Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#3701
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Переоформление - чуть меньше 6000 тенге.
2Гоша - ехать лучше как можно раньше утром, а то они работают очень медлено, за день можно переоформить без проблем.
Налог ровно 1160 тенге
Страховку я лично заплатил 7200 тенге (мот старше 7 лет, плюс у меня их там 2 в страховке).

пасиб за инфу :smoke:
  • 0

#3702
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Переоформление? которое в себя включает ө снять/поставить (естественно выдача нового тех паспорта и гос. номера) 7 500 с копейками тенге, делаю прямо сейцчас переоформление. За тех осмотр заплатил 245 или 235 тенге + бабло за перевом денег... Но тех осмотр не смог пройти так как не готовы новые документы, вечером получу, завтра на тех осмотр.

затем страховаться, какую страховую компанию посоветуете?
  • 0

#3703
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Когда идешь платить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить что оплата за ОДИН номер. А то они стандартно берут за два :dandy:. Поэтому ты и переплатил.
  • 0

#3704
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Когда идешь платить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить что оплата за ОДИН номер. А то они стандартно берут за два :dandy:. Поэтому ты и переплатил.

слушай, а номера тогда два дают? ????? :-) :) :( один же запасной мона оставить :mad:!!!
  • 0

#3705
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

затем страховаться, какую страховую компанию посоветуете?

вот кстати. кто где страховался где лучше? а то я вообще про это ничо не знаю. к примеру казкомерц полис как?
  • 0

#3706
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А номера дают один. Вот и получаеться что мотоциклист переплачивает. Так что не забывайте девочкам при оплате это обязательно говорить.
Я страховался в НСК. Но дорого. Флайер вроде как может помочь (насколько я понял).
  • 0

#3707
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


затем страховаться, какую страховую компанию посоветуете?

вот кстати. кто где страховался где лучше? а то я вообще про это ничо не знаю. к примеру казкомерц полис как?

в любой конторе, которая более-менее солидна. ни в коем случае у левых за штуку-полторы.
я страхховался в Акско(или каско), чапаева\джандосова.
за левые страховки менты трахают, да и не дай бог стукнуть кого - платить сам будешь...
  • 0

#3708
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
я страховался где поближе так как страховка это большеноминальный документ для гайцев..а ближе всего было нечто Premier
  • 0

#3709
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Кстати, для всех любящих полуорехи и 3/4 - есть схема распределение вероятности удара по району шлема при падении (кстати из книги Гошы). Так вот наибольшая вероятность это справа-слева в районе скул. Вот так вот.
  • 0

#3710
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

страховка это большеноминальный документ для гайцев..

ну, на опыте достаточно близких людей выяснилось, что это далеко не так. Практически пол миллиона тенгье страховая выплатила. главное все доки вовремя собрать и не дай бог ничего не затягивать и не зевать.
  • 0

#3711
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Кстати, для всех любящих полуорехи и 3/4 - есть схема распределение вероятности удара по району шлема при падении (кстати из книги Гошы). Так вот наибольшая вероятность это справа-слева в районе скул. Вот так вот.

знаю. поэтому в городе никогда не откручиваю... лимит скорости - 70. предпочитаю брать маневренностью... когда все стоят и 20-30 км\ч тоже хорошо.
  • 0

#3712
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Постановление акимата города Алматы от 29 марта 2008 года № 2/425
Об объявлении дня проведения Эстафета Олимпийского огня в городе Алматы – 2 апреля 2008 года – праздничным днем

В связи с проведением 2 апреля 2008 года Эстафеты Олимпийского огня (ЭОО) в городе Алматы, ограничением движения автотранспорта по основным автомагистралям города Алматы, а также в целях создания благоприятных условий для отдыха жителей и гостей города Алматы и в соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить 2 апреля 2008 года – день проведения в городе Алматы Эстафеты Олимпийского огня (ЭОО) – праздничным днем.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 2 апреля 2008 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.


Аким города Алматы И. Тасмагамбетов
Секретарь акимата К. Тажиева
  • 0

#3713
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
я в Казахинстрах застрахован - НО ЭТИХ ГАВНЮКОВ С ИХ СРАНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ вам не советую лучше в любом другом.
  • 0

#3714
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Гос структуры все отдыхают???
мне интересна работа участов по постановке техники на учет...
  • 0

#3715
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
С 1 апреля.
2 ДВМ, акромя шуток, именно РЭО завтра будут на движняке с агнём, и никакие доки в ГАЙ НЕ будут оформляться. 100% нифига завтра в ГАИ не срастётся по докам.
  • 0

#3716
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
это выходной день для гос учреждений и тех кто бабло дал на это событие - так что не ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ
  • 0

#3717
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
*****ь Док, от ведь подъ***л! :-) :dandy:
я недочитав тред сразу переслал в наш HR :()) завтра объясняться прийдется... :)
  • 0

#3718
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 GG, частично это правда. Многие частные шараги перенесли раб. день на субботу, многие просто сделали нерабочим.
Гос шараги выгоняют на массовку.
  • 0

#3719
alex_and_ra

alex_and_ra
  • Гость
  • 12 сообщений
Прошу помощи!
Собираюсь покупать Honda CB 400 SF (говорят, для новичка самое оно :dandy: ), но нигде не могу найти достойного качества - на нашем рынке либо совсем убитые, либо цена завышена. Подскажите кто знает, где такую можно купить или стоит в Японии заказывать...
Thks
  • 0

#3720
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
гайцы ездят на вираго 250. Вроде юркие такие недочопперы, как они вам? Рассматриваю исключительно как средство передвижения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.