Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#661
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений


to bengm
не все просто , там ищеш и тогруешся сам , также договариваеся о доставке на склад сам и если несрастется то умойся ...
за паследние пару месяцев именно так мы заказали 6 байков но пахоже лавочка прикрылась там просто ето всех зае..ло ,

всстало ясно что ты мега крутой, проворный и успешный поставщик байков из Америки. для избранных.
основную же серую массу, которая не вошла в шестерку счастливчиков, приобревших американцие моцики за даром, интересует вопрос боле простого и надежного приобретения мотоциклов. От куда покупать моцик, дело личное, но я ищю Y FZ400 , в Германии и Америки этих моциков нет, а цены на мототехнику обычно в Германии выше, в Америке и Японии одинаковы.
NId можишь ли ты точно разложить расходы по конкретному байку- сколько стоил он там и во сколько обошелся он здесь?

Зря ты так. Nid не поставщик в отличии от фирм так как навара он с этого не имеет, а просто из безкорысных побуждений помагал. А лавочка закрылась так как человеку занимающийся отправкой машин из Америки (сам он тоже там живет) накладно заниматься байками (в отличии от Nida не бескорысно).
  • 0

#662
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
хлопцы! у меня есть товаришь знакомый который и страны пиндосов (ЮСА) машины сюда привозит... могу попробовать с ним похабарить на тему мотасов, но проблема один мотас скорей всего не повезет... нужно будет составлять консолидированную заявку...
  • 0

#663
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



to bengm
не все просто , там ищеш и тогруешся сам , также договариваеся о доставке на склад сам и если несрастется то умойся ...
за паследние пару месяцев именно так мы заказали 6 байков но пахоже лавочка прикрылась там просто ето всех зае..ло ,

всстало ясно что ты мега крутой, проворный и успешный поставщик байков из Америки. для избранных.
основную же серую массу, которая не вошла в шестерку счастливчиков, приобревших американцие моцики за даром, интересует вопрос боле простого и надежного приобретения мотоциклов. От куда покупать моцик, дело личное, но я ищю Y FZ400 , в Германии и Америки этих моциков нет, а цены на мототехнику обычно в Германии выше, в Америке и Японии одинаковы.
NId можишь ли ты точно разложить расходы по конкретному байку- сколько стоил он там и во сколько обошелся он здесь?

Зря ты так. Nid не поставщик в отличии от фирм так как навара он с этого не имеет, а просто из безкорысных побуждений помагал. А лавочка закрылась так как человеку занимающийся отправкой машин из Америки (сам он тоже там живет) накладно заниматься байками (в отличии от Nida не бескорысно).

Пасматрите на Нида, он с этой шнягой с мотами патерял милиён нервных клеток, пальцы на руках опухли от печатания писем пендосам.Но эндуриста этим нисломать.Нагнул Нид пендосов. Америкоты наивно думают что логистикой мотов занимается Пабло Эскобар, крышует паставку Бен Ладен. Если серьёзно-Ниду бальшой эндурорахмет за все труды.При разливе учтётся.
  • 0

#664
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Янек робингуда из миня зделал я заплакал .. га га га
магу сказать точно что в карман не капейки не палажил ...
А чем гаварить если мы гденить отжигаем а ктото на сваей жолтой ацкой технике не может, ноит пастоянно вазьмите бензина в рюкзачке для меня и хер куда уедеш с ним , теперь зато может легко хоть вакруг балхаша рвануть с нами.
Этим летом хоть будет с кем катацо , все давольны и я тоже.

па поводу доставки байка я расклад давал , 400 ки в основном в японии , если есть знакомые кто тачки гоняет напрягайте , 1 байк легко влазиет в контейнер с 3 мя машинами...
  • 0

#665
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не пишутся. Кто там будет ходить и выбирать и гарантировать работоспособность байка?? возиться не хотят.


Кстати что лучше ? Yamaha Virago vs Honda Magna?

Сообщение отредактировал PIRATE: 09.02.2007, 11:50:09

  • 0

#666
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Лучше Хонда Валькирия:bored:
  • 0

#667
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
rad motors вроде как дают гарантии (2768078), можно обратиться j&k (2979485) тоже таскают, вообщем разговаривать надо, слушать и выбирать, стоя на месте ни чего не произойдет
  • 0

#668
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кстати что лучше ? Yamaha Virago vs Honda Magna?

Yamaha Virago выпускается без изменений с 1953 года, поэтому с обслуживанием (запчасти) проблем нет и Б/У и новые. Да и по характеристикам лучше.(по опросам знакомых чоппероводов).
  • 0

#669
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

основную же серую массу, которая не вошла в шестерку счастливчиков, приобревших американцие моцики за даром, интересует вопрос боле простого и надежного приобретения мотоциклов. От куда покупать моцик, дело личное, но я ищю Y FZ400 , в Германии и Америки этих моциков нет, а цены на мототехнику обычно в Германии выше, в Америке и Японии одинаковы.
NId можишь ли ты точно разложить расходы по конкретному байку- сколько стоил он там и во сколько обошелся он здесь?

ГЫГЫГЫ
да там счастиливчиков по большому счету только два:bored:

Короче правильно тут говорят надо самостоятельно все делать. Никто в этом мире не принесет тебе яблочко на блюдечке с голубой каемочкой.
Я сам пытался купить тут или заказать мотас себе но за 2 года так нихера и не получилось.

На данный момент:
1. На 100% откатана и проверена на практике покупка доставка и растаможка любых мотоциклов не требующих постановки на учет в ГАИ.
2. На 90% (кроме проверки на практике) покупка квадроциклов, кои тоже не требуют постановки на учет в ГАИ. Сейчас 3 квадра в пути.
3. И еще предстоит практическая проверка растаможки и постановки на учет в ГАИ любых дорожных мотасов. (тоже 3 такие мотаса щас в пути).

Все что сделано нами с Нидом это рельный труд, навыки, опыт, бессонные ночи в переписке и перезвонке с пендосами и тд и тп и то. Более того прибавьте сюда связи в США. Отлаженную логистику (с огромной кучей различных нюансов). Все хитрости и премудрости таможенных процедур. Поэтому если бы даже Нид и попросил оплату за услуги ничего в этом нет предосудительного. Но это все было типа рекламной акцией.

Как только все три схемы до конца откатаем на практике можно будет возить мотоциклы под заказ (хотя изначально все это делалось для того чтобы обеспечить мототехникой себя любимых).
  • 0

#670
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
у меня Virago 400-ка бед пока не знал с ней, едиственная трабла это то что мой чоппер был сделан для внутреннего рынка Жапонии, но теперь вроде все пучком нашол поставщиков деталей и радуюсь...
  • 0

#671
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
сейчас ситуция с фирмами работающими с Японией как я понимаю изменилась, с машинами дело прикрыли, и сейчас что бы хоть как то удержаться на плаву они готовы везти от туду все что угодно, лижбы поесть горячего супу, так вот я обзванил несколько фирм и многие сказали что планируют таскать мототехнику и налаживают контакты с отоаукционнами,и я не кого не уговариваю , но в России возят сотнями моцики из Японии, скро и у нас так будет, Я так думаю!
а изи германии моц притащить помоему вообще не вопрос, можно даже авиа доставкой
  • 0

#672
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
bengm ты примерно прикидываешь сколько будет авипочтой мотас привезть?
мне вот авиа доставка сноуборда из Китая вышла в 40 у.е.
а мотас побольше весит однако...
  • 0

#673
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
кстати а кто что думает по поводу доставки из тайваня японской мототехники?! естественно поддержанной
  • 0

#674
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
в районе 1000, надо узнавать там, здесь ни кто не скажет, тарифы разные, но пусть это крайний случай, сколько фур ходит, решение найти можно
  • 0

#675
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

сейчас ситуция с фирмами работающими с Японией как я понимаю изменилась, с машинами дело прикрыли, и сейчас что бы хоть как то удержаться на плаву они готовы везти от туду все что угодно, лижбы поесть горячего супу, так вот я обзванил несколько фирм и многие сказали что планируют таскать мототехнику и налаживают контакты с отоаукционнами,и я не кого не уговариваю , но в России возят сотнями моцики из Японии, скро и у нас так будет, Я так думаю!
а изи германии моц притащить помоему вообще не вопрос, можно даже авиа доставкой

Ага а потом из Жапонии моци заставят руль перекидывать с морды на зад!!!!! :bored: :spy: :D :D
  • 0

#676
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

сейчас ситуция с фирмами работающими с Японией как я понимаю изменилась, с машинами дело прикрыли, и сейчас что бы хоть как то удержаться на плаву они готовы везти от туду все что угодно, лижбы поесть горячего супу, так вот я обзванил несколько фирм и многие сказали что планируют таскать мототехнику и налаживают контакты с отоаукционнами,и я не кого не уговариваю , но в России возят сотнями моцики из Японии, скро и у нас так будет, Я так думаю!
а изи германии моц притащить помоему вообще не вопрос, можно даже авиа доставкой

На сколько я помню (где то читал) что в японии мотоциклы душат по мощности (электроникой) больше 180 не пойдет и чтоб получить полноценный байк нужны вмешательства специалистов.
За что купил за то продал.
  • 0

#677
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну если брать байк кубиков на 250 то он больше и не ходит.
  • 0

#678
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Янек на чем ты ездиешь? если 180 км/ч для тебя не достаточно
  • 0

#679
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Самое главное где?? :bored:

Поэтому если бы даже Нид и попросил оплату за услуги ничего в этом нет предосудительного

Ну за этим дело то не стоит! Главное знать стоимость дороги.
  • 0

#680
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Просто стоимость дороги ничего не даст.
Это целая процедура.
Опишу вариант приемлемый для клиента которого будет интересовать мотоцикл, а не детали пендосского пиз*ежа и не объяснения почему байк так долго покупают.

Значит расклад примерно может быть такой (очень кратко без деталей):
1. Клиент находит сам нужный ему байк на ебее
2. Дает ссылку на этот байк
3. Далее уже наш человек в США купит его и отправит в Алматы

Расходы такие:
Х usd - сам байк
X usd - доставка байка до порта (иногда может входить в стоимость байка)
500 usd - услуги человека в США
1000 usd - стоимость доставки до Алматы и наших услуг
500 usd - +/- растаможка любого байка не требующего постановки на учет
100 usd - услуги по растаможке, разгрузке и выпуску с СВХ

Сообщение отредактировал Petro: 10.02.2007, 11:32:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.