Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#9821
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Поностью согласна. Я думаю боль надо не бояться пережить. Я знаю, что когда я глубоко депрессую, я быстрее выхожу из этой депрессии.
  • 0

#9822
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Поностью согласна. Я думаю боль надо не бояться пережить. Я знаю, что когда я глубоко депрессую, я быстрее выхожу из этой депрессии.

главное не увлекаться! не всем на пользу глубоко уходить в депрессию, если не имеешь достаточно сил, можно уйти и не вернуться, а кому-то нужна всегда помощь со стороны... Так что ситуация индивидуальна и не всем подходит.
  • 0

#9823
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
а на душе кошки скрибут(
  • 0

#9824
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Поностью согласна. Я думаю боль надо не бояться пережить. Я знаю, что когда я глубоко депрессую, я быстрее выхожу из этой депрессии.

...чувства нельзя прятать. Особенно женщинам. Их надо пережить. Прочувствовать. Это важно. Мы, мужчины, приучили вас к тому, что вы должны быть любящими, снисходительными, признательными, доброжелательными, сердечными, ответственными, самоотверженными, уступчивыми... эта заложенная программа не позволяет вам быть честными по отношению к себе и своим чувствам. Со времен вы начинаете верить своему обману и убеждает других, что у вас всё в порядке... Вместо того, чтобы прочувствовать грусть по тому, кого вам не хватает, - вы уверяете себя что у вас всё хорошо... Чёрта с два... Чтобы избежать боли вы стараетесь видеть только позитив и думать о том, насколько легче и счастливее жить без нас... Обман, - загоняющий ваши чувства в тупик (((
К боли надо относиться честно...
  • 0

#9825
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

главное не увлекаться! не всем на пользу глубоко уходить в депрессию...

...НЕЛЬЗЯ уходить в депрессию, - необходимо пережить, прочувствовать все целительные для сердца эмоции, - гнев... скорбь... страх... сожаление... Нельзя застревать... Если мы чувствуем только гнев или скорбь, - значит мы по прежнему привязаны к человеку. Если только страх и сожаление - значит мы не готовы открыться для новых отношений. А если вы хотите расстаться (я не говорю - забыть) с прошлым и сделать шаг в будущее - необходимо прочувствовать все четыре эмоции, - это поможет "вправить" сердце... Это не просто... И крайне зря люди не относятся к этому серьёзно... Вот будь у вас перелом, - вы сможете игнорировать боль и отвлечь себя работой, детьми, делами?! Вряд ли... Вот видите... А в нашем случае, - это не перелом... Это не кость... Это сердце...
  • 0

#9826
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...разумеется, - я не могу похвастаться тем, что у меня всё "тип-топ", - все сердечные раны зажили и душа пребывает в состоянии спокойствия, любви, умиротворения и счастья, - нет... Но, - я иду к этому... И путь мой будет долгим, - чтобы исцелить боль настоящего мне предстоит исцелить боль прошлого... И мне уже не так одиноко, - я понял, что я не один, - другим тоже доводилось проходить через это... и впереди их ждало облегчение и полное исцеление душевной боли. Это только начало, но... я уже испытываю благодарность судьбе за бесценный опыт... :kiss:
  • 0

#9827
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И опять же соглашусь. Иногда бывает невыносимо горько и кажется, что лучше не будет. Но...самая темная ночь перед рассветом...как ни банально, но время лечит. Главное не бояться смвоих эмоций. Чувствуешь боль - тоскуй, чувствуешь злость- злись, чувствуешь сожаление - позволь себе почувствовать это. Иногда мне кажется, что эмоции, у нас у женщин, существуют отдельно от разума....
  • 0

#9828
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Иногда мне кажется, что эмоции, у нас у женщин, существуют отдельно от разума....

Эмоции не зависят от пола. А то, что вы называете существованием вне разума, - есть доля правды. Есть Ум. Есть сердце. Это как бы две наших половины. Каждая думает по своему. Разум - по своему, а сердце - по другому. Как правило, - их мнения противоположны (почти всегда). Это обусловлено многими факторами, но не о них сейчас речь... Речь о том, что эмоции приходится переживать и разумом и сердцем. И почти всегда сердцу требуется больше времени, чем разуму. Это называется эмоциональным отставанием: в уме мы смирились с потерей и готовы идти дальше, а сердце не может расстаться с болью в один присест - оно делает это постепенно...
  • 0

#9829
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Вместо того, чтобы прочувствовать грусть по тому, кого вам не хватает, - вы уверяете себя что у вас всё хорошо... Чёрта с два... Чтобы избежать боли вы стараетесь видеть только позитив и думать о том, насколько легче и счастливее жить без нас... Обман, - загоняющий ваши чувства в тупик (((
К боли надо относиться честно...

женщины эмоциональные существа, которым крайне трудно сдерживать свои эмоции в рамках... Я с этим согласна и ничего не говорю против, чего-чего а эмоции наши спутники по жизни, на то мы и Ж. Эмоции надо переживать "здесь и сейчас", а не растягивать это на долгие времена, вот такое и приводит к депрессии, накручивание себя еще к хорошему не приводило, если долго зацикливаться на проблеме можно параноиком стать. Я согласна что проблему надо пережить, но эмоционально, только в самом начале, а дальше просто пробовать разбираться в себе и в других и принять так как есть, к сожалению, не у всех это получается сделать самостоятельно, порой нам требуется помощь со стороны... Да и к тому же негативные эмоции приводят к всяческим болезням, поэтому злоупотреблять ими не рекомендуется!
  • 0

#9830
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Иногда мне кажется, что эмоции, у нас у женщин, существуют отдельно от разума....

Эмоции не зависят от пола. А то, что вы называете существованием вне разума, - есть доля правды. Есть Ум. Есть сердце. Это как бы две наших половины. Каждая думает по своему. Разум - по своему, а сердце - по другому. Как правило, - их мнения противоположны (почти всегда). Это обусловлено многими факторами, но не о них сейчас речь... Речь о том, что эмоции приходится переживать и разумом и сердцем. И почти всегда сердцу требуется больше времени, чем разуму. Это называется эмоциональным отставанием: в уме мы смирились с потерей и готовы идти дальше, а сердце не может расстаться с болью в один присест - оно делает это постепенно...


разум подавляет эмоции, взвешивая стоит оно переживаний или нет.
в итоге действительно постоянно себя сдерживаешь от эмоций. даже громко смеятся перестаешь.
все ограничивается улыбкой, а не смехом, грустным взглядом и мокрыми глазами, а не потоком слез, гневным сверканием глазами, а не открытым матом.
  • 0

#9831
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а не открытым матом.

разве плохо без мата? по моему хорошо! :D
  • 0

#9832
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Иногда мне кажется, что эмоции, у нас у женщин, существуют отдельно от разума....

Эмоции не зависят от пола. А то, что вы называете существованием вне разума, - есть доля правды. Есть Ум. Есть сердце. Это как бы две наших половины. Каждая думает по своему. Разум - по своему, а сердце - по другому. Как правило, - их мнения противоположны (почти всегда). Это обусловлено многими факторами, но не о них сейчас речь... Речь о том, что эмоции приходится переживать и разумом и сердцем. И почти всегда сердцу требуется больше времени, чем разуму. Это называется эмоциональным отставанием: в уме мы смирились с потерей и готовы идти дальше, а сердце не может расстаться с болью в один присест - оно делает это постепенно...

Вы хорошо пишете и вы правы, чувства действительно нужно пережить... Но с другой стороны, невозможно сидеть и ждать, когда же придет конец вашим страданиям. Разум - поле сражения, тоже самое я думаю и чувства. Ведь научились же мы контролировать гнев, или слезы, или обиды, а это тоже чувства! Человек не должен позволять себе расклеиться, иначе это войдет в привычку... Как я думаю, входит в привычку и самомотивация, способность всегда вставать когда упал и т.д. Эмоции всегда будут брать над нами верх, но не стоит их всех пропускать через себя, так и до старости не доживем))) Мне понравилась одна фраза: "Если ты думаешь что ты счастлив, или ты думаешь что ты несчастлив - ты в обоих случаях прав"
  • 0

#9833
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

разве плохо без мата? по моему хорошо!

...почему нет? Эмоции нельзя сдерживать, - для своего же блага. И для этого подойдут любые средства. Однако, прежде чем выплеснуть негативные чувства, надо непременно позаботиться о том, чтобы они никого не ранили и чтобы никто не подумал, что вы слишком негативны и (что ещё хуже) агрессивны... Это не шутка, на полном серьёзе, - закройтесь в комнате, включите музыку погромче и... кройте многоэтажным матом какой-нибудь неодушевлённый объект. Можно бить стены. Кулаками. Головой. Ваше право. Вы имеете право на переживание эмоций. Но... существует определенное НО: даже в ЭТОМ случае живите только настоящим!!! Если нам надо расстаться с болью, то мы должны понять, что больше не можем зависеть от нашего партнера. Если отношениям пришел конец, нужно иметь смелость это признать. Как и с ясностью признать то, что она (он) не несёт больше ответственности за нашу боль. Боль вызвана тем, что было в нас в прошлом и улучшение нашего состояния теперь зависит только от нас, а не от нашего партнёра... Даже если она (он) виновата, что причинила нам боль, - теперь только мы несём ответственность за свои чувства. Простая, но глубокая концепция... Прощение называется... Умение прощать освобождает и позволяет расстаться с болью. Простить - значит снять с любимого человека ответственность за то, что мы чувствуем...

невозможно сидеть и ждать, когда же придет конец вашим страданиям. Разум - поле сражения, тоже самое я думаю и чувства. Ведь научились же мы контролировать гнев, или слезы, или обиды, а это тоже чувства! Человек не должен позволять себе расклеиться, иначе это войдет в привычку... Как я думаю, входит в привычку и самомотивация, способность всегда вставать когда упал и т.д. Эмоции всегда будут брать над нами верх, но не стоит их всех пропускать через себя, так и до старости не доживем))) Мне понравилась одна фраза: "Если ты думаешь что ты счастлив, или ты думаешь что ты несчастлив - ты в обоих случаях прав"

Давайте сначала разберёмся, что нам нужно, да ))) Хотите страдать всю жизнь - страдайте. Хорошо от этого ещё никому не было. Я, например, - не хочу. Мало того, - я этого не заслуживаю (самооценка растёт)))). Поэтому, - я хочу вылечить сердце.
Дальше, - попробую объяснить...
Гнев, Скорбь, Страх, Сожаление - ЭМОЦИИ
Негодование, Обида, Безразличие, Вина, Незащищенность, Безнадежность, Ревность (зависть) - ЧУВСТВА.
Четыре против семи. Эмоции оказывают хорошее влияние, - лечебное, можно сказать... А от семи вышеуказанных чувств необходимо избавляться. )))
Пока мы чувствуем себя "жертвой" - мы чувствуем боль... Злиться и жаловаться недостаточно, - надо стремиться к прощению, пониманию, благодарности и вере! :laugh:
  • 0

#9834
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
Я уже давно в одиночестве. Быть может живу совсем одна, в большой красивой квартире и денег вроде хватает. Но...Видимо недостаточно друзей или просто нужен один надежный хороший парень. Любви нет давно и сердце стынет и становиться тяжелее с каждым днем. Конечно легко говорить: Зачем тебе надо, избавься от этого и т.д. Ты не одна, как обычно говорят. Вообщем пытаюсь быть сильной, но не всегда получается. А вы как боретесь с этим? Поделитесь?!
  • 0

#9835
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Я уже давно в одиночестве. Быть может живу совсем одна, в большой красивой квартире и денег вроде хватает. Но...Видимо недостаточно друзей или просто нужен один надежный хороший парень. Любви нет давно и сердце стынет и становиться тяжелее с каждым днем. Конечно легко говорить: Зачем тебе надо, избавься от этого и т.д. Ты не одна, как обычно говорят. Вообщем пытаюсь быть сильной, но не всегда получается. А вы как боретесь с этим? Поделитесь?!

меньше думать об этом! и найти себе постоянное занятие... Я не знаю сколько вам лет, но допустим записаться на танцы, там вы всегда найдете новые знакомства. Ну или, в данном случае, начните общаться на ЦТ, тут много тем по интересам. Здесь часто люди встречаются в реале. Гоните одиночество и лень и не бойтесь знакомится, все зависит от вашего желания :( А найти новых друзей, ну или хотя бы приятных собеседников, не так сложно(главное об этом не думать) :mad:
  • 0

#9836
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я уже давно в одиночестве. Быть может живу совсем одна, в большой красивой квартире и денег вроде хватает. Но...Видимо недостаточно друзей или просто нужен один хороший парень. Любви нет давно и сердце стынет и становиться тяжелее с каждым днем. Конечно легко говорить: Зачем тебе надо, избавься от этого и т.д. Ты не одна, как обычно говорят. Вообщем пытаюсь быть сильной, но не всегда получается. А вы как боретесь с этим? Поделитесь?!

не совсем понял, имеется в виду муж? но и с мужем можно быть одинокой. или имеется в виду не сидеть вечером одной? это другое дело, это решаемо. или ты хочешь найти любовь раз и навсегда? в общем, просто определи для себя четко, что именно ты хочешь. и встречный вопрос - дети есть? если нет, то ребенок избавит от одиночества..
  • 0

#9837
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
народ..я опять с вами....
я опять одинок....)

2Amenosa: я исправился..)))
  • 0

#9838
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

2Amenosa: я исправился..)))

ну это другое дело, заходи :rotate:
  • 0

#9839
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ни дети, ни даже наличие любимого человека никогда не способны избавть от одиночества. Чувство одиночество - это внутреннее состояние человека и как часто оно приходит зависит от личностных качеств и от силы личности.
Я вот например, сейчас чувствую себя дико одинокой.
Но это "приступы" связаны с расставанием. Они пройдут и жизнь вернтся в свое русло спокойствия и умиротворения.
Вообще от одиночества очень спасает любовь - любовь к родителям, к детям, к любимому делу, подойдет любая форма любви. И даже у одинокого человека есть какая-то ее форма - используйте ее в борьбе с одиночеством.
Мне помогает это.
  • 0

#9840
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Поделитесь?!

Ищем новых знакомых...
Я как парень если девушка нравится, знакомлюсь даже прям на улице.... вот так и ищем свое счастье....
Удачи вам!!!


А на аватре вы ничего)))))

Сообщение отредактировал tan: 21.01.2010, 10:08:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.