Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#321
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

нафик я здесь,все равно никому не надо.Но это проходит. ;)

тоже бывает, но в такие моменты думаю о любимых родителях: они такого горя не заслужили :-(
  • 0

#322
БАТЫС

БАТЫС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
разве душа умирает :-)
  • 0

#323
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

разве душа умирает :-)


я надеюсь, что душа не умирает... по крайней мере так легче жить, думаю, что души наших любимых людей, которые ушли...всегда с нами.

#324
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Меня смерть не пугает, но почему-то смерть близких внушает ужас и страх... Наверное, это эгоизм, но я даже иногда по=лачу по ночам, когда думаю о том, что родителей не станет...
Ой, ну что за пессимизм!

Однако есть теория, что наша смерть была нами же задумана еще до рождения. И каждый умирает так, как предначертано его кармой.

Еще есть теория, что после смерти нас ждут другие миры и другие жизни, а Земля - это как ясли сад для новорожденных душ. мне такая нравится больше...
  • 1

#325
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

... Передумала



Привет! Это Invisible Miracle, ты мою "Аиду" читала! Не ожидала тебя встретить! И странно, что на такой мрачной теме :spy:
  • 0

#326
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Привет! Это Invisible Miracle, ты мою "Аиду" читала! Не ожидала тебя встретить! И странно, что на такой мрачной теме :spy:

Привет Айнурчик! Тоже рада) Даешь продолжение Аидино? Давай в личку... Или темку для "Пишущих" поищем.. Ссылки покидаем?

Сабж: На душе тяжело, вот и заглядывала в темку((
  • 0

#327
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет Айнурчик! Тоже рада) Даешь продолжение Аидино? Давай в личку... Или темку для "Пишущих" поищем.. Ссылки покидаем?

Сабж: На душе тяжело, вот и заглядывала в темку((


Ты чаво депрессуешь? Что-то неладно? :-(

А я продолжение пока еще пишу... До этого другой проект был, но не получилось :(. Как напишу - тут же сообщу!
  • 0

#328
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго всем, похоже о смерти здесь давно не вспоминали, хотя это пожалуй единственное что можно гарантировать каждому из ныне живущих на 100 % , не скажу чтоб мне так повезло коснуться смерти, ну были ситуации, канешно, и даж думал типа уже всё, но это скорее трепыхания были, но знаю лично пару челов, которых реально коснулась, так это уже те ещё люди, в глазах мороз, в душе тоже, ни боли не жалости...
имею интерес если кто сам реально на краю был, или кто из близких проверенных ( чтоб не пустой трёп был ) с того света чудом вернулся, как счас они, что за люди ? если кто в теме -- поделитесь ...
  • 0

#329
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Доброго всем, похоже о смерти здесь давно не вспоминали, хотя это пожалуй единственное что можно гарантировать каждому из ныне живущих на 100 % , не скажу чтоб мне так повезло коснуться смерти, ну были ситуации, канешно, и даж думал типа уже всё, но это скорее трепыхания были, но знаю лично пару челов, которых реально коснулась, так это уже те ещё люди, в глазах мороз, в душе тоже, ни боли не жалости...
имею интерес если кто сам реально на краю был, или кто из близких проверенных ( чтоб не пустой трёп был ) с того света чудом вернулся, как счас они, что за люди ? если кто в теме -- поделитесь ...


Мда, и логин у вас и подписи всякие. Прямо поклонение смерти.
Отвечаю. Люди, которые могли бы умереть, но выжили, ценят жизнь еще больше и смерти боятся по настоящему теперь уже.
А вы меня бесите таким поклонением.
  • 0

#330
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Раньше не думала о смерти, жила и думала, что жизнь моя будет долгой-предолгой и мысли об уходе в мир иной будут меня тревожить в очччень преклонном возрасте. Думала так до аварии, в которой чуть не отправилась на тот свет. Вот после такого и начинаешь ценить жизнь - каждый день, улыбку родителей, любимых, друзей, ноги-руки, которые пусть и не идеально ровные и растут не из того места, но все же функционируют! Да даже возможность самостоятельно дойти, простите, до уборной - в какие-то минуты кажется большим достижением. Конечно, не всегда удается сохранить оптимистический настрой, но когда совсем хреново и опускаются руки, я вспоминаю, те дни. И что, мне черт подери повезло! А то ведь за какие-то секунды можно из человека превратится в тело, который просто накроют простынкой..
Думаю, лучше помнить о смерти, вернее о том, что каждый день может стать последним и стараться каждый день прожить по настоящему.
  • 1

#331
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Оле Нидал

  • 1

#332
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Помню...
"Там все живы, кто любил меня, где восход, как праздник бесконечной жизни" (с)
  • 0

#333
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго всем, похоже о смерти здесь давно не вспоминали, хотя это пожалуй единственное что можно гарантировать каждому из ныне живущих на 100 % , не скажу чтоб мне так повезло коснуться смерти, ну были ситуации, канешно, и даж думал типа уже всё, но это скорее трепыхания были, но знаю лично пару челов, которых реально коснулась, так это уже те ещё люди, в глазах мороз, в душе тоже, ни боли не жалости...
имею интерес если кто сам реально на краю был, или кто из близких проверенных ( чтоб не пустой трёп был ) с того света чудом вернулся, как счас они, что за люди ? если кто в теме -- поделитесь ...


Поделюсь: умирала- не страшно, просто шагнула как в другой мир, и встречал меня недавно погибший знакомый, сказал- рано еще, и я вернулась назад,
но интересно то, что земные заботы тогда были забыты и шла,как в новую жизнь.

Сообщение отредактировал Нэко: 04.10.2011, 11:12:45

  • 0

#334
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
доброго всем !
Благодарю тех кто откликнулся за оставленные сообщения!
Lady X8 не собирался некого бесить, не принимайте близко к сердцу...
Даже странно как-то, что по разному : кто-то наоборот вот жизнь больше начинает ценить...
Нэко, один вопрос, а все эти заботы вааще ушли в дребедень ? Сорри конечно, если посчитаешь черезчур пытливым, отвечать или нет каждый сам решает.
Даж странно чё у Вас так у меня например подругому, с одним из знакомых я связь давно потерял, а второй он как-бы жесткий,так скажу, когда не жалеет ни себя ни кого, когда спросил, чё ты так он одно сказал, а чё *** всё равно подыхать всем...
  • 0

#335
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
доброго всем !
Благодарю тех кто откликнулся за оставленные сообщения!
Lady X8 не собирался некого бесить, не принимайте близко к сердцу...
Даже странно как-то, что по разному : кто-то наоборот вот жизнь больше начинает ценить...
Нэко, один вопрос, а все эти заботы вааще ушли в дребедень ? Сорри конечно, если посчитаешь черезчур пытливым, отвечать или нет каждый сам решает.
Даж странно чё у Вас так у меня например подругому, с одним из знакомых я связь давно потерял, а второй он как-бы жесткий,так скажу, когда не жалеет ни себя ни кого, когда спросил, чё ты так он одно сказал, а чё *** всё равно подыхать всем...
  • 0

#336
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

доброго всем !
Благодарю тех кто откликнулся за оставленные сообщения!
Lady X8 не собирался некого бесить, не принимайте близко к сердцу...
Даже странно как-то, что по разному : кто-то наоборот вот жизнь больше начинает ценить...
Нэко, один вопрос, а все эти заботы вааще ушли в дребедень ? Сорри конечно, если посчитаешь черезчур пытливым, отвечать или нет каждый сам решает.
Даж странно чё у Вас так у меня например подругому, с одним из знакомых я связь давно потерял, а второй он как-бы жесткий,так скажу, когда не жалеет ни себя ни кого, когда спросил, чё ты так он одно сказал, а чё *** всё равно подыхать всем...


Просто когда туда попала, было очень легко ,обалденное чувство свободы, но так бывает не у всех. Потом поинтересовалась специально, у каждого были свои ощущения в такой момент. Когда вернулась, четко почувствовала , что тело" тяжелое". А заботы по возвращении вернулись, куда им деться.
  • 0

#337
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Просто когда туда попала, было очень легко ,обалденное чувство свободы, но так бывает не у всех. Потом поинтересовалась специально, у каждого были свои ощущения в такой момент. Когда вернулась, четко почувствовала , что тело" тяжелое". А заботы по возвращении вернулись, куда им деться.


вы пережили клиническую смерть?
  • 0

#338
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


Доброго всем, похоже о смерти здесь давно не вспоминали, хотя это пожалуй единственное что можно гарантировать каждому из ныне живущих на 100 % , не скажу чтоб мне так повезло коснуться смерти, ну были ситуации, канешно, и даж думал типа уже всё, но это скорее трепыхания были, но знаю лично пару челов, которых реально коснулась, так это уже те ещё люди, в глазах мороз, в душе тоже, ни боли не жалости...
имею интерес если кто сам реально на краю был, или кто из близких проверенных ( чтоб не пустой трёп был ) с того света чудом вернулся, как счас они, что за люди ? если кто в теме -- поделитесь ...


Поделюсь: умирала- не страшно, просто шагнула как в другой мир, и встречал меня недавно погибший знакомый, сказал- рано еще, и я вернулась назад,
но интересно то, что земные заботы тогда были забыты и шла,как в новую жизнь.


ну вроде научно доказали, почему во время комы становица лехко, видятся там всякие света в конце тоннеля, покойники и прочее.

#339
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну вроде научно доказали, почему во время комы становица лехко, видятся там всякие света в конце тоннеля, покойники и прочее.


мозг жив, видения его работа, ничего сверхестественного...
  • 0

#340
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений



ну вроде научно доказали, почему во время комы становица лехко, видятся там всякие света в конце тоннеля, покойники и прочее.


мозг жив, видения его работа, ничего сверхестественного...


более подробно расписали - почему именно свет, и почему легко, и т.д :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.