Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5301
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Гыгы. я даже не в курсе где налог на байк платить :D


без этого ездить можно? :-)
  • 0

#5302
tolmach13

tolmach13
  • Гость
  • 42 сообщений
2Deonis28 YZ 125 - 30:1
  • 0

#5303
Deonis28

Deonis28
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо
  • 0

#5304
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вопрос на засыпку. Если байк раскрашен всеми цветами радуги, да ещё и с наклейками - что будет написано в техпаспорте? И если я захочу поменять себе частично цвет байка, придётся переоформлять техпаспорт на байк!
  • 0

#5305
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Андрей, ты умеешь озадачить :)
  • 0

#5306
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Если байк цветной, в тех. паспорте пишут "цвет: комбинированый".
Крась сколько влезет в любые цвета и ничего переоформлять не надо. Правило одно, байк не может быть одноцветным.
Если байк свежепригнаный, надо еще до момента таможенного оформления попросить брокера указать цвет: комбинированый. Тогда эта запись перекочует в тех. паспорт. Иначе таможенник напишет цвет бака или любой из тех, который привалирует или больше ему запомнится, а остальное типа просто наклейки...
У меня был байк с таким тех. паспортом. Это реальный кайф и полная свобода действий.

Сообщение отредактировал Flyer1: 10.10.2008, 14:22:23

  • 0

#5307
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Фсё правильно, тока F1 забыл про чувака в пагонах, в простонародии которого называют "сверщик". И если в доках таможенных указано цвет комбинированный, а на сверке он видит байк не комбинированный, он в Заявлении зачёркивает слово камбинированный и пишет к примеру чорный. Если в залупу полезеш, может устроить гемор на предмет "пачиму цвет мотаса не совпадает с цветом указанным в доках" Карочи если так мутить с цветом, лучше на сверку не гонять, а ускором оформить.А ващето сверщики в основном дальтоники, я XRа ставил на учёт, иксэр ПОЛНОСТЬЮ красный, так сферщик долго смотрел, потом спросил-а какого цвета мотас? Я говорю-да вроде красный, он подумал и написал-красный. Кстати чото я не помню чтобы в таможенных доках писался цвет мотаса.
  • 0

#5308
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Фсё правильно, тока F1 забыл про чувака в пагонах, в простонародии которого называют "сверщик". И если в доках таможенных указано цвет комбинированный, а на сверке он видит байк не комбинированный, он в Заявлении зачёркивает слово камбинированный и пишет к примеру чорный. Если в залупу полезеш, может устроить гемор на предмет "пачиму цвет мотаса не совпадает с цветом указанным в доках" Карочи если так мутить с цветом, лучше на сверку не гонять, а ускором оформить.А ващето сверщики в основном дальтоники, я XRа ставил на учёт, иксэр ПОЛНОСТЬЮ красный, так сферщик долго смотрел, потом спросил-а какого цвета мотас? Я говорю-да вроде красный, он подумал и написал-красный. Кстати чото я не помню чтобы в таможенных доках писался цвет мотаса.

абсолютно верно Док! Я когда Драгу на учет ставил, а он синий весь притом ярко синий, он тоже спросил -а какого цвета мотоцикл? Я грю -синий.... он посмотрел еще раз -ага грит, синий ))))
  • 0

#5309
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Док, про сверщика я правда забыл. Ну ясен ёжик, что комбинированый надо писать не от фонаря, а когда реально комбинированый. А про цвет - есть такая тема. В ГТД не обязоном, но часто указывают цвет.

Вообще, реально цветные байки нынче попадаются не часто. Если поглядеть спорты конца 80хх, начала 90хх, там все пестрит, а сейчас красят более менее в один цвет. Ну полосочек наведут слегка, ну буковки напишут по другому. Вот и выходит, что в большинстве одноцветные тачки получаются...

Сообщение отредактировал Flyer1: 10.10.2008, 15:46:09

  • 0

#5310
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самый прикол, что у меня во всех доках стоял цвет граффити. Сверщик долго чесал репу, потом извлёк умную фразу - нет такого цвета. И написал чёрный металлик. Кто видел байк - тот понимает, что металликом там и не пахнет. Он матовый чёрный с элементами граффити. Сегодня смотрел фотки с мотовыставки. Там одна Хонда чёрно-красная с белыми наклейками. Пипец какая красивая. Вот ещё одна бредовая идея затаилась у меня в голове.
  • 0

#5311
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
идея действительно бредовая)))). У тебя очень стильный матовый мотас, у нас все равно идеально не покрасят хоть ты пи..ди их, хоть золотом осыпь
  • 0

#5312
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Если байк цветной, в тех. паспорте пишут "цвет: комбинированый".


Странно. У меня в графе цвет написано - комбинированный. А на другой стороне техпаспорта в графе особые отметки - ЦВ. СЕРЕБ. ЧЕРН.
То есть получается всё равно не перекрасишь хоть и комбинированный написано? Так получается?
  • 0

#5313
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Был один момент, когда у нас была машина, в тех паспорте которой было написано - МНОГОЦВЕТНАЯ!!! Реально два цвета серый и синий и полоска разделительная! Во, где поле для полета фантазии!
  • 0

#5314
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


Гыгы. я даже не в курсе где налог на байк платить :rolleyes:


без этого ездить можно? :kruto:


Езжу по доверенностям. хозян ни разу не платил налог и не проходил техосмотр. Мот с новья в Алмате. Переоформлю и сделаю все как положено.
  • 0

#5315
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

енто кавасаки ZZR


а сколько он может стоить
  • 0

#5316
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Что-то на улице запахло белыми мухами. Я как назло. машину на ремонт поставил. Погода уже не шепчет.
  • 0

#5317
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ага, а обещали +30 в октябре :-). Зато скоро сноуборд сезон открывать можно будет :)
  • 0

#5318
фсб_007

фсб_007
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Не, у нас в Астане вобще дубак, без шапки уши реально мерзнут!
  • 0

#5319
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Не, думаю мы ещё покатаемся. Для Алма-Аты середина октября это не срок
  • 0

#5320
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да чтото в этом году гораздо холоднее чем в прошлом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.