Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#241
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

а я больше боюсь потерять кого-то из любимых людей, чем уйти сама...

естественный эгоизм

#242
B.K.Dinara

B.K.Dinara
  • Гость
  • 6 сообщений
Смерть-это жизненный этап, о котором нужно помнить и готовиться к нему,чтобы уйти из жизни спокойно и счастливо.Если вы верите,что есть Всевышний,то Он вам поможет.
  • 0

#243
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

В хорошем смысле этого слова. Как меняются человеческие отношения в зависимости от отношения к смерти.



В этом году диплом защитила, писалось тяжко, лень было, да и работа.
Умер друг в феврале, хороший очень человек, который тоже должен был защититься в этом году.
После его смерти всё показалось такой мелочью, таким легким.
Я быстро забыла про лень и до меня дошло, что всё в моих руках и пока я живу на этом свете я могу ВСЁ.
  • 0

#244
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
в прошлом году летом - чуть не ушел на тот свет. Мыысли были такие:неужели все? я еще много чего не сделал, не успел. Как мои дети будут без меня? и как я буду без них.( все это было за доли секунды). Было ощущение что все это происходит не со мной. Но потом решил -я не сдамся до последнего. Выжил. Жизнь ценю и люблю.
  • 0

#245
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
Недавно потеряла брата........он не успел жениться, родить детишек и вообще жил очень мало на этом свете.
Никогда не думала, что потеряю его, что кто-то из моих родных вот так может перестать дышать.......
На счет брака, всегда думала, что не надо раньше времени обременять себя проблемами, которые и так неизбежны. А теперь думаю, что человек должен стремиться ВСЕ успеть в этой жизни.
Ведь в конечном итоге, смерть-это единственное, что гарантировано всем нам, без исключений.
  • 0

#246
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Есть такая психотехника, при которой инсценируются твои похороны: кладут на стульчики, сверху накрывют и люди от имени родных и близких начинают говорить "надгробные речи", это ппц, что петь реживаешь за эти минуты!! У меня вся жизнь перед глазами и мыслить начинаешь масштабно... типа, что после себя оставишь и как успеть все добрые дела переделать :(
  • 0

#247
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Недавно потеряла брата........

я тоже :(
самое ужасное, когда он умирал на моих глазах, понимала, что не могу ему ничем помочь и когда уносили тело, что я его уже никогда не увижу :lol:
  • 0

#248
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

я тоже :-)
самое ужасное, когда он умирал на моих глазах, понимала, что не могу ему ничем помочь и когда уносили тело, что я его уже никогда не увижу :D

Мои соболезнования..............Да, покоится его душа с миром.
А я не смогла его увидеть, вернее увидеть его тело.........видела его машину, если ее можно сейчас так назвать.......зря я это сделала, вид этого зрелища все время стоит перед глазами.......
Я хочу всегда помнить его здоровым и улыбающимся, каким он был при жизни. Смерть отняла его у нас, но память о нем она отнять не сможет. И пока в моей груди бьется сердце, он будет жить в нем, на веки веков.
Все мы смертны, только жаль, что смерть губит молодость, это не справедливо.................
  • 0

#249
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
так вот и получается, что соприкасаясь со смертью... начинаешь ценить жизнь больше...

и жить по-другому.. :laugh:
  • 0

#250
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


я тоже :laugh:
самое ужасное, когда он умирал на моих глазах, понимала, что не могу ему ничем помочь и когда уносили тело, что я его уже никогда не увижу :D

Мои соболезнования..............Да, покоится его душа с миром.
А я не смогла его увидеть, вернее увидеть его тело.........видела его машину, если ее можно сейчас так назвать.......зря я это сделала, вид этого зрелища все время стоит перед глазами.......
Я хочу всегда помнить его здоровым и улыбающимся, каким он был при жизни. Смерть отняла его у нас, но память о нем она отнять не сможет. И пока в моей груди бьется сердце, он будет жить в нем, на веки веков.
Все мы смертны, только жаль, что смерть губит молодость, это не справедливо.................

Тоже потеряла недавно близкого человека. Не спала много ночей. Страшное что знала что не доживёт до 50 лет,не увидит внука,старалась отогнать все мысли об этом...Не могу до сих пор удалить его телефон из памяти мобильного, хотя знаю что уже никогда не высветится его имя, никогда...это очень страшно...но он дал мне жизнь,светлая память в моём сердце...пока плакала и истязала себя снился постоянно...страшно...сейчас просто продолжаю жить,есть люди,ради которых надо жить...Жизнь жестока ко всем,забирая одно-даёт другое и наоборот... :)

Сообщение отредактировал Lamersha: 25.05.2009, 23:20:59


#251
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
слишком тяжело терять близких людей... не справедливо...
  • 0

#252
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

слишком тяжело терять близких людей... не справедливо...

Согласна, только потеряв близкого человека начинаешь по-другому относиться к жизни. Начинается переоценка жизни..... Многое теряет свой былой смысл.....
  • 0

#253
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
жизнь прекрасна, потому что есть конец.
не хотелось бы дожить до старости ...
  • 0

#254
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений
не сколько смерть страшит, а то, что ожидает после..
еще, не так страшно за себя, как за своих близких.
ничто не вечно и нас когда-нибудь не станет. только трудно представить это. но жизнь нам дана для совершения хороших поступков. по-моему, лишь тогда можно умереть спокойно - зная, что у тебя нет ни перед кем вины и долгов. всегда надо стремиться к лучшему.
  • 0

#255
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
"Жизнь - дерьмо, не знаешь когда сдохнешь" сорри, что грубо, но именно так я реагирую, когда узнаю о скоропостижных смертях...
Вот стоял человек на обочине дороги, никого не трогал... с утра попращался с семьей, ушел на работу, дожил до обеда, вышел на обед в привычную ближайшую кафешку, всё как всегда, хотел дорогу перейти.... и тут какой-то урод несся на своей тачке и наехал на него, на смерть сразу... Ну как это назвать?! И как быть уверенным, что сегодня ты вернешься домой?!
Столько таких случаев... нет конечно, не надо жить в ожидании смерти и бояться шагу ступить... просто случается ВОТ ТАК, вопреки разуму и всякой логике... Говорят судьба... не суждено значит до старости дожить... но это же не оправдание.
Еще я верю. глубоко и искренне, что люди не умирают... умирает только их физическое тело, биологический организм, а душа (что самое важное в человеке) живет вечно, и души наших усопших родных и близких всегда рядом... они везде, где ты хочешь их видеть: в ветре, в кронах деревьев, в журчании ручей, в каплях дождя и снежинках, но гласное - они в твоем сердце! И человек жив пока о нем помнят!
Смерть как таковая разлучает нас только с физическим телом человека, но с его душой нас никто и никогда разлучить не может!
Я хочу, чтобы после моей смерти мой прах был пущен по ветру с самой высокой точки горы. Тогда каждая моя частичка разлетится по миру, я буду везде и всюду...... и мои родные не будут привязаны к нескольким квадратным метрам земли, они найдут меня везде, где только захотят...

А пока я хочу ЖИТЬ! :-) Жить долго и счастливо!

Каждый прожитый день - огромное счастье! каждую ночь я благодарю Аллаха за прожитый день и за то, что моя семья и все мои родные и друзья сегодня живы и здоровы... ведь так легко кого-то потерять...

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 08.06.2009, 14:00:23

  • 0

#256
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Недавно стала матерью и есстественно вся моя жизнь перевернулась. Каждый день прошу у Аллаха здоровья своему ребенку и немного времени нам с мужем чтоб вырастить его. Боюсь не дай Бог потерять его, боюсь сама умру, потому что он останется без меня. Мне мама говорит, не думай о таких вещах, может она и права, но и забывать не стоит что каждый день умирают сотни тысяч людей и как не думать что тебя это не коснется? Иногда ночью лежу, думаю обо всем этом, начинаю плакать, обнимаю сыночка и мужа и начиню обещать себе что сделаю все для них. Немного сбивчиво получилось, но надеюсь, донесла то что хотела сказать.
  • 0

#257
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вчера была годовщина смерти дедушки. никто кроме меня об этом не вспомнил. я конечно понимаю,что много лет уже прошло- но стало как то обидно.
  • 0

#258
POLE

POLE
  • Гость
  • 8 сообщений

Недавно стала матерью и есстественно вся моя жизнь перевернулась. Каждый день прошу у Аллаха здоровья своему ребенку и немного времени нам с мужем чтоб вырастить его. Боюсь не дай Бог потерять его, боюсь сама умру, потому что он останется без меня. Мне мама говорит, не думай о таких вещах, может она и права, но и забывать не стоит что каждый день умирают сотни тысяч людей и как не думать что тебя это не коснется? Иногда ночью лежу, думаю обо всем этом, начинаю плакать, обнимаю сыночка и мужа и начиню обещать себе что сделаю все для них. Немного сбивчиво получилось, но надеюсь, донесла то что хотела сказать.


Совсем даже не сбивчиво, а очень даже точно, похожие мысли на мои.... Тоже недавно стала мамой, изменился весь мир, стараюсь гнать подобные мысли от себя и верить... Знаю одно точно ничего не происходит просто так, все в жизни закономерно, а нам остается только уповать на бога :-)
  • 0

#259
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
если бы я знал сколько мне осталось жить - это ничего бы не изменило... потому что.. потому что кто хоть что-то желает, то проводит свою жизнь в ожиданиях, а у кого нет желаний, тот ждет совсем иное...
  • 0

#260
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
На вопрос сына, умрем ли мы, всегда отвечаю: "Да, когда станем старенькими-старенькими". У него возраст сейчас такой. Часто спрашивает про смерть. Муж научил его играть в контрстрайк. Сын играет, его убивают, он видит изображение смерти и спрашивает: "А когда умираешь, не думаешь больше?" Отвечаю: "Да." Он: "Так и думал". Ещё он спрашивает: "Если загадать желание сильно-сильно, оно исполнится?" Я: "Да". Он: "Хочу чтобы никто и никогда-никогда не умирал."
Стараюсь не транслировать ему страх смерти. Говорю, что к старости люди сами хотят умереть, так надоедает жить.
У сестры муж в 34 года умер от инфаркта. Она была беременна вторым ребенком. От стресса беременность замерла. От сына скрыли сей факт. В период похорон он жил у тети. И там ночью неожиданно проснулся с криками. Его подняли, включили свет, спросили: Что случилось?" (Ему 4 года было).Он рассказал. Ему приснился сон, как будто папу в подвал забирает страшный дядька, а папа ему говорит: "Прощай сынок, видишь, за мной пришли. Я тебя очень люблю." А сын во сне плакал: "Не уходи папочка." Все, кто слышал рассказ племянника, до утра не уснули.
Моя бабушка сейчас в тяжелом состоянии. Упала с кровати ночью во время гипертонического криза и сломала ногу. Кости уже хрупкие на нет. Сопоставить ногу не могут. На вытяжке её всю к вечеру стягивало с кровати, а кость так и не сопоставили. Она иноперабельна. В общем лежит и умирает в прямом смысле слова. Ей 86 лет. Уже ничего не соображает. Впала в детство. Моей маме очень тяжело морально. Но с другой стороны в разговоре она говорит: "Хорошо, что она сошла с ума, она хоть не понимает, что уходит. Она всегда сильно боялась смерти."
Я начиталась про жизнь на Марсе. И задумалась на тему: А что если мы все действительно часть одного Общего сознания? И после смерти мы в него возвращаемся? Это сродни идее полета к свету в конце тоннеля.
Сродни тому, что мы все частички бога. Чёйт я верить стала))))


А как вам идея превращения дорогого человека в бриллиант после смерти?

http://www.ural.ru/n...news-20457.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.