Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#7081
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Прокатился там и на Ямахе Фэйзере и Эф-Зэтке (кубов по 200-250)-брал у россиян. А потом подумал, нах нужно переплачивать лишние 1400 тенге в день за мотас (тем более я 4 дня вообще не садился на скутер - из-за боязни, что нет экипы и шлема, ну экипа чёрт с ней, а шлем-немецкий я себе вырулил). Мы за аренду скутера (у меня была зачётная Хонда Активиа чёрно-жёлтого цвета с пробегом в 4000 км.) платили 560 тенге в день. Но народу падает!!!! Тьма. У меня друг упал, бабы падали, на моих глазах девушка одна упала на лежачем полицейском.
А правило знаете - "упал - плати". Один москаль за 14 дней ушатал (причём непреднамеренно) скутер на 33 000 тенге.

Сообщение отредактировал Shabak: 26.03.2010, 17:46:40

  • 0

#7082
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Но народу падает!!!!

Да там ездят все на самом деле бездумно...
Сам свидетелем аварии был на Сиолимском мосту, москвич на Ямахе в ограждение впитачилса... На байке был в одних труселях, угашенный в усмерть. Да и умер то не от травм как оказалось, а от передозы(
  • 0

#7083
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Умер-это плохо. Дело даже не в безДумной езде. А в том, что народ не "оценивает" табуретку! А скутер не так прост как кажется.
  • 0

#7084
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ну не знаю кто как ездит - я взял вообще новый байк (на одометре 15 км было), ни разу не упал, хотя ездил каждый день, за 10 дней проехали 800 км почти :laugh:. шлем одевал только когда ездили в центр ГОА - чтоб местные гашники не докапывались.
правда я и пьяным-угашеным не ездил никогда (максимум позволял 1-2 бутылки пива за 2-3 часа до поездки)
  • 0

#7085
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
основной доход от бизнеса по прокату мопедов на курортах - не арендная плата которая составляет копейки, а раскрутка лохов на ремонт скутера после падения :laugh:
  • 0

#7086
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

правда я и пьяным-угашеным не ездил никогда (максимум позволял 1-2 бутылки пива за 2-3 часа до поездки)

Вчера Скипыч я на полном ходу воткнулся на картинге в собутыльника... И если бы не был угашенным в усмерть лежать бы счас с переломами, потому как забыл цуко ремень пристегнуть :laugh: Так ничо как обычно вся левая часть болит, колено опухло стало лиловым... :laugh:

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.03.2010, 13:56:18

  • 0

#7087
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

основной доход от бизнеса по прокату мопедов на курортах - не арендная плата которая составляет копейки, а раскрутка лохов на ремонт скутера после падения :laugh:

Не могу Денис написать, что согласен с тобой, с другой стороны не могу написать, что не согласен.
Сколько может стоить скутер в Индии (он кстати там и производится -на совместном заводе). Долларов 700-800! Арендная плата (в среднем - 4 доллара в день). Я им отдал почти 80 долларов! 10 человек по 20 дней - скутер "отбит".
Другое дело - ремонт. Мы заезжали в разные мастерские (когда упал мой друг на "непокрашенном" огромном лежачем полицейском) - везде нам сказали - езжайте к хозяину байка, починили только правое зеркало. Хозяина пытались убедить, что те царапины, что имелись на правой стороне - мелочь и не стоят они 40 долларов (красить надо 3 запчасти). Хозяин так не считал, он вдобавок учитывал время вынужденного простоя скутера на покраске. Хотя я более чем уверен, что байк на покраску ставиться не будет - а будет краситься "от руки" самим хозяином. Но, он во всём прав.
В любом случае - не умеешь ездить-не садись. А если упал - плати! Суровая реальность.

Без скутера там не выжить (если тусуешся по разным местам). Вроде на такси мелочь - 2--4-10 долларов (ночные тарифы увеличиваются в 2 раза), а как сложишь всё вместе - сумма набегает приличная. На бензин в день уходило 3 доллара. Бензин там дорогой - если покупать в бутылках 1,2 доллара/литр, на заправке - чуть дешевле - 1 доллар.
После ГОА очень зауважал скутеры. Реально, удобная техника. При том, что можно оставить его где хочешь (я пару раз оставлял с ключами в зажигании/бардачке) - никто не сопрёт.
Единственное НО, "матрёшек" возить не удобно, особенно если матрёшка весит больше 50 кг.

Сообщение отредактировал Shabak: 27.03.2010, 14:36:00

  • 0

#7088
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
С новым годом мотобратья=(((
  • 0

#7089
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот у кого бы душа раскрылась на распашку на ГОА, так это у Нэльки!
  • 0

#7090
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вот у кого бы душа раскрылась на распашку на ГОА, так это у Нэльки!

Андрюха вполне,однако я индусов не переношу органически :) :) хоть и не являюсь националистом
  • 0

#7091
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
и их жрачку ненавижу,а покушать я ошень люблю!
  • 0

#7092
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Жрачку можно найти достойную-континетальную. Местную кухню я вообще не пробовал. Вэри спайси.

Кстати, ребята с Кастом Саунда вернулись - встретили сегодня ночью их в аэропорту. Вернулся, в том числе, беспаспортный Славик! Беспаспортный - не от слова Бес, а от слова Без паспорта.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.03.2010, 15:22:03

  • 0

#7093
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вернулся, в том числе, беспаспортный Славик!

Андрюх а я слыхала что не Славян паспорт прое...л,а Прохор-татушник ихний
  • 0

#7094
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вернулся, в том числе, беспаспортный Славик!

Андрюх а я слыхала что не Славян паспорт прое...л,а Прохор-татушник ихний


Прохор тусил с Наташей и кушал вкусные креветки с жаренным рисом в кафе Авалон за 60 рупий. А потом он шёл в кафешку "Дорога", где смотрел старые советские фильмы. Это происходило вечером. А утром Проха кушал в кафе "Кумарс" и проигрывал нам в карты.
А вот Слава "ставил на уши" не только друзей с клуба и не с клуба, а ещё уважаемого консула Республики Казахстан в Республике Индия.
  • 0

#7095
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Невероятные преключения байкеров в Индии=)))
  • 0

#7096
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кто нибудь в курсах-есть ли на продажу Волк в Алмате? (мотас в см-е))
  • 0

#7097
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

700-800!

1700 Актива стоит.

ли на продажу Волк в Алмате?

Я вообще в Ате не видал, не то что на продажу...
  • 0

#7098
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
в Колесах неделю назад был.
  • 0

#7099
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
volk12 спасибо!
  • 0

#7100
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
Вчера по каналу Дискавери была передача из цикла Месяц моторов, рассказывали про компанию Хонда (13 млн мото продаж в год) в частности про CBR1000RR и Голдвинг а также мотогонки, заводы. Очень было интересно, мож и байян, но всем советую посмотреть повтор если будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.