Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4061
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений


не я о дольнейшем думаю .сразу сяду больше 70 кататься не буду ,это факт просто хочется купить мотоцикал который будет мне нравиться как по посадке так и по скорости в дальнейшим как говориться дальше больше!
вопрос а на фазере свечку можно сделать? просто спрашиваю!)


Брателло. Судя по всему ты как и я хочешь моц. Причём хороший. Скажу тебе свои мысли. Я буду брать новый моц (из-за предрассудков не хочу б/у). Видел красивые моцы на дороге, на картинках. Недавно был в Стоппи и попросил менеджера дать посидеть на СиБиЭре600 2006г. (тюнингованном). Сел на него-и мне уже стало страшно. Потому что это ужас, это такая техника которая не простит ошибки. Какая свечка, какой ацццкий отжиг. Трогаться бы научиться. Вся надежда у меня на друга, который, Дай Бог, сегодня купит Каву ZZR400. На ней и будем учиться. А ещё нужна экипа - не для понтов, а для дела.

А вообще какой хочешь в дальнейшем брать мотик?
да я сам писаю честно говоря!
  • 0

#4062
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Господа! Ну купите вы большие мопеды и начните с них! На кой начинать учиться на спорте еще и новом етож "ля ракетанах. В стрессовой ситуации новичек обычно откручивает газ до отказа с перепугу. Представьте что будет - мне например страшно представить новичка на спорте с непонимающими от ужаса глазами инстинктивно выкручивающем рукоятку и несущимся в забор или в дом. Начните с мопедов-поймите как держать баланс как тормозить, нужно выработать нормальные инстинкты на стрессовые ситуации. ТОлько потом на мотоцикл можно осторожно садиться когда в голове уложилось уже как ездить в потоке, как маневрировать, как избегать наиболее вероятных аварий.
  • 0

#4063
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
не сейчас такие мопеды по качеству что лучше либо нормальный мртоцикал купить либо продолжать пешком ходить!
  • 0

#4064
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

не сейчас такие мопеды по качеству что лучше либо нормальный мртоцикал купить либо продолжать пешком ходить!

возьми нового китайца за штуку он сезон 100% проходит. Я думаю ради цели научиться нормально ездить это того стоит. И приложишь-не жалко. Моц приложишь-попадешь минимум на штуку по ремонту если не колхозить
  • 0

#4065
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
а брать 50 кубоввый?
  • 0

#4066
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
если китайца то лучше 100-150 сс

если бу японец то можно и 50 сс но у него максималка 55 км\ч. Если 100сс японец то 90 км\ч 100% пойдет
  • 0

#4067
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
не бу есть бу тем более 10 летней давности и тем более мопед!


тем более на мопеде нельзя по дороге ездить общего пользования и с выше 50 кубиков надо регестрировать!
  • 0

#4068
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я спорить не буду. просто рекомендую прислушаться к совету. Жизнь собственно ваша, решение ваше.
  • 0

#4069
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2DEN_GR нах мопед не нужен. Если уж тренировать навыки - легкие эндуро брать кубов на 200. Их ронять вообще не страшно - ибо ломаться там почти нечему. А вот на мопеде многие навыки не отточишь - то же контр руление например.
2max_1991 на мопеде можно ездить по дороге общего пользования, только по правой полосе. Мопеды не надо регить, даже свыше 50 кубиков, надо тока права иметь категории А.
  • 0

#4070
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо! категория есть!
но я скажу одно китайский мопед это говно! лучше мотоцикал и к нему начать потихоньку привыкать это лично мое имхо
я новечек а не профи!
просто мопеды очень карявые
  • 0

#4071
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2DEN_GR нах мопед не нужен. Если уж тренировать навыки - легкие эндуро брать кубов на 200. Их ронять вообще не страшно - ибо ломаться там почти нечему. А вот на мопеде многие навыки не отточишь - то же контр руление например.
2max_1991 на мопеде можно ездить по дороге общего пользования, только по правой полосе. Мопеды не надо регить, даже свыше 50 кубиков, надо тока права иметь категории А.

согласен, эндуро тоже вариант. Но если человек воще не в теме ему будет тяжело одновременно работать со сцепой, коробкой, газом, при этом держа баланс и еще следя за маневрами автоводов. С вариаторным мопедом в этом плане как шаг №1 гораздо проще
  • 0

#4072
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
я когда категорию а делал меня заставили на убитый минск сесть и кататься пару часов экзамены сдавать ,я при этом не разу не ездил на мотике,но через 15 мин уже как на родном сидел,хотя советское и японское рялом с друг другом не стояло!
  • 0

#4073
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений

я когда категорию а делал меня заставили на убитый минск сесть и кататься пару часов экзамены сдавать ,я при этом не разу не ездил на мотике,но через 15 мин уже как на родном сидел,хотя советское и японское рялом с друг другом не стояло!

До первого падения всегда думаешь что на родном сидишь...
  • 0

#4074
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 max_1991 я вот почитал почитал всю ветку по поводу твоих предпочтений. обсолютно согласен с Skiplo и DEN_GR. поучиться лучше на чем нибудь полегче и потупее чем спорт. во вторых на спорте не так то просто ездить медленно))) (ведь понимаешь что под **цами 170 лошадей!). как правило народ на спортах, уже не первый сезон в седле, а тем более категории литр и супер спорт. я вот знаю одного лихача на априлии литровой гоняет, так он начинал со 125 и по очереди дошел до литра. и то уже весь мот расцарапал. за этот только сезон упал три раза... думай сам...
  • 0

#4075
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2max_1991 ездил ты по площадке, скорость была максимум 20 км в час (и то сомневаюсь если честно). Машин вокруг нет, экстренных ситуаций тем более. Вот если бы ты на минске хотябы неделю на работу и обратно поездил - тогда да.
  • 0

#4076
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
ИМХО, учиться ездить на мотоцикле нужно на мотоцикле. Мопед - это другое.

Эндуро - вариант, кстати! Еще один вариант - купить совкоцикл и откатать на нем пару сезонов. И убить не жалко, и тоже мотоцикл. И продать потом можно за столько же, за сколько купил.
Правда, совкоцикл требует почти постоянного ремонта, но зато выучишь принципы работы мотоцикла. :-)
Я вот покатаюсь еще пару сезонов на Юпитере и буду искать что-нить японское. Круизер, скорее всего, если денег хватит.

А еще один дельный совет: в 5-6 утра выезжаешь из гаража и ездишь час-полтора, пока машин нет. Учишься ездить в городе по правилам. И так месяц-два. Только потом можно в нормальный дневной трафик вклиниваться.
Я так учился, дык за сезон вляпался только один раз, и то по стечению мелких, но плохих обстоятельств.

Сообщение отредактировал Kavin: 14.04.2008, 14:35:32

  • 0

#4077
max_1991

max_1991

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
большое спасибо! вопрос еще: если возьму мотоцикл, где сделать пропуск или может его кто то делает?! Спасибо заранее:-)
  • 0

#4078
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
чую кучу грядущих упреков замечаний и камней в огород - но все же....http://www.live2ride.kz
официальная дата рождения 14.04.08 в 14.00...далее будет все
по мере накопления информации - поиск, регистрация, каменты к нововстям, форум
  • 0

#4079
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2max_1991 с пропуском ты уже опоздал. Делали для всего форума неделю назад (или чуть больше не помню выкладывал я тут для всех сообщение). Теперь тока покупать. Цена от 10000 тенге до 200 уе как повезет.
2Аутсайдер в опале - пусть будет конструктивная критика. Проще будет подстраивать сайт нам :-).
  • 0

#4080
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
клевый дизигн!!! особенно чуваки на мотоках в низу!!!!
вообщем +5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.