Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4481
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Что надо, чтобы не остановили\забрали моц? Техпаспорт, ВУ с категорией А, страховка, ТО, шлем, пропуск (и то не всегда) Или ещё что-то?


И сам ещё трезвый должен быть! :D

Сообщение отредактировал pavel1999: 17.06.2008, 13:01:44

  • 0

#4482
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Парни я из Петропавловска, тот что северней Астаны :(. Как тут у нас с байками не в курсе? У меня все доки номаные, только категории А нету :-). Чем грозит?

Штрафстоянка по закону. Ну и+штраф.
  • 0

#4483
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
[quote name='DEN_GR' date='17.06.2008, 12:48' post='5923257']
а накуя дали аппарат мусору? Есть желание поставить на штрафстоянку-пусть вызыввает эвакуатор. А ключ зажигания потерялся нах и все :-)

[quote name='парашютист' post='5923213' date='17.06.2008, 12:44']
Вы братики с ума сошли что-ли? как вы отдаете им байки? отдал доки и ежай сам с ними на стоянку.
Ведь ебанут байк даже извени не услышите.
[/quote]
Видимо Макс не хотел обострять отношения, надеялся решить полюбовно, вот и не стал в бутылку лезть. К тому же у него вообще никаких доков с собой не было. Т.е. отдавать ему было нечего. Только если меня в залог оставить :(
Если бы нас на ровном месте раскачивали - другое дело, а так по сути - он реально не прав, т.к. был без документов. Чего уж тут выпендриваться; проблему надо было решать.

Сообщение отредактировал Flyer1: 17.06.2008, 13:54:26

  • 0

#4484
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А сложно им чтото сказать в это время. Забирают ключ и едут. Не в драку же с ними лезть.
А нужно с собой иметь следующие доки - техпаспорт, права (ОБЯЗАТЕЛЬНО с категорией А), страховка (действующая), техосмотр, пропуск под знак (желательно, но не обязательно. Правда если под знаком попадешься - жопа). Обязательно шлем и трезвый :-). И тогда их смело можно посылать в пешее эротическое путешествие.
  • 0

#4485
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А сложно им чтото сказать в это время. Забирают ключ и едут. Не в драку же с ними лезть.
А нужно с собой иметь следующие доки - техпаспорт, права (ОБЯЗАТЕЛЬНО с категорией А), страховка (действующая), техосмотр, пропуск под знак (желательно, но не обязательно. Правда если под знаком попадешься - жопа). Обязательно шлем и трезвый :-). И тогда их смело можно посылать в пешее эротическое путешествие.

Согласен!
Что я и сделал, когда второй гаец решил прокатиться на моем фаере. Я ему так и сказал: нет амиго, вот встретимся без доков и с перегаром, вот тогда и покатаешься...
  • 0

#4486
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А сложно им чтото сказать в это время. Забирают ключ и едут. Не в драку же с ними лезть.
А нужно с собой иметь следующие доки - техпаспорт, права (ОБЯЗАТЕЛЬНО с категорией А), страховка (действующая), техосмотр, пропуск под знак (желательно, но не обязательно. Правда если под знаком попадешься - жопа). Обязательно шлем и трезвый :-). И тогда их смело можно посылать в пешее эротическое путешествие.

да ничего сложного просто не надо мандражировать и прежде чем мент подгребет самому заглушить аппарат и вытащить ключ с замка зажигания. У меня как то мусор хотел тоже типа квадр изъять (а на самом деле наверно мудаку покататься хотелось) Я ему сказал что если есть желание изъять я жду эвакуатор и ни как иначе, он помялся помялся да и съебался

Сообщение отредактировал DEN_GR: 17.06.2008, 14:49:02

  • 0

#4487
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
кстати закон запрещает гайцам самим отгонять технику на штрафняк . если нарушение реально - ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЫЗВАТЬ ЭВАКУАТОР !!!
  • 0

#4488
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений
И самое главное, раз уж каким-то чудом вас поймали, обязательно потребуйте права у гайца, на предмет наличия у него категории "А". А если вы на спортике, то и лицензию гонщика Моto GP. Если нету, смело ждите эвакуатор. :-)
  • 0

#4489
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
А вообще, идут или едут они на куй, (конститейшн, пусть пость почитают, статью о праве гражданина на собственность и не права его лишения этих прав, на имение собственносчти... не имеют права, никакого!!!), или не знают, суки основного закона РК, как дипломированный юрист говорю!!! Требуйте выписать довереннсоть на право управления, транспортным средством, по закону, минимум, на 10 дней, разовую, 500 тенге( по закону, за счет РК), при наличии категории А, дествительна, у них так, ведь и прав, то нет, не то, чтоб категории А... Обращайтесь, любого заткну, по части законотворчества и законоисполнения...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 18.06.2008, 00:00:38

  • 0

#4490
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Когда блин уже мой моц придёт? В Риге балин уже неделю стоит! А то чувствую себя неполноценным на Мото форуме.


Отписываюсь дальше (хотя наверное нужно было создать новую тему - про то, как я доставлял моц и как перевоплощался в будущего байкера). Моц в Риге с 3.06.2008 г.. Звонил в Ригу-нашёл компанию, которая перевозит моц из Риги в Ламату. В Риге сказали, что доки на моц пришли только 16.06.2008 г. Соответственно, в лучшем случае моц уйдёт в конце месяца, в худшем-в начале следующего. Есть говорят услуга ускорения (200 баков). Готов заплатить, но нет уверенности в том, что деньги не уйдут в пустую. Из хороших новостей. Вчера получил по почте ключи от байка (2 штуки) и Certificate of origin (title). Пока всё.
  • 0

#4491
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Эхх парни! вернулся на днях с Сан Пауло (Бразилия) Вот там мотоциклов на дорогах - тысячи! Мотороллеров правда единицы, но тоже есть, отдельные парковки у бордюра, плотно припаркованы разные мотасы, большинство конешно объемом 250-400сс но достаточно свежие все, рухляди там на дорогах редко встретишь и среди авто и среди байков, видимо не выгодно владеть или покупать, хз.
Авто ездят строго по полосам, нет необоснованных перестроений из ряда в ряд, и между ними каждые несколько секунд пролетают мотоциклисты, просто колоннами... Водитель там знает что вильни он неаккуратно влево или вправо - сразу будет столкновение с мотоциклистом...
К слову сказать за несколько дней ни одного ДТП я там не наблюдал, как и массово помятых или поцарапанных авто. Очень высокая культура вождения сказывается.
Эххх вот это рай для байкеров!
  • 0

#4492
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
тоже самое могу сказать про тайланд. Я сам там двигался на мото, и авто всегда пропускали при перестроении и даже если водитель видит что ты едешь с ним рядом например в правом ряду и впереди у тебя препятствие в виде припаркованной машины, он первый притормозит чтобы ты ушел в окно....блин как это приятно...а у нас же сука утопит педаль в пол чтобы спецом взять тебя в коробку и позлорадствовать...я при перестроении...чуть голову влево повернул и чуть наклонил мотас - для всех это сигнал что ты сейчас начнешь маневр и все сразу притормаживают пропуская тебя хех.....
  • 0

#4493
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Нам до этого как до соседней галактики пешком (до луны слишком близко).
Пусть хотя бы не сбивают, и то было бы хорошо.
  • 0

#4494
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
я тож был в Рио, и тоже подивился той культуре вождения и отсутствию пробок (односторонние многополоски), светофоров (развязки), угарных газов (спирт) в этом мегаполисе. и еще там есть мототакси :rotate:. на скутере половину острова Бали объехал - тоже рай, они там равноправные участники трафика. у нас не одно поколение должно смениться\побиться прежде чем такое появится
  • 0

#4495
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Когда блин уже мой моц придёт? В Риге балин уже неделю стоит! А то чувствую себя неполноценным на Мото форуме.


Продолжение истории про доставку байка. Уроды - американцы прислали в Ригу коносамент (доки на контейнер) - неправильный. Указали в коносаменте (СААБ, Вольво и форд), хотя в контейнере стоят (Хонда Пилот, Форд Эксплорер, Хонда CBR600). Инвойс и коносамент отличаются-контейнер, соответственно отдыхает в РИГЕ. Теперь должны переделать документы и отправить в Ригу. Геморой продолжается (в Риге какие-то праздники начинаются).

Сообщение отредактировал Shabak: 20.06.2008, 10:43:55

  • 0

#4496
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Когда блин уже мой моц придёт? В Риге балин уже неделю стоит! А то чувствую себя неполноценным на Мото форуме.


Продолжение истории про доставку байка. Уроды - американцы прислали в Ригу коносамент (доки на контейнер) - неправильный. Указали в коносаменте (СААБ, Вольво и форд), хотя в контейнере стоят (Хонда Пилот, Форд Эксплорер, Хонда CBR600). Инвойс и коносамент отличаются-контейнер, соответственно отдыхает в РИГЕ. Теперь должны переделать документы и отправить в Ригу. Геморой продолжается (в Риге какие-то праздники начинаются).

)))
а у меня другая проблема, затрбовали сертификат происхождения. но мы его им уже выслали.
можно уже ставки делать чей моц первым придёт
  • 0

#4497
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я делаю ставку на твой моц. Сертификат происхождения у меня на руках уже.
  • 0

#4498
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Судя по всему этот сезон вам не кататься :D
  • 0

#4499
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
ДАмс, ябы с удовольствием, честно говоря я уже думал что отдал бы 1200 бакинских и прилете бы он самолётом за 5 дней и проблем не было

Судя по всему этот сезон вам не кататься :D


Почему????????,я сейчас катаюсь на фазере своём, зря ты так.
  • 0

#4500
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Бро, шутил я так :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.