Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4561
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По страховке -
Сейчас изменились правила страхования. Теперь стаховка зависит от следующих пунктов - год выпуска мота (старше семи лет - младше семи лет, разница не большая), стаж вождения (больше двух лет - меньше двух лет, разница не большая), возраст водителя (больше 25 лет - меньше 25 лет, разница не большая), адрес регистрации транспорта ( а вот тут разница очень большая). В результате страховка на мот получается в районе от 6500 до 7700 в Алмате. В регионах может быть около 1500 (коофициент по региону очень сильно играет роль). Можно вписать мот в существующую страховку на авто, тока если вы туда вписаны один (те на кого застрахованно), транспортных средств может быть до 4 шт.
  • 0

#4562
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
я уже застроховал, за 7226 тг

с такими ценами (страховка ,налог, топливо) прийдеться на велик пересаживаться
  • 0

#4563
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Зачем же велик? Покупаете скутер японский на 50 кубов и пофигу на все :fie:
Налог кстати копеечный - 1 мрп, и только если в техпаспорте стоит больше 55 киловат (что у нас редко, тк пишут что попало) тогда 10 мрп.
  • 0

#4564
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нехило братва плюсами огреблась в ветке про фестиваль. Хорошо я свои пять копеек не вставил. Хотя людей понять можно (представляю себя насколько геморойно было бы мне отпроситься с работы, а тут раз и облом)
  • 0

#4565
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Перевозка мото аккуратно загрузим доставим выгрузим по городу 3000 тг.
Перевозка мото по алматинской области хоть по бездорожья хоть от Иссык-Кулля через перевал, хоть через Кокжайлау цена договорная. Звоните любое время суток. Сработаем оперативно. 8705 983 28 45 Мади./
  • 0

#4566
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Что то форум совсем за херел, ни какой активности,
  • 0

#4567
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Катаются все :)
  • 0

#4568
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера т.е. 7.07 наблюдал колонну байкеров в районе медео, Сам был пешим, поэтому просто повытерал слюньки с ботинок и пошел дальше... А так красиов было, особенно чоп. Yamaha!!!
Они ехали выше (наверное до чибулака), хотя быстро вернулись, пока мы прошли ступеньки, они уже обратно ехали...
  • 0

#4569
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ура. Сцуко. Мой моц должен выйти из Риги в начале следующей недели. А вся проблема в чём была. Тупые америкоты отправили с контейнером не те бумаги (коносамент). Рига получает нормальный инвойс и ненормальный коносамент. На переделку коносамента в США ушло 3-4 недели. И то, пока мой друг не объехал сам все конторы в Нью Йорке и не надавал пес@@лей-никто шевелиться не хотел. Буду звонить в понедельник-узнавать номер платформы. Всем удачи.
  • 0

#4570
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Ура. Сцуко. Мой моц должен выйти из Риги в начале следующей недели. А вся проблема в чём была. Тупые америкоты отправили с контейнером не те бумаги (коносамент). Рига получает нормальный инвойс и ненормальный коносамент. На переделку коносамента в США ушло 3-4 недели. И то, пока мой друг не объехал сам все конторы в Нью Йорке и не надавал пес@@лей-никто шевелиться не хотел. Буду звонить в понедельник-узнавать номер платформы. Всем удачи.

Удачи прежде всего тебе, Амиго!
Надеюсь, что теперь мопед дойдет быстро и без проблем.
  • 0

#4571
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Shabak удачи. Пусть быстре придет, а то сезон то не вечный :rotate:
  • 0

#4572
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
подскажите.
На новый мотоцикл техосмотр проходить надо или нет?
  • 0

#4573
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

подскажите.
На новый мотоцикл техосмотр проходить надо или нет?

Надо. Обязательно. Получишь талон на 3 года. Когда байк в Алма-Ату приезжает?
  • 0

#4574
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Сегодня должен или максимум в понедельник, жду звонка о оконтейнере, если сегодня придёт то сегодня и вытащим
  • 0

#4575
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сегодня должен или максимум в понедельник, жду звонка о оконтейнере, если сегодня придёт то сегодня и вытащим

Отлично, как придёт с тебя виртуальный пузырь!!!
  • 0

#4576
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Сегодня должен или максимум в понедельник, жду звонка о оконтейнере, если сегодня придёт то сегодня и вытащим

Алекс, что на этот раз приобрел?
Остался верен Фазеру или решил попробовать новые очучения?
  • 0

#4577
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Решил попробовать новые ощущения, зависть брола когда ехал с кем то кто ехал на спорте, там ведь и посадка и манера входа в поворот немного другие,
начну заново учиться ездить на мотоцикле. Ямаха Р6

Фазер всётаки я думаю очень хороший мотоцикл, но в какойто начальный момент, со временем начинает не хватать его возможностей.
Хотя мотоцикл искренно любил.
  • 0

#4578
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
R6 - отличный аппарат!
  • 0

#4579
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений

R6 - отличный аппарат!

Я как то где то видел что ты продаёшь свой аппарат, или я что то спутал?
  • 0

#4580
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


R6 - отличный аппарат!

Я как то где то видел что ты продаёшь свой аппарат, или я что то спутал?

Есть такое дело. Решил годик без мотаса переконтоваться. Сейчас сынишка подрастает - времени на байк совсем не остается. Чем он зря в гараже пылиться будет, я его лучше продам...
А потом, когда малой на ноги встанет, вернусь в стройные ряды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.