Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#6521
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А чтобы сердце не черствело, я считаю, лучше не встречаться с кем попало, т.е. не встречаться просто лишь бы кто-то был, лишь бы не быть одинокой. Нужно быть с тем кто вызывает трепет в душе только при одном взгляде или прикосновении, с тем, кто любит тебя (и ты это чувствуешь, а не просто слышешь слова)
  • 0

#6522
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Татьяна С, все проходит - да...но осадок остается в душе навсегда... и это никуда не выкинешь, это всегда будет напоминать о прошлом. И отношение и взгляд на жизнь все равно меняется, уже совсем другой подход ко всему...поэтому и будут эти трудности. Никогда не получится жить так как будто ничего не было, с новой душой... Уже всё будет по другому :cool: Это самое печальное...
  • 0

#6523
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А чтобы сердце не черствело, я считаю, лучше не встречаться с кем попало, т.е. не встречаться просто лишь бы кто-то был, лишь бы не быть одинокой. Нужно быть с тем кто вызывает трепет в душе только при одном взгляде или прикосновении, с тем, кто любит тебя (и ты это чувствуешь, а не просто слышешь слова)


и хорошие любящие люди могут причинять боль.. так что тут дело не в том, что встречаешься с кем попало..

Татьяна С, все проходит - да...но осадок остается в душе навсегда... и это никуда не выкинешь, это всегда будет напоминать о прошлом. И отношение и взгляд на жизнь все равно меняется, уже совсем другой подход ко всему...поэтому и будут эти трудности. Никогда не получится жить так как будто ничего не было, с новой душой... Уже всё будет по другому :cool: Это самое печальное...


зато благодаря этому мы становимся мудрее..
  • 0

#6524
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А чтобы сердце не черствело, я считаю, лучше не встречаться с кем попало, т.е. не встречаться просто лишь бы кто-то был, лишь бы не быть одинокой. Нужно быть с тем кто вызывает трепет в душе только при одном взгляде или прикосновении, с тем, кто любит тебя (и ты это чувствуешь, а не просто слышешь слова)


Мне это уже иногда кажется проблемой, не могу встречаться с девушкой, если ничего к ней не чувствую, а тем, которых я действительно любил, и хотел быть с ними я был не интересен. Может просто еще не встретил свою вторую половинку, не знаю...
  • 0

#6525
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

А чтобы сердце не черствело, я считаю, лучше не встречаться с кем попало, т.е. не встречаться просто лишь бы кто-то был, лишь бы не быть одинокой. Нужно быть с тем кто вызывает трепет в душе только при одном взгляде или прикосновении, с тем, кто любит тебя (и ты это чувствуешь, а не просто слышешь слова)

а откуда можно узнать заранее, что этот кто-то кто попала? Ты встречаешь человека, по всем параметрам он тебе нравится (так как, я думаю, любой человек не будет проводить время с тем кто ему не нравится :cool: ), ты с ним гуляешь, проводишь время, он приглашает тебя на различные свидания...Вроде бы все хорошо (туману напустил, мозг запудрил)...а потом выделывает такое, от чего волосы дыбом встают, и говоришь себе - но не мог он так поступить, он же был такой хороший. А он поступил, и начинает требовать от тебя невозможного (для тебя), и ты ему мягко отказываешь, так как боишься обидеть и отпугнуть. А он в ответ смеется, плюет в душу (посылает, на нашем языке, говорит гадости, говорит про свою другую девушку, что любит ее) и говорит, что ты очень хорошая, но ничего не будет...Пока... И ты в тот момент вдруг понимаешь, что было то на самом деле, прозреваешь и начинаешь уже видеть в этой ситуации очевидное... Какая же была дура, ты была нужна только для одного... И эта боль, которая начинает давить и не отпускает уже длительное время. Просто остался отпечаток, который теперь ничем не смоешь. Вот как дальше жить, как дальше верить людям? Ну пройдет время, ну утихнет боль, но прошлый опыт останется на всю жизнь, и всегда будет напоминать о себе... И уже всё будет по другому...
  • 0

#6526
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С, все проходит - да...но осадок остается в душе навсегда... и это никуда не выкинешь, это всегда будет напоминать о прошлом. И отношение и взгляд на жизнь все равно меняется, уже совсем другой подход ко всему...поэтому и будут эти трудности. Никогда не получится жить так как будто ничего не было, с новой душой... Уже всё будет по другому :cool: Это самое печальное...

Я согласна, осадок останется. Это как после пожара - остается пепел... Такова жизнь... И боль и жизненные потери делают нас мудрее. Я отношусь к таким вещам - как к очередному уроку, нужно делать выводы, они то и помогают не наступать на те же грабли в будущем. А может то что будет по другому - это не печально, возможно это будет лучше?
Я прошла через потерю и не раз, а сейчас сердце живет любовью, и мои прошлые раны говорят - это может закончиться, ты еще раз можешь потерять и опять остаться одной, опять может быть больно... Но я люблю и мне хорошо, хорошо от того что падает снег и так красиво на улице, хорошо от того что настал новый день и возможно сегодня я услышу его голос... Жизнь прекрасна, не смотря на то что прекрасное так быстро проходит....
  • 0

#6527
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
"...Все проходит, пройдет и это..." Я не помню - где я услышала эту фразу, но она мне запомнилась, и когда мне одиноко, я говорю себе - все проходит, пройдет и это... А когда голова кружится от счастья - я говорю - все проходит - пройдет и это. В первом случае остается осадок, во втором - приятные воспоминания, наверное в этом - мера жизни. Если мы будем счастливы всегда, мы не будем понимать - что это счастье - ведь для кого то счастье - это просто жить, а мы живем и не считаем это счастьем, для кого-то счастье - это иметь возможность родить ребенка, но многие, кто может родить ребенка - не считают это счастьем и не рожают... Если мы не будем одиноки, пусть даже какое-то время - мы не сможем ценить в полной мере моменты, когда твой близкий/любимый с тобой...
Наверное, я слишком вдалась в философию и перемудрила, но это то что было на душе

Сообщение отредактировал Татьяна С: 22.02.2009, 23:22:49

  • 0

#6528
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Татьяна С, я рада за вас, что в вашем сердце живет любовь, и рядом есть любимый человек, это так прекрасно :cool:
как бы я хотела того же самого...
Я вам искренне желаю счастья, и чтобы эти разочарования вас больше не посетили!
  • 0

#6529
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С, я рада за вас, что в вашем сердце живет любовь, и рядом есть любимый человек, это так прекрасно :cool:
как бы я хотела того же самого...
Я вам искренне желаю счастья, и чтобы эти разочарования вас больше не посетили!


Все так относительно... он рядом... но... как грустно знать о том что все это не долго... и мне придется уехать, и он врят ли попросит остаться, ведь остаться - значит остаться на всю жизнь... а времени так мало, всего каких то пару месяцев... ну и пусть, я уеду и буду опять одинока, ну и пусть останутся лишь воспоминания - я живу здесь и сейчас - я люблю и мне хорошо...
  • 0

#6530
asselo

asselo
  • Гость
  • 49 сообщений
не скажу, что одинока...слава богу есть семья, близкие друзья, очаг, где меня всегда ждут и всегда мне рады, но нет родной и близкой второй половиночки... очень часто, из за отсутствия любимого человека, чувствуешь себя одиноко в кругу людей, на шумных мероприятиях. И вроде все рядом, никто тебя не оставляет одну, но чувство одиночества начинает давить изнутри и заполнять всю душу. Ты пытаешься смеяться, улыбаться, сопротивляешься этому ядовитому чувству, чтобы не задохнуться...... А все вокруг говорят, какая ты красивая, молодая, умная и почему то одинокая.....
захотелось всплакнуть ))) эххххх
  • 0

#6531
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Женя
Может хватит быть наивной и глупой? Без обид.
  • 0

#6532
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Быть одиноким, это хорошо, можешь разобраться в себе, разобраться в людях, окружающих тебя...

Самое главное ценить то, что сделано собственными руками и для той, которую встретишь вскоре...

Но главное не забыться, нужно иметь придел...
  • 0

#6533
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
одиночество для меня ето тишина, порой угнетающая, порой необходимая. Можно и с любимим и любящим быть одинокой, если внутри пусто, если нет связи, эмоционально-психологически-духовной и физической.
  • 0

#6534
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Всё больше начинает казаться, что одиночество не так уж плохо... Ты предоставлен сам себе, никто и ничто не выносит мозг, сам собой сдыхает вздроч по-типу: лубофф, ревность, переживания, обиды и прррр... В любой момент можно послать на_Х окружающий мир, и последствия обрушиваются только на тебя одного... Нет нужды ни перед кем и ни за что оправдываться, искать пути примирения, биться головой о стену в поисках решения абсолютно и полностью голимых проблемм... Народ, релакс! Хрена ли вы паритесь? ;)
  • 0

#6535
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Женя
Может хватит быть наивной и глупой? Без обид.

а вас это вообще волнует? нет с обидами.
Нафиг вообще такое писать человеку, я что специально таковой являюсь... Неизвестно как еще к вам жизнь повернется, так что не умничайте, а радуйтесь тому, что у вам есть, и что у вас все хорошо!!!
  • 0

#6536
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Всё больше начинает казаться, что одиночество не так уж плохо... Ты предоставлен сам себе, никто и ничто не выносит мозг, сам собой сдыхает вздроч по-типу: лубофф, ревность, переживания, обиды и прррр... В любой момент можно послать на_Х окружающий мир, и последствия обрушиваются только на тебя одного... Нет нужды ни перед кем и ни за что оправдываться, искать пути примирения, биться головой о стену в поисках решения абсолютно и полностью голимых проблемм... Народ, релакс! Хрена ли вы паритесь? ;)


Зачет!!! Плус адын!!!!
Тоже достиг этой мудрости:hi:
  • 0

#6537
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Памятник Абаю
Это в основе своей люди лет в 30-35 осознают, что спешить некуда, "Кто жизнь понял, тот не торопиться".
Женя
Я буду рад если вы станете хоть чуточку мозг включать, когда будете в очередной раз разводиться на смазливого парнигу. Без обид. Я кстати тоже Один пока.
  • 0

#6538
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
_Finansist_ и не удивительно что вы один ;)
только, по ходу, вам свойственно включать мозг в определенные минуты, в отличии от вас он у меня всегда работает.
и в этой теме не я одна нюни развожу, но я девушка, и буду писать здесь то, что посчитаю для себя нужным, захотела поделилась тем, что лежит камнем на душе, и какое вообще право вы имеете мне вот так писать, эта тема для того и создана, не нравится не сидите здесь!
дальнейшего разговора с вами не вижу!
  • 0

#6539
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Женя
Я начал с вами диалог, потому что вы сами спровацировали меня, тем что спрашивали у Татьяны советов, Вот я и посоветовал, включать мозг и думать, я просто хочу помочь, а вы так реагируете прям. Не хотите как хотите. Вы сами то наверное не знаете что хотите от жизни. Без обид чисто мое мнение
  • 0

#6540
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

"Кто жизнь понял, тот не торопиться".

Хорошая фраза....
У каждого своя правда, _Finansist_, и у Жени своя тоже правда... понимание приходит с возрастом - всему свое время. Нельзя осуждать яблоко, что оно зеленое в июне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.