Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#481
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений



Мой личный топ-3 СТО по монтерам:
1. Гагарина -Кихтенко - делають все и все качественно!
2. Казахфильм, у Серика - делають все , но можно бы и чуть лучше....
3. СТО на Павлодарской - делають тока хадовку. Делають клево, но вод с диагностикой - лучше диагностироваться на Кихтенко, и ехать делать на павлодарскую.

Можно конкретней уточнить адреса... мож телефоны есть для записи? И про масло для коробки Диамант это название масла или бренд?
Буду очень признателен за ответы..


Может кто расскажет как именно ехать туда.
У меня интресует 1 вопрос; почему тянет вправо на небитой машине с родными отбалансирванными колесами, с одинаковым давлением, после геометрии?
Феномен блин

И ещё салон сзади у всех погромыхивает?


У мене после покупки тянуло влево. сделал геометрию, стало тянуть слабее. Поменял резину. Начало тянуть вправо. Внимание. далее не реклама!! Надул передние азотом. Все вылечилось. :D
  • 0

#482
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Мой личный топ-3 СТО по монтерам:
1. Гагарина -Кихтенко - делають все и все качественно!
2. Казахфильм, у Серика - делають все , но можно бы и чуть лучше....
3. СТО на Павлодарской - делають тока хадовку. Делають клево, но вод с диагностикой - лучше диагностироваться на Кихтенко, и ехать делать на павлодарскую.

Можно конкретней уточнить адреса... мож телефоны есть для записи? И про масло для коробки Диамант это название масла или бренд?
Буду очень признателен за ответы..



Лансер, записывай.

1. Кихтенко. 8 701 715 0646, 93 93 10,, 48 46 55. Стросить про СТО.
2.Сериковский тел не знаю. Еду к нему всегда утречгом в субботку, на проходной казфильма сказать, к Серигу на СТО.
3. Павлодарская - 947070, 940800

Маслы: DiaQueen ATF SP III . Типа бренд.
  • 0

#483
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Насчет тянет, То же было, сначала сделал геометрию, потом как оказалось нужно подтянуть было торсионы, давление в шинах выровнять (пендосы на тройку дуют). Теперь замечаю только когда дорога малость не ровная, а такие у нас почти все. Кстати вопрос, это нормально если тянет чуть в сторону неровности, вернее руль потихоньку смещается, если ровно руль держишь то все нормально.
  • 0

#484
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Мой личный топ-3 СТО по монтерам:
1. Гагарина -Кихтенко - делають все и все качественно!
2. Казахфильм, у Серика - делають все , но можно бы и чуть лучше....
3. СТО на Павлодарской - делають тока хадовку. Делають клево, но вод с диагностикой - лучше диагностироваться на Кихтенко, и ехать делать на павлодарскую.

Можно конкретней уточнить адреса... мож телефоны есть для записи? И про масло для коробки Диамант это название масла или бренд?
Буду очень признателен за ответы..



Лансер, записывай.

1. Кихтенко. 8 701 715 0646, 93 93 10,, 48 46 55. Стросить про СТО.
2.Сериковский тел не знаю. Еду к нему всегда утречгом в субботку, на проходной казфильма сказать, к Серигу на СТО.
3. Павлодарская - 947070, 940800

Маслы: DiaQueen ATF SP III . Типа бренд.

Спасибо большое!!! :D А то заехал на одно СТО насчитали мне по самое не хочу... и испугало то что Вы все пишете про спец масло для коробки, а те дурики мне Валволин хотели залить...
  • 0

#485
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо большое!!! :D А то заехал на одно СТО насчитали мне по самое не хочу... и испугало то что Вы все пишете про спец масло для коробки, а те дурики мне Валволин хотели залить...


Не, я не спорю, када я залез в коропку своей телеги - я проста ахренел!!! Там почти солидол был... Короче маслы не менялись со времен окт. революции. В то врямя баблоса на полную замену нуна было много и я решил сделать част. замену. Залили мне тоже какой-то мобиль дехтрон 2. Я проехал 1000 км на нем , приехал обратно на сервис и мне еще раз поменяли маслы уже на нормальный диаквиин. Таким образом, я просто промыл все в коропке.

Насчет тянет, То же было, сначала сделал геометрию, потом как оказалось нужно подтянуть было торсионы, давление в шинах выровнять (пендосы на тройку дуют). Теперь замечаю только когда дорога малость не ровная, а такие у нас почти все. Кстати вопрос, это нормально если тянет чуть в сторону неровности, вернее руль потихоньку смещается, если ровно руль держишь то все нормально.


Да кстати, это тоже имеет значение.
  • 0

#486
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Уважаемые Монтероводы!!!
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
Куда посоветуете обратиться?
На заказ дешевле, но надо ждать около 2 мес.
  • 0

#487
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые Монтероводы!!!
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
Куда посоветуете обратиться?
На заказ дешевле, но надо ждать около 2 мес.


По 2002 году могу сказать, что выбор не очень большой, когда брал было машин 7-10. Надо смотреть и лучше самому. Я по колесам смотрел, проверил по Карфаксу, загнал на СТО. Поскольку делать это каждый раз муторно, взял чуть ли не первую машину - благо все чисто и нормально, за исключением коцек по лакокрасочному покрытию и пробег чуть больше 50 тыс.миль. До этого думал через контору USACAR - есть сайт - там смотри подробнее. А выбирать Калифорнийские тачки или федеральные - это уже индивидуально.

Сообщение отредактировал Fakir: 06.07.2007, 13:30:55

  • 0

#488
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

У меня интресует 1 вопрос; почему тянет вправо на небитой машине с родными отбалансирванными колесами, с одинаковым давлением, после геометрии?
Феномен блин

сморите торсионы, может подкрутить надо, только после этого опять на геометрию :-/

И ещё салон сзади у всех погромыхивает?

На багажнике, с внутренней стороны есть регулировочные/уплотнительные резинки, покрутите и будет вас щастье...
  • 0

#489
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Уважаемые Монтероводы!!!
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
Куда посоветуете обратиться?
На заказ дешевле, но надо ждать около 2 мес.


По 2002 году могу сказать, что выбор не очень большой, когда брал было машин 7-10. Надо смотреть и лучше самому. Я по колесам смотрел, проверил по Карфаксу, загнал на СТО. Поскольку делать это каждый раз муторно, взял чуть ли не первую машину - благо все чисто и нормально, за исключением коцек по лакокрасочному покрытию и пробег чуть больше 50 тыс.миль. До этого думал через контору USACAR - есть сайт - там смотри подробнее. А выбирать Калифорнийские тачки или федеральные - это уже индивидуально.


Спасибо за ответ,
Сегодня смотрел по wwww.auto.kz и по www.shop.kz - есть неплохие (опять же по фото), по карфаксу пробил только колличество записей (рассклад за бабки, но у меня даже не получилось оплатить - адрес должен быть Штатовский). В среднем около 16-17 тыс.
Просмотрю твой сайт - надеюсь, что то найду.
  • 0

#490
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Просмотрел сайт USACAR - цены дороже - но и машины вроде не совсем убитые (у многих по 2-3 хоз. было)
Опять же где найдешь, где потеряешь - по хорошему у машины ты должен быть первы и единственный - но не от хорошей жизни на это идем.
Посмотри на эту тачку:
http://www.shop.kz/a...xls/default.htm
Говорят, что скоро будет здесь - один минус: водительское кресло надо менять (пружина вылезла).
  • 0

#491
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


У меня интресует 1 вопрос; почему тянет вправо на небитой машине с родными отбалансирванными колесами, с одинаковым давлением, после геометрии?
Феномен блин

сморите торсионы, может подкрутить надо, только после этого опять на геометрию :-/

И ещё салон сзади у всех погромыхивает?

На багажнике, с внутренней стороны есть регулировочные/уплотнительные резинки, покрутите и будет вас щастье...


Всем спасибо, буду крутить..
  • 0

#492
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо большое!!! :D А то заехал на одно СТО насчитали мне по самое не хочу... и испугало то что Вы все пишете про спец масло для коробки, а те дурики мне Валволин хотели залить...


Промыть на 500-1000 можно! Постоянно ездить - НИНИ!!!!! :-/

Уважаемые Монтероводы!!!
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
Куда посоветуете обратиться?
На заказ дешевле, но надо ждать около 2 мес.

Между 2001 и 2002 разница афигеть! Тебе нуна АВД и 4 ВД???
  • 0

#493
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='Yerla' post='3767555' date='06.07.2007, 12:30']
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
[/quote]
Между 2001 и 2002 разница афигеть! Тебе нуна АВД и 4 ВД???
[/quote]

Заключил договор с фирмой - надо ждать 2-3 недели.
По VIN машина 2002 года, а выпушена в июле 2001 (скорее всего это модель 2002 года).
В чем разнца моделей 2001 и 2002 года - ты пишешь, что разница большая (может есть где какой сайт),
И еще господа: может кто знает - нужна эл. версия по обслуживанию и ремонту Монтеро Спорт (2002)
Спасибо
  • 0

#494
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='Yerla' date='10.07.2007, 09:39' post='3774104']
[quote name='Yerla' post='3767555' date='06.07.2007, 12:30']
Хочу купить Монтеро-Спорт 2001/2002,
[/quote]
Между 2001 и 2002 разница афигеть! Тебе нуна АВД и 4 ВД???
[/quote]

Заключил договор с фирмой - надо ждать 2-3 недели.
По VIN машина 2002 года, а выпушена в июле 2001 (скорее всего это модель 2002 года).
В чем разнца моделей 2001 и 2002 года - ты пишешь, что разница большая (может есть где какой сайт),
И еще господа: может кто знает - нужна эл. версия по обслуживанию и ремонту Монтеро Спорт (2002)
Спасибо
[/quote]

как минимум разница в постоянном полном приводе (2002 модельный год) и подключаемом (до 2002).

Если не секрет - за сколько договорились

Сообщение отредактировал Fakir: 10.07.2007, 09:50:09

  • 0

#495
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

И еще господа: может кто знает - нужна эл. версия по обслуживанию и ремонту Монтеро Спорт (2002)
Спасибо

Глянь форум www.pajero4x4.ru там в ветке мотеро лежала ссылка на эл. версию.
  • 0

#496
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ подскажите хорошую точку где продают тюнинговые вещи для Монтериков
  • 0

#497
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
$16'700,
пока оплатил 70% - 30% после доставки и осмотра.
Пробили через Карфакс - было 4 хозяйна, пятый купил и отправил сюда. Дороговато, но сосотояние хорошее, пробег около 85 тыс. миль.
  • 0

#498
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

$16'700,
пока оплатил 70% - 30% после доставки и осмотра.
Пробили через Карфакс - было 4 хозяйна, пятый купил и отправил сюда. Дороговато, но сосотояние хорошее, пробег около 85 тыс. миль.


Пробег здоровый. 4 хозяина - дофига. Версия машины федеральная или калефорнейская?
  • 0

#499
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Версия машины??? Какая версия??? :-)
Если честно - не понял.
У меня есть отчет по КарФаксу - могу посмотреть.
  • 0

#500
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ подскажите хорошую точку где продают тюнинговые вещи для Монтериков


Присоединяюсь, а что ищете, вообще интересно какие варианты тюнинга на Монтерик целесообразны

$16'700,
пока оплатил 70% - 30% после доставки и осмотра.
Пробили через Карфакс - было 4 хозяйна, пятый купил и отправил сюда. Дороговато, но сосотояние хорошее, пробег около 85 тыс. миль.


Если машина 2002 модельного года с полным приводом - то совсем недорого при отсутствии косяков конечно. По колесам разброс за тройку от 18 до 20 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.