Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ерунда какая. Может тогда и не стоит жить начинать? Всё равно все усилия напрасны и всё закончится ничем. Так вы думаете?

Я за смерть говорил. О том что смерть это смерть. И все. Дальне ничего нет. Не стоит передергивать слова. Про жисть в моем посте не было ниразу.

#22
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
мы живем для тово чтобы завтра сдохнуть, и от нашиго васпрития\неприятия\отрицания ничего не изменитцо, на наших магилах вырастут цветы которые дадут пропитание бабочкам и пчелкам которые в свою очередь дадут писцу птичкам...круговорот
  • 0

#23
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
человек живет пока о нем помнят
  • 0

#24
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Memento mori и точка
  • 0

#25
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Чтобы родиться, нужно умереть.
Когда-то я задумалась о мгновенности человеческой жизни с точки зрения существования Земли, даже если бы мы жили 200-500-900 лет. Ведь так мало успеваем осознать за текущую жизнь, а некоторые совсем не задумываются, много времени уходит на взросление. Я вдруг вспомнила свои детско-подростковые кошмары: "Я - юноша, а потом мужчина, меня преследуют, мне угрожают." Сны были серыми, темными, тревожными... Видимо, это было в прошлой жизни... Тогда я для себя открыла понятие реинкарнации, умирает тело, а душа - бессмертна. Для нас привычно менять старую одежду на новую, так же и душа меняет тела... Читала потом Баркер "Письма живого усопшего". Поняла и почувствовала, что связь с теми, кто был нам дорог, не прекращается со смертью. И мы, как альпинисты, остаемся в одной связке с ними...
Иначе почему мы испытываем симпатию или, наоборот, жуткую неприязнь, к совершено незнакомым, вроде бы случайным в нашей жизни людям? Если бы мы жили единожны, то это не объяснимо, а если мы когда-то жили, с ними оказались в каких-то ситуациях, когда нам сделали что-то хорошее или совсем наоборот. Душа помнит чувства.
Я для себя решила, что я когда-то жила, живу сейчас и буду жить потом, пусть и совсем в другом образе.
Хотя и в этой жизни я столько раз умирала и возрождалась... Вот и сейчас, я как Феникс, возрождаюсь из пепла, есть кости, нервы, но вот кожей еще не оборосла - просто монстр какой-то...
  • 0

#26
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Ерунда какая. Может тогда и не стоит жить начинать? Всё равно все усилия напрасны и всё закончится ничем. Так вы думаете?

Я за смерть говорил. О том что смерть это смерть. И все. Дальне ничего нет. Не стоит передергивать слова. Про жисть в моем посте не было ниразу.

После смерти остается память и всё то, что умерший успел передать другим.

#27
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

После смерти остается память и всё то, что умерший успел передать другим.

да и не важно был ли знаменит, твои потомки это ты
  • 0

#28
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Сейчас я буду вас немного пугать, готовьтесь ))

Гимн Святой Смерти

Ave, ave Thanatos,
Io, io Sancta Mors!
Voco. Veni, Carnifex!
Infernalis pontifex.
O, Saturnus, grede! Grede!!
Major Sector! Cede! Cede!!!!!
Magnus mortus Devorator!
Rex sinistrus! Necrocrator!!!!
Ya, evoe, Thanatos!!!!
Eko, eko Sancta Mors!!

Слава тебе, смерть убивающая! Слава тебе, смерть разрушающая!! Мем! The Death! Der Tod! La Mor! Mors! Thanatos!!! Убивай!!!!! Убивай!!!!! Убивай!!!!! (и много других добрых слов, полных любви и нежности)))


Моя разработка (извиняюсь за кривую латынь). Дарю всем, пойте и наслаждайтесь.
Читать один раз перед сном для успокоения нервов. Или когда нажрались водки и вас колбасит. Или просто так, чтоб расслабиться ))).

А вообще, если тема интересует до жути, попробуйте помедитировать на тему смерти. Вызвать Её. Вступить с Ней в контакт. Не бойтесь, вы от этого не умрёте.
А ещё есть соответствующий ритуал "немого ужина" - говорят, работает )) А если его немного доработать (есть такая идейка), получится "свадьба со смертью" - вообще круть!!
  • 0

#29
Альтер Эго

Альтер Эго
  • Гость
  • 14 сообщений
Смерти нет, как нет и рождения.
  • 0

#30
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Смерти нет, как нет и рождения.

и все это матрица?
  • 0

#31
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Смерть это просто как сон. Красочный и со всей илюстрацией или просто я в данны момент что помню это только то что как будто уснул. Хотя видь кома тоже считаеться одним из видов смерти. :(
  • 0

#32
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Смерть это просто как сон. Красочный и со всей илюстрацией или просто я в данны момент что помню это только то что как будто уснул. Хотя видь кома тоже считаеться одним из видов смерти. :(

как вас не послушаешь так все там были?

а сон долгий?, насколько вы не можете знать
  • 0

#33
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДВС!
Смерть - это конец жизни. А что такое жизнь? Почему я живу и мыслю? Откуда я взялся(без шуток)? Если моя мама сделала аборт, я бы родился в другом теле?

Есть ли жизнь после смерти? Наверное, именно этот вопрос нас чаще всего и заставляет приходить на могилы.

Есть ли Бог, рай и ад там? Никто не знает. Версий много. Самое простое принять чужое мнение(веру). Гораздо сложнее прожить жизнь, чтобы в конце тебе не было ни больно, ни стыдно не зависимо от того растаешь ты без следа в бездне или попадешь рай(ад). Просто быть честным с самим собой.

----
Анек:
Близнецы в утробе матери...
- Брат, ты в порядке? Что то ты угрюм сегодня.
- Да вот, задумался: есть ли жизнь после родов...
  • 0

#34
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
У меня была клиническая смерть...
Вот я разговаривала (!) и вот раз и как будто кнопку off нажали... выключение и все ... а потом снова раз и включили... и ничего там я не видела... и времени , которое меня не было - я не почувствавала...

Сообщение отредактировал Rianon: 09.06.2006, 13:27:28

  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Смерть это просто как сон. Красочный и со всей илюстрацией или просто я в данны момент что помню это только то что как будто уснул. Хотя видь кома тоже считаеться одним из видов смерти. :(

Многие мечтают умереть именно так. Только не всем так везет, иногда это бывает очень болезненно и мучительно.

#36
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Не надо так все серьезно воспринимать. Развлекитесь*. :(


* Answer the questions below to find out how long you will live.
  • 0

#37
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
После того у меня в семье умерили бабушка и тетя. Я стала относиться к смерит как неизбежности. Да я знаю, что рано или поздно я умру, но вот сейчас сегодня и жива и счастлива. А когда я умру? Не хочу знать дату своей смерти, совме не хочу. Если узнаю то вся моя жизнь превратится в отсчет дней до моей смерти, она будет серой.
  • 0

#38
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А меня сын на днях спросил:
- мам а ты умрешь?
я говорю конечно, только еще не скоро
а он мне:
-как ты можешь это гарантировать, ты же не знаешь, можешь ведь и сегодня умереть?
Ведь и правда могу, когда о смерти подумаешь и ведь правда смысла в жизни то особого не видно, буду продолжать усиленно верить в реинкарнацию, фигня конечно, но должен же быть хоть какой то смысл...
  • 0

#39
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Смерть это просто как сон. Красочный и со всей илюстрацией или просто я в данны момент что помню это только то что как будто уснул. Хотя видь кома тоже считаеться одним из видов смерти. :(

как вас не послушаешь так все там были?

а сон долгий?, насколько вы не можете знать


Карла, мне близка твоя позиция))

Сорри, Мега, опять я готовлюсь влупить длинный пост)) Когда приходит осознание смерти.. люди очень меняются

Сенатор Ричард Нойбергер незадолго до своей смерти от рака описал произошедшую в нем перемену подобного рода:
"Во мне произошло изменение, которое, я уверен, необратимо. Престиж, политический успех, финансовый статус ? все это вдруг утратило свою значимость. В первые часы после того, как я понял, что у меня рак, я ни разу не подумал о моем месте в Сенате, о моем банковском счете или о судьбе свободного мира... С тех пор, как был поставлен диагноз, мы с женой ни разу не поссорились. Я имел привычку ворчать на нее за то, что она выжимает пасту из верхушки тюбика, а не со дна, что недостаточно угождает моим прихотям в еде, что составляет списки гостей, не советуясь со мной, что слишком много тратит на одежду... Теперь подобные заботы либо вообще не существуют для меня, либо кажутся неуместными...

С другой стороны, я вновь стал ценить возможности, которые прежде воспринимал как само собой разумеющиеся: позавтракать с другом, почесать ушки Маффета и послушать, как он мурлычет, побыть в обществе жены, вечером под мягким светом ночника почитать книгу или журнал, обшарить холодильник в поисках стакана апельсинового сока или ломтика кофейного торта. Мне кажется, я впервые по-настоящему наслаждаюсь жизнью. Наконец-то я понимаю, что не бессмертен. Я содрогаюсь, вспоминая все благоприятные шансы, отвергнутые мной именно тогда, когда я находился на вершине здоровья, ? вследствие ложной гордости, надуманных ценностей и переживания мнимых оскорблений".
  • 0

#40
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А меня сын на днях спросил:
- мам а ты умрешь?
я говорю конечно, только еще не скоро
а он мне:
-как ты можешь это гарантировать, ты же не знаешь, можешь ведь и сегодня умереть?
Ведь и правда могу, когда о смерти подумаешь и ведь правда смысла в жизни то особого не видно, буду продолжать усиленно верить в реинкарнацию, фигня конечно, но должен же быть хоть какой то смысл...


Я тоже говорю, что умру. Я очень много копала, как быть с такими детскими вопросами. Вот выдержка, посмотри..
Спасиб тебе. Про смысл - это тоже почти, что и про смерть.

Многие родители непрестанно пытаются уйти от реальности в том, что касается информации о смерти. Маленьких детей защищают от смерти, их открыто и сознательно вводят в заблуждение

Игнорирование темы смерти дарует родителям "покой глупца": дети-то ее все равно не игнорируют и так же, как по теме секса, находят другие источники информации, зачастую не выдерживающей проверки реальностью либо даже более пугающей или невероятной, чем реальность

"То, чего они не знают, не может повредить им", ? таков аргумент, стоящий за официально санкционированным молчанием. Однако если дети чего-то не знают, они это придумывают, и их домыслы еще страшнее, чем правда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.