Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4301
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нет на монтерика овера! Тока на Челиках.

У меня Монтера-Спорт 1997г O/D -есть
Кто нибудь менял масло в АКПП сам ? Стал сливать с поддона АКПП-всего 4 литра,с теплообменника -3 капли,а где обещанные 10 литров? (уровень в норме был -я в недоумении)
Alex Lev - машину с AWD целиком на подьемнике "разогнать" надо и послушать откуда гул идет но похоже у тебя сейчас другая головная боль
  • 0

#4302
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Насчет "разогнать" машину на подьемнике писал для Leva Lev - извиняюсь,описка
  • 0

#4303
alex_lev

alex_lev
  • Гость
  • 13 сообщений

Чет у новичков сплош праблем...Тьфай-тьфай...ничего такого небыло...Коренной -чтобы бежал вообще редкость....

сам удивляюсь
когда уже наконец закончиться вся эта эпопея
  • 0

#4304
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
8705 2031849 Андрей позвоните ему. Цены средние но делать умеют и оборудования в наличии. Сальник на карсити есть.
  • 0

#4305
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Монтероводы,

продаются ли крепежки для багажника на крышу для монтерика или челика, у которых отсутствуют регеля и стоки для воды (но есть небольшие углубления в виде полосок на крыше)
  • 0

#4306
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Чет у новичков сплош праблем...Тьфай-тьфай...ничего такого небыло...Коренной -чтобы бежал вообще редкость....

сам удивляюсь
когда уже наконец закончиться вся эта эпопея


Это закончится тогда, когда
продавец перед продажей кроме помывки салона, кузова и подтампонивания царапин

выполнит все работы по замене свечей, ремней, заменит все жидкости и фильтра
и погонит продавать за разумную цену

а то у нас все на оборот
пригнал откатал 1 год подушатал а потом на базар и еще вгору 2-3 тонны
  • 0

#4307
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А где у нас ходовку нормально делают и диагностируют? желательно конечно в верхней части города.

Кто какое масло в двиг льет? Shell кто знает как сейчас?

И еще)) где лучше всего поменять свечи и сопутствующие, чтобы не дорого)
  • 0

#4308
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Кстати тут народ про гул писал после 70 км/ч, у меня он кстати тоже есть, где то читал что это как повезетможет есть гул а может и нету. Вроде задний мост немного гудит на скоростях
  • 0

#4309
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А где у нас ходовку нормально делают и диагностируют? желательно конечно в верхней части города.

Кто какое масло в двиг льет? Shell кто знает как сейчас?

И еще)) где лучше всего поменять свечи и сопутствующие, чтобы не дорого)






У меня сейчас Shell 5w40 залит. Компенсаторы утром постукивать начали, на холодную.
  • 0

#4310
alex_lev

alex_lev
  • Гость
  • 13 сообщений

А где у нас ходовку нормально делают и диагностируют? желательно конечно в верхней части города.

Кто какое масло в двиг льет? Shell кто знает как сейчас?

И еще)) где лучше всего поменять свечи и сопутствующие, чтобы не дорого)

По поводу ходовки не скажу еще до нее не дошел так как вроде все живо тьфу три раза
а вот свечи и провода менял у Михаила, он здесь в сети maximus_net, подход, отношение и цена меня полностью устроили

Кстати тут народ про гул писал после 70 км/ч, у меня он кстати тоже есть, где то читал что это как повезетможет есть гул а может и нету. Вроде задний мост немного гудит на скоростях

Проанализировав ситуцию склоняюсь что гул дает все таки задний мост, но вот как лечить и кто бы это сделал знающий пока контактов не нашел. Кстати когда менял масло в нем было немного стружки
  • 0

#4311
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Проанализировав ситуцию склоняюсь что гул дает все таки задний мост, но вот как лечить и кто бы это сделал знающий пока контактов не нашел. Кстати когда менял масло в нем было немного стружки


Вроде лечатся только заменой моста)). Но вроде гул это не смертельно, просто он есть, а у кого то его нету. Когда мне меняли масло в нем вроде стружки не было
  • 0

#4312
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
По поводу гула, лучше сначала исключить крестовины, проверить если нет люфта то смазать их хорошо, так чтоб смазка полезла с каждого конца (проконтролировать самому). Обычно самой первой помирает крестовина которая последняя , рядом с редуктором, на неё чаще попадает грязь и вода. Если не помогло тогда уже думать что с мостом делать, там может быть подшипник полуоси или сам редуктор.
  • 0

#4313
alex_lev

alex_lev
  • Гость
  • 13 сообщений

По поводу гула, лучше сначала исключить крестовины, проверить если нет люфта то смазать их хорошо, так чтоб смазка полезла с каждого конца (проконтролировать самому). Обычно самой первой помирает крестовина которая последняя , рядом с редуктором, на неё чаще попадает грязь и вода. Если не помогло тогда уже думать что с мостом делать, там может быть подшипник полуоси или сам редуктор.

Крестовины исключаются так как люфта нет, прошприцованы все хорошо - присутстовал лично
единственно в переднем кардане с той стороны где он крепиться к редуктору(там помоему граната а не крестовина) есть небольшой люфт, но говорят что он не может давать гул.
а есть ли точки с хорошими мастерами которые бы смогли посмотреть что это полуось или редуктор
  • 0

#4314
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Посмотрите ссылку по установке салонного фильтра на те машины где его не было. Это оказывается просто http://www.pajero4x4...portSalonFilter
  • 0

#4315
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
По поводу гула, сильно не пинайте, но была у меня такая же проблема, еду по саина вниз, за фото аппаратами, обычно разганяюсь до 70-90 км/ч и тоже начинается гул. Я тоже думал что то не так, а потом оказалось что на этой скороси гудит тока по саина, а по капчегайской трассе ехал всё нормально, никаких посторонних звуков.
  • 0

#4316
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто какое масло в двиг льет? Shell кто знает как сейчас?

Я лью ZIC (в журнале За рулем было в числе призеров по качеству) полусинтетику в жестяных банках,считаю что подделка исключена (5лет лил Шелл потом нарвался на подделку - отказался)
  • 0

#4317
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Вчера видел Монтерика старого 97-99г. рессорного. Так вот у него помимо ресор еще и аморы были :rolleyes:
Интересно, насколько мягче машинка с такой конструкцией?
  • 0

#4318
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Вчера видел Монтерика старого 97-99г. рессорного. Так вот у него помимо ресор еще и аморы были :rolleyes:
Интересно, насколько мягче машинка с такой конструкцией?


Данилыч, так они этх годов все идут с ресорами и аморами, покрай не мери я невидел ресоргых без аморов.
  • 0

#4319
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ТОчно! До 99 ресоры после пружины!
  • 0

#4320
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
подскажите плиз ктонибудь где недорого можно купит заднее стекло на крышку багажника на монтеро спорт 2000г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.