажите как расчитывают?
Какие подводные камни есть?


господа байкеры!
неужели нет никого кто мог бы помочь - хотя бы направить на знающих людей?
или клуб настолько неактивный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.