Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#7021
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Мотоцикл как и машина Транспортное средство!! Со всеми документами и гос номером!!!!И каким количеством они едут никого не касается!! Единственное надо соблюдать рядность!!!!! Два транспортрых средства в одном ряду Нарушение пдд.. Так же как и обгон транспорта в том же ряду!!!! Трёх полосное движение -три мотаса в ряд!!! А не пять!!!!! А в колонне сколько угодно!!! с соблюдением дистанции!!!! smoke.gif Помоему надо просто внимательно читать пдд!!! tongue.gif

Здесь ты ошибаешься по количеству на одну полосу. Посмотри ещё разок ПДД :D
  • 0

#7022
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
если знаешь где написанно что по одной полосе можно ехать двоём??? Выкладывай такую инфу!!! :D
  • 0

#7023
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Насколько помню в пдд для двухколесных разрешается парковка по двое где авто можно только в один ряд... Про движение хз...
  • 0

#7024
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А про движения помоему нигде и нет ничего!!! Поэтому я и считаю что два транспортных средства в одном ряду неканает!!! :D
  • 0

#7025
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Но по соображениям коллективной безопасности лучше колонны по двое в одной полосе с шахматным интервалом ничего иного нет...
  • 0

#7026
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Шахматы сила!!!! :laugh:
  • 0

#7027
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Колонна этио вам не шахматы, там думать надо!
  • 0

#7028
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я свой клуб мучаю на эту тему, были предложения в шахматном порядке, ну остановились пока на стандартном. 20 марта буду готовить их.
  • 0

#7029
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений
приветствую мотонарод,,,прошу помощи,ситуация такая:
сегодня поставил на учет мотас Suzuki 250 bandit, дали и техпаспорт и номер,ну фсе как положено,(ну не могло никак все в идеале пройти) и тут выясняется,что мощность двигателя вкатили аж 60 кВт :( (хотя по всему интернету в характеристиках данной телеги эта цифра варьирует от 29 до 40 кВт)то есть если я правильно понимаю выходит 14 с лишним тыщ налогу.Гайцам говорю типа что такова быть не может - они посылают. Вопрос - могу ли я где нить получить оффициальную бумагу с характеристиками данного мота,,,или есть какие нибудь другие пути решения данной проблемы????

мож кто сталкивался.. буду благодарен
  • 0

#7030
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

приветствую мотонарод,,,прошу помощи,ситуация такая:
сегодня поставил на учет мотас Suzuki 250 bandit, дали и техпаспорт и номер,ну фсе как положено,(ну не могло никак все в идеале пройти) и тут выясняется,что мощность двигателя вкатили аж 60 кВт :-) (хотя по всему интернету в характеристиках данной телеги эта цифра варьирует от 29 до 40 кВт)то есть если я правильно понимаю выходит 14 с лишним тыщ налогу.Гайцам говорю типа что такова быть не может - они посылают. Вопрос - могу ли я где нить получить оффициальную бумагу с характеристиками данного мота,,,или есть какие нибудь другие пути решения данной проблемы????

мож кто сталкивался.. буду благодарен


эта проблема на самом деле очень актуальна, в гаи пишут от фонаря и не только килловаты,а также и вес прицепов.... которые при весе в 200 кг по факту попадают по отдельную категорию...
к сожелению таково наше государство... добиться правды иногда просто практически невозможно...
но если есть принцип добиться справедливости, то тебе необходимо найти мануал или скачать с нета на твой байк там заводом изготовителем установленны киловаты, и идти в партию нур-отан искать типа справедливости,паралельно в прокуратуру, . можешь так-же обьяснить ситуацию Д.Ивановичу Петрухину он депутат должен поднять по идеи этот вопрос ..... :(
  • 0

#7031
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

приветствую мотонарод,,,прошу помощи,ситуация такая:
сегодня поставил на учет мотас Suzuki 250 bandit, дали и техпаспорт и номер,ну фсе как положено,(ну не могло никак все в идеале пройти) и тут выясняется,что мощность двигателя вкатили аж 60 кВт :( (хотя по всему интернету в характеристиках данной телеги эта цифра варьирует от 29 до 40 кВт)то есть если я правильно понимаю выходит 14 с лишним тыщ налогу.Гайцам говорю типа что такова быть не может - они посылают. Вопрос - могу ли я где нить получить оффициальную бумагу с характеристиками данного мота,,,или есть какие нибудь другие пути решения данной проблемы????

мож кто сталкивался.. буду благодарен

мой тел 8 7017110680 или офис 2784500
  • 0

#7032
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Личный опыт
Когда купил мот в тех паспорте мощность была 110 Квт вначале из-за не знания просмотрел, а когда дело дошло до налога мне это жутко не понравилось.
Сначала решил пойти человеческим путем позвонил в ямаха центр говорю так и так нужна оф. бумажка в ГАИ что мощность мота такая-то, они сказали хорошо, но за такую бумажку потребовали 9Килтенге.... О_О я тиха при.....ел и решил что лучше на месте гайцу 4-5 К отдам ....
Пошел в ГАИ предварительно распечатав с 3-4 сайтов характеристики мотоцикла и на каждой распечатки указал урлу к сайту, далее пошел в ГАИ там есть фича смена тех паспорта, накатал заявление что мол в тех паспорте указаны не верные данный пошел на сверку показал гайцу распечатки он перечеркнул 110 и поставил 45 в итоге все это мне встало эммм не помню в общем в какие-то технические офисияльный платы в ГАИ

собсна вот, менял тех паспорт летом
  • 0

#7033
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Личный опыт
Когда купил мот в тех паспорте мощность была 110 Квт вначале из-за не знания просмотрел, а когда дело дошло до налога мне это жутко не понравилось.
Сначала решил пойти человеческим путем позвонил в ямаха центр говорю так и так нужна оф. бумажка в ГАИ что мощность мота такая-то, они сказали хорошо, но за такую бумажку потребовали 9Килтенге.... О_О я тиха при.....ел и решил что лучше на месте гайцу 4-5 К отдам ....
Пошел в ГАИ предварительно распечатав с 3-4 сайтов характеристики мотоцикла и на каждой распечатки указал урлу к сайту, далее пошел в ГАИ там есть фича смена тех паспорта, накатал заявление что мол в тех паспорте указаны не верные данный пошел на сверку показал гайцу распечатки он перечеркнул 110 и поставил 45 в итоге все это мне встало эммм не помню в общем в какие-то технические офисияльный платы в ГАИ

собсна вот, менял тех паспорт летом

Ухты! полезный опыт! Спасибо, что поделился!
  • 0

#7034
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений

Личный опыт
Когда купил мот в тех паспорте мощность была 110 Квт вначале из-за не знания просмотрел, а когда дело дошло до налога мне это жутко не понравилось.
Сначала решил пойти человеческим путем позвонил в ямаха центр говорю так и так нужна оф. бумажка в ГАИ что мощность мота такая-то, они сказали хорошо, но за такую бумажку потребовали 9Килтенге.... О_О я тиха при.....ел и решил что лучше на месте гайцу 4-5 К отдам ....
Пошел в ГАИ предварительно распечатав с 3-4 сайтов характеристики мотоцикла и на каждой распечатки указал урлу к сайту, далее пошел в ГАИ там есть фича смена тех паспорта, накатал заявление что мол в тех паспорте указаны не верные данный пошел на сверку показал гайцу распечатки он перечеркнул 110 и поставил 45 в итоге все это мне встало эммм не помню в общем в какие-то технические офисияльный платы в ГАИ

собсна вот, менял тех паспорт летом


пасибо большое,,,,щя собиру инфу по моту, в понедельник пойду в ГАИ,,,,посмотрим что из этого получится,,,потом отпишусь
  • 0

#7035
Emreys

Emreys
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здорово граждане. Я вот много байкеров видел без номеров, гоняют по Алмате. Скажите, что никто не гоняется за хулиганами и не останавливают. (Интересуюсь из соображений в дальнейшем взять байк, категории "А" нет, только ВС.) прошу помочь в подборе байка. свои соображения оставил на форуме покупки мотоциклов. Спасибо заранее.
  • 0

#7036
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А тут когда как, когда не гоняют, а когда могут и погнаться
Знакомый у которого доки все в порядке один раз решил не остановиться и ведь поймали... так что тут как повезет, а лучше сделай А и мот бери с доками, меньше гемору себе на голову или попу в дальнейшем Ж)

Сообщение отредактировал little: 14.03.2010, 23:21:41

  • 0

#7037
Ceonid

Ceonid
  • Гость
  • 26 сообщений


Личный опыт
Когда купил мот в тех паспорте мощность была 110 Квт вначале из-за не знания просмотрел, а когда дело дошло до налога мне это жутко не понравилось.
Сначала решил пойти человеческим путем позвонил в ямаха центр говорю так и так нужна оф. бумажка в ГАИ что мощность мота такая-то, они сказали хорошо, но за такую бумажку потребовали 9Килтенге.... О_О я тиха при.....ел и решил что лучше на месте гайцу 4-5 К отдам ....
Пошел в ГАИ предварительно распечатав с 3-4 сайтов характеристики мотоцикла и на каждой распечатки указал урлу к сайту, далее пошел в ГАИ там есть фича смена тех паспорта, накатал заявление что мол в тех паспорте указаны не верные данный пошел на сверку показал гайцу распечатки он перечеркнул 110 и поставил 45 в итоге все это мне встало эммм не помню в общем в какие-то технические офисияльный платы в ГАИ

собсна вот, менял тех паспорт летом


пасибо большое,,,,щя собиру инфу по моту, в понедельник пойду в ГАИ,,,,посмотрим что из этого получится,,,потом отпишусь


PS эта страшная цифра в 60кВт действительно была проставлена от фанаря(как выяснилось)
товарищи байкеры,,,будьте предельно внимательны при покупке и постановке на учет своих железных коней,обращяйте внимание на эту злощясную цифру ,,,которая в последствии ощутимо скажется при оплате налога на ТС!!! :-)

Отчет о походе в гаи:
собрал всю тех. инфу по своему моту,а также по другим с такими же кубиками распечятал усе это на бумаге с указанием адресов сайтов и поехал в гаи.Зашел к начальнику,говорю так и так ,ошибка вышла :D ,он поглядел на распечатки,и отправил меня на замену тех паспорта(для этого нужно:копии - РНН,уд.лич.,домовая книга с пропиской,оплаченный налог на ТС,а так же нудно заново пройти сверку(где собственно и будут исправлять тех. данные))ВСЕ это собрал и сдал,через час получил техпаспорт, в котором было написано - замена в связи с корректировкой мощности - и исправлено с 60 кВт на 29кВт(что собственно и требоварось) :lol:
цена вопроса -т 0 тг. :D
потрачено времени 2,5 часа
ВСЕМ спасибо за поддержку!!

Сообщение отредактировал Ceonid: 15.03.2010, 12:52:22

  • 0

#7038
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Акуеть!
В ГАИ появились адекватные люди???
  • 0

#7039
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

исправлено с 60 кВт на 29кВт(что собственно и требоварось) :rotate:


сколько за 1 кВт налога считают?
стоит ли заморачиваться чтобы скинули 3-5кВт...?
  • 0

#7040
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

исправлено с 60 кВт на 29кВт(что собственно и требоварось) :rotate:


сколько за 1 кВт налога считают?
стоит ли заморачиваться чтобы скинули 3-5кВт...?

две ставки
до 55кВт и больше
соответственно 1 мрп и 10 мрп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.